Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первое ТО и не только

Nissan Qashqai 2012

, Мариуполь
Пробег: 15 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Вот и пришло время дополнить отчет !

За год накотал 15000 на пополам с женой. За это время никаких проблем с машиной не выявлено.

По долгу службы часто отсутствую на берегу и каждая посадка за руль как в первый раз ))))). Так вот, между новой и полугодовалой машиной разницы не почувствовал. Так же приятно управлять, так же тихо в салоне ! Особо длинных поездок мы не совершали , по 200-300 км туда сюда и несколько раз ))). Что могу сказать: машина и едет и обгоняет и управляется ) Для противников QASHQAI это наверное новость! ))) На обгонах обнаружил под педалью газа кнопку. Т.е. если давишь в пол и еще чуть чуть то что то щелкает и машина аж подпрыгивает на ускорении. Эта функция показалась мне очень удобной потому как случаи бывают разные ))).

Обрадовала работа штатного GPS в Ростове на дону. Оказывается она все-таки работает) В Украине одно огорчение. За то расход по Ростову мягко говоря удивил. 15л/100км это «lj[ez» но ездой это тоже трудно назвать потому как тянучки были по часу. А так 11л в том же Ростове. Дома +/- 10л.Короче все зависит от плотности движения! На трассе, да все нормально )

Немного о ТО . Утром позвонил ,через час уже отдал машину. Фильтры салона и воздушный брал сам. Уж больно большая разница с официалами. Поставил у официалов защиту за 750 гривен или 3000 руб , цена примерно везде одинаковая да и 100% подходит по «дыркам». Остальное по списку. Масло 5w40 .Рекомендовали смазать какие то болты для сход/развал , мол к 50000 они закисают и отрегулировать будет невозможно. На что я решил сделать сход /развал и нелезть в механизмы. По принципу пока крутится лучше не трогать ))). При диагностике ошибок небыло. Механик остался машиной доволен , ну и я конечно. Отдал за ТО 1282 гривны или 5128 руб.

Ну что еще? Салон не скрипит (иногда проезжаю по брусчатке) это огромный + так как еще помню как ездил на 9ке (тихий ужас)))))

Да, еще, черные бампера (не крашенные) это очень практично )))

Если буду менять, то только на ML250 или 350.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Qashqai 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром