Зима в День Победы, диагностика, поиск ошибок, немного лирики

Зима в День Победы, диагностика, поиск ошибок, немного лирики

Очень коротко.

Гул в машине стал громче, его назойливость уже не закрывают ни шумка, ни музыка, и чтоб не переплачивать (не брать все 4 ступицы) решил загнать на полную диагностику ходовки и рулевого. Провибрировали, покачали, подняли на подъёмнике и покрутили колеса с фанендоскопом. Всё оказалось близким к идеалу, хотя как уже писал, ходовку не жалею особо, езжу и всё - уже почти 20 т.км накатал.

Только правая передняя ступица под замену (гул из наушников у "терапевта") - грешил на заднюю. Диагностика 903 рубля. Заказал ступицу оригинал рестайл на Емексе-6600 р со скидкой. Ох...ть. На Экзисте 8800 р. Есть по 3000 р. китайские, но не могу себе позволить г..но ставить, оригиналы ходят по 100-150 т.км. "китайцы" могут и 30000 км не отходить. Даже когда начинаю собираться продавать, "на продажу" тоже не готовлю, совесть и здравый смысл не позволяют впаривать фуфло, тем более машины продаю и покупаю спонтанно)

Невыключающийся вентилятор после глушения двигателя оказался следствием залипшего реле) Банально. Вынул две клипсы, снял воздуховод забора воздуха в двигатель, снял крышку коробки с релюхами, постучал по очереди ручкой отвертки по каждой. Вентилятор остановился после стука по черненькой. На фото. China написано. С..ки глобалисты, интересно японские такие реле бывают на прульках? Если найду японскую, куплю её. Китайская 300 р стоит.

Нравится звук двигателя у Кашкая. Если сравнивать с нашей эстрадой, то у Премки звук можно сравнить с голосом Стаса Пьехи - приятный "попсовый" баритон, у Кашака русский шансон, низкий но мощный - Круг как минимум)

С утра и до ночи 8-го мая без остановки валил снег. На Аиртрек соседа здоровая ветка упала, обошлось царапинами. Встретили Великий День Победы в сугробах по колено. Любим Сибирь, нашу мать!)

P.S. Дром предложил оценить данный автомобиль, и я всё кроме движка оценил по максимуму, т.к. не особо избалован автомобилями и сравнивая с теми, что у меня были, Кашкай действительно гораздо лучше.

По пунктам: 1. Внешний вид - Кашак очень мне нравится, красавчик, особенно дорестайловая добрая "морда".

2. Эргономика. Как правша-автовладелец, 12 лет владевший прулями, могу сказать что главный плюс сидеть слева, рулить левой, переключать селектор и нажимать кнопки правой.

3. Мотор очень нравится, еслиб не масло...9 поставил.

4. Ходовка вообще без вопросов. На тех скоростях и на том покрытии где езжу, подвеска отрабатывает как по рельсам.

После этого Кашака возможно следующего J11 возьму. Самое главное, что я перестал боятся и не доверять Ниссану.

Из окна комнаты ожидания в "Сакуре" на Вавилова
Реле вентилятора, ремонтируется "тюк-тюк" отверткой