Ниссан Кашкай - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

За время эксплуатации была только одна поломка (в ~90000км), а именно перестала пониматься в рабочие параметры температура охлаждения жидкости двигателя. Сразу определил поломку, конечно это как обычно бывает в 90% случаев - термостат. Заказал с Питера оригинальный. Заодно в сервисе заменили антифриз, приводные ремни, передние тормозные колонки. Замена масла, фильтров как всегда через каждые 7500км. Замена воздушного фильтра каждые 15т.км, замена салонного фильтра перед каждым летом. Двигатель работает ровно, масло не ест, всё ок.

Периодически начал появляться свист при торможении. Поехал менять колодки и заодно поменял передник тормозные диски. Также, уже по опыту, попросил смазать суппорта. При разборе мне показали надорванные резинки - сразу поменял рем.комплект.

С учетом нашей странной Ростовской зимы ( днем дождь, ночь мороз) периодически замерзал замок водительской двери. Смазали все замки на дверях и обработали силиконом все прилегающие резиновые поверхности.

Итого отдал около 20 тыс +/-.

Для всех "любителей" вариаторов - не благодарите). Начала пинаться на подъеме - экспериментировать не стал и загнал на ремонт. 4 недели без авто....

Варианты контрактных коробок рассматривать не стал. Адаптировать АКПП, также, не захотел. Не люблю "котов в мешке". Сделали коробку в проверенном сервисе. Как говорят, на 80-100 тыс точно должно хватить, а там посмотрим).

Ну и как бы 180 к "отлистал с куста"))).

П.С. Можно сделать экономнее тыщ на 30-50. Но я по полной решил сделать все с заменой подшипников.

Прошло полтора месяца и проехали на авто 800 км. Загорелся чек, в сервисе диагностировали "чистка дроссельной заслонки". С учетом накопленной грязи, могу с уверенностью на 90% сказать, что эту ошибку стирали перед продажей. Отдал 1700.

Также, на текущий момент заправил "до полной" кондей, т.к. сразу после покупки меняли радиатор кондиционера. Цена вопроса - 4 тыс.

Других проблем, пока нет.

Всем пламенный привет! Очень долго не писал, а тем временем накопились некоторые мыслишки, поделиться которыми не мешало бы.

Мы(я и супруга), как уже писал, ездим на авто не много и за 5 лет накатали 45т.км... А это тот срок, на котором мы начинаем думать об обновлении нашего авто. Понимая ситуацию в стране мы морально были готовы к высоким ценам на новые машины... но, господа-товарищи, не до таких же безумных цыфр!!! Неделю назад заехали для интереса в БЦР Моторс в Н. Новгороде, посмотреть что там предлагает КИА......

Всем привет!

В прошлом дополнении писал, что засвистел моторчик отопителя салона, говорил, что летом заменю ....

В Томске наступили морозы под 30 градусов и тут наступило то, что, в принципе, в глубине души, ожидалось. Просто на пол пути перестал идти теплый воздух из воздуховодов. Воздух совсем перестал идти Сразу смекнул, что дело в моторчике. В этот же день купил моторчик и поменял в проверенном сервисе. Работает как и раньше.

Моторчик взял такой - LYNXauto RF-1579. Это единственное, что было доступно для покупки день в день.

Замена обошлась в 3000 руб.

Работает без посторонних шумов. По ощущениям не громче и не тише, чем оригинал.

Всем привет.

Съездил на ТО-0, посмотрели на предмет ошибок и т.д. Заодно поменяли "обкаточное" масло на "постоянное" (5w-40). Само ТО бесплатно, замена масла - ~6500.

Т.к. машину помыли, решил ещё пофотографировать. :-)

Из нюансов про один я говорил - не очень удобно расположена пряжка ремня безопасности. Второй - отключение передней подушки - в бардачке, а не со стороны двери.

Всем привет,решил дополнить отзыв,на 50000 км поменял передние колодки,замену масла и воздушного фильтра,так же делаю через 8000 км,на 55000км поменял свечи и масло в вариаторе,машина всё так же радует,но обшивка дверей совсем уж сильно скрипит,проклею по возможности и расширители арок стали в полосочку и белые пятна появились,а так всё в порядке,на магнитах в поддоне коробки ничего страшного не увидел кроме ‘’пыли’’,долил 300 грамм антифриза,полёт нормальный :))

Все без проблем.

Приветствую всех "Дромовчан" ! Привет вам от обладателей нашей красавицы рыбки " DORY " !

Пролетел ещё один год,как мгновение ока! Пришло время делать очередное ТО. Признаюсь честно многие меня отговаривали делать его у официального дилера,но я всё таки хорошенько поразмыслив,что скупой платит дважды,устремился в назначенный день в уже знакомый мой салон в г.Санкт-Петербурге- " Автопродикс " на Школьной.

Давайте сначала о хорошем. Это конечно вежливое и профессиональное отношение к клиентам. Работы производят качественно и в назначенные сроки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кашкай.
Посмотреть всё о Ниссан Кашкай