Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

Ниссан Кашкай 2008 — отзыв владельца

, Минск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.6-9,5 л/100км
Цвет кузова: серебряный металлик
Цвет салона: мокрый асфальт
Салют! Не судите строго,пишу отзыв впервые.
После долгих мучений с выбором нового авто (смотрел Хонду Сивик, Лексус ИС 250 и Ауди А6, А4,не буду писать по каким качествам смотрел их), так получилось что вылезло отличное предложение за отличные деньги,13к евро с НДСом из Эстонии,сомневался целую неделю брать или нет, ведь я даже и не рассматривал кроссоверы,почитал что тут люди пишут,нашел по объявлениям такую же,проехался,посмотрел,иииииии...,вот оно зацепило,он не огромен,он не такой как Рав4 или что-то еще в этом духе,он как хэтчбэк только побольше и повыше+полный привод. Да,еще для меня главное было,чтобы машина была на механике,не люблю я автоматы эти.
Вот он момент знакомства: в момент пригона было 52к км,сейчас 58к внешний вид(перед) сначала мне напомнил угрюмого тюленя или морского котика,но не много прошло времени как я к этому котику начал испытывать симпатию,все благодаря плюсам этой конструкции,сейчас все поясню,при правильной настройке и регулировке руля и водительского сиденья ты видишь края капота,с постоянно включенными фарами в режиме АВТО очень даже легко можно ориентироваться на парковках даже днем по отражению их уже видишь ты пролазишь или нет,все те же фары дают очень хорошую освещенность в темное время суток,ближнего вполне хватает,светят ого-го,нет надобности в ксеноне совсем! Сразу,когда еще только настраиваешь под себя все зеркала обращаешь внимание на здоровые лапушистые уши,в смысле боковые зеркала,они дают отличный обзор всего чего только тебе нужно,затем понимаешь для чего они таких размеров для довольно не большой машинки,они для того,чтобы в принципе только зеркалами и пользоваться при задней парковке или маневрах,т.к. задние рейки с маленькими окошками конкретно уменьшают обзорность,но тем у кого стоят камеры и парктроник это особо не грозит,будьте аккуратны при парковке и маневрах и кошак вам будет благодарен. Порадовала так же панель,пластик,велют на сиденьях,думал что все будет на уровень дешевле,беднее,ущербнее,на торпеде пластик мягкий,не такой конечно как на БМВ Х5,но тоже приличен,велюр тоже нормальный,велюр как велюр),огорчила магнитола,которая не читала МР3,стандартные колонки дают довольно таки хороший звук для стандартных,эквалайзер в режим усиления,басс на +3,требл на +3 (макс. всего по +-5),потом нашел гайд в интернете про то что можно вообще сделать чтобы с дисками не мудохаться,НАШЕЛ! Есть такое устройство XCarlink,купил за 799 000 бел.руб.,сам за 2 часа по гайду из интернета установил,фото приложу с устройством,Ниссанщики как знали про него и оставили отлично подходящее место в подлокотнике,ровненько вошел и флешка не мешает,а качество как с дисков играет,это вам не фм-модулятор,стандартная магнитола распознает его как СиДи-чейнджер,всего 6 дисков,создаешь на флешке 6 папочек CD01, CD02 и т.д.,в каждую вмещается по 99 треков,больше правда не проверял,и все надобность в постоянной замене утертых в ноль дисков пропала=). Кстати у меня рост 194 см,до потолка только волосы достают и то когда ирракез поставлю здоровый,кулак пролазит между головой и потолком,ноги не упираются в панель,сидишь энергоемко и расслабленно,место есть!с зади я сам за собой тоже свободно поместился,пара пальцев до сидения от коленок есть,в ширину тоже норм)комфортно будет 2 спереди,2 сзади,максимально залезло 4 человека сзади(2 парня 2 девочки)норм))))эта машина - антикурения,т.к. нету не прикуривателя,не пепельниц(мусорок) нигде,с одной стороны хорошо,а с другой...))))у меня не складываются автоматически зеркала,только вручную,нету круиза,,климата,но это все из-за комплектации,мне так повезло,выбирать не пришлось)есть подогревы передних седушек,оооочень хорошо греют и быстро,2 режима в них,закрытие дверей изнутри но такое что ты можешь открыть,а со снаружи нет,кондиционер-хорошо работает,только для теплого воздуха нужно немного подождать пока нагреется,вот печка моментом греет,а кондёр тормозит)))еще интересный плюс в поворотниках,когда показываешь перестроение,ну,знаете не доводя до щелчка переключатель,так вот он сам 3 раза будет показывать поворотник. Удалось проверить ESP,работает хорошо,загарается лампочка когда колеса сцепление теряют с дорогой и она сама подергиваясь от буксовки ловит его обратно,так же удалось недавно проверить Режим АВТО ЛОК на переключателе привода,так ездя по городу он не ест топливо,как если ездить постоянно с полным локом на 4 колеса(когда на полном приводе то такое чувство что машина становится увесистее и прилипает к дороге,очень уверенно),было вот что,еду я по песчано-грунтовому покрытию укатанному где-то на 120 вхожу в поворот влево,так вот что происходит(походу как в рекламе)при повороте влево левые колеса теряют сцепление с поверхностью,так вот какой-то внутренний мозг подключает крутящий момент только на правые колеса и вот мои чувства в этот момент,1 секунда входа в поворот сравнима с катанием на люду в обыкновенной обуви,2-3 секунды такое чувство что машина врезалась колесами в землю и едет как по рельсам,как на коньках по льду,интересный девайс япошки сделали,поклон им за такое! Подвеска в меру мягкая,в меру твердая,хороша для всего и на дачу съездить,и в деревню на рыбалку и по городу,крен на поворотах не большой,довольно уверенно входит на скорости в повороты особенно когда все ранее перечисленные штучки включены. Отличный клиренс для города и мелкого бездорожья,бардюры перелазит уверенно,место для парковки почти всегда может найти)). Что касается динамики разгона, 2.0 бензин,ест 92,но я рекомендую все же 95,как на бачке и написано,она аж урчит на нем,а это тоже очень приятно,выдает атмосферник 140 л.с.,выезжали на трассы пустые с другом на к.г.,он на аутлендере 3.0 бензин атмосферный тоже,правда у него автомат с лепестками за рулем как в формуле,я на ручке,уже говорил что не люблю автомат,так вот,до 3 передачи кашкайчик прет как дурной,на кузов спокойно обходит,потом кобылы от трехлитрового берут свое)))было весело)не гоняйте где людно, да и вообще тоже не гоняйте,целее все и все будет). К габаритам машинки быстро привыкаешь,она не танк.Прошла она 10к км,там компьютер бортовой перед заводкой пишет сколько до ТО осталось,сдавали не в Ниссан естественно,дорого,сдавали по совету отца,где он свой Рав4 постоянно проверяет,по цене полная диагностика всего-всего и подвески,и компьютерная с заправкой новых жидкостей,с заменой всех фильтров встала в 900к бел.руб.-это около 150 $. Про расход хотелось бы сказать,он хороший,сейчас ездя спокойна переключаясь 1-2-3-4 или 5 -6(60-69 км/ч) расход показывает 8.6,ездя агрессивно думаю не больше 10 точно будет! Дошли мы и до багажника,он вместительный,верхний поддон снимается,сиденья раскладываются(минус в том что не идеально горизонтально,спинки чутка под углом)возил в нем 2 горных велика,помещалось около 6-7 пакетов с продуктами+лодка надувная двухместная+4 удочки и пара женских сумочек(спинки не раскладывали,в машине было еще 4 человека),на даче у друга с разложенными спинками задних сидений постелив матрас спали 2 человека чуть-чуть согнув коленки))). Машинка хорошая,как и любую вещь за ней нужен уход,и тогда она отплатит хорошей службой,берегите себя,чао!)

Еще доп. фото

Прикольная, небольшая машинка...
Traxan
Ах,да,еще жаловались задние пассажиры на то что обдува нету для задних сидений,приходилось на 3 ставить обдув и включать полную циркуляцию воздуха по салону,вентилятор еле слышно на 3 и слышно получше на 4 скорости.
Так же забыл про бордачек написать,он довольно вместительный А4 залазит спокойно.
Выручают подстаканники,когда в мак особенно залетаешь))0.5 колы бутылка хорошо стоит,а вот 1л стоит но кривовато чуть и не до конца в большом подстаканнике)
Не пугайтесь если из под машины лужица появится внушительных размеров-это просто вода с кондиционера,он всю влагу что есть в салоне выводит на ура,так что плесени и ржавчины не будет у вас,пользуйтесь кондиционером,а не форточками,плюс пыли меньше будет в салоне!

Traxan
207 км/ч разгонял,едет!=)может и больше может,но сам уже боюсь,все-таки не спорт кар!

Пер. панель серенькая- в прямом смысле слова. Какая-то скучная, безликая, где мафон- всё пусто, скудненько. Может фото такое неудачное.

Когда только появился, смотрелся на ура, креативно, но сейчас глаз "замылился".
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
Traxan
Нет,на самом деле есть такое,простенькое все около мафона,нету всяких интересных примочек чтобы поковыряться там да сям,просто,но и не испорчено,простовато для 2008 года можно подумать,но ничего лишнего и дополнительного,цвет подсветки оранжевый,классно бы смотрелся белой луны свет...Все же это бюджетный вариант смешанного хэтчбэка-паркетника,Киа спортэйдж поинтереснее будет конечно,но она же новая и корейская,стремно за такие деньги брать,надо подождать пару лет и посмотреть что хозяева скажут,до рава 4 по цене все же далеко...,ну и не сказал бы что есть с чем особо сравнивать,где интереснее там ценник ого-го какой,а так все почти есть за меньшие деньги,найди комплектацию побогаче и вообще рад будешь.Скажу честно,я очень доволен этим аппаратом,он как родной стал,единственное чтобы я еще хотел это на новый кузов поменяться)

chernegus:
Когда только появился, смотрелся на ура, креативно, но сейчас глаз "замылился".
А мне он сразу- не очень, да и вообще, какой- то он весь непонятный, безликий. ИМХО конечно. Даже корейцы есть намного приятнее.
Traxan:
Это всё так- мы тебя не парафиним, не отговариваем. Просто мы каждый высказываем своё мнение, КОММЕНТЫ- для этого. Так что тут- без обид. А так- УДАЧИ!!!
Carozeria:
Спасибо,я все понимаю,тут тролить мало кто будет...
Каждому своя машинка по возможнастям и надобнастям,мне главное чтобы новая,клиренс был повыше и сноуборды залезали,вот и подошла по цене адекватна!=)

Эти...чуваки из Каиеди, дуэт "Бабочки"... смеются че-то над Кашкаем ! ))

Камеди...пардон !

Большой Камень
Шо мне нравится в европейских версиях японок, так это спидак, который не заканчивается на 180, как уныло видеть на турбо чайнике или аристе всего 180 циферок :(
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

GRT

Молодец ! Отличный отзыв! Поздравляю, ни гвоздя, ни жезла. Ждем дополнений!!!
Расход удивляет )))
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

38 регион
Удачи в дальнейшей эксплуатации, У меня такой-же только комплектация побогаче для японского рынка идет, а так вобще Кашкай - Европеец и выпускается там-же. Удачи на дорогах.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Traxan
Всем мир и тебе тоже МсЛеод!=)Всем удачи на дорогах!

Брянск
Какой то странный климат у тебя.... Как на Дуалисе. И колпаки... Разве в стоке не на дисках шел??? Хм... Вот мой климат..

Traxan
И колеса простые,и не климат,а кондиционер. Унас с вами просто разная комплектаця,естественно ваша выше.

Traxan:
Я просто такий кондишн, только на дуалисе видел.. Но колеса на диски надо ОДНОЗНАЧНО!!! Все-таки кроссовер, пусть и небольшой, не должен быть на кастрюлях.

Брянск
Да... Видно у вас в РБ, есть выбор от пустого брать... У нас пустого не найдешь... В мин.комплектации на дисках, климате, все электро и т.д.

Traxan
Мне с Эстонии пригнали я до приезда авто не знал даже какая комплектация будет,а литье поставим попозже чтобы сразу с зимней резиной купить,только колпаки на зиму,а литье на лето поменяем.

38 регион
raptorr:
Такой как у тебя как раз ставят на Дуалис, видел разное управление, а такое в основном после 2007г почти на всех.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Брянск
А я видел все наоборот :)))

Ульяновск
Отличный отзыв. Сам обладатель Кашкая, причем мой рост чуть выше, но несмотря на это с комфортом в нем размещаюсь. Все что написано про машину сущая правда.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Хорошая машина, резвая, у самого такая уже 3 года. Дорогу держит отлично, в плавный поворот на скорости 120 входит отлично. Правда больше 190 по прямой не едет. Может с горки и больше скорость наберёт. Из минусов жёсткая подвеска, все кочки чувствуются, и зимой по утрам холодно в салоне, надо час наверно покататься, чтоб снять шапку и растягнуться. Это броблема первых кашкаев. Новые рестайлинговые наверно теплее, хотя с трудом вериться. А так машинка нормальная.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2008

Про расход, ехал как то за газелью, плавный и долгий разгон (как газель) и скорость не больше 80, показывал около 5 л., а однажды с горы ехал показал вобще 2. а так при интенсивной и резвой езде под 100 по городу 11-14. на старте чуть тупит, зато потом все в ***е, за исключением более мощных движков

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай