Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Купил Кашкай в сентябре 2008. Написал тут уже один отзыв. Но хочется добавить.
Всё ж зиму отъездил.

Средний расход бензина при плюсовой температуре – около 12 л. Ездил примерно 80% - город, 20% - трасса. При температуре ниже -10 расход -  14-15 л, и даже в январе было  16.7 л. Впрочем, поездки у меня зимой в основном короткие (2-3 км), а ведь   машину надо греть 10-15 минут перед этим.  Так что не пугайтесь: расход бензина – вещь индивидуальная. При поездках зимой на 10-20 км будет литров 14 .   Датчик расхода бензина врет безбожно - занижает расход  от 0.7 до 1.5 литров на 100 км.

Машина кажется мне очень устойчивой и хорошо управляется. Пробовал, правда, только до скорости 125 км/ч (по асфальту). На зимней дороге на зимней резине особой разницы в устойчивости не заметил. Но ехать более 80 по заснеженной дороге не рискнул. Зимняя резина (Micheline, шипованная) хорошо держит дорогу. Пробовал увести машину в занос и проверить работу ESP на скользких участках зимней дороги. При скорости 30-40 км/ч резко крутил руль в поворот. Машину заносило, немного разворачивало,  задок забрасывало. Жму в заносе газ - и ничего. Газ душится автоматикой. Только после почти остановки машины, опять начиналась реакция на нажатие газа. Пробовал такой же прием при выключенном ESP - и разницу не почувствовал На небольшой скорости , как я понял, ESP просто не срабатывало..

Но несколько раз на дороге специально делал поворот при более высокой скорости. ESP срабатывало. Слышался хруст. Но всё равно боковой снос машины имел место. При таких поворотах нос машины вихляет пару раз туда - сюда – хрустит ESP - и машина выравнивается. Вывод: ESP помогает при повороте на скорости больше, чем разумной. Нет слов, что ездить надо разумно, но приятно, что машина может помогать исправить ошибки вождения.

Как ведет себя полный привод? Я ни разу не почувствовал толчков от включения полного привода. Но в некоторых случаях, как я догадываюсь, полный привод включался. Это было при резком трогании на скользкой дороге. При езде по дворам через сугробы.

Вариатор. Вещь изумительная. Ни толчков вам, ни переключений:  всё плавно и чинно. Экономит бензин. “Тупит-тупит”,- читаю я в форумах. Да ерунда это -  нормально всё.

Ручное переключение условных передач на вариаторе. Теоретически эта вещь нужна для торможения на крутом спуске или для езды по бездорожью. Ну, попробовал – да, тормозит. Но под гору варик и сам выбирает нужное передаточное соотношение, так что машина сама подтормаживает движком.

Обгон-разгон. Едущих больше  90 не обгоняю. При 90 обгон такой. Жмешь педальку в пол – машина резко за пару секунд разгоняется до 120-125. Обгоняешь уверенно. С перекрестка, если захотеть, улетаешь первым. 11.3 секунды до сотни. Конечно, много машин и порезвее, но обычно вокруг  ВАЗы, иномарочки типа Рено Логанов, и Символов, Fusion-ов, да Шевроле Анусов. У них разгонные характеристики и рядом не стояли.

Печка. Читал отзывы, что у Кашака при -15 печка не греет уже. Не знаю как у них, но на моем Кашаке при -20 … -22 было тепло. Конечно же, температуру я ставлю не +25 на климате, а +17 градусов (выше незачем, если сидишь в зимней одежде). Греть машину зимой надо минут 10-15. Правда, вентилятор шумит, если включить на полную. На мерсах не ездил, может там не шумит.

Скрипы в салоне. Где-то зимой начало что-то начало поскрипывать сзади в багажнике. Никак не мог определить что. Потом где-то вычитал, что надо смазать замок багажника. Смазал – прошло.

Странности. Завел машину зимой, а сам вышел погулять – не в холодной же машине сидеть. А машина взяла – да и защелкнула   все двери. Ходил вокруг – и думал, что ж делать. Принес второй ключ из дома (хорошо, что рядом с домом). Жму-жму кнопки. Ни фига машина не открывается. Минут через пять допёр просто ключом дверь открыть. Так что совет. Из машины без ключа не выходите. Если ключ в замке и надо выйти, то откройте окно водителя. Ну, или запасной ключ в кармане таскайте – я сделал себе 3-й ключ – и ношу в кармане.

Итак, пробег 8500. Поломок (тьфу-тьфу) не было. Но 3 раза уже перегорали лампочки ближнего света (езжу днем со светом). Пробовал заменить лампочку как-то в мороз -20. Протыркался с полчаса. Ну, не лезет лампа -  и все. Все руки только замерзли. Дождался потепления – и лампа вставилась моментом.

Еще раз о подвеске. К передней подвеске претензий нет, но сзади на кочках может и стукнуть что-то. А основном езда по асфальту ровная, хорошая, мелкие колдобины подвеска проглатывает.

Стоит ли машина вложенных денег? Если не жалко денег на дорогую машину (а стоит она сейчас, в мае  2009 - 985 тыс рубликов – и это дорого), если хочется полный привод, вариатор и немного понтов (немного, потому, что много машин и покруче) – то берите.

Нравится ли мне машина? Да, машина нравится. Я получаю удовольствие от машины, от езды.

Только не пишите тут мне персональную  критику, что мол не всё сказал, не так сказал и т. п. Что было на уме  - то и написал, блин.

20.05.2009Gleb42

кемерово

Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
20.05.2009
Дизайн кузова на 5.Мода.За лимон-есть выбор.
20.05.2009Джекин

Согласен с Урал3.Какой престиж??о чем??Спуститесь на землю.ИМХО. Но если нравиться -рули, и получай удовольствие.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
20.05.2009Джекин

Больше нет смысла писать кометы.Если постоянно стирают мнение людей.Зачем тогда ВСЕ ЭТО.ПОКА.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
20.05.2009
Ну не знаю, некоторое время ездил пассажиром на кашкае, задняя подвеска постоянно стучит на неровностях. Работа вариатора не понравилась, нажимаеш газ, мотор ревёт, вариатор гудит, но разгон очень вялый. Толчков и дерганий действительно нет, но шум очень сильный. Динамика вялая, подвеска жесткая, на извилистой дороге телепает как г-но в прорубе. Едтнственное что понравилось. так это высокая посадка. Нравится-катайся.
20.05.2009anghor

Севастополь

Так что совет. Из машины без ключа не выходите. Цитата----Если ключ в замке и надо выйти, то откройте окно водителя. Ну, или запасной ключ в кармане таскайте – я сделал себе 3-й ключ – и ношу в кармане. CЛОВ НЕТ)))))))
20.05.2009fvvn

Невинномысск

Дёшего и безвкусно, минусов всё равно больше чем плюсов, "ботинок" одним словом.....отзыв на 5 , а машина неудачная, материалы там скрипучие , царапучие, не красивые....машина 3 итог-4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л
Nissan Juke 1.6 A 2WD 117 л
Мой отзыв: Mazda Mazda3
21.05.2009КАШАК

5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
Да, забыл сказать две вещи: - Бензин 95. Расход бензина не по компьютеру, а фактический, по замерам. - Что больше всего мне не нравится? Это дизайн. Не высокая. Комплексую, что машина ниже, чем Suzuki Grand Vitara. Зад кузова постепенно понижается - очень не нравится. На втором месте по "не нравится" стоит задняя подвеска. А в остальном, мне кажется, машина хорошая.
21.05.2009
греть 10-15минут явный перебор,сократи прогревы в три раза-для авто.только польза,да и бенз.экономится.
21.05.2009
Смотрели этот автомобильчик для дочки-студентки, но когда в сели в машину - чуть не задохнулись от ядреного запаха дешевого пластика. Менеджер уверял, что все выветрится за пару дней, но после тест-драйва и отбитой, простите, попы, и заложенных от грохота подвески и двигателя ушей,все стало на свои места. Красная цена этому аппарату (да и то в базарный день) 300 000 целковых. А отзыв нормальный, писал человек, что думал. Ну после НИВЫ, наверное и ничего...
22.05.2009Veider

Отзыв хороший. Авто мне не понравилось, места мало.
Estima Hybrid 2007
22.05.2009
только ограниченый дурак может сравнивать Кашкая с Витарой, Кашкай - это в первую очередь хетчбек класса Гольф!!! при чем тут Витара. Его надо сравнивать с Кугой и с Тигуаном, по мне Куга стоит намного дороже чем предлагает, Тигуан оптимал, но... короче почитайте отзывы по нем и вопросов не будет, Кашкай - много автомобиля за вменяемые деньги! классный по отделке салон!!! и детям сзади места предостаточно!
22.05.2009сибирь54

Неудачное авто, личное мнение, о престиже и речи нет.
23.05.2009sake

Семей

Дизаин мне нравится, а с технической стороны полный отстой.
Семей Казахстан Прадо 150
24.05.2009
Сидел в Кашаке-2.В дор.компл. Запаха-нет.Отличная отделка салона.ЛИМОН.
Спасибо автору. Отзыв объективный, справедливый на 5. Читать интересно. Описание в этом и предыдущих его отзывах сделано по результатам эксплуатации, а не в результате различных фантазий, людей которые только видели машину или сидели в салоне. До приобретения Кашкая были разного рода сомнения, но не пожалел, что купил. Машина отличная, продуманная. Всё работает безупречно. Динамика отличная, вариатор - сказка, расход топлива для 2,0 приемлемый. Конечно, пока рано ещё писать отзыв, пробег небольшой, хотя в условиях разбитых дорог испытание уже прошло. Пока все радует.
31.05.2009Nikit ten
Автомобиль класса гольф, а стоит как паркетник. В салоне ужасно воняет пластиком.
03.06.2009
Новое авто пахнет всегда. Ты просто привык к проперженным япами сидушкам сынок.
05.06.2009
А ты крут, если дочитать до конца! Хорошую рекламу после правдивых одзывов наклацал.
Что-то не увидел в отзыве никакой рекламы. Народ плохое брать не станет, а на Кашкай в очередь, на год вперёд записывали до кризиса. Это надо принимать в расчёт. Лучшая реклама - это народная молва! Согласен, мода свою роль тоже сыграла, но никакая мода не поможет, если автомобиль плохой. Люди и без рекламы умеют разбираться в ситуациях. Дорог в России никогда не было и не будет, так что нужная для нас машина, актуальная.
24.06.2009sawelij72

Да уж сколько раз пытался написать правдиый коментарий его через день удаляют. Кашкай отличный авто! (от других) Автору удачи!
08.08.2009
Пробег 10 000 км,проблем нет,машинка прикольная! Не жалею что взял,кого завидки за ***у берут,ездите на японском праворульном вторсырье!
12.08.2009
Девятый по счёту автомобиль ... Хуже машины у меня ещё не было ...
22.08.2009braneburn
По соотношению цена\качество Кашкаю равных нет. Третий год эксплуатации - Дешевое ТО, малый расход, высокий клиренс. Дизайн на любителя - мне нравится.
нормальное авто, по цене:****ндай-тукан стоит столько же только по безопасноти отстает сильно + салон архаичный (привет из 90-Х), а ближайший паркетник раф-4 стоит существенно дороже
03.09.2009
Купил кашкай в декабре 2008-го,брал новый из салона.Пробежал 10500 км.Отъездил зиму на Севере.Машинка первая.Сравнивать пока не с чем.Я и семья довольны.Мне нравиться, но уже хочется что-нибудь посерьезней.Средний расход по компу 8,8.Вариатор просто чудо, не ожидал.Недостатки:задняя колонка начала на басах противно скрипеть и трещать,звукоизоляция салона оставляет желать лучшего.К задней подвеске и пр. претензий не имею, пока все Ок.

27.09.2009Михаил4545
Про цену - не улыбайте (узнайте сколько стоит СГВ, а это уже машина несколько более высокого класса, да и автор сам комплаексует по этому поводу), она завышена причем не по детски абсолютно. Кашкай - отличная маркетинговая акция, Ниссану уважуха за это. "Престиж. Пересел на Кашкай с Нивы. Моргать фарами и бибикать - уступи, мол, дорогу, перестали. Разве что пару раз так было. Но то были крутые джипы. И уроды за рулем, очевидно. Ну, прямо сверхчеловеками что ли чувствуют себя. " О престиже говорить не стоит. Будьте вежливы на дороге, а именно если едете 90 км, то Ваше место не в крайнем левом ряду. тогда и моргать не будут, Я езжу много и подобных водителей встречаю к сожалению очень часто, причем даже когда их вежливо попросишь уступить - никакой реакции. Давайте уважать друг-друга и помнить, что у человека может что-то случиться и ему надо со скоростью 140-170 км/час переместиться из одного места в другое. Кстати и опасно так поступать: особенно тупых и упертых баранов, если не пропускают я могу и жестко подрезать после обгона. Знаю, что не хорошо, но заставлять обгонять справа тоже не самый лучший поступок. Греть 10-15 минут? странно, у меня SX-4 2-3 минуты при 20-25 градусах, включить попогрей и вперед, 3-5 минут езды и в салоне тепло. "Машина кажется мне очень устойчивой и хорошо управляется. Пробовал, правда, только до скорости 125 км/ч (по асфальту). " это что прикол такой? когда у меня была шестерка (лет 10 назад) на такой скорости на асфальте и она была устойчива, а взлетать начинала после 140. "А машина взяла – да и защелкнула все двери" что правда? у меня на альмере стояла сигналка, она не запирала двери, но включала периметр охранный - очень удобно кстати например на пляж приехал, машину захлопнул с ключами внутри и пошел купаться, однажды хмырь открыл заднюю дверь когда я отошел, так бежал потом от нее очень быстро. "Пробовал заменить лампочку как-то в мороз -20. Протыркался с полчаса. Ну, не лезет лампа - и все." не царское это дело в сервисе работ на 5 минут и купив машину за лям смешно экономить 100-200 рублей.
08.10.2009жорик 16
Езжу на Кашкае третий год. Модель полной комплектации.Все радует,часто бываю на трассе(пробег:80000км),дорогу держит отлично.Да,задняя подвеска немного жестковата,но на мой взгляд это единственный минус.Сейчас собираюсь пересаживаться на что-нибудь по-престижней,но машину оставим в семье,для города идеальный вариант.

Продажа Nissan Qashqai