Отзыв автовладельца Nissan Qashqai 2007

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
О приобретении.
   После продажи BMW e36 sedan 318 AT, стал вопрос  о покупке другого авто. Требования были: чтобы нравилось и до
500 000руб.
Прокатившись по авторынкам и облазив сайты было решено - toyota avensis 2.4 AT 2004- г.в.
   Просветив первую на ТО - резюмироано - ХЛАМ. Вторая - идеальное состояние, но после ТО хозяин передумал продавать ("такая корова нужна самому"). итог минус 3 т.р. Визуальный осмотр 3-й удовлетворил, поехали за деньгами, но и тут русский менталитет подвел - пока собирал деньги (1,5 дня) он уже продал, хотя утром звонили уточняли - сказал "Только Вас жду".
  Остановившись посреди улицы залезли в авито  и ...  Кашкай 2.0 CVT (предмаксималка: все кроме люка и камеры заднего вида)  -465 000 (При рыночной около 530 000р)

Первый осмотр.
Внешность стандартного паркетника, салон значительно опережающий свое время и сейчас смотрится более чем актуально. У брата на то время была Тойта Камри 2007 - как по мне , так салон, с точки зрения эргономичности,практичности и современности на порядок лучше.
Проехавшись  первый раз был приятно удивлен - в машине ничего не гремело, не было ни "сверчков", ни каких либо других посторонних шумов.
Решение.
Конечно КАШАКА не было в моих планах, но решение пришло само  - надо брать.
Причины:
- порядочная,не бедная  семья;
-состояние машины (крашеный передний бампер, было видно только по "холодному лаку")
-состояние подвески идеал. (стойки хозяйка меняла 15т назад, все чеки)
-состояние вариатора идеал (как выяснилось потом, так как диагностику не делал, опирался на ощущений и ГУГЛ)
-водила женщина 45-50 лет.
-пробег  85 000.

1-й восторг.
Первый восторг от машины длился как и положено пару дней. Изучил инструкцию. погонял по сервисам.
Все просто отлично.Порадовал блютус работающий на расстояние нескольких этажей.
Пример:
Забыл дома телефон . Из машины звоню жене, которая ещё дома и  прошу забрать мой телефон  от компа. Этот ступор надо было слышать ))
Бордюры перестали быть проблемой, особенно в сравнении с клиренсом  и свесами БМВ.
Посадка достаточно высокая.

Будни.
Расход первые две недели колебался от 13-15 литров, что если честно огорчило. Однако после подстроения адаптивной коробки к моему стилю езды стало стабильно 12л (естественно город.) Через месяц было принято решение о промывке форсунок  и чистке дроссельки(цена всего 5500руб).
Расход устаканился на 11л, прибавилась "мощя".
К слову о 141 л.с.Вариатор разгоняет очень уверенно и хорошо до 110 км/ч. От 110 до 150 крайне посредственно.
Свыше 150 машина почти не  едет.Управляемость , что по трассе , что по городу замечательная.Как по мне так золотая середина между Камри (валкий корабль) и БМВ318 (резкая "жопобойка").
Ксенон светит очень хорошо, четко выражена верхняя граница, никого не слепишь.
Кондиционера мне хватало с головой, но опять же если в сравнении с КАМРИ и БМВ, то слабоват, если сравнивать с Рио и Солярис - то просто супер.

Бездорожье № 1.
На какие то праздники поехали с супругой на природу. Выехали поздно посему свободных мест у нашей любимой реки  - не осталось. Когда закончилась дорога и началось "направление" мы поняли по застрявшему РАВ 4.Предложили помощь, те посмеялись, отказались и  мы поехали дальше. Спустя минут 10 езды закончились люди и появилась надежда на уютное местечко.НО... нужно было форсировать довольно серьезную яму, а ввиду того, что это был мой первый "не седан". Я остановился, осмотрелся покурил и мы поехали. Чухая дном достаточно глубокую колею в режима 4WD Lock (с блокировкой) мы уверенно прошли и лужу, и яму,  и следующие за ними длинную "недодорогу" из глины и грязи.
Кстати, пока жарили сосиски мимо нас проехали всего 2 машины - НИВА и Патрол61.

Трасса.
Круиз-контроль. - отличный.
Подвеска хорошо работает на всем протяжении (ездили  800км)
Очень комфортной для длительный поездок я бы машину не назвал. Оставляет желать лучшего особенно задние сиденья - жестковаты, неудобная посадка, не регулируются.
Расход - штука странная: туда 6,7/100, обратно - 10,2/100. Может манера езды разная, не знаю.

Зима.
Зима липучка 16 R - 3 сезона.
Ну тут просто. Сам ни разу не застревал, правда никого и не вытаскивал, просто не просили.
Дорогу держит.Гребет хорошо. Печка слабовата, и на холостых работает не очень.
Подогрев зеркал и заднего стекла отличный.
Подогрев *опы - посредственный. Очень долго нагревается. а потом печет как "адское горнило".Оптимальный режим пользования за 2 года , так и не обнаружен

За 1-год эксплуатации...
... был произведен ремонт стабилизаторов( с работой у официалов около 2000), и это при пробеге за год около 25000км.
Кстати про официалов. Это было мой первый ремонт у официального дилера (Орбита). Очень понравилась фишка: постгарантийная модернизация. БЕСПЛАТНО поменяли: топливный насос, реле вентилятора, и что то ещё. Оставленные в багажнике рабочие топливный насос  и  реле вентилятора отправились на разборку ))

Бездорожье №2.
Поехав на азовское море столкнулся второй раз  с условиями бездорожья(для этой машины).Заехав на один из милых Холмиков на берегу азовского моря, мы естественно не заметили прилив.
Итог: колея (грязи  и  ил) которая и так доставала нам до защиты, покрылась слоем воды ( 30см ) и  тины. Буксуя наугад по воде было слышно и видно как работает  и полный привод и ,я так понимаю, электронная блокировка. При правильной работе газом проехали с  первого раза, чему сами несказанно удивились,ибо резина была так называемый "псевдо-слик".

2-й год.
По окончанию второго года эксплуатации было выявлено  - замена тормозных колодок, дисков и  сайленблока подрамника ( около 20 000).
Делать не стал - отдал следующему обладателю КАШАКА, сбросив на это цену (500 000руб при рыночной 560 000руб.)

Общие впечатления:
-комфорт 4 (хотелось бы  задние сиденья помягче и формы другой , так шумку потолще)
- управляемость 5
- подвеска (очень сбитая, при этом достаточно мягкая, но на мой взгляд - можно было бы чуть помягче, например за счет маслянных стоек)
-качество сборки  5 (за 2 года езды по нашим дорогам ничего не появилось, как и за года раньше. Обшивка салона в отличной состоянии, хотя я не самый аккуратный человек.) ОТДЕЛЬНО РУЛЬ: его материал ГА*НО полное, очень похоже на обгоревшую человеческую кожу. Отслаивался по чуть чуть каджый день (зато в пробке было чем заняться)
-динамика и разгон 4   -  и того и другого в городских условиях хватает  более чем. Загородная езда требует навыков переключения Вариатора в ручном режиме для настоящего ускорения. Рекомендуемый диапазон 110-130 км/ч.Вариатор не тупой. (п.с. в ручном режиме CVT  значительно динамичней).
-расход и экономичность 5 . без коммениариев

Под итожим результат.
Машина купленная в хорошем тех. состоянии будет радовать Вас при адекватной эксплуатации не менее двух лет.
Ни баснословных вложений, ни космического расхода Бензина, ни прединфарктного  налога, и при этом - надежный,неприхотливый авто, с задатками легкого (я подчеркиваю) вседорожника, с достаточно динамичным расходом.
Подходит как для города, так и для пикников.Удобно возить собаку ))

Удачи всем!

Краснознаменск
Отличный отзыв. Грамотный и без соплей. Спасибо))
д. Стрелковка (Жуковский район)
"Причины:
- порядочная,не бедная семья;"

Кашак будет доволен! :-))

Уссурийск
Кашаку повезло

так-то дёшево урвал. 5

Москва (Кемерово)
andron23:
вариатор родной ещё был? автоматы на них ставят?
Только на дизельные. На бензинках на всех вариатор.

Москва (Кемерово)
Хороший отзыв! 5!!! Полностью согласен.

Меня больше всего расстраивает слабая печка, но вроде решаемо.
Ophiuchus
Vanechka:
Только на дизельные. На бензинках на всех вариатор.
2-ка дизельная на ат. поинтереснее даже.

хороший отзыв.4 вд хорошо

Салон как у дастера, в каком месте он лучше камряновского
Hyundai ix35 2015
OFA

Акмолинская область
Хороший отзыв, спасибо. В этом году рассматривал к покупке варианты с МКПП, но отпугнули ограниченное пространство в салоне и жалобы на слабый отопитель, судя по отзывам.
OFA:
возьмите рестайлинговый, они с 2011 года пошли, там печка отличная и проблемы со стучащей подвеской решены.

Белгород
Всем хорош Кашак, за исключением задних сидений, тут автор абсолютно прав - низкие и неудобные. Именно поэтому не стал его брать. Тот же Х-трейл на этот счет гораздо удобнее. Если беру машину для семьи, то удобно должно быть всем, а не только водителю и переднему пассажиру, пусть даже авто будет чуть дороже. Откровенно не понимаю тех, кто говорит, что "я там сзади не сижу, мне пофиг", потому что так может говорить либо полный идиот, либо абсолютный циник, которому плевать на своих близких или друзей. Если предполагается, что сзади будут только дети, то еще поправимо, а для взрослых конечно тяжеловато будет, особенно в дальней поездке. Автору удачи!

Dumoxa:
Салон как у дастера, в каком месте он лучше камряновского
Не гони, качество материалов, сиденья у кашкая гораздо лучше дуси.
(?°-°)?

Машина хорошая, в целом, согласен с автором по обзору.
На заднем ряду на самом деле не так много места, и по комфорту значительно уступает первому ряду, что особенно заметно после длительной поездки по трассе.
Что касается двухлитрового движка (141 л.с.), после 100 км/ч уже очень вялый разгон, держа в голове цифры, даже с учетом веса машины, представляешь немного другую динамику.

А вот внедорожные качества у него, как и любого современного паркетника в целом никакие. Проезд через бордюры в расчет не берем. Автору очень повезло с проездом препятствий, ибо застрять в заснеженной каше где нибудь в лесу, или возле дачи проще простого.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

OFA:
Не смотри на отзывы как истину в последней инстанции, а попроси знакомых или на авторынке "примериться" в авто и сам сделаешь выводы.
Мишико Сракашвили
Питагг стафлю..
Хочю таково кашага)))

Афтору повезло, что масло не жрал. у первых годов была проблема. у меня 8го года ест литр на 1000 и не стесняется.
Печка - реальная проблема, в Ростове, видимо, не так заметно)
OFA

Акмолинская область
dirty:
Ту же печку так вряд ли кто даст проверить, а морозы у нас крепкие.
Ольга
Холодная машина, ездила 2 года, из салона, без аварий, но ооооочень холодная, и вообще минусов много, никому не посоветую. Холодные у всех, не все признаются.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Расход норм для полного привода, руль, согласна с автором, ущербный...
Ну и вариатор ниссановский это самый большой кот в мешке, они у них ремные, а не цепные.., если я не ошибаюсь...

Хотя, за свои деньги сойдет конечно, вместительная, полный привод, клиренс, отзыв 5, машине 3
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Ольга:
На чем вы сейчас передвигаетесь и с чем сравниваете?

не надо...не у всех.ездил на кашкае тёплая машина

хороший отзыв и авто не плохое

кострома
Реально в ней холодно. И подвеска оч жесткая. Да ещё какая то вся гремящая. А плёнка под хром с ручек слезает это вообще супер качество Ниссан...

Overthe:
В вашем кашкае тоже хром слез?

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Overthe:
Ты ниссан со своей кией спутал похоже) вот где ведра то
(?°-°)?

Главное чтобы авто владельца радовало и не ломалось:) Отзыв взвешенный, единственное "НО" - у меня очень похожий салон с аналогичными дефлекторами обдува на гранте был:)) По моему это очень бюджетный вариант, восторгов по салону кошака с Вами разделить не могу:)

Тамбов
Салон у него как у Логана/Гранта - на современный никак не тянет!
Думаю с внедорожными свойствами просто повезло! Двигатель довольно надежный, а вот вариатор мог и огорчить!
Toyota Platz, 2001, 1NZ-FE,110л.с., мех. - был
Toyota Caldina, 2005, 1AZ-FSE,155л.с. - ЕСТЬ!

"ОТДЕЛЬНО РУЛЬ: его материал ГА*НО полное, очень похоже на обгоревшую человеческую кожу. Отслаивался по чуть чуть каджый день (зато в пробке было чем заняться)" - Вот это в точку. также в пробках развлекаюсь. Салон не как у логана и гранты. Люди вы вообще садились в кашкай? ручками там все трогали. Панели, в отличии логанов и грант, мягонькие и приятные на ощупь, в отличии от логана и гранты. У меня на машине за сотку пробег перевалил и варик пока родной и признаков близкой смерти не проявляет. Печка понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но по мне довольно неплохо справляется с уличными морозами.
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year

Материалы не щупал, догадываюсь только по другим моделям Ниссана (хитрила и патфайндер).
Ну, а по дизайну современностью и не пахнет.
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.
Vitbut
Warranter:
Ну, а по дизайну современностью и не пахнет.
Если не щупал, то и нечего догадываться... Салон без изыска и блестяшек, но вполне комфортный. Я недавно в новый solaris сел и как-то сразу почувствовол, что такое "бюджет". Кашкай точно под это понятие подпадает. Про дизайн отдельная тема, во-первых, это дело вкуса, а во-вторых, кашкай этот выпускался с 2006г, а на носу уже 2016. Не нравится, бери новый кашкай, тот уж по дизайну точно любому кроссоверу фору даст, и рафику новому, и туксону, и "броневику" спортейджу.
Vitbut
Vitbut:
Извиняюсь, хотел написать "КАШКАЙ ТОЧНО ПОД ЭТО ПОНЯТИЕ НЕ ПОДПАДАЕТ"

Кинешма
Владею кашкаем 08 года на механике. Пробег 90 тыс. Руль облазит, печка топит хорошо, ничего не гремит, подвеска по сравнению с королой жесткая, хром с одной ручки облазит. Машиной доволен.

Кинешма
Кстати масло не ест совсем.

Кашковод:
Некоторым моим знакомым, первый раз садившимся в кашкай, подвеска тоже показалась излишне "жестковатой и громкой", а людям которые садились из некоторых корейско-российских седанчиков она казалась оптимальной. Это что называется, свой комфорт в автомобиле.
Для меня самой большой неприятностью за все время стало облезание хрома на ручкой (это факт действительно имеет место быть, причем с водительской больше (поскольку мех. воздействия на нее гораздо чаще), и работа вариатора в морозы (один раз после ночной стоянки в -25 просто он просто отказал). И мелкий недостаток, который мне однозначно интрепретировать в "особенности" автомобиля сложно, но электрика (лампы по кругу перегорали в течении двух-четырех месяцев), носился по ОД, ничего не нашли,либо сделали такой вид.

Кинешма
Лампы тоже горят часто. А ручка облезла у пассажира спереди.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Vitbut:
Ну так автор и писал, что салон современный и лучше чем у Камри 40. А как определять современность если не по дизайну? И тут я категорически не согласен с теми кто с автором согласен. Удобный возможно, но дизайн аля Дастер
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

Два года на рестайлинговом отъездил брал с салона,Печка норм была и подвеска не стучала
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Overthe:
и это говарить человек у которого КИА )))ну смешливые вы владельцы консервных банок и авто помоек. услышали слово ниссан ебю..........сам и всё))а сами на туфте ездят

evgeny111:
Ключевое слово рестайлинг

03RUS
цена на новые сейчас отпугивает
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Цена сейчас по-моему на все новые авто отпугивает...

exeter:
В вашем кашкае тоже хром слез?
У товарища на 90 тыс где то облезло.

Overthe:
У товарища на 90 тыс где то облезло.
А... у товарища... У меня в кашкае не облезают ручки, подвеска не гремит, в салоне тепло и сверчков нет

Кинешма
У меня тоже на 90 тыс ручка облезла. Подвеска не гремит, сверчков тоже нет, тепло. Руль только облазит с 50 тыс.

exeter:
меньше слушать надо тазо водов и любителей корейской ху........ну и облезла ручка при 90 тысяч и что??? на жигулях и корейцах при 60 тысячах сыпиться то что на японках по 300сотки ходит)а тут ручка бл....

ВОРОНЕЖ

IcePer:
Печка - реальная проблема, в Ростове, видимо, не так заметно)
По масложору согласен, тоже прошёл через это на своём Кашкае, а вот с печкой у меня проблем не было, в машине было тепло.
Ольга:
Оля, я Кашкай продал больше года назад, так что честно вам признаюсь, что холодно в моём не было, были другие косяки, но с печкой всё было ОК.
Алекс56 рус:
не надо...не у всех.ездил на кашкае тёплая машина
Согласен, не у всех, в моём тоже тепло было.
Кашковод:
Лампы тоже горят часто. А ручка облезла у пассажира спереди.
С лампами согласен, тоже перегорали часто, а ручки в моём на передних дверях обе облезли, изолентой их накрывал.
Кашковод:
Руль только облазит с 50 тыс.
Совершенно верно, особенно облазит верхняя часть, я оплётку на руль поставил и закрыл облезшую кожу.

Хороший отзыв,хорошая машинка.
Пять.)

Всем спасибо за приятные и не очень слова ))
По конструктиву:
- ручки не облазили
-лампочки не горели
- подвеска сбалансорованная и сбитая, - ИМХО
- салон - дело вкуса, может у меня его нет ))
-корейцов не люблю
andron23:
-вариатор был родной
Алексей Пустолайкин:
Рафика застрявшего рассмешил )
- внедорожные качества, самого приятно удивили )) (а может прокладка неплохая )) )
-вариатор был родной

Владимир
Лысьва
Алексей Пустолайкин:
Рафика застрявшего рассмешил )
Рафик никогда проходимым не был...

Артём
Динская
Так вариатор на нём надёжный????? Я думал что у них автомат идёт (((

Белгород
Артём:
Так вариатор на нём надёжный????? Я думал что у них автомат идёт (((
У меня знакомый мастер в севисном Ниссан центре работает. Говорит, что именно по Кашкаям с вариаторами проблем вообще нет или же они крайне редки, и в целом они довольно надежные при условии своевременной замены масла. Но эксплуатировать его все равно нужно аккуратно, так как он не любит резких стартов и всякого рода буксований. А если для комфортного и экономичного передвижения по городу - то, что доктор прописал.

Продажа Nissan Qashqai 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай