Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2011

Ниссан Кашкай 2011 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Название: SE
Цвет кузова: темно-серый
Эх, не выдержала душа поэта. Пора и мне рассказать о машине. Пусть и без технических побед и механических поражений. Ведь авто новое. Так что по-честному рекомендую обратить внимание на мои эмоции людей желающих лишь дополнить картину.
С моим Кашкаем мы захватили кусочек лета и осень и теперь стойко переносим морозы Западной Сибири. До этого ездила на маленьком, но удаленьком Гетце. В прошлом остались Тойота Карина, Опель Астра. С Ниссаном имела дело в виде Блюберда. Но дело давнее.
Вообще-то на Кашкая смотреть как-то особо и не пришлось. Рассматривались Гранд Витара, митсубишевский ASX, почти серьёзно Тушкан, и очень серьёзно Санта Фэ. Причины, почему варианты не состоялись разные:
Витара - неоправданно высокая цена за кондовенький салон. При этом не умаляю всех достоинств этой по-настоящему надёжной машины.
ASX – ну что тут скажешь…Снаружи лучше, чем внутри.
Тушкан – теперь смешно даже думать. Странная попытка сэкономить.
Санта Фэ – ну очень хотелось! Да только беда с комплектациями и особо с их наличием. Моё непременное условие – механика, никаких автоматов. Большинство производителей скупо предлагают механику в бедненьких комплектациях. Так что когда случайно с мужем зашли в Ниссановский салон и обнаружили Кашкаи с ручкой на выбор, мы без слов поняли друг друга.
Первое впечатление (ну типа как будущей хозяйки) нормальное. Ничего не отталкивало, как, к примеру, с тем же Жуком или Фиником. Дизайн показался цельным, доработанным. Предвидя возражения, замечу, это только моё личное впечатление.
Подкупила электронная начинка. Богатенько так. Покатавшись несколько недель, убедилась, что Кашкай рассчитан на городской комфорт прежде всего. Хотя город тут должен пониматься с некоторыми оговорками. Так уж получилось, что в нашем городе дороги в последние годы стали куда хуже. Ям много, стоянок мало. А уж что творится осенью, когда снегопады начинают заваливать улицы и дворы – страшно сказать. Этой осенью пережили уже несколько таких коллапсов, когда из нашего тупикового двора многие просто не смогли уехать на работу. Седаны все как один зарылись по самое не балуй в сугробы. И как же приятно было, усадив деток на задние сиденья, спокойно вырулить в противоположную сторону, перевалить через бордюры и по снежной каше на тротуарах  выехать на дорогу. Всего-то нужно было – включить волшебную кнопку «lock».
С наступлением зимы мой Кашкай стал постоянно ездить на полном приводе, осенью – на переднем. Удобно и не расходно. Расход, кстати, отдельное удовольствие. На трассе около 7 л, в городе 8,5-9 л. В морозы поднимается до десятки. Но это немного за то чувство свободы, какое подарил моей семье этот авто.
Теперь часто говорят, что Кашкай – женская машина. Никогда не понимала такого подхода. Имея 16-летний стаж за спиной и агрессивный стиль вождения, я должна, наверное, себя чувствовать мужиком?
Ну, обойдя эмоции, связанные с машиной, перейду к более конкретным вещам. Что вызвало сложности в первые дни, так это дворники, живущие какой -то своей особой жизнью. В мануале, где при тщательном изучении нашлось немало ошибок, не описывались нормально принципы настроек щеток. Так что пришлось методом проб и ошибок. Теперь мы с ними говорим вроде на одном языке. Их работа зависит не только от настроек, но и от скорости движения машины. Стоит ли говорить, что ехать за тысячи километров, забыв о дворниках и педали газа (Даа! Круиз-контроль тоже есть!), куда приятнее.
Забавная штука 2-зонный климат. Мой муж вечно мерзнет, а мне всегда жарко. Кашкай нас примирил. Каждому – своё. Самая симпатичная мне функция – это настрйоки водительского сиденья. Люблю, как говорится «высоко сидеть, далеко глядеть». Одно неудобно: при такой расстановке приходится выворачивать руку назад, чтобы нащупать ремень безопасности, да и кнопки опускания стекол уже интуитивно не находятся.
Порадовал коннект телефона. При моей работе, когда звонки раздаются днем и ночью, это просто спасение. Громкость при этом настраивается по желанию.
Из минусовых впечатлений самое яркое – это сверчок, который поселился в передней панели уже спустя месяц. Пока «лечу» громкой музыкой. Разочаровал омыватель фар. Пачкал кузов беспощадно. Как будто оплеванная машина. По совету бывалых отключила его к черту еще до холодов. Теперь, глядя на замерзшие усики и коллег, понимаю, что поступила правильно. Говорят, что у Кашкаем слабоваты форсунки? Правду говорят. Замерзают безбожно. Лить незамерзайку надо самую лучшую На форумах советуют лукойловскую – 30.
Кто-то ругает заднее стекло. Честно скажу, привыкла ориентироваться по «ушам». Из-за этого не стала разоряться на компл-цию с зеркалом заднего обзора. Уши у Кашкая всем на зависть , к тому же складные, так что не пожалела.
Одно из важных условий, которые изучались при покупке машины, был теплыей салон и способность машины греть. Сравнивать с тем же корейцем Сантой бессмысленно. Те машины теплее. Но Опель, к примеру, или Фольксвагены рядом с Кашкаем – холодильники. В – 25 моей машине хватает десяти минут на движок и пяти на салон, чтобы радоваться жизни.
Огорчает дверь багажника на трассе. Она не просто грязная. Она чертовски грязная! Успокаивает только то, что все одноклассники такие. И самое грустное – ручки на дверях. Ну зачем их сделали выступающими? Мне как женщине в некотором роде очень неприятно браться за них в дальних поездках.
Не хотелось бы заканчивать разговор о своей машине в рассуждениях о недостатках. Мне Кашкай показался довольно грациозным, как бы по-женски это не звучало. Но трудно подобрать другие слова для того, чтобы описать его прыжок через лежачего полицейского. И ничего, что тяжелый. Он вообще гораздо комфортнее преодолевает препятствия на высоких скоростях. Даже не глотает, а просто не замечает. А тем, кто кричит, что подвеска у него жестка, остается лишь посоветовать пересесть на представительский класс. А свою цену Кашкай отрабатывает будь здоров!
В общем и целом, машина радует, что бы там ни говорили. Достаточно тжелая, чтоыб быть устойчивой на больших скоростях, достаточно низкая, чтобы красиво вписывать в крутые повороты и объемная, чтобы развозить все свое потомство по утрам. И при этом, сбросив балласт из детей, отправляться по своим делам, чувствуя себя Большим Человеком. Чего и вам желаю!

Маленькая, но досадная неожиданность случилась на днях. Отказал ручной тормоз. И ведь как назло холодно, а значит, машина осталась без автозапуска. Памятуя о страшном опыте общения с нижневартовским Сибкаром, с трудом заставила себя позвонить дилеру Ниссана. И, о чудо! Нашлось время в тот же день. Персонал оказался вежливым чрезвычайно. И вообще, от гарантийного сервиса впечатления остались самые лучшие. Мне предложили наблюдать за ходом осмотра из-за стеклянной перегородки. Никто не выдумывал несуществующих расходов....

, пробег 75 км

деваньке пятак и давай фоток побольше, топлес салона например :)

Отзыв-5
Кашкай -Не знаю не ездил.
А чем же ВАС Инфинити отталкивает??? чесно сказать первый раз слышу такое про Финника!!.
Ляпота !!.

норм отзыв, удивляет желание ездить на палке,в городе надоедает,иномарку на мех брать..для этого вазы есть:) имхо
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

"...И при этом, сбросив балласт из детей, отправляться по своим делам, чувствуя себя Большим Человеком...."

Если дети - это "балласт", то какие могут быть заглавные буквы в "большом человеке"??? :( Всего лишь "крупный"....
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Воронеж
Поздравляю!!! Вы сделали правильный выбор!!!

Искитим
Машина красивая,но девчачья!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Написано очень грамотно и доступно ! Вобщем за отзыв и выбор авто +5. Пеши есчо )))

Насчет Опеля холодильника посмешило,а насчет детей-балласта огорчило. Машина хорошая,но не более. Главное преимущество перед одноклассниками цена. Я бы Тигуана ещё посмотрел.

Мечта
А чем же Тушкан плох?

Мечта

На Тушкане расход выше этого . НО! Судя по ,Вашей, реплике прежние авто ели около 5 на трассе и 7 в городе ???

Москва-Новая Ляля
Поздравляю, с приобретением "Кеши")))
Машинка хорошая, сам купил пол года назад, правда 2007г. За пол года наездил 33 000 км., Ремонтировал немного подвеску, НО....это от старой хозяйки досталось))) И всё....только масло меняю раз в 8 0000км!!!! Очень много езжу по трассе, ведет себя оч.хорошо!!! Не слушайте ни кого, Вы сделали СВОЙ выбор и сделали его правильно!!!!
А кто Единицу поставил....Да просто завидно человеку)))
Ни гвоздя Вам, ни жезла!!!!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Москва-Новая Ляля
Ждем дополнения и конечно же Фото;))

хорошо написано, детально и без лишних разглагольствований. удачи!!!!!!!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Кашак. Неплохо, дополняйте отзыв.

"На форумах советуют лукойловскую – 30." Должен Вас разочаровать. Лукойловская незамерзайка, как впрочем и любая другая, произведенная на основе изопропилового спирта, действительно не замерзает на морозе, но становится густой, как кисель и с трудом проходит сквозь форсунки. К сожалению, альтернативы "левой" незамерзайке, сделанной на основе метилового спирта в этом плане нет. Это признал даже журнал "За рулем", когда тестировал незамерзайки. Убедился в этом на личном опыте в зимней поездке из Краснодара в Москву. Мороз был где-то -15. Залита была лукойловская незамерзайка -30. Из форсунок еле-еле пробивались струйки высотой по 5 см. Плюнул, купил на обочине синюю "бодягу" в пятилитровой бутылке и вздохнул с облегчением.

Заринск
mar4ik:
деваньке пятак и давай фоток побольше, топлес салона например :)
Аха, надо бы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

пересел на кашкай с хонды фит и тащусь ваще, уже непривычно на обычно лехковушках ездить низко так ваще как лох какойото!! коплю потихой на форт такой чтобы ваще выше всех на дороге быть!! я крутой паряя

кстати кашкай мой масло поджирает... это нормально пацики???

Заринск
питер гриффин:
кстати кашкай мой масло поджирает... это нормально пацики???
Это нормально. Не нормально- это когда 7ми-8ми летняя япошка, с пробегом 100- 130тыс.км., за шесть тыс.км. не сожрёт ни капли масла. Вот это - НЕ НОРМАЛЬНО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ОМСК
и отзыв хорош и машина хороша но хозяйка лучше. и харизма и характер.....
GRT

Поздравляю! Рад за Вас, дополняйте!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Что это было??.

Достойно !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Нижневартовск
Спасибо за добрые отзывы. Неожиданно. Приятно. Насчет "балласта", люди, будьте проще и к вам потянутся! Просто мои дети обладают, так сказать, ярко выраженной индивидуальностью. Включают музон, какой им по душе, настраивают сами обогрев. Так что я терпеливо жду того момента, когда поеду одна. Да и фраза о большом человеке, скорее от впечатлений водителя в маленькой машинке. Вот уж не думала, что размер машины реально так влияет на восприятие окружающих. Возможно это от мысли :"Ну нафиг эту тёлку с купленными правами!" Но факт: не подрезают и не загоняют больше на обочины.
По незамерзайке, пока сказать ничего не могу. Пока чаще приходится снегом закидывать :) Сегодня свозила на мойку, продула форсунки, слила синьку. Посмотрим, что будет.
По Тушкану, не обижайтесь, ежели чего. Только надо покататься в Кашкае, чтобы понять разницу. Я-то грешным делом пока перебирала даже в Томскую область ездила смотреть одного Тушкана. Вот мужу моему на рыбалку ездить, он был бы неплох. А для городского погоняя Кашалот лучше, солиднее на мой взгляд. Я точно так же могла бы сказать, что и ix 35 разочаровал. Показался слабоватым. Только, ох, полетят сейчас в меня новые помидоры...
По механике давайте не будет ссориться. Разговор извечный и неразрешимый. Ездила я на автомате - не моё. Люблю погазовать с места, автомат было бы жалко. Или зарыться в песок, раскачать точилу. Да мало ли еще возможностей дает механика. Всем автоматчикам пис форэва!
И по поводу того, что девчачья. Да слава богу! Муж руль не отбирает, кайфует на заднем сиденье, когда я его веселенького с рыбалки везу. И ему хорошо, и мне.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

bianca:
О как, палец в рот не клади )))) Все раскидала.
У нас он еще Nissan Dualis называется, так на нем достаточно мужиков ездят, я бы даже сказал большинство.

А за кочерыжку вообще респект! о т.е. механику.

bianca:
Насчет "балласта", люди, будьте проще и к вам потянутся!.
Да вроде все доступно отписал, нет? :)
bianca:
Просто мои дети обладают, так сказать, ярко выраженной индивидуальностью. Включают музон, какой им по душе, настраивают сами обогрев. Так что я терпеливо жду того момента, когда поеду одна. .
А это уже закономерно, ничего неожиданного. Ладно, это ваш выбор...
Pax vobis.

За японскую пони 5,за отзыв 5.Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

______________________________ ___________________________
Привет землячке.
А что , новый лучше предыдущего кузова греется? Просто у знакомого в предыдущем кузове в -25 колотун даже после 25-30 минут. Надо 2 раза по 20 минут прогреть, чтобы хоть салон нагрелся нормально.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

drugello:
Что заминусовали!!!??? Приезжайте в Н-вартовск, поездите на механике, поплюетесь. Одни пробки с утра до вечера. Таким "секесом" лучше дома заниматься с любимой.

питер гриффин:
10 минут варился, мля!!!!!

нск
за механику только уважение! не часто встретишь такое отношение к коробке у девушки!

Тут все ясно.
Если конечно можно,то обьясните пожалуста чем вас ФИННИК отталкивает?????.Просто интересно женскую позициию узнать.
Ляпота !!.

Отличный отзыв. Ставлю 5+ Двухлитровый, с полным приводом и на палке, это то что надо. Выбор полностью поддерживаю. Машинка полный унисекс, для города и для дачи, отличная.

Нижневартовск
ALEXEI 86, за много лет палку просто перестала замечать в принципе. А в определенных ситуациях придает машине характера. А пробки в Вартовске? Вот в Тюмени пробки - жесть. По теплу видимо доработали. Это ж не ВАЗ, чтобы говорить, что мне повезло. Знаю, что с шумкой стало лучше. Сама чувствую. Только раздражает немного стук грязи о днище позади машины.
Штогрин34, это только субъективное восприятие, мой личный вкус. Как эстет вижу явный перекос в пропорциях машины. Насчет начинки говорить не буду - не ездила. Надеюсь, хозяевам Инфинити в них хорошо и удобно. А насчет женской позиции, я скорее любитель брутальных машин. В идеале, имея деньжата, стала бы владелицей Мерседеса Бэнца G-класса. Жаль, что дома не в восторге от моего вкуса.
Yxta, согласна насчет универсальности. На даче, кто из Вартовска, особенно поймет, седан убивать как-то ни о чем, какая бы там комфортная подвеска ни была. А на Кашкае по ямам самое оно.

bianca:
эй! у вас что пишет когда машину заводишь ?? оил гуд или оил ло??

пацики печка кстати говоря не очень греет в морозы хорошие!! долго нагревается салон

Нижневартовск
питер гриффин, у меня меню русифицированное. Соответственно, комп пишет "масло в норме". печка - дело индивидуальное. Меня устраивает, хотя с тем же Гетцем не сравнить. Но если хотите холодный салон, посидите в Астре. Я пока в ней с Хантов до Тюмени ехала, чуть без ног не осталась при максимальном обогреве. В этой езжу в кроссах. :)

Шадринск
Что сказать, молодец. И техническую часть затронула,
и откомментировать не поленилась, а за МКПП
мужики пятёрок налепят!!!! :)))
Удачи во всём.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

новосибирск
Здравствуйте, люди добрые! Только вчера купила Кашкай! Первая полноприводная машина. Подскажите, чего это так болтает на маленькой скорости?? Или это нормально?? Сижу в шоке...

Позиция ясна!!.
Удачи, ОБОИМ!!!

sotofa74:
Поздравляю с покупкой))) Зайдите на этот сайт http://www.qashqai-club.ru Там много всего интересного и поучительного, там и узнаете причины Вашей болтанки))) Может это из-за резины, может ещё что-то)))

Нижневартовск
sotofa74, может вы опишите поподробнее проблему? Так не очень ясно, о чем идет речь. Если о тряске по неровностям дороги, то есть такое дело. Кашкай на малых скоростях очень восприимчив (о жестковатой подвеске говорили выше). Он куда лучше себя показывает на скорости 40-60, если говорить, к примеру, о проселочной дороге, где дорога - это накатанная земля с камнями. Тогда машина их просто съедает. А может и в резине дело. Что у вас стоит? Я вот жалею, что не взяла айс крузер 5000. Стояла такая раньше на другой машине. Чудо как хороша! Нынешняя чуть юзает. Приспособилась, но иногда все равно выводит из себя. Ладно уж, будем донашивать.
Кстати, глянула сегодня на машинку и вспомнила еще об одном косяке. Решетка перед радиатором такая, что кирпичи пролетит. Нашла мелкосетчатую на авторынке, надо приспособить, пока чего плохого не случилось. Только бы понять как туда добраться. Неохота кому-то доверять эту чуду техники.

38 регион
МОЛОДЦА!!!, На придирки не видись, выбор одобряю, сам езжу на таком только с правым рулём. Отзыв отличный не каждый мужик так напишет - все складно, приятно читать и объективно. В общем 5+, добавь фоток салона... удачи.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Кто-нибудь в курсе,что в Англии сделано,а что из Японии привозят?Мотор,коробка,вариато р,электрика,система впрыска,мозги?

новосибирск
Здравствуйте,bianca! попытаюсь объснить ощущуния, которые "словила") Мало того, что это первая леворулька, до этого 10 лет правый! Думала, сяду и "полечу"! Не может же быть хуже, чем на предыдущих!) Ехала примерно 30-40 км/ч в пробке, вдруг появилось ощущения, что машина "поплыла", как-бы не слушается управления , а сама, как змейка, то влево,то вправо! Конечно это не был маневр на встречку, но испугалась страшно! Как-бы сцепление с дорогой исчезло! Шины Гудиер, вроде новые...отключила 4wd. Говорят надо привыкнуть.Может это меня 4wd перед толкнуло...

новосибирск
dima 22 02, Здравствуйте! Спасибо за поздравления, на сайт конечно выйду, будет время! И толмуд по машине проштудирую, не сомневайтесь!)))

Нижневартовск
sofora74, 4wd у Кашкая подключается по городу принудительно кнопкой "lock". В противном случае на авторежиме он должен ехать на переднем. Не стоит на четырех ездить по нормальной городской дороге. Тогда и машину водить будет привычней. Насчет Гудиер ничего сказать не могу. Надо почитать. Для чего больше предназначена резина: для льда или снега? Может в этом причина? А вообще, привыкнете, даже если на лысой поедете. Бывало я и без тормозов каталась. Ко всему привыкаешь, даже к плохому :) Вряд ли у вас с новой машиной все так печально.

новосибирск
bianca, спасибо! Но к сожалению, машина не новая...где столько украсть одинокой девушке?)) Я ехала на авторежиме, когда привод по надобности подключается, вот и думаю . он подключился,а я ощущений этих еще не знаю. Конечно поеду на сто в ближайшее время. А Гудиер у меня на прошлом Рафе были-без нареканий.

bianca:
кнопой лок включается блокировка заднего дифференциала, а на авто он едет на четырех колесах

вроде бы::::?????

Нижневартовск
питер гриффин, если я врубаюсь правильно, у Кашкая вместо дифференциала электромеханическая муфта. Надо было ясней выражать свои блондинистые мысли насчет четырёх колес :). При нажатии lock момент поровну делится между передними и задними колесами. На авторежиме подключает задние при необходимости. этот момент очень ясно чувствуется при езде. Хотя, я женщина наивная, могу в чем-то ошибиться. Простите, ежели чего. :))

за кашкая 5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

38 регион
bianca:
Всё так только на авто режиме включается 4 везде при пробуксовке передних колёс более 3 секунд. я этот режим зимой практически не отключаю, помогает на светофорах реально + резина бриджик, практически негде не опасаюсь даже в сильный гололед.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

кузбасс
респект за отзыв 5+++

В Европе в этом году Кашкаев продали в 1.5 больше, чем HONDA всех моделей ( 150 000 против 100 000) Вот так то, сырая машина! А про женскую машину, я думаю пишут те " Чудаки" которые покупают Паджеро Спорт, обувают шоссейную резину и рассекают по городу ( считая переделанный грузовик самой брутальной тачкой)

Очень хорошо написано, так и хочется сказать - "спасибо за отзыв") Удачной эксплуатации! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

GRT

А сейчас с какого раза срабатывает ручник? Меня тож напрягает схватывание почти в самом конце (почти до подлокотника подымаю)
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Nak

Хороший отзыв, у жены тоже кашкай - никаких нареканий. 30 000 пробега. С дворниками я так и не подружился, но я на нем мало езжу. Зимой мне тоже салон показался прохладным. В минус 30 откровенный дубак, но у нас ВЕБАСТО, ее включаешь и теплее гораздо. Резвый вариатор, движок крутится хорошо. У нас только еще салон светлый - дети ухайдакали по самое не хочу.больше даже и не знаю чего написать.

Нижневартовск
GRT, схватывает со второго-третьего.

Nenasev
Да уж,....как правильно господа? Эмансипация или Емансипатсия ,не вспоню никак..(пытаюсь шутить)...Приятно читать ! МОЛОДЦОМ !!! Только 5!!! Ну а насчет деток вы не со зла,я Знаю !Присматриваюсь к машине давно для жены <чтобы полегче было парковатся у школы для сбрасывания...ну вы поняли!> но она ни в какую ,надеюсь ваш отзыв поможет. Да и не обижaйтесь на тех кому нравятся только картинки(фотки).Набор букв, так сказать ,не всем по плечу .УДАЧИ !!!
Мой отзыв: BMW X5 2007

Шарыпово
У меня Qashqai XE 1.6. Очень недоволен работой печки. Двигатель на стоянке прогреть нереально, потому очень холодно в салоне. Езжу постоянно с вентилятором включенным на тройку. Впереди спасает обогрев сидений, сзади холодно жесть.

Нравится:
Заводится с полоборота даже в -25.
Энергоемкая подвеска.
Высокая маневренность, особенно задним ходом.
Клиренс супер.

Не нравится:
Печка!!!

Сильно надо хлопать дверью багажника.

На родном лобовом стекле новой машины можно увидеть вертикальные разводы-полосы как на китайской поделке.

В салоне под сиденьем попался выпавший откуда-то пластиковый пистон.

Под капотом много-много стяжек(хомутов). В предыдущий машинах не видел ни одной.

Компьютер расхода топлива привирает в меньшую сторону примерно на поллитра. Наверно не зря его русифицировали :0)

Водительское сиденье повернуто влево относительно руля на 1-2 градуса.

Зеркало заднего вида можно смело выкинуть - спасают большие боковые зеркала.

Это все мелочи, в общем-то. Наверно сейчас так все машины делают. Это еще английская сборка, что было бы будь она русской предсказать невозможно.

Удачной эксплуатации!
Бу-бу?

да с печкой у меня тоже печаль полная

Северск
Автор-молодец!Отвечала вежливо и грамотно,своего мнения не навязывала! Ставлю +5 !

Печора
Подскажите пожалуйста как вы отключили омыватель фар?

+5 за отзыв....Нравится Кашкай....

Нижневартовск
Дмитрий 169600 - омыватель фар отключили извлечением соответствующего предохранителя (синий такой, в коробке под капотом). Вытащить правда, не так просто (в темноте на морозе делал). Если сам не сориентируешься - заедь к дилеру, там пальцем покажут какой, денег не возьмут.

Дополню отзыв - данный Кашкай пережил зиму, пробег под 20ткм, Хозяйка довольна. Характерная черта - беспроблемность и комфорт в эксплуатации (хорошо держит плохие дороги, городские и трассу, удобен после сильных снегопадов - 4ВД помогает. Да - не джип, но и по управляемости на скоростях - рамники отдохнут). Удачный интерфейс приборной панели, удачное расположение кнопок и функций на руле, удобное управление климатом). Моя Хонда Сивик 5Д МТ ему в этом уступает (разве что спидометр на ней круче -))). Зато те же 140лс Хонды дают несколько иные ощущения на хороших дорогах, Кашкай туповат (мягко говоря), в сравнении...
Ну а вместе они в одной семье - некий компромисс...Жена порой тоже на Хонде ездит, но - вынужденно, Кашкай ей больше по душе...

Да, я собственно - "муж, который вечно мерзнет", из отзыва.

Молодцы, что ещё скажешь! 5
Ваше политическое кредо?! Всегда!

когалым
привет. у меня такая же. только черная. проехал 12000 впечетление супер. ничего нигде не отвалилось, не брякает. ни жужит. ждем зимы. я почти земляк. когалым.

цвет хороший

Продажа Nissan Qashqai 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай