Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 2000

Nissan R
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:бензин:9-13л/100км газ:12-14л/100км л/100км
Название:гос. номер :)))
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный, серый
Приветствую всех посетителей форума и читающих данный отзыв. Это мой первый отзыв, хотя R'nessa вторая моя японка, первой была Toyota Corona-Premio 7A. Желание поменять машину пришло в связи с недостатком объема в Короне. Вроде и не тесно, но и не просторно, сзади особенно. Сразу решил брать с аукциона. Как-то раз возле дома увидел машину, смотрю вроде не Хариер. Что за зверь не понятно? Оказалось Рнесса. До этого не замечал ее. И все сразу загорелся, понял чего хочу. Посетил контору drom.ru в Новосибирске. Отдал задаток и впред на торговую площадку аукционов. Выбирал и ставки делал сам. Две ставки перебили, а потом свершилось, победил. Машина пришла в ракетовозе. Пробег на момент получения 83 т. с копейками. В салоне все чистое , как только с конвеера, да и с наружи тоже. Косяков по аукционнику не нашел.
Впчатления: Посадка высокая. Параллельно ехал родственник на CRV сидели вровень. Обзорность тоже на высоком уровне. Единственный недостаток задние отбойники не редко упирались в балку, т.е. пружина подустала или японец был спортсмэном и поставил тюнинговые. В итоге пружины заменил, сейчас подседают и думаю все будет нормально. По маневренности нареканий нет , дорогу держит хорошо. По началу переживал , что мол габариты и прочее.. И зря, места везде хватает и развернуться, и сманеврировать. По поводу места в салоне говорить излишне...Любой кто заглядывал на задние места был в шоке, можно штабелями укладываться. Спереди тоже - можно эхо услышать :))) ...да и еще багажник для чего-нибудь огромного. Но мешков с картошкой не вожу, просто приятно ехать, как на боинге лететь.
О неизвестном.... Вариатор - первые мысли были ну попал... Хотя пробег и "чистота"  покупки да и год успокаивали. И пока тьфу*3... По  приходу заменил жижу в вариторе (не полностью) слили 4.3 л и залили столько же новой, процедуру повторю через 10т.к. Состояние слитой такое-же как новой. Затем пришла мысль поставить газ.  Взвесил реальные минусы и плюсы и поставил. Пока выводов делать не буду, рано еще. Но газ 9р./л - факт. Кстате есть уже Рнесса на газе и причем с завода.(см. отзыв)  И еще факт - толи из завести толи просто так, некоторые считают нужным сказать то, в чем сами не уверены , а то и просто не знают о чем говорят... Приезжаю на СТО и мне начинают впихивать у вас газ , оооо двигатели ниссан не ездят на газе , им кирдык от газа, вот мне говорили или я слышал...и прочая шелуха. Ладно отсутпление.
Динамика на газе немного послабже это как у всех. Но в общем и целом машиной более чем доволен. К сожалению сидульки передние не поворачиваемые. И на будущее думаю увеличить клиренс немного, большими по типо-размеру колесами.
Все. Спасибо за внимание.

Правильно думаешь!!!

блин! ну почему в Европе таких нету?!!!

17.07.2006
Cкажи,где газ ставил,plise.

15.09.2006
Юрий у меня тоже Эрнесса, размышляю по поводу газа, если можно три вопроса: 1. Какой поставил газ, подача через воздухозабор или напрямую в инжекторы (второй говорят хоть дороже на десятку но надежнее и без хлопков), во сколько обошлось? 2. Куда поместил баллон и много ли он занимает места? 3. Где ставил? если можно ответ на почту

18.01.2007ваван
каментарий на 5

02.12.2008
Не подскажите с каким аккумулятором входите в зиму? Заранее спасибо.

ооо. На ренессе чем больше аккум, тем лучше. Зимой в жёсткие морозы тяжковато крутит.

Продажа Nissan R'nessa