Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2016

Ниссан Кашкай 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем доброго времени суток!
Хочу оставить небольшой отзыв-сравнение, который будет полезен потенциальным покупателям Кашкая и Креты. Кашкай является незапланированной покупкой моей подруги, тк предыдущий ее автомобиль Хендай Крета начал ржаветь спустя 3 месяца, лакокрасочное покрытие (ЛКП) стало отслаиваться и вздуваться. Это подтвердил официальный дилер у которого приобреталась Крета. автомобиль не битый, два раза проводилась проверка ЛКП.
Почему я рассказываю? да потому что многие автомобилисты начитаются или насмотрятся рекламных материалов от авторитетных изданий/ блогеров и бегут в салон за автомобилем. Мы с подругой записали 3 видео и загрузили их в ютуб. В описании к видео есть дополнения и ссылки. названия роликов следующие:
1. Хендай Крета - ржавчина в подарок
2. Ржавая Крета, досвидос!
3. Ниссан Кашкай - Хендай Крета. Сравнение Кашкая с бывшей ржавой Кретой.
В первом видео мы показали проблемы, причем их так много, что забыли показать порядка пяти дефектов (включая отслоение краски). Все фотографии доступны у меня на страничке в Вконтакте. Ржавчина и другие дефекты появились в зимний сезон. Кузов имеет очень слабую коррозийную стойкость, кстати, на крете сделан антикор. Очень много нареканий на ЛКП Креты появилось в зимний сезон, автомобиль явно боится реагентов, кретоводы жалуются на некачественную покраску автомобилей как 2017 так и 2017 г.в., а согласно проведенным опросам подобные нарекания есть ~ 30% владельцев.
Мы поставили перед собой задачу избавиться от этого автомобиля, в конце концов машина покупалась новой не для того чтобы ее всю перекрашивать и нести УТС (утрата товарной стоимости). Автомобиль приобретался у приличного дилера (АвтоГермес Балашиха), они согласились расторгнуть договор купли-продажи (ДКП) и возместить расходы на дополнительное оборудование и их установку, то есть сделать возврат всех полученных денежных средств. И если к дилеру вопросов нет, то к компании Хендай они остались. Очень жаль что автопроизводитель не принес даже извинений за свое хваленое корейское качество. Никого участия, ни обратного звонка, никаких компенсаций подруга не получила от Хендай, а ведь осталось много издержек. Об этом говорится во втором видео.
В третьем видео Ниссан Кашкай – Хендай Крета. Сравнение Кашкая с бывшей ржавой Кретой мы рассказали как нам удалось купить Кашкай практически по цене Креты. Дело в том, что многие (в том числе подруга) при покупке смотрят на прайс. и если отталкиваться от цифр в прайсе, разница между автомобилями достаточно существенная. На самом деле этой разницы нет, или почти нет. Грета была в комплектации комфорт (не путать с комфорт плюс), двигатель 2 литра, автомат, передний привод, год выпуска - 2016.  Кашкай куплен в комплектации SE+, двигатель 2 литра, вариатор, передний привод, год выпуска - 2016.  Я не пытаюсь сравнить автомобили разных классов, а лишь говорю о примерно об одинаковой стоимости и существенных плюсах Кашкая. Почему нет разницы в цене? Да потому что хундаевская политика не продавать без допов существенно влияет на конечную стоимость автомобиля. К цене Креты нужно добавить порядка 100 тысяч на допы, тогда есть шанс уехать на автомобиле через 1-3 мес. Если человек хочет прийти в автосалон Хундай, внести деньги и уехать в этот же день, то тут уже нужно заплатить за допы 150-250 тысяч. Кто не верит, заходите на мою страничку в ВК, там есть машина так сказать из наличия – Крета 1,6 за 1435000 рублей! Подруга 2-литровый Кашкай Купила на 100 с лишним тысяч дешевле. Если вы отказываетесь от допов, то ждать вам свою кретушку придется ~ 6 месяцев, а за это время она успеет подорожать несколько раз. Покупателям втирают про какие-то мифические очереди на авто. Теперь перейдем к японцу. Кашкай брали в Ниссан на Таганке или Автоцентр на Таганке (не помню как он правильно называется). Ниссановские дилеры не создают искусственный ажиотаж с очередями, продажей с допами. Подруга получила скидку 156 тысяч рублей, автомобиль куплен без допов. Дополнительно можно было получить еще большую скидку (160 тысяч) при покупке по программе утилизация (100 тыс) и кредите (60 тыс), на крету таких программ не было. Вот так вот и получается что пустой по кашкаевским меркам Hyundai Creta обходится практически в одну сумму с Nissan Qashqai. Кстати, на Кашкай 2017 тоже есть скидки, просто они поменьше.
Итого. что получает человек покупая Кашкай: более престижную марку, более высокий класс, комплектацию, которая существенно лучше кретовской, безопасный автомобиль. Краш-тест Кашкая по Euro NCAP - 5 звезд, авто продается в регионах мира, где безопасности придают большое значение. Крета может похвастаться прохождением латинского краш-теста и защитой 3 звезды для детей, 4 для водителя, авто производится для таких рынков как Китай, Индия и Россия. Кашкай существенно лучше управляется, и имеет заднюю независимую подвеску даже на переднеприводных версиях. Кстати, в видео забыл сказать про еще несколько плюсов Кашкая: клиренс 200 (у креты был с защитой всего 175), руль Кашкая обтянут натуральной кожей (в крете не было кож.руля),
Надеюсь, данная информация принесет пользу. К сожалению, на момент покупки креты, инфы о проблемах с ЛКП, коррозия итп не обсуждались, тогда просто не было ржавых крет. И еще один момент. Не нужно особо доверять обзорам/тестам, где все корейские авто нахваливают, а авто других производителей втаптывают в грязь. Форумы, группы так же заинтересованы в приуменьшении проблемы, например, мой контент, материалы (фото / видео) удалены из кретовских сообществ, либо отредактированы до неузнаваемости, ну и конечно же крета клуб / форум практикуют блокировку аккаунта/ бан / навешивают баллы итп. короче выживают с корейских ресурсов.
Всё, всем удачи, пусть каждый автомобилист испытывает чувство радость не только в момент покупки авто, но и во время эксплуатации!    Кашкай vs Крета

Ржавая Крета, досвидос!

Виктор, Томск
13594173, Богородицк
Сергей, Иркутск
Светлана, Челябинск

В странах Европы, Кашкай самый продаваемый кроссовер уже много лет, видимо что то в нем есть).Цена на Крету завышена ,а так нормальный Авто, у всех на начальном этапе сборки косяки вылазят, даже к Ленд Крузеру 200 были вопросы.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

2:5090/24
Да и если сравнивать Крету и Кашкай - конечно Кашкай лучше!
Если есть деньги, нада Кашкая брать, чего тут не понятного..

2:5090/24
Крету всетаки как бюджетную берут в основном за 800-900 тыщ..
НСК 54
Все верно, полностью согласен.
Виталий.
К О Р Е Т О---ЭТО СЛЕГКА ПРИПОДНЯТЫЙ СОЛЯРКА.
"Тележка" ( платформа ) одинакова с САЛЯРКИНОЙ. А ЦЕНА В ДВА РАЗА ВЫШЕ.
КОРЕТО--- СУПЕР УДАЧНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД ТОВАРИЩЕЙ ИЗ ХЁНДЕ.
БЕЗОПАСНОСТЬ У САЛЯРЫ НА ТВЁРДУЮ ДВОЙКУ.
ПРИ СРЕДНИХ ДТП КУЗОВ В ХЛАМ.
САМ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ЖУТКОГО ЗРЕЛИЩА ПЕРЕД Геленджиком.
Качество того, из чего сделаны эти повозки не выдерживают ни какой критики.
По сути КОРЕТО (по типу размера) сопостовим с нашей Lada X-ray. И качество сборки уже подровнялось, а вот стоимость у К О Р Е Т О,
ПРОСТО К О Н С К А Я!!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН С А В Т О Р О М.
Leopard
Крету всетаки как бюджетную берут в основном за 800-900 тыщ..
Мне впаривали Крету 1,6 передний привод за 1350000! На ней уже установлена была типа шумоизоляция, кож салон сомнительный и еще что то. Хотя ценник на нее около 950000 начинался. В разных салонах примерно одинаковая картина была. А если хочешь дешевле, то жди не менее 3 месяцев.
Юма
Хотел было про кашкай почитать а в итоге срач Креты.
Bueno
Автор, ах какой ты молодец! Расскажи, пожалуйста, еще всем о перекрасках задних дверей по гарантии на ниссан Х-Trail Т-31 из-за ржавчины.
Косяки есть у всех автомобилей.
Автор, странный Вы человек. Пишите, что «Не нужно особо доверять обзорам/тестам, где все корейские авто нахваливают, а авто других производителей втаптывают в грязь», а сами чем занимаетесь? Делаете все, то же самое, только наоборот. Дефекты покраски? Бывает. Не повезло Вам. Аналогичная история и с Икс-Трейлами питерского производства. В отзывах на Дроме владельцы про это писали. Вот первые попавшиеся на глаз ссылки: https://forums.drom.ru/nissan-x... http://autopeople.ru/forum/nis... https://www.youtube.com/watch?... Деньги за Крету Вам вернули. Все честь по чести. Какова цель Вашего опуса? Реклама Кашкая и рассказ про скидки Ниссана? Кому нужен Кашкай, те и так его купят. Кому нужна Крета – возьмут без тени сомнений ее. Ваша подруга так и поступила, кстати.

Тоже стоял в очереди на Крету, взял Спортейдж, красили в словакии.Проблем нет.
Кia Sportage 2016

Как их можно сравнивать? у них цена отличается в полтора раза. Кашкай ооочень неплохой автомобиль, стоил бы лям еще!
Leopard
Да и если сравнивать Крету и Кашкай - конечно Кашкай лучше!
Если есть деньги, нада Кашкая брать, чего тут не понятного..
"чего тут не понятного.."
Непонятного, так верно будет.
Собственно ГДЕ про Кашкай?
Нафига тут эти сравнения. Каждый сам для себя решает.
Я сейчас выбираю между 2-х литровым Кашкаем и Икс-Трэйлом, мне тоже видос запилить в отзывах?
г. Славянск-на-Кубани (Славянский район)
Вот насолила Крета автору,он еще 5 машин после купит,и всё будет вспоминать пару ржавых точек. Смысл покупать Крету или Каптюр,только до ляма - всё!В эти деньги ,из новых кроссоверов,конкурентов нет. После,это уже другие машины.Сам купил Крету в ноябре,автомат - 950,правда цвет голубой,зима прошла - всю облазил,ничего похожего нет(в смысле коррозии)А так конечно,что за Крету просят в максималке+допы - я б лучше Кашака купил.Удачи на дорогах,всем добра!

Виталий.
К О Р Е Т О---ЭТО СЛЕГКА ПРИПОДНЯТЫЙ СОЛЯРКА. "Тележка" ( платформа ) одинакова с САЛЯРКИНОЙ. А ЦЕНА В ДВА РАЗА ВЫШЕ. КОРЕТО--- СУПЕР УДАЧНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД ТОВАРИЩЕЙ ИЗ ХЁНДЕ. БЕЗОПАСНОСТЬ...
...от пригорания пукана прикладывание кнопки Shift помогает? Ладно аффтырь подруге Алкатель подарил вместо Самсунга, оно же престижней, но для адекватных покупателей давно не секрет, что корейцы лидеры в технологичных отраслях и, например, в металлургии могут позволить себе самую большую долю сверхвысокопрочных сталей в серийном производстве (Хёндай Стил рулит), что и вывело их в лидеры в краштестах: Результаты получены поразительные: полностью симметричным оказался только один автомобиль — корейский Hyundai Tucson Кстати, у Nissan Rogue правая дверь в этом тесте вообще сорвалась с петель, но передняя стойка ушла в салон не так сильно, как у Тойоты, что и позволило Ниссану получить более высокую оценку. https://www.zr.ru/content/news... Hyundai Solaris 2017: краш-тест. Безопаснее, чем Volkswagen Polo и Лада Веста? https://www.youtube.com/watch?...
Антон
Спасибо, конечно, автору за инфу о косяках Креты, но лично я из этой истории вынес другое: далеко не у каждого такие проблемы с ЛКП, но владельцу именно ржавеющей креты вернули все деньги, с допами. Дилер признал вину и пошел на встречу. Вот именно этим и нужно было заканчивать историю с Кретой. А то теперь появляется отзыв про кашкай, где кроме фотки кашкая в начале и скидках ничего о нем нет.
Попахивает двойными стандартами! "Не верьте блогерам, верьте мне!"
Oleg Bon
Собственно ГДЕ про Кашкай?
Нафига тут эти сравнения. Каждый сам для себя решает.
Олег, Икс-Трейл нужно брать только с мотором 2,5 л. ИМХО. С двигателем 2 л тяжко будет на такой большой машине ездить.
Удачи.
кашкай хорош.но холодный долго прогревается
Vasa Pupkin
Пишешь про Крету пиши про нее...
А так похоже на оправдание:"Похвалите же меня Ниссан Какашкай, же лучше, чем Крета..... Правда.... АААААА????!!!!!"
Поверте - это ВЕДРО гниет очень быстро. Надо только немного камушками обдолбить или слегка терануть.

сложно читать отзыв сквозь позыв "Ух гады! Щас всему интернету расскажу, какие Хёндай плохие машины делает!!!" Кашкай тут вообще не причем)
e-Gun
как то заказом попахивает этот краш.
яяя
засвети вин код Крыты а то ее покрасят и продадут снова
Игорь
Сравнил два авто разного класса. Тоже спец нашелся.
У Ниссана вариатор слабое место ,а так же печка не греет толком - проблему не решили в новой моделе. У нас в Автосалоне по обмену продают Х-треил после ремонта варика уже 1 год и ни кто не берет -таких примеров много. Недостатки есть на всех авто не зависимо от их цены.
Меня удивляют люди которые говорят : авто это не стоит таких денег. А вы хорошо ли знаете реальные цены на автомобили . Смиритесь что автомобили всех марок будут только дорожать.
Игорь
Виталий.
Пример на трассе Бийск- Барнаул : столкнулись в лоб Киа Пиканто 2013 и Тайота Королла 96 года . В Киа женщина получила ушибы-но машина разбита, в Тайоте 2е в реанимации авто без восстановления. Ну и кто надежнее.!!!

Виталий.
как то заказом попахивает этот краш.
Зачем ты ищешь заговор там, где его нет. Тебя чем корейцы то обидели?
Porsсhe еще не GT-R
Роберт
После приветствия, в первом предложении написано "отзыв-сравнение". Моя задача была показать отличия, вкратце об этом написал на Дроме, остальное в видео; есть желание - читайте/ смотрите, нет желания - это ваше право. Смотрю, некоторые комментаторы не читали отзыв и не посмотрели фото. Еще раз повторяю, машины разных классов, очень сильно отличаются по комплектации, с разным качеством отделочных материалов, безопасностью, управляемостью итд. и стоят при этом практически ОДИНАКОВО! Изначально, когда записывали первое видео мы хотели наглядно показать проблему - ржавую Крету, донести до производителя - потерпевших много, меняйте свой подход к выпуску авто. На тот момент проблема замалчивалась, некоторым Хендай отказывал в гарантийном ремонте ржавых Крет. После появления первого видео, производитель начал осматривать автомобили 2016гв и дарить им небольшие подарки.
Уважаемые кретоводы, если вы сами будете покрывать откровенную халтуру автопроизводителя, то мы так и будем наблюдать картину, как за наши же приличные деньги впаривают некачественную продукцию.
ПС. Журналисты, блогеры, интернет только и пестрит инфой "Какой прекрасный автомобиль эта Крета", но никто не говорит о реальных проблемах, ни одно популярное издание, ни один блогер. С чем только не сравнивают Крету, везде она "победитель", противно смотреть на всю эту заказную чушь.

Bueno
Косяки есть у всех автомобилей.
Т-31 быстренько привели в порядок, а крету нет. А ещё на крету дибильных допов понавесили как на ёлку. Берите скоренько- скоро Новый год!

Юрий 402
У нас Т-31 14 года, пошла ржа по задней части, ни чего не привели в порядок. Пробег 56тыщ.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Григорий
Ты лчше посмотри ан японский аукцион . там все сразу ясно станет . Какие авто в Японии лучшее . А потом будешь бред всякий писать.
У нас В Находке Приморский край только малоимущие на таких дровах ездят или ипотечные .

Юма
Хотел было про кашкай почитать а в итоге срач Креты.
Причём конкретный такой. Далёк идеологически от обеих авто, но пробежавшись по отзыву создалось стойкое впечатление маркетинговой статьи. Может и не прав хбз.
г. Лермонтов (Ставропольский край)
Здравствуйте ,у меня кашкай 2 14 года тоже начал ржаветь под уплотнителями задних дверей. Обидно:)
г. Лермонтов (Ставропольский край)
И вообще качество отделки хромает. Внутренние ручки дверей облазиют,повелся на дизайн.

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай
Запчасти на кузов SUV в Москве