Пришло время менять авто .

Nissan Qashqai 2012

, Мариуполь
Темы: Эксплуатация

Доброго всем времени суток !

Вот и пришло время менять авто. Что могу сказать об эксплуатации ?! Авто не принесло мне абсолютно ни каких «сюрпризов» . Накатал 61 т.км за 4 года . Из дальних поездок Съездил в Пензу : 3000км в обе стороны , в Беларусь и обратно тысячи 4 . По Европе 7,5 тысяч за один раз ! Сел , завёл и поехал ! Менял только расходники . На ТО 60 поменял свечи , масло в вариаторе и по рекомендации дилера что то по ходовке )))(честно , не вникал в детали а смотреть в заказ-наряд лень ))). За все заплатил около 300$. Это самое дорогое ТО за мой период эксплуатации !

В общем все было с моим Кашкаем хороше ! Поменял по причине нехватки мощности на трассе . ИМХО. Не то что бы он «овощи» , нормально едет ))) Но перед маневром нужно хороше подумать ! В Италии погонялся с новым x-trail чуть чуть ). На 160 его обошёл и решил что точно не возьму его , хотя рассматривал !!! Нет смысла менять шило на мыло. А за 40000$ можно взять совсем другого класса авто , что я и сделал .) Вообще на автобанах ущербным себя не чувствуешь !

С ходовой проблем не было , амортизатор до сих пор родные. Пробивали конечно на трассе в ямах ,но не критично . Заметил что в первый год амортизаторы пробивало чаще !

Место в багажнике чуть по больше бы ! Хотя грузить туда можно , главное правильно распределить пространство !)))

Ну что ещё можно сказать: надежный , комфортный . Сверчков по салону так и не появилось, с шумкой не понятно , была очень даже хорошая а последний год заметно шума прибавилось на трассе , думаю из за резины , до сих пор стоит штатный Michelin latitude. Где то читал что с износом увеличиваться шумности . Менять естественно не буду так и отдам новому владельцу с зимней в придачу .

С вариатором все в порядке ! Помню как не доверяли этому агрегату , но сейчас у всех или почти у всех предрассудки рассеялись по этому поводу . Надежная штука , главное в пол с места не давить и в «говны» сильные не лезть !)))

Все любят про расход топлива !)) Тема не однозначная ! Зависть от стиля езды и от города в первую очередь На трассе можно и 7 литров добиться наверное если нравится тошнить 80-100км .ч У меня трасса получается 8,5 со скоростью 110 -140 км/ч . Город от 9,5 до 11,5 .Для себя считаю 10,5 в городе нормальный расход для него . Бензин только 95 (не Super) на заправках таких как WOG , OKKO,(Украина ), в России на ЛУКОЙЛе заливался. По скорости ,больше 140 по нашим дорогам уже не комфортно идти , ну а если дорога как стекло то и 170 нормально но по прямой только !)) Вообщем как то так .)

Променял я Кашкая на BMW X3 f25. , 2.0d. Взял с салона в x-Lina комплектации , не «барабан «короче. Так что следующий отзыв будет о нем . Пока могу сказать что динамики мне сейчас хватает ))) переучиваюсь обгонять ! Там где на Кашкае времени бы точно не хватило на x3 обогнал и ещё метров 300 до встречной остаётся ))).

Если кого что по Кашкаю интересует спрашивайте постараюсь помочь. В принципе можно брать машину б/у и не боятся каких то больших поломок. Диагностику естественно ни кто не отменял !!!

Всем удачи , встретимся на BMW ветке !

14.10.20166808095
Аксай
ждем отзыв про x3

14.10.2016Gromgrom

Мой отзыв: Honda Jazz 2008

18.10.2016kosssmich

Gromgrom:Отлично! Как Мариуполь, стоит? Отопление и горячую воду планируют дать в этом году?

Нормально все , не мёрзни )))
Мои отзывы: Nissan Qashqai 2012, BMW X3 2016

21.10.2016Михаил Р

22.10.2016kosssmich

Михаил Р:друзья, подскажите: проблема на авто Ниссан Кашкай 2012г, 2 л. двойной климат контроль. правая сторона пассажирская - дует горячий воздух. левая сторона водителя - дует холодный воздух. подскажите, у кого так уже было? в чем может быть проблема?

22.10.2016kosssmich

У меня такого не было. Может разная температура стоит ?) Ну или в сервис , там разберутся .

22.10.2016Михаил Р
kosssmich:

спасибо за подсказку. температура одинаковая выставлена.

15.11.2016Godora
Киев

Подскажите за сколько продали машинку, она сейчас в Киеве на продаже, хочу себе приобрести!

15.11.2016Godora
Киев

Чисто случайно нашел Вас на сайте, интересно просто с собственником пообщаться

16.11.2016Godora
Киев

И еще подскажите пожалуйста почему меняли лобовое стекло?

16.11.2016kosssmich

Godora:И еще подскажите пожалуйста почему меняли лобовое стекло?

Godora:И еще подскажите пожалуйста почему меняли лобовое стекло?

Камень на трассе прилетел пошла трещина . Стоит оригинал , ставил у дилера .
Я её тоже видел на сайте , цена вполне адекватная стоит , берите жалеть не будите ! Авто 100% не битый был когда я его продал. Про цену не скажу )