Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

Ниссан Кашкай 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса, 14 город л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте. Хоть срок владения данным автомобилем небольшой, но первые впечатления уже сложились, решил ими поделиться.
Немного предыстории. До этого владел Тойотой Короллой 2008 г.в. на роботе. Ее купил новой в салоне. Откатал 2,5 года и 23 тыс.км. Машина не вызвала нареканий ни разу. Даже с так поносимым всеми роботом проблем не было. Ни чего не ломалось, не гремело, не дергалось. Просто ездил, заливал бензин и проходил вовремя ТО. Жене машина очень нравилась, но у меня такое свойство, не люблю ездить на одной машине больше 2 лет, всегда хочется чего-то другого. Появилась некоторая сумма в свободном использовании, и я решил поменять авто. Продал Короллу за 560 тыс.руб. и начал искать что-то другое. Рассматривал варианты до 700 тыс.руб. с небольшим возрастом и пробегом. В поле зрения особо держал 3 варианта: Цивик в максимальной комплектации, Аккорд 2,4, и Мондео в новом кузове. Так как хотел автомобиль побольше и покомфортнее, то приоритет отдавал Мондео, тем более, что цена на вторичном рынке очень приятная, но не нашел за мои деньги на автомате и с маленьким пробегом. Уже прицелился к одному Аккорду 2,4 в максимальной комплектации, но тут мне попался Кашкай черного цвета в полном, как говорится, фарше, 2007 г.в. с пробегом 57 тыс.км. Салон в идеальном виде, кожа не потертая и не потресканная, панель без царапин, ну я и решился взять этот недокроссовер, ну, типа, и на природу выехать можно. 700 тыс. рупий продавцу, и ключи у меня.
Теперь о самой машине. Комплектация самая полная: кожа, навигация, цветной монитор, камера заднего вида, чейнджер на 6 дисков, раздельный климат, круиз-контроль, блютуз, нэндсфри, датчик дождя и света, биксенон, чип-ключ, диски на 17", полный привод ну и еще куча всякой лабуды. Сразу заехал в сервис, поменял масло и сделал диагностику, слегка приуныл. Резина еще родная стоит, стертая в ноль и с кучей порезов, в том числе и боковых. Размер 215/60/17 оказывается редкий, мало где есть такие шины. Раздолбана одна шаровая (даже колесо люфт имело), меняется только в сборе с рычагом, цена вопроса 10 килорублей. На Ниссановском сервисе (не у дилера) посмотрели, сказали что сам рычаг в хорошем состоянии, а шаровую можно отреставрировать. Отдал 1200 руб., получил гарантию на 40 тыс.км. Потеют передние амортизаторы, потерт приводной ремень, но они еще походят несколько тысяч. Еще  сильно потерлась кожа на руле и в нескольких местах собралась в складки, но посмотрев другие Кашкаи, обнаружил ту же самю проблему. Но самое, что меня бесит, это грохочущий салон. Он реально тарахтит как в ВАЗовской девятке, особенно что-то гремит в задней двери. Обязательно сделаю профессиональную шумо-виброизоляцию. Ну и так еще, по мелочи. Зато по кузову ни одной проблемы, ни ржавчины, ни выгоревшего хрома. В общем, чтобы привести машину в состояние, близкое к идеальному, вложить надо еще около 100 тыс. (это вместе с резиной). Посмотрел цены на покрышки, получается 7-8 тыс. за одно колесо моего размера, и выбор не велик. Потом прикинул, что если купить не оригинальные диски на 16" и поставить резину 215/65/16, как на простых версиях, то по деньгам выйдет примерно то же самое, да и в наличии такого размера достаточно от разных фирм. Машинка станет помягче, и у меня останется комплект Ниссановских дисков на 17", которые и продать можно.
Эксплуатация. Проехал не много (700 км) но кое что могу уже рассказать. Динамика приемлемая. Вначале казалось что разгон вялый, скорее всего из за высокой посадки. Но потом присмотрелся к потоку, я даже на малых оборотах ухожу вперед, за исключением светофорных рейсеров. На трассе обгоны проходят без проблем. Вариатор разгоняет машину монотонно, стрелка тахометра подпрыгивает вверх до определенных оборотов (зависит от степени нажатия на педаль газа), и зависает, т.е. разгон идет, а обороты не нарастают, а при неинтенсивном разгоне даже медленно снижаются. Двигатель после 3500 оборотов по звуку начинает напоминает дизельный, почему-то мне так кажется. Но, если честно, разгон на вариаторе, хоть и достаточно быстрый, но какой-то скучный по ощущениям. Еще заметил одну вещь: при резком старте с места или резком разгоне слышно, как гудит вариатор, потом этот гул стихает. При переключении из режима P или N в режим D или R, еле заметно чувствуется, как подключается трансмиссия, такой почти незаметный толчок, но подобное я чувствовал и на гидромеханических (обычных) автоматических коробках. Расход бензина на трассе, при скорости 110 км/ч, на обгонах до 130-140 за 350 км. пробега компьютер показал 7.4 литра на сотню. В городе показывает 11-14 литров, зависит от пробок. При скорости 100 км/ч на тахометре 1900 оборотов.
Комфорт - не самая сильная сторона этой машины. Кашкай заметно жестче Короллы, но вроде все кроссоверы такие. Не любит колею. Зато почти неслышно шума резины и ветра. Регулировок сиденья достаточно, чтобы я настроил его под себя. Скорость ощущается меньше, чем в Королле. Удобные боковые зеркала заднего вида, так как очень большие, зато в центральное зеркало видно не очень из за формы заднего стекла. Камера заднего вида вещь очень удобная, с прорисовкой движения, но я еще не совсем к ней привык, и продолжаю вертеть головой то в монитор, то в зеркала, то по стеклам. Звучание музыки мне не нравится, не хватает четких басов и высоких частот, звук в основном в среднем диапазоне, но достаточно громкий, при желании. Очень удобная вещь чип-ключ, его не надо искать в кармане, доставать, и куда-то совать. Просто подходишь к машине, нажимаешь кнопку на двери, и двери отпираются, машина заводится специальной крутилочкой в салоне, когда уходишь, то снова жмешь кнопку на двери, и двери запираются. Если ключа нет в радиусе 3-х метров, то двери не отопрутся и машина не заведется. Не понятна мне функция автосвета, он один хрен в режиме авто всегда включает ближний (типа евросвет). Я езжу в режиме габаритных огней плюс противотуманки, чтобы не палить ксенон. При повороте крутилки в положение OFF выключаются и все электроприборы, так что не нужно бояться оставить свет включенным, а при запуске зажигания все приборы включаются в прежнем режиме. Оценить полный привод возможности пока не представилось.
Учитывая малый срок владения, не могу пока сказать, нравится мне машина или нет. Думаю, со временем раскроются и другие ее положительные и отрицательные стороны. Пока сказать могу одно - ожидал от Кашкая чего-то большего, сильно портит впечатление жесткость подвески и гремучий салон. Надеюсь, переход на 16" диски и шумо-виброизоляция салона исправят эти недостатки.
Всем спасибо. Если кто что может рассказать о особенностях эксплуатации, что можно и чего нельзя, на что обращать внимание, буду благодарен.

Откатал на Кашкае 4 тыс.км. Хоть машину взял и не новую, но неприятных сюрпризов она пока не приподнесла. По трассе довольно тихо идетю По городу, на плохом асфальте, грнмит что-то в двери багажника (пока не лазил разбираться), и в боковых стойках скрипы. Поменял резину вместе с дисками. Как писвл ранее, цена резины на 17" примерно такая же, как резина + диски на16". Купил легкие диски 16 (реально легкие, килограмма по 3 - 4 наверное), и резину 215/65/16 Infinity INF-200. Эта резина заявленна как летняя, но имеет глубокий протектор, так что можно и в легкую грязь и по снегу, но не по льду....

, пробег 61 км

Сержулио
На приору раздутую похожа!!!))
Абдула 007
Мне нравитса! поздровляю с покупкой.

моя жена тащится от кашкая просто.расход бенза не высоковат?

Комсомольск нА
Нормальный Кошак, отзыв тоже - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Главное не 1,6 с моно приводом. Вот тот, вообще мёртвый. Зимой получите полный кайф, а побрякушки это дело техники. Поздравляю с хорошей машиной

Магадан, Находка , МО Реутов.
После слияния Рено-Ниссан качество автомобилей резко упало. Уныло.... Автору 5. Хороший отзыв.
MMC Canter 4D33

не впечатлил.
Есть желание приобрести мотодельтаплан

Салон - ниочЁм, ходовка- хлипкая, нах такое УГ покупать?!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

ЗЫ Отзыв 5+!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

38 регион
Владею таким-же, но японским вариантом(ДУАЛИС) впечатления пока самые лучшие, гремучести салона тоже не наблюдается, хотя подвеска действительно жесковатая, расход по трассе 6.5-7.0, по городу - 8.5-9.0, что приятно удивляет для двушки (мазда 1.8 ела больше).За отзыв - 5, удачи на дорогах.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Женская машинка

Как сказала жена моего друга: -Купи мне такую машину на которой тебе стремно будет ездить. А хотела она Ниссан Кашкай.
За отзыв 5!А Кашляй он и есть Кашляй-ни о чем...
Duuma
Здраствуйте. Я когда читаю ОТЗЫВЫ а потом КОМЕНТ. я понимаю что тут почти половина или даже больше пишут не ПРЕДСТАВЛЯя что за авто и не имея его никогда! вы если НЕШаРИТЕ Street Storm, Meveric !! НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ... спасибо=_)

На вариаторе низзя резко стартовать приводит к быстрым поломкам(где то на форуме чилал)А так ниче машинка, хотя за 7 сотен можно и другое поискать

Новосиб.
как в паспорте написано что коробасу ресурс 150 т км. так на 151т км. у знакомого и встал ДИАГНОЗ: Порвался ремень меняй коробку.. за отзыв 5
Morozzzz!
За отзыв 5!
а по машине: Кашкай -лучшая в своем сегменте, какие могут быть комментарии
Хороший отзыв. Я сам владею кашкаем предмаксимальной комплектации. Год выпуска декабрь 2008г. Объем - 2, полный привод. Все замечания отмеченные Вами точно в цель. Я эксплуатирую машину жестко. Пробег на сегодня 79 тыс. км. По гарантии 1. в 30 тыс. км. заменили ручку двери со стороны двери (сломалось внутреннее крепление в месте кремпления тросика, причина брак видимо) 2. в 60 тыс. км были заменяны ступицы сначала правая, спустя 1500 тыс. км. левая (причина постоянные поездки по трассе с такими большими для этого колесами, ну и замена прошла после возвращения зимой 2010г. из г. Омск, а мороз был под -35) 3. В 75 тыс. км. стойки переднии, обе. 4. Да и самое главное с 70 тыс. км стала есть масло на сегодня уже почти 0,5 литра на 1000 км. Это жесть конечно, но это авто !!! и с ним может быть что угодно. Дебаты почему это произошло можно устраивать еще минимум на на несколько абзацев. Короче договорился сделать замену поршней, колеци колпачков по гарантии, как все пройдет посмотрим. Но нужна к этим официалам дотошность. Если бы пальцем не показал, не обратил на странные звуки пальцем не почасались бы. И дело не втом что им наплевать им выгодно по гарантии делать замены т.к. Nissan RUS работы и материалы оплатит, а в том что в день у них проходит хренова туча машин и к каждой отнестись, как к своей времени и желания нет. Обращаю внимание на то , что это мое личное мнение. Ну а касаемо салона да !!! все верно делайте профессиональную шумку. Хоть европеец и собран в Сандерленде (Англия), Дуалису несколько плюсов по шумности салона вперет. не секрет что японцы для внутренего рынка стараются поболее. Ну вообще машиной, как таковой очень доволен если брать соотношение "кроссовер-качество" . Высокий просвет и полный привод очень актуален зимой в нашем городе.

хороший машин. мне нравиться. салон у меня пока молчит, правда пробег мал 3500 всего.
Не нужна здесь подпись!
Ау-Алеша
Кашкай ни чего машинка, но маловастая. Если бы стоял выбор то Ети точно взялбы.
Outbacker
За отзыв 4 вот почему. Машина на 17 дисках идет...на кой фиг ставить 16 резину с дисками, 17 продавать)))этот бред только может написать русский человек...Все пытаются диски поболее купить))) Резина подбирается легко 225/55 R17. По поводу будет мягче на 16 - езжу на Subaru Outbacke 2005 года (отец на Кашкае абсолютно в такой же комплекташке как в обзоре) мой типоразмер 215/55 R17...едет гораздо мягче, чем Кашкай...Подвеска в Кашкае мягко скажем жесткая, а все бряканья в багажнике появляются, потому что любой мелкий и не очень мелкий стык или яма передают вибрацию по всему кузову. А установка 16 колес не только внешний вид подпортит, но и управляемость, но очень сомневаюсь что сильно смягчит бряканье))) Проклейка багажника неплохой вариант, но я думаю тоже не очень поможет...Пластик в Кашкае очень мягкий, за это респект разработчикам и не скрипит в мороз, в отличии от Аута (проклеено все что можно в салоне шумкой, но зараза воздуховод поскрипывает при отрицательной температуре и настройках климата ниже 25 градусов). Кожаный салон жоще чем в ауте и кожа потолще и не царапается всякими пуговицами на джинсах фактически, что не может не радовать. По поводу расхода - низкий это факт и он максимум 13-14 литров если впиндюривать с каждого светофора зимой эдак в минус 30 (по городу 11-12 с пробками и кондиционером, а то бывает и в пределах 10), динамика отличная (аут 2,5 литра проигрывает 2л Кашкаю проверено личным опытом)! В общем машина за свои деньги отличная...Берите, не пожалеете:получите отличный экономичный двигатель, симпатичный вид, хорошую шумоизоляцию, качественный салон, высокий клиренс и зубодоробильную подвеску....но это на хорошем дорожном покрытии только большой плюс.

вот от 17 дисков шаровые и стойки на наших дорогах и сыпятся (не для раши комплектация)

ещё раз повторюсь... какой шумоизоляции и большого салона вы хотите от автомобиля С класса?
Кто не матерится - тот не работает!

ангарск
покупали вместе с номерами?
PYM

В новогодние праздники сгонял на урал на новом кашкае, на спидометре 3000 было, туда и обратно еще 4000. Машина даже не крякнула ни разу. На подъезде к новосибирску термометр -44 показывал, ехали как будто -15 за бортом. Ничего не гремит, может потому что рейстайлинговый уже. Ощутил все прелести тока зимой, высокий и 4везде. В колесах на 17 тоже смысла не вижу твой вариант купить 16 резину имеет смысл.
Хм. я также сгонял на Урал в 15 тыс. км. тоже ничего не скрипнуло не лязгнуло... Когда кашкай со стапелей нигде не видел притензий к скрипам и все такое....
PYM:
Ну а в 60 тыс. км. попробуйте сгонять на этом же кашкае хотя бы в омск в -35 у Вас температура двигателя будет на два кубика точно падать.... не справляется ...заслонки всякие нужно ставить в решетку и т.д. Если машина новая то конечно все проблеммы держит...
PYM:
sss111111
a.popov:
по
Dualis на сколько я знаю делают там же (в Англии)
PYM

a.popov:
Когда кашкай со стапелей нигде не видел притензий к скрипам и все такое...
Брал тест драйв IX35 тот гремел со стапелей, поэтому выбор и пал на кашкай.
Честно говоря машина не айс, была такая в коже и с камерой: слабая ходовая, очень очень холодная, в салоне мало места, а самое главное не внушающий доверия вариатор. Любой другой японский паркетник за эти деньги будет лучше ИМХО.

Хороший отзыв. Сам владею Кашкаем ноябрь 2010 года. Машинка в целом хороша, печка да, зимой подводила немного. Не гремит, шумка достойная, подвеская мягкая, места в салоне хватает всем, а в багажнике места вот мало.

Из минусов: неудобное расположение кнопок управления стеклоподъемниками, омыватель фар, который срабатывает сразу же с омывателем лобового, хотя для фар есть отдельная кнопка.
И плюсов: Высокий клиренс, добротная отделака салона, хорошая шумка, мягкая подвеска, большие боковые зеркала, дельная музыкальная система.

Пробег на данный момент 5.500 км.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2010

ездил на такой же, только передний привод и тоже на варике. проехал от Москвы до Омска. машинка очень понравилась. бодренькая, на трассе стоит хорошо, обгоны смелые позволяет. Еслиб любил бы машины такого плана может и себе бы взял, но врос по уши в басики))
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Нефтекамск
По старой российской традиции ремни уже застегнуты..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
ниссан поднял цены.... Кашкай комплектации SV+ вырос в цене на 21 т.р ((((((((((

Нормальный авто.

Street Storm:
Женская машинка
круизер тогда тоже женская? симпатичные девченки по москве на них гоняют))
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Можайск
у ниссана был глубокий коизис, и их спаситель Карл Гон придумал как вытянуть концерн из ...опы: минимум расходов и уйти от конкуренции, а именно - орентироваться на необычные сегменты, которые неинтересны акулам автомобилестроения. Отсюда на старых платформах много "новых" автомобилей, Появление соплатформленных авто. Перечислять я думаю нет смысла.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Питер
Morozzzz!:
За отзыв 5! а по машине: Кашкай -лучшая в своем сегменте, какие могут быть комментарии
Присоединяюсь конечно! :)))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Поздравляю, в черном цвете особенно хорош..5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

У второго кашкая, плачущих амортизаторов , грохота в салоне и такой жесткости нет. Машинка хорошая, рассматривал в приобретение. Удачи!!! 5
Мой отзыв: Nissan Juke 2011
АлексейУкраина
Вы сказаи что ксенон не включаете.Бережете для следующего владельца?Как никак но я думаю на ваш срок владения вам хватит с головой.А так машинка хорошая.Удачной эксплуатации

Lisnick:
Если б не слияние с Рено, компания Ниссан бы сейчас существовала только в архивах.

Брянск
Блин.... Поставь родные диски... Эти колеса похожи на Штирлицмобиль... Зачем уродовать авто???
эндрю 38
Street Storm:
Женская машинка
что-то у тебя все машины женские.на клаве еще другие буквы есть.лексус тоже девахи гоняют делай вывод

Москва-Новая Ляля
raptorr:
ШтирлецМобиль))))) Жека, с юмором у тебя всё ОК))))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Москва-Новая Ляля
Автору +5!!!!
У меня почему то всё норм с "Кешой"! Сверчков нет, масло не кушает, подвеску немного сделал, после покупке, но....спс. дилеру, он сказал, что нужно сделать)))
Удачной эксплуатации!!!!!

Ну и что это за машина, если сразу после покупки нужно подвеску делать???
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2006

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай