Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2008

, ереван
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
здравствуйте уважаемые дромовцы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
отзыв пишет сын владельца машины.Мне 16 лет.В машинах разбираюсь довольно хорошо.

Это мой второй отзыв.Первый отзыв был о машине nissan xterra 2005 Отзыв о Nissan Xterra) если интересно можете прочитать.

Машина nissan qashqai 2008г.
2литровый мотор акпп и вариатор

начнем с покупки
купили это чудо японского автопрома в 2012 году у друга отца в очень хорошем состоянии но была проблема с вариатором.

1) динамика,расход,ходовая часть,движок,трансмиссия ,управляемость

динамика машины очень хорошая скорость набирает плавно и без рывков но в то же и время уверенно 2 литровый движок и 150 лошадей делают свое дело.

Расход.
В городе с небольшими пробками 10-11л а на трассе 8-9л если ехать не больше 120-130кмч но если педаль в пол то можно добиться и 13 литров.

ходовая часть
ходовая довольно крепкая и выносливая несмотря на то что передок многорычажный

мотор
2 литровый мотор с 150 лошядями
резвый мотор на обгоны можно выйти уверенно но не так уверенно как на xterra

трансмиссия
акпп с режимом типтроник
вариатор-вариатор это чудо вещь.машина разгоняется очень резво и не о каких рывках не может пойти речь.

управляемость
управляемость очень хорошая тк машина весит всего 1300кг
после 80кмч руль немножко тяжелеет но управляемость не теряется
никаких кренов нет

2) комфорт и бездорожье

комфорт
салон простенький без особых наворотов но все есть
не шумный потому что сам сделал шумоизоляцию с вибропластами и феном(кто делал тот поймет)
аудиосистема хорошая но папа сменил магнитолу с экраном и блютузом а я установил парктроник
багажник довольно большой если складывать задние сиденья можно увести с собой много чего

бездорожье
у машины хорошая геометрическая проходимость и все
машина оснащена парт таймом
но это машина не создана для серьезного бездорожья

по мере эксплутации буду добовлять
за гудрон извините
фото снимал на телефоне

И так зима пришла начались морозы и мои муки(потому что снег перед домом убираю я а гараж это вообще...)

незамерзайка уже сразу замерзла но потом долили спирта и эта проблема решена.

колеса всесезонные но ведут себя хорошо.

мотор греется довольно долго.

И еще огромный минус это печки греют очень плохо.

Машина передневедущая а из заноса выходит легче чем nissan xterra(https://www.drom.ru/reviews/nissan/xterra/79470/).

пока все

буду дополнять

, Владикавказ
Генерал, Москва
, Белгород
13472863, Пенза
Владелец.01, Сургут
Хазиев Ильшат Ильгизович, Уфа

Люди,зачем пацану двойку и еденицу-то поставили?!
...нормально же написал,в силу своего возраста и возможностей...

Нормальная машинка!)
Автор,не расстраивайся,это просто злые люди,коих сейчас немерено...))
Держи пять за отзыв и отцовскую машинку.

И поясни,про какой гудрон в конце отзыва написано?!)

Artoba:
Нормальная машинка!)
Автор,не расстраивайся,это просто злые люди,коих сейчас немерено...))
Держи пять за отзыв и отцовскую машинку.
И поясни,про какой гудрон в конце отзыва написано?!)
спасибо всем
ну гудроном намазал номера и мое лицо

хорош

Отличная машинка.+5

пойдёт !

artur9721:
ну гудроном намазал номера и мое лицо
Аааа,ты про это...понятно..)))))))
Да ничё страшного,нормально всё!))))
Удачи тебе!!!)

Artoba:
Аааа,ты про это...понятно..)))))))
Да ничё страшного,нормально всё!))))
Удачи тебе!!!)
спасибо большое

5+ машина хорошая..жаль что печки у них слабоваты,на одной катался зимой в минус 25..чуть не задубел)))
*************каждому своё***************!!!

не резиновая
так вот ты какой, ереванский православный кашкай и поклонник группы "КИНО"
5 однозначно!!!!!!!молодец!!!!!!
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

NeformAl:
так вот ты какой, ереванский православный кашкай и поклонник группы "КИНО"
5 однозначно!!!!!!!молодец!!!!!!
спасибо!!!
еще я занимаюсь каратэ киокушином являюсь чемпионом страны и хочу стать стоматологом

кемерово
Молодой человек. У кашкая 141 лошадиная сила, а не 150. Передняя подвеска Макферсон, а не многорычажка. Геометрическая проходимость у кашкая плохонькая. Вес машины примерно 1450 кг., а не 1300, столько весит кашкай с двиглом 1.6 и МКПП, вернее 1290кг. Вы пишите "Машина nissan qashqai 2008г. 2литровый мотор акпп и вариатор" , на бензиновом кашкае МКПП или вариатор, а АКПП или МКПП на дизельном кашкае. Про тепло в машине - зимой ездите на ручном режиме, а не включайте климат и будет тепло. Будьте внимательны при описании авто своего отца, а то выйдет плохой стоматолог.

Волгоград
Молодцом! Хорошая машинка, по больше бы технической части, связанной с эксплуатацией! Присматриваю себе такую, то что могу позволить по деньгам, это 2007, край 2008 года, с пробегом далеко за 100 000! Вот думаю.... А за отзыв 5+!
Мой отзыв: Chery Bonus A13 2012

stasyan0001:
лучше не взять с таким пробегом машина не очень то хорошая и крепкая стоит на ремонте уже второй раз перебрали всю ходовую расход бензина и масла довольно большой сейчас пока она на ремонте ездим на хтеррике если хочешь почитай отзыв вот ссылка Отзыв о Nissan Xterra

Продажа Nissan Qashqai 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай