Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2012

Ниссан Кашкай 2012 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,3 - 11,2 л/100км
Название: SE
Цвет кузова: темно-фиолетовый
Цвет салона: черный
Двигатель: 141 л.с.
Приветствую вас, дромо-коллеги. Изначально предполагалась покупка авто именно для жены, поэтому критерий основной был один – чтобы «глаза в восторге были»))) А, ну и с салона чтобы… про потерю в стоимости не лечите, математику помню))) а, ну и чтобы паркет, достаточно и переднего привода, ну естественно «автомат»…  блин, всего лишь один критерий)) Ценовой потолок был в 1.3 млн.р., можно было в принципе и дороже, но с кредитом. Можно было и дешевле, так как грешным делом надеялся остаток перенаправить на покупку своего авто к осени. Да и банально хотелось бы сэкономить, мы же русские))

Кстати, сначала б/у тоже рассматривали. Такие паркеты как Toyota Rav4, Honda CRV, Nissan Qashqai (как обычный, так и 2+). Такие кроссы как Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander, Suzuki Grand Vitara и Yeti отметались из-за дизайна. Subaru Forester, который тоже интересным экстерьером не блещет, отпал потому что «уже было». Корейцы были на перепродажу  – знаем, плавали, плевались, хватит. Немцы… BMW Х3 в «кассу» скучен, с 11года не подъемен, Х1 реально хэтч, а не паркет. Audi Q5 был, хоть и не долго, пересаживаться на Q3 резона нет, тоже самое только меньше. Mercedes GLK не понравился опять же дизайном. Опять же оговорюсь: вопросы нравится - не нравится не ко мне, я нервно курил в сторонке)))

Поехали смотреть. Но… 2008-2009 г.в. автомобили по хорошей цене были реально ушатаные.  Либо по кузову битые, либо в общем, из-за большого пробега. Достойные же экземпляры стоили, ИМХО, непозволительно дорого. Ну не могу я себе позволить купить авто, зная что такие же с «запада» или с «ойропы» стоят как минимум на «сотку» дешевле. Возможности сгонять нет - на работе не отпускали. Опять заказывать с «европы-америки» долго, да и проходили уже, не удерживаюсь и продаю их, с целью наживы))) Года 2010-2011 были в отличном состоянии, но цена подбиралась к новым дилерским, поэтому смысла, на мой взгляд, не было в приобретении данных авто. Видимо продавцы еще не осознали, что с выходом новых кузовов (Rav4, CRV, в частности) их авто должны стоить ну как минимум дешевле на «сотку». Вот с такими мыслями собственно мы и пришли ко всеми ненавистным дилерам))

«Он сказал поехали и махнул рукой» (С), всех с прошедшим Днем Космонавтики))
Начали с Mitsu. Дизайн Outlander был низвергнут в пучину уныния (ИМХО, 2007-2009 намного интересней), поэтому дело не дошло даже до тест-драйва. ASX был более удачен в этом отношении, поэтому мы даже залезли в него и… вылезли. Тихий ужас. На всякий случай все таки прокатились, дабы «очистить душу». Нет, просто нет. Во всем. Проехались на Pajero Sport, так сказать на будущее, когда буду выбирать авто под себя. Даже хотел предложить жене взять, так как в принципе со скидкой в 100т.р. (1379т.р.) были рядом с бюджетом, но увидев гневные глаза жены я понял, что буду отлучен от постели навеки веков)))

Следующим салоном оказался Honda. Разумеется CRV. Мне если честно понравился, хоть и корма (задок) далека от совершенства. Но… в минимальной комплектации (1219т.р. кажется) 2.0л на автомате задние стеклоподъемники на веслах, клиренс 170 мм (на всех 2.0л разумеется), совсем не раскладывающиеся вровень задние сиденья (это уже мой «бзик»). Да и жена скептически оценила экстерьер данного авто, ну да ладно, не очень то и хотелось))) ИМХО, предыдущий кузов удачней.

Далее в Suzuki-Subaru-Citroen, благо они расположены в одном месте, хоть и под разными крышами. В Citroen правда не заходили, хорошо что жена не настаивала, хотя и охотно поверю что Aircross неплохой авто. Subaru…  в наличии 2шт. Subaru XV с ценой около «ляма». Да уж, приподнятая Impreza за «лям», ну не знаю, видимо кому то надо. Forester один, проданный, к счастью. Не охото покупать то, что уже было (SH5), хоть и хороший авто. Новый кузов непонятно когда будет, минимальная комплектация, как сказали более 1.2млн.р. Тот ли это утилитарный паркет, которого мы уважали на протяжении нескольких поколений?

Переходим в Suzuki центр. Так просто поглядеть, так как «не нравится». Жена демонстративно даже не стала заходить, даже под угрозой шантажа купить ей SХ4))) Полазил, убедился в дурацком складывании задних сидений, сделал вид что расстроился, ушел. Интересно мнение владельцев Vitara так ли он проходим в сравнении с остальными паркетами? Не на бумаге, а в реале? Просто интересно, ведь ради этого его и покупают.

Далее, Ford. Поглядели на Kuga. Аляписто, прикольно, но… тест-драйва на тот момент еще не было. Машин в продаже тоже. Да и 1.6л двигатель эко-буст не внушал оптимизма. Отметил для себя лязг при захлопывании дверцы, которой нет даже на Focus 2008 года в рестайлинге (на данный момент 2-ое наше авто) и вышел.

Переходим к Mazda. А вот дилер Mazda это вообще **** полный. По акции новая СХ5 на переднем приводе 2012 года со скидкой должна была быть 1065т.р. (1155т.р. - скидка 90т.р.). Привожу жену туда, посидела, поковырялась, поездила - все нравится, берем. На всякий случай уточняю цену - 1247т.р. Я****дорогаяредакция. Как? Ну там дополнительно поставили ксенон****он, еще пару фишек очень нужных, резиновые коврики и набор автомобилиста. На вопрос, а "разве не покупатель волен устанавливать допы на свое усмотрение?" - ответ: "А так уже было"))) Ага, на заводе - изготовителе так собрали))) Главного вызвал, сослался на "политику партии", максимум чего добился так это скидки в штуку баксов. "Когда по заказу можно получить минимальную комплектацию за 1155т.р.?". Через 4-5 месяцев. Занавес)))

Поехали в Toyota, конечно же к новому Rav4. Старый кстати был в наличии по «спецпредложению» за 1.2млн.р., но на тот момент я уже устал смеяться((( Полазили в новом, потестили. В принципе жена поставила его на тот момент на 2-ое место, вслед за СХ5. Но эмоций особых я в ее глазах не заметил. Мне понравился. Сидушки раскладываются вровень с багажником (опять бзик), да приподнят из-за полноценного запасного колеса, да х.. с ним. Достаточно интересный, если честно, авто. Не понравилось лишь что при поднятом сидении ноги при выходе-входе задевают за руль. Думал, показалось, ну не может же быть такого. Ан нет, так и есть. Думаю да и ладно, все равно ездить будет в основном жена. Менеджеры тупо игнорят - зажрались. Приходится бегать за ними, как в ДНСе))) поймал одного… в наличии за 1.4 с лишним… на заказ 2.0 ВД стандарт через 3 недели, но он реально пустой. Стандарт плюс на передке через 2 месяца. Блин, не все так просто. Пообещали подумать и ушли.

С этими печальными мыслями мы и приехали в салон Nissan. Если честно, как то не очень я отношусь к самой марке, видимо стадное чувство и поговорка засевшая в корке головного мозга: «Купил Ниссан - **** с ним сам» дает о себе знать. Хотя были всякие авто: и Toyota (Gracia, Isт, Prado, Venzа (на продажу)), и Subaru (Forester), и Honda (Fit), и Ford (Focus, до сих пор во владении), и Audi (Q5 на продажу), но видимо нам еще долго не избавиться от «тойотовского комплекса» супернадежности и неприхотливости.

Итак, что то я отвлекся, Nissan встретил нас так себе. Девушки - красивыми улыбками, парни - пофигистическим игнором. Не дождавшись ни одного менеджера начали сами копаться в авто. Начали с Juke. Я на всякий случай старался не смеяться, мало ли вдруг захочет купить его, а я оскорблю ее высокие чувства)) но нет, чудес не бывает и эту букашку мы отсеяли почти сразу. Даже особо и сказать то о нем нечего, кроме мизерного багажника и моего чудо-освобождения с задних сидений. X-Trail отсеян потому что «чумодан», а на Murano тупо не хватало денег, хотя тут уже он не понравился нам обоим. Ну трудно мне представить смысл покупки Мурки за туже цену что и Highander))) Собрался уже выходить и тут разглядели Qashqai чернявенького такого. Начали щупать, а знаете ничего так. Экстерьер стильный, хоть и «мыльный». Интерьер продуман до мелочей, да и тоже неплох. Удивил мягкий пластик передний панели и дверей. Комплектация была SЕ (2-ая с низу), но елки-палки в ней уже почти все что нужно. Глянул ценник – 861т.р. (скидка 70т.р. на модель 2012 года) кажется, попутно расстроившись движком 1.6л (как может стоять на паркете движок от хэтча мне не понятно, ну да ладно, каждому свое) иду обратно к авто. Смотрю на жену и улыбаюсь, глядя на нее. Она как кошка, обожравшаяся сметаны, довольная рулит туда-сюда, говорит мол иди бери ключ да поехали, это моя машина))) Подошли к менеджеру, «ля-ля – тополя», а машина то продана уже. А на…рена стоит как на продажу спрашивается? Уехали блин из салона на машине. Короче всех Кашкаев со скидками разобрали, остались лишь 2013 года, да и то «на подходе». Предложил 1.6л Qashqai SЕ за 931т.р. и 2.0л в такой же комплектации за 1021т.р. Но меня уже закусило скидками, ну не мог я уже взять дороже, когда была возможность купить дешевле, да и за 1021т.р. есть смысл уже Rav4 брать. Тут, в добавок, вспомнил о нелестных отзывах о Кошаках. Поехали домой – «думу думать».

Почитал отзывы… а знаете в рестайлинге от 2010 года Qashqai то хорош. Многие детские болезни вылечены – взрослые болезни несерьезны. Еще раз спросив жену, каким же все таки авто она желает владеть и услышав: «По четным дням – Qashqai, по нечетным – СХ5» решил все таки качнуть чашу весов в сторону Кэша (так в последствии решили и назвать его, помните фильм со Сталлоне «Танго и Кэш»)))). Осталось решить вопрос покупки авто со скидкой. Ближайший дилерский центр со «скидочными» Кашкаями на варике – Красноярск (в Братске только не мехе остались). Выбрали 2.0л на передке (не захотел переплачивать около 80т.р. за 4везде) в комплектации SЕ за 900т.р. (считаю данную цену оптимальной для покупки Кашкая, ну нет смысла покупать его за «лям с +», это уже ценовая категория более крупных паркетов, пускай и в начальных комплектациях). Цвет Night shade (сразу вспомнил свою любимую «в молодости» певицу), проще говоря темно-фиолетовый паслён. Предлагали белый, но жена сказала что этих белых и черных настолько много бегает в «нашей деревне», что будет чувствовать себя дискомфортно. Красный – дико, серый и коричневый – уныло. Итак, да здравствует частая мойка и приобретение Керхера))) Два дня оформления, один день в поезде и еще один на перегон авто домой. Съездили вдвоем, как туда, так и обратно. Нам не привыкать – гнали вместе Forester из Смоленска. Красноярским  дилером остался доволен – молодцы парни (хоть и не отрицаю возможности подтверждения поговорки: «Везде хорошо где нас нет»). Обратная дорога вскрыла как недостатки, так и достоинства данного авто (кстати, расход составил по трассе 6.3л на 100км (в режиме обкатке я так понимаю завышен), уж не знаю насколько реален, в отзывах пишут что брешет «борт-проводник»))). По городу у жены 11.2л пока, когда сажусь я и обнуляю, то роняю его к 9.0л на 100км.

Недостатки: плохая шумоизоляция задних колесных арок (насколько я понял нет штатных задних подкрылков, поэтому езда по гравию, как на Форике удовольствия не доставила), в целом шумка хорошая, поймал себя на том, что повторно пытался завести двигатель, так реально тихо работает на холостых, неудобство расположения кнопок стеклоподъемников (заточены либо под женские, либо под короткие японские ручонки). Блин, как то все… может что то забыл.  А еще нет люка и кожаного салона, к хорошему быстро привыкаешь, на предыдущих паркетах данные опции были.

Достоинства: неплохая динамика (даже на обкатке),неплохо собранная подвеска (реально понравилась), богатый для данного ценового сегмента функционал (датчики света и дождя, двухзонный климат-контроль (у жены всегда ноги мерзнут в авто, а у меня потеют, так что это реально плюс), круиз-контроль (жаль что не активный), достойная муз.система с возможностью регулировок на руле (мультифункциональный псевдо-кожаный), блютуз-хэнсфри (пока еще не пользовались), юсб (всю дорогу слушали музыку, предварительно скачанную на флэшку, эл.привод складывания зеркал (вот не поверите на Форестере так обламывало вручную складывать на стоянках-парковках)… может что то и забыл упомянуть, так как особо не вникал еще, да и игрушка не моя)))).

Да и если честно много еще чего хорошего в нем, а самое главное, такое ощущение что одел любимые тапочки, настолько удобные и уютные, что вылезать то особо и не хочется. Все чаще ловлю себя на мысли что несмотря на то, что машина жены – все таки приговор мне уже подписан и Форда наконец таки отдам в полное владение родителям, хоть они на авто почти и не ездят. Ну а себе буду выбирать авто уже ближе к осени (пока карты складываются в сторону Паджеро Спорт), но это уже будет другая история))) Спасибо что дочитали – это мой первый отзыв, не судите строго. Прелести эксплуатации позже, пока лишь одни эмоции, как мы пишем «сопли»))) Всем пока))

Вместо 7.5т.р. ТО-1 вылилось в 10т.р. из-за замены на другое масло (0W30 вместо 5W40) и развала-схождения.

смысл покупать кросовер на передке, вся соль в 4 везде, а так нормальная машинка, есть конечно косяки от рождения, но главное, чтоб не ржавела, есть такая привычка у ниссана. Удачи.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Да вообще нет смысла в кроссовере)) Проходимость хуже чем у внедорожника, комфорт хуже чем у седана. Сплошной компромисс))

+5....Брат на таком же почти год катается,тоже 2.0 литра,вариатор,передний привод, SE комплектация - самая оптимальная за свои деньги,а дороже,согласен,можно другие машины смотреть - Рав 4 и СХ-5.....Машиной он доволен...В будущем тоже хочет что-нибудь вроде Паджеро -Спорт...вообще-то Прадика (но дорого).....Дополняйте отзыв...

Тоже понравилось,что торпеда и двери-мягкий пластик,шумоизоляция вполне нормальная,подвеска....( вроде как изменённая,как на X-trail),небольшой такой и не маленький,уютный авто....2.0литра более менее хватает ему...Передний привод,а не полный,исходя из того,что и стоил дороже,и не нужны лишние запчасти и расход....

Из новых Рав 4 и СХ 5 интересны,но они и стоят дороже,и как мотор Скайактив на Мазде себя проявит на нашем топливе-под вопросом...

А по мне так, реально УГ машина. Варик+2ВД=полный пиндос. Места мало, багажника вообще нет. Смысл в таком авто, мне не понятен. Да еще и Ниссан. Почитал твои похождения по другим салонам, поржал. Ты сделал "правильный" выбор. Ведь лучше варианта нет. Или есть?
Никто никому ничего не дождик

skorpionoff:
Лучшим выбором для жены был бы СХ5. Но 1.25млн.р. за комплектацию на передке? Она столько не стоит. Ну не на 350т.р. разница же должна быть. А 4ВД зачем для поездок в садик и по магазинам?))) Для говен буду брать другой авто, как и написал, пока выбор - ПаджероСпорт.

Интересный отзыв! Но про корейцев-не соглашусь.

Сообщений: 20580
Ты же вроде в Омск перебрался?

Cr0ssf1re:
ну проходимость внедорожника нужна не всем и не всегда, в большинстве случаев полного привода (даже через муфту) и ЕСП вполне достаточно, насчёт комфорта хуже седана не знаю меня на икс трейле устраивает, в своё время то же кашкай смотрел, мне он показался тесноватым и багажник совсем скромный, хотя водительская посадка понравилась, уютненько.

rds nsk:
Интересный отзыв! Но про корейцев-не соглашусь.
Не знаю, может кореец корейцам рознь. Но те б/у (Винсторм, Санта Фе, Тускан и Спортаж) что мы таскали с востока не вызывали ощущения надежности. Хотя внешне конечно были как и всегда на высоте: хром, кожа и т.д. Неплохо их комплектуют, по крайней мере в Корее.

Cr0ssf1re:
то же когда то думал, что 4 везде не нужно, ещё как нужно зимой!, а зима у нас по пол года, но это надо почувствовать, потом на монопривод не захочется слезать.

Alexandrik:
Ты же вроде в Омск перебрался?
Нет. Пока еще пылюсь у нас))

о какая! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

нестор88:
Так ты же выбирал для себя. Спроси у жены что для нее лучше и получишь однозначный ответ: "Тьфу, тьфу, этот чемодан на колесах"))) Мне так нравится тоже в Х-Трейле его брутальность, огромный ровный багажник и неплохой 4ВД. Однако же выбор был не мой)) Кстати, ЕСП есть на Кашкае))

Cr0ssf1re:
А в чём конкретно не вызывали надёжности?

нестор88:
В Москве может быть и нужно, у вас там всю зиму слизь, грязь на дороге. В Ангарске в городе не нужно.

Cr0ssf1re:
Время идёт, всё меняется... Думаю, что с качеством корейцы подтянули, по крайней мере надеюсь на это)

rds nsk:
Я более скажу, даже не сомневайся. Я сначала тоже не доверял ихнему автопрому, сейчас кардинально изменил своё мнение.

днепропетровск
жена симпатичная ! а про корейцев зря вы так. а потом еще говорят , что это кореяводы всех обсирают. а на самом деле , как ни отзыв про японца , так высер в сторону корейцев. по машине , в целом неплохой вариант , но тесновата , особенно сзади и вариатор - не мой выбор.удачи в эксплуатации.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Alexandrik:
Уже практически не сомневаюсь- четыре месяца катаюсь. Пока-тьфу,тьфу, всё ок. Тоже поначалу боялся брать, но думаю,что пока не попробую-не успокоюсь)

сам на старом фокусе, а жена на новом кашкае) очень ты ее любишь !) +5

rds nsk:
Сейчас все машины одинаковые, ушло то время, когда были японцы и немцы впереди планеты всей.

dmitriy69:

Alexandrik:
...добавлю, что и в какой стране собран авто, тоже особо большой роли, по нынешним временам, не играет.

У нас в Ангарске самые красивые девчонки, поверь))
Сибирячки вообще самые лучшие!!!

омск
В Омске не хуже, поверь. Ну, вези свой самовар, лишним не будет!
У нас в Ангарске самые красивые девчонки, поверь))

Цвет прикольный на солнце, но, как и черный, не для ленивых.
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты.

волод из омска:
В Омске не хуже, поверь. Ну, вези свой самовар, лишним не будет!
Могу предложить только губозакаталку)))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

https://forums.drom.ru/vybor-lr... насчет корейцев лучше чем L.U. никто не напишет, так как он их перетаскал сотни оттуда. На моем счету гораздо меньше (в том числе и через него брал), но мнение мое абсолютно такое же, к сожалению. Я не сравниваю корейцев и японцев, и ни в коем случае голословно не "обсираю". Я лишь на основании собственного опыта делаю вывод. Ведь у всех есть право на собственное "ИМХО".

Angarsk
Поздравляю с покупкой! Пять за отзыв!)

Optimist:
Поздравляю с покупкой! Пять за отзыв!)
Спасибо, Саша. Дай бог все сложится и у меня будет Паджеро-Спорт))

Cr0ssf1re:
https://forums.drom.ru/vybor-lr... html насчет корейцев лучше чем L.U. никто не напишет, так как он их перетаскал сотни оттуда. На моем счету гораздо меньше (в том числе и через него брал), но мнение мое абсолютно такое же, к сожалению. Я не сравниваю корейцев и японцев, и ни в коем случае голословно не "обсираю". Я лишь на основании собственного опыта делаю вывод. Ведь у всех есть право на собственное "ИМХО".
Перетаскивать не значит эксплуатировать.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Серега, удачи в эксплуатации, дополняй по мере эксплуатации :)
пешеход....вечный скорее всего.

Сообщений: 20580
Можно зайти на форумы японских машин, абсолютно на любой и там не меньше обсуждается болячек. Как говорится, не создай себе кумира, из той же оперы.

sia7909:
а где отзыв то, это история как я купил жене авто...
С этого и должен начинаться отзыв, всё остальное - в дополнениях.

sia7909:
а где отзыв то, это история как я купил жене авто...
Типа того, потому что за месяц эксплуатации нового авто, в основном женой - ничего полезного я вам из области перетряхивания подвески или капиталки движки не напишу. Как правило такие отзывы дополняются по мере эксплуатации.

Alexandrik:
Блин, Алекс, всего одно предложение закусило вас))) Я же не навязываю вас свое мнение - я лишь поделился своим кратким ИМХО, основанным на небольшом опыте эксплуатации корейских авто.

Про новый Аутлендер верно подметил. Позорище а не тачка, как вижу в городе- плююсь, 06-09гг и вправду красивше были.

Cr0ssf1re:
Да нет, не закусило, я так, для поддержания беседы, не более. Всё равно ведь каждый останется при своём мнении.

Тымь:
Про прадик 150 кузов тоже поначалу так говорили :) Ко всему народ привыкает, и как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
пешеход....вечный скорее всего.

Качканар
Автор хорошо пишешь, молодца, 5! :)

kaspermp:
Скорее проглатывает чем привыкает.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

авто отличное и жена красавица
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сочи
С покупкой,не гвоздя не железа!!!!! Кашак действительно хорош,как не крути

Мои поздравления жене:-)))) Молодец, Сережа!!!
БОЛЬШАЯ СКУПКА "Товарищ" ТД "Щелкунчик".
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Удачной эксплуатации!!! За отзыв поставил 5.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Cr0ssf1re:
Спасибо, Саша. Дай бог все сложится и у меня будет Паджеро-Спорт))
"Ты собираешься ездить на охоты-рыбалки?" (с) Кросс. :)))

Ни разу не видел столько слов от Кросса:)))

Ура, в полку наших прибыло:)
Бросать Дром так же легко, как бросать курить. Я много раз так делал:)

Lookman:
"Ты собираешься ездить на охоты-рыбалки?" (с) Кросс. :)))
Ни разу не видел столько слов от Кросса:)))
Ура, в полку наших прибыло:)
Рыболовов или кроссовероездунов?

Ангарск-Иркутск
Поздравляю с покупкой:) Уже увидел в городе:) Пятёрку конечно поставил:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

омск
Увлекательное описание выбора. Поздравляю с приобретением. А насчет корейцев, позволю не согласиться. Отъездил на корейцах 4 года - жаловаваться нет причин, до этого были были праворукие, в том числе 3 тойоты, есть с чем сравнить. В конце 11 года брал в салоне новый кашкай, через 8 месяцев продал - зимой в нем не весело, особенно по сравнению с корейцами.

Сообщений: 19819
Красивый цвет.
Отличный стиль отзыва. Традиционно кроссовский :) :) :)

Желаю беспроблемной эксплуатации)

нравится мне кашакай .удачи

Жена красивая, машина унылая ) И еще, у мну сосед по гаражу ездит на кашкае, всегда почему то жалуется на расход, в городе не меньше 14 литров у него получается всегда
За отзыв 4.5, мало технических подробностей! )

Читаю Ваш комент, и вспоминаю себя в начале 2013 года. Также мотался по салонам, времени в обрез, обошёл по сто раз все салоны, ну ничего не нравилось при бюджете в один лям трудно купить авто не связавшись с кредитом. В салон Ниссан вошёл просто, чтобы отметиться, а выехал на Кашкае. До сих пор удивляюсь - почему я его раньше так ненавидел? У меня абсолютно такая же комплектация, вполне приличное авто, только скидки у меня были - 120 тыр сразу. 900тыр. или чуть более - адекватная цена этому авто. Пишите по эксплуатации, интересно сравнить со своими впечатлениями. Удач! 5 - без вопросов.

АристоФан:
За отзыв 4.5, мало технических подробностей! )
Приветствую! Вас уже спрашивали и я повторюсь: а чем уж так весел и не уныл спринтер 90 года в комплектации "Ovocsh edition"? С комплектацией Comfort Limited в России на тазах знакомы давно, а вот в чём, всё-таки, объективируется глубоко субъективный доминирующий концепт парадигмы: скучный-нескучный?

Понравилось про ваше турне по салонам )) и непредсказуемый выбор !

Спасибо за поздравления, коллеги по "цеху" и месту жительства)))

Еще раз, в последний, выскажусь насчет корейцев (слава богу, что хоть про китайцев и росавтопром ничего обидного не написал))). Так вот, во-первых, мое мнение вы уже не измените, оно сложилось на основании краткой эксплуатации (до 6 т.км.) почти всех основных корейских паркетов (выше писал). Ничего особо страшного в них нет, но и цену, которую за них просят дилеры они не отрабатывают. Правда ездил на "местных б/у" корейцах, может лично мне с данными экземплярами не повезло, я этого не исключаю. О технических подробностях, кого это интересует - в личку. Этот отзыв о Ниссан Кашкай и я не хочу чтобы он превратился в "достоинства и недостатки" корейского автопрома. Лично я не захожу в отзывы корейских автомобилей (ну не интересуют меня они просто) и не завожу споры о том, что японцы или европейцы лучше. Я читаю отзывы лишь о тех авто, которые мне нравятся уже, либо о которых хочу больше узнать, так возможно буду покупать их. Кстати о ценах: Хендай Туксан (Санта, что новая, которая кстати обалденная спору нет, что старая гораздо выше бюджета, как и Икс55, да и классом они выше) = 1069т.р. (в схожей комплектации, что и у Кашкая), Киа Спортейдж (опять же не пишу о Соренто и Мохейве по вышеописанным причинам) = 1049т.р. (в схожей комплектации). Итого переплата в 150т.р. в сравнении с Кашкаем. Ну а про ценовой сегмент "выше ляма" я уже писал - это ниша Рав4 и иже подобных. Поэтому давайте будем более толерантно относиться к чужим мнениям, даже если они расходятся с остальными. И не забывайте вопросы "нравится-не нравится" слегка не ко мне, я лишь оказывал бесплатную консультацию)))

А как вы считали "схожую" комплектацию? У Спортагов на передний привод разброс цен от 860 до 1020 руб . Ну и дизайн по сравнению с кашкаем небо и земля. Интерьер и экстерьер кашкая морально устарели, наверняка японцы готовят новый кузов в ближайшем будущем. ИМХО. без обид.

Где то там.......
Поздравляю с покупкой ! Удачи на дорогах и без аварийной езды!
Отзыв 5 !
смс-рассылка которая не раздражает, это смс с номера 900 о зачислении зарплаты))

Автор - ты сделал правильный выбор за эту сумму......На выпады не обращай внимания....Кашкай нормальная,надёжная машина (есть у знакомых с пробегами за 100.000км,кот. им довольны)....Есть такой момент,что он уже надоел,их очень много,кого-то он раздражает,но от этого он не хуже.....

АристоФан:
Схожая комплектация, не залезая в дебри: "автомат", передний привод, ЕСП, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, и т.п. "мелочи".
В одном вы даже не зная оказались правы - в сентябре выходит новый Кашкай. В остальном это ваше ИМХО, на который вы разумеется имеете полное право. Если бы всем дромовцам нравились одни и те же автомобили было бы очень скучно)) Не поспоришь, не подискутируешь, не пофлудишь)) А отзыв все равно плавно перетекает к обсуждению корейцев)) Господа, любители корейцев, а в профильных отзывах и темах вы не хотите по обсуждать ваши авто? Видимо там совсем скучно?)))

Викушка:
Поздравляю с покупкой ! Удачи на дорогах и без аварийной езды!
Отзыв 5 !
Вика, спасибо)) Тебя тоже поздравляю, хоть и запоздало))

Lehaguru:
Спасибо, я и не сомневаюсь, нисколько)) Хоть выбор не совсем и мой))

Cr0ssf1re:
Автор, Вы сами, в своём отзыве, сделали посыл к обсуждению качества корейского автопрома и в комментариях продолжаете этим же заниматься. Не открою ни для кого секрет, что заходя на дром, люди (и я в том числе) смотрят новые отзывы про машины схожие с той, которой владеют. Что для Вас в этом удивительного? Или же Вы хотите, чтобы все были заложниками стереотипного типа мышления и вторили друг-другу? Тогда-да, все остальные мнения должны быть только в профильных отзывах и темах)
Скажу про себя: не являюсь поклонником ни какой марки. Стараюсь объективно оценивать всех автопроизводителей. Поэтому мнения кого-то, а тем более продавцов, которые где-то увидев большое количество авто одной страны изготовителя, берутся обсуждать качество других, которых даже длительно не эксплуатировали и которые ещё имеют к этому коммерческий интерес,-для меня ничего не значат. Вот если бы это был очень близко знакомый, который приобрёл немного б/у автомобиль (например "рождённый" целиком и полностью в Великобритании и имеющий шильдик японского)) и проехав на нём тысяч тридцать, то тогда- да, к этому мнению стоило бы прислушаться.
p.s. Не пытался ни кому навязать свой взгляд на вещи. Считаю, что мнения должны быть объективны, а не вторить тому, что приятнее было бы услышать.

Короче пишите, мы найдем повод поговорить)))

днепропетровск
Cr0ssf1re:
Какой посыл? Одно предложение о том, что на основании личного опыта отмел в выборе двух представителей корейского автопрома (Икс35 и Спортейдж)? Почему я как в знаменитом выражении «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» должен брать их? Что вы докапались то до меня со своими машинами?))) Напишите свой отзыв о Киа Спортейдж 2012 года и мы в вашем отзыве поговорим о качестве данного авто, собранного в Словении или Калининграде. Или б/у корейце, со смотаным конским пробегом и некачественно сделаной кузовщиной, даже если он куплен на "честном аукционе" SK Encar. Там мы с вами и обсудим плохой запуск зимой и турбо-дизель, поговорим о никакущем качестве сборки, запотевании передних фар, о о глюках передних стеклоочистителей, а на последок оставим зубодробительную подвеску))) но это будет в вашем отзыве, а в своем я позволю себе говорить о "великобританской машине"))) Короче пишите, мы найдем повод поговорить)))
ну ваш Кашкай тоже не идеал надежности : http://www.vvm-auto.ru/opyt-ek...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Не буду ввязываться в обсуждение недостатков своего автомобиля, тем более, что у Вас уже сформировано о нём мнение (с коим я обсолютно не согласен и приведённые Вами примеры, про "болячки" данного авто, к моему ни какого отношения не имеют). К Вам никто не докапывался, просто в написании отзыва, при выборе авто, Вы кратко и отрицательно высказались про корейский автопром и ессно, что люди, приобретшие оные, восприняли данный факт, как не соотвествующий реальности. Ещё раз повторю: Вы хотите, чтобы в комментариях лился мёд к Вашему мнению? И были только восторженные охи по поводу Nissan Qashqai? Я писал, что Ваш отзыв мне понрвился, но не согласен по поводу корейцев...и отметил лишь то, что не нужно зацикливаться на чём-то одном. Что в этом плохого?
Да, отзыв про спортейдж- обязательно напишу, но только тогда, когда мнение о нём будет достаточно сформировано, с обязательным указанием РЕАЛЬНЫХ неисправностей, а не рассказанных кем-то, владевших только при перепродажах. И поверьте, буду очень корректен к замечаниям, чего и Вам желаю!

У автора спросили,почему не рассматривал Корейские паркеты,он ответил,что исходя из своего опыта,выбирал из япов.....и сказал,что возможно ему с ними не везло,вообщем никто не собирался вас цеплять....Каждый из нас останется при своём мнении....Пусть каждое авто радует своего хозяина....

Lehaguru:
Скажу и Вам: никто не говорит, что автора или автор кого-то цепляет, просто люди пытаются доказать, что его мнение на счёт корейцев- ошибочно. Что тогда писать в комментариях к отзыву? Как хорош обсуждаемый автомобиль? Так для этого достаточно трёх-четырёх постов, потом- замылится. О том, что у автора хороша супруга? Так это, извините, просто не в тему. О чём тогда?

dmitriy69:
ну ваш Кашкай тоже не идеал надежности : http://www.vvm-auto.ru/opyt-ek... an-kashkaj...
Целиком и полностью согласен, что не идеал. Правда из статьи ничего серьезного не заметил, но вспомнил, что из отзывов владельцев рестайл Кашкая действительно есть проблемы с лампами ближнего света, низкую эффективность омывателя фар (которого я вообще хочу отключить) и небольшие проблемы с печкой, почти полностью решившиеся после 2010 года. Спасибо за то, что вы наконец то решили поговоришь о машине, отзыв о котором выше. О корейцах я больше не говорю. "Либо хорошее, либо ничего")))

Удачи в эксплуатации Серега ))) Хорошая машинка и отзыв приятный )))
Мои отзывы: Honda Accord 2006, Honda Torneo 2001

Ангарск, Иркутской.
"такое ощущение что одел любимые тапочки, настолько удобные и уютные..." (С)
Такое же было осчусчение после тест-драйва...)))
Серый а где в отзыве про логановские лампочки?? О_о
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Ангарск, Иркутской.
Ах да!! )) Тоже перестал интересоваться корейскими блестяшками.
Но сколько людей столько и мнений. Угробищще Солярис - лидер продаж...
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII

Ясень_:
"такое ощущение что одел любимые тапочки, настолько удобные и уютные..." (С)
Такое же было осчусчение после тест-драйва...)))
Серый а где в отзыве про логановские лампочки?? О_о
Я даже не знаю как выглядят логановские лампочки))) Но если у них есть сходство, то мне понятно почему - из-за слияния Рено с Ниссаном. Так же как и Мазда с Фордом, Даймлер с Крайслером, Фольксваген с Ауди и т.д. В машинах становится все меньше индивидуализма.

Хороший отзыв. Легко читается. Я поставил 5.

Moscow
Вот оно где, сборище перекупов

"круиз-контроль (жаль что не активный)"-это как ???

SB-56rus:
"круиз-ко нтроль (жаль что не активный)"-это как ???
У активного круиз-контроля существует регулировка скорости движения авто в зависимости от расстояния до ближайшего автомобиля, да и в общем от обстановки дорожной. Расстояние отслеживается с помощью некоего радара. Еще такой тип контроля называют адаптивным.

Cr0ssf1re:
теперь понял, спасибо за инфо!)

нестор88:
тож так думал, когда покупал. До этого почти все авто были жипы.
но вот, как оказалось, 4 вд- лишнее. Даже в эту снежную зиму, в городе среди сопок - ни разу не то,чтобы не испытал каких трудностей, наоборот, сделал вывод,что и следующий авто, возможно опять кашак- будет переднеприводным. Хотя, думаю, еслиб жил во Владивостоке, то лучше 4ВД конечно.

Ну, утверждать однозначно,что у кроссовера вся соль в... =) я бы не рекомендовал . Ибо это далеко не так

Cr0ssf1re:
О корейцах я больше не говорю. "Либо хорошее, либо ничего")))
плюсану.. о корейцах не стоит говорить. они и сами признают,что пока что авто еще не научились делать))

DobermanLND:
Это ты сам придумал?)))

Это ты сам придумал?)))
конечно )))

но , тем не менее, это так

DobermanLND:
конечно )))
но , тем не менее, это так
Вы не пророк случайно? Из палаты №6?)))

Сообщений: 19457
Это ты решил оскорбить слехка, ибо на корейце ездишь. Задело? ))))
Нет, не из палаты, из приморского края. Запомни, мужик из Ангарска.. японские тачки были и пока что остаются лучше корейских. Ты ошибся купив Спортежа )) Хотя, тож машина, ездит лучше ваза.. мож и ничо, поездишь.

Заметил что как только речь заходит о Автотазе, корейских или китайских авто, так разворачивается автосрач... а отзыв о Кашкае конечно самое то место для баталий.

Cr0ssf1re:
Кто ж виноват то, почитай мой отзыв, там ничего плохого о других машинах не написано, так что, стоило ожидать.

Сообщений: 20580
Кстати, на счёт срача, ни одного плохого слова тут не написал о японских машинах. Но всегда найдутся кадры, которых хлебом не корми, дай обосцрать чужие машины.

Alexandrik:
Твой отзыв не читал и не собираюсь, так как мне не интересен ни Спортейдж, ни остальные корейские паркеты (ну может быть кроме нового Санта Фе) - я уже сделал для себя выводы, о которых коротко поделился. Есть машины может быть еще хуже корейских - китайские, российские, возможно французские, но так как опыта эксплуатации их нет, то писать голословно об их "профнепригодности" не буду. Заходить к тебе и писать про Кашкай не буду, даже не уговаривай)))

Cr0ssf1re:
Я разве просил писать про кашкай? Я у тебя про спортаж вроде тоже не писал. Да короче, всё с тобой ясно, удачи.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Кашак неплохая машина,но есть свои причуды у него.Зимой долго прогревается,печка не жарит.Так же очень неудобно задним пассажирам выходить,особенно пожилым.Пластик снизу дверей и подлокотника через полгода покроется глубокими царапинами(что странно на праворульном ниссане такого вообще не было) с автором согласен,задние арки шумные,особенно в дождь кажется,что вода сейчас зальётся в салон и расположение стеклоподъемников на вод.двери достаточно странное..) омыватель фар тоже бесполезная вещь,только жидкость тратит

Лангепас
Cr0ssf1re:
Смысл есть, особенно зимой, когда снежные брустверы не убирают-седанчики на брюхе висят, а кросоверы бегают. По поводу полного привода-если башня в норме можно и на передке вваливать, а если с головой не дружишь-то и полный привод не поможет...Комфорт вполне достойный (соответствует цене)...
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2011

5+ за Кашака!!! Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации!!!

С-Пб
Cr0ssf1re:
. Есть машины может быть еще хуже корейских - китайские, российские, возможно французские, )
Это ты просто шедевр выдал. Аэйрбас поставил на один уровень с ТУ-154.
А зачем масло нулёвка на лето? В инструкции на машину какое масло написано?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
Это ты просто шедевр выдал. Аэйрбас поставил на один уровень с ТУ-154.
А зачем масло нулёвка на лето? В инструкции на машину какое масло написано?
Масло было заменено в начале декабря. Не знаю как в Питере, а в Сибири до лета еще долго)))

Продал)) Ни капли ни жалею о покупке и эксплуатации Кашака, но всему свое время)) Хочу пересаживаться на что нибудь побольше да по проходимее))

С-Пб
Cr0ssf1re:
Зачем? Ведь всё было так хорошо. Насколько угорел?

BAPTIST:
Зачем? Ведь всё было так хорошо. Насколько угорел?
На 100т.р.
Купил Тойоту Хайлендер 2011 года.

Продажа Nissan Qashqai 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай