Фото, тестдрайвы, расширенные возможности

Пару абзацев к предыдущему дополнению.

В начале недели поехали с коллегой смотреть в Ниссан-центр нового Кашкая. Нам их, олигархов, не понять. Спортейдж 2011 г, 2л, АКПП, 4х4 пробег 100 т.км., надо менять:) (для меня машина на "сотке" только жить начинает:)). Новый Спортейдж стартует с 1,3 мульта- пустой, даже туманок нет. Кашкай 2л МКПП ПП за 1,3 млн. в полном "жиру", кроме кожи и панорамы, поэтому товарищ решил посмотреть Ниссана. Корейцы уже себя круче японцев возомнили, по цене точно.

Сам он не сел за руль, предоставив это право мне, развалившись сзади (именно развалившись - его рост как у меня около 177 см). Тестовый Кашкай в "максималке" - красавчик! Подробно описывать поездку не буду, скажу лишь, что по ходовым качествам разницы я не ощутил. Превозносить свого "восьмилетку" не хочу, но подвеска, рулевое, двиг, варик работают в новом практически идентично - если закрыть глаза, то никаких отличий. Учитывая, что новьё в моей комплектации стОит 1,6 млн, плюс ещё если доставить Вебасто, защиту, коврики, тонировку, обвес, то набегает очень внушительная (для меня неподъёмная) сумма. Короче я доволен тест-драйвом - новый Кашак прекрасен и мой хорош!

Начитавшись и учавствуя в дебатах на Дроме по поводу автовазовских новинок, решил походу протестить и Ладу. Предварительно записавшись через интернет за сутки, получил одобрение. Приехав в Лада-центр увидел, что в шоу-руме нет Х-рея. На мой немой вопрос опрятный, очень вежливый менеджер ответил, что все (включая выставочный образец) распроданы, включая следующую партию! (к праворульщикам-ладаненавистникам - представляете, количество Тазоводов увеличивается, они готовы по 700 тыров брать новые ТАЗЫ вместо императорской шпакли!! Скоро они заполонят ВСЮ СТРАНУ! Ужассс!)

Досталась самая простая Веста, но на роботе. НЕ РЕКЛАМА!!! Блииин, она реально красотка, учитывая, что "копейку" и "тройку" разработали итальянцы, то Веста (только моё мнение, никому не навязываю), первый вазовский КРАСИВЫЙ автомобиль! До места "пересадки" я специально доехал сзади - места полно! Пересев за руль и тронувшись, я испытал... ВОСТОРГ! Это реально МАШИНА! Всё удобно, за 10 сек настройку водительского места сделал как в Кашаке, хотя его считал эталоном в этой чисти среди бюджетников! Рулю, газую - тачан ЕДЕТ! К роботу за пару минут привык. Всё расписывать не буду - в отзывах Веставодов полно инфы.

Беру свои слова обратно! К черту восьмилетние Астры и Фокусы, хочу Весту Кросс 1,8 4х4 АКП!!! АВТОВАЗ! Сделайте её быстрее, я буду ждать! Готов даже кредитоваться на пару-тройку сотен!

Умерив эмоции, можно сказать, что машина удалась. Довелось управлять всеми творениями Лада, кроме Ларгус (Дача) и Гранта. Веста это реально шаг вперед! Посмотрим сколько будет детских болячек и как их будут лечить, но по первым впечатлениям.... КЛАСС!

На своём уже привычном корефане - Кашаке, езжу с удовольствием. Я ему поменял шаровые (очень рано, оставил снятые оригиналы - на них ещё тыщ 50 можно откатать точно, а поставил MOOG, что за зверь? Оригиналы только в сборе с рычагом продаются), сайлентблоки оригинал, ПОЛНОСТЬЮ заменено масло в варике ( Идемитсу CVTF с промывкой и продувкой и заменой фильтров и поддона, благодарю за подробную инфу земляка из Читы с "Дуалиса" и Физрука Нагиева с Хитрилы не помню откуда), а Кашкай он мне в ответ дает максимум комфорта и расширяет мои возможности по достижению таких мест, про которые я уже почти забыл, со времен батиного "Головастика".

Доехал почти до самой дачи, по очень глубокой колее, в некоторых местах перестраховался "LOCKом", пару раз шеркнул днищем, форсировал ручеек - метров 500 сплошного снежного покрова осталось до домика - решил не пытаться преодолеть. По дороге встретились только три машины - подготовленные "Патр" и "Хант", и, в самом начале, засевшая "Волга". Надо сказать "Хант" соседа по даче и он тоже не полез до конца, хотя скорее всего смог бы. Я то даже по его колее не решился бы - реально понимаю чем подготовленный "рамник" на приспущенной спецрезине от "кроссовера" отличается (Размером лопаты и расстоянием до трактора:))). Всё равно понял для себя, что в России авто должно иметь только полный привод! Всем прекрасной весны!