Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1997

, Биробиджан
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: белый/серый
Цвет салона: серый со вставками под дерево
Салон: АВС,ТV,DVD,МР3,2АIRВАG,NАVI.
Двигатель: SR-20DЕ 140Л.С ЕFI
Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва!В первых строках пишу,что до этого делал жалкие попытки описать свои впечатления от эксплуатации данного авто.Судя по комментариям,я имел неправильный подход.Поэтому сейчас постараюсь все описать.
1)Выбор машины:
Познакомился я с этой моделью,когда один мой знакомый принес мне распечатки фотографий из отзывов на этом сайте.Вобщем через несколько минут я "влюбился" в эту машину.Внешний вид оказался очень впечатляющим,особенно в обвесе.Также понравилась цена(авто такого класса в пределах 9000-1000$).А позднее и качество(нашел информацию на этом же сайте про двигатель,ходовку из отзывов и статей).В общем через полгода после сборов денег и поисков заказал машину через хороших людей прямо из Японии.К сожалению планам не суждено было сбыться,но я твердо решил брать именно R'nеssа,пусть даже с пробегом.Договорился с продавцом,но..опять сюрприз!Он передумал продавать.В конце концов купил экземпляр без пробега,но и не в обвесе,как хотел.Что можно сказать по первым впечатлениям?Просто супер!Огромный салон хороший интерьер,куча опций,ну там навигация,телевизор от ХАNАVI,круто выползающий из панели,кожаный руль(мне лично очень нравится именно такой),я не говорю про всякие подстаканники,кармашки,даже для пластиковых карт есть фишка,очень полезная.Порадовал багажник:по всему полу пластиковая ванночка,что очень удобно-ничего не прольется ниже,а под полом не,поверите,тазик с крышкой!(для чего,сами решайте.)Также есть крепления для шторки.Салон удобен еще тем,что сиденья двигаются,раскладываются,передние,поворачиваются к пассажирам.Вобщем машина для семьи из 4-5 человек,в чем я лично убедился.
2)ходовые качества:что особо отмечу,так это то,что подвеска машины мягкая,но она довольно уверенно держится на трассе.Большой ход подвески позволяет не обращать внимания на неровности типа "холмы",а на скорости,когда попадаются сильные внезапные впадины,не позволяет ударится отбойникамй стоек-не достает!(как часто это бывало на Сеrеsе).Задняя вообще ничего не ощущает:там простая балка,2 пружины,2амортизатора и..все!Колеса штатные на 15/65/205 литье.
Рулевое управление довольно приятное.Руль немного тугой,по сравнению с машинами МАRК-СRЕSТА и др.Но мне лично нравится.Управлять машиной я бы сказал желанно.
Тормоза очень даже ничего.Наличие АВС однажды спасло от аварии.Хочу отметить что когда срабатывает АВС,ощущается мягкий(я как-то ездил на Карине 97г.,то не только слышал,но и видел,как трясло ногу водителя,такое же наблюдал на RАV4.Может это неисправность,а может характерно для ТОYТА??),даже приятный.:-)
3)эксплуатация и расходы:в процессе эксплуатации машина показала себя только с хорошей стороны.Расход топлива умеренный:гнал с Владивостока 930км. Истратил примерно 80литров при скорости 90-110км/ч.Сейчас расход примерно 10/100(я живу не в городе,хотя езжу каждый день,поэтому может многим может показаться нереальным,но..Я вычитал в каталоге,что со скоростью 60км расход у новой машины составляет6,4л/100.Смешно,но я экспериментировал.Жена пилила всю дорогу,но я не сдался.Итог 6-7литров!)Кто не верит,совет: включи овердрайв!
На расход может влиять много факторов:размер резины,масло,марка топлива,режим вождения и манера-любишь киковать,люби и бензин подливать!Ну и конечно состояние двигателя.Так что смотрите,что берете!
Пришлось ремонтировать стойки.Я их делал сам.Заменил линки.Сейчас проблем пока нет.Немного приподнял задние пружины(просто подложил фигурную резину 1,5см.)масло использую shell 5w40.Планирую поменять свечи,фильтр салона.
4)Что добавил:поставил DVD,МР3,плейер через штатные входы.Саб родной слабоват,но я не меломан,пусть стоит пока.Поработал с подсветкой бардачка,ключа зажигания.планирую очки и мухобойку.
5)Минусы;не порадовала шумоизоляция,но можно поправить.Дверь багажника имеет слабые шарниры(когда машина стоит под наклоном на бок,не всегда с первого раза удается закрыть)может что с регулировкой.При движений по стыкам,чувствуются удары незначительные,но.:(по-моему маловато регулировок водительского сиденья и положений руля),хотелось бы мне с моей манерой сидеть,чтобы руль был в положении ближе к ногам..
Заключение:машина супер!Для семьи,поездок с друзьями,на ней не будешь застанут врасплох непогодой,а также есть хорошее место для сна(я спал).В тоже время это и красивая машина.В ней есть то,что отличает ее как независимую от автомоды,своя агрессия,деловитось,но и не выпендреж.Советую купить этот вариант!Удачи на дорогах!

спасибо silent,это делает тебе честь!

piryaz
Хороший аппарат. Я б купил себеб такой, но беспробежных нема уже. Кроме конструкторов

че это нема то они до 2001 года включительно выпускались. Обоснуйте.

wr_03
большой такой Avenir:)
почему все фотки спереди, как в фильме про мушкетеров "...свой тыл вы не покажете никому...", тем более что тыл тоже неплох.

я бы показал,да вот не помылись мы.;)

Хорош аппарат,был,только vdовый.От светофора до светофора-140,сын кричит пап,как самолете прижимает(к седушкам)

А в чем разница конструктор или нет? Самое главное атомобиль отличный. ОБЯЗАТЕЛЬНО в этом году махну ЭСКУДО на РНЕССУ.

;-) Машина супер! Хочу тоже такую. Через месяц должны привезти. Один вопрос, какая лучше? 4вд или передний привод?

4wd для скользких и грунтовых дорого. Для города лучше переднеприводную, а за город летом можно и так съездить. Ну и расход корма, соответственно. Хотя на мой взгляд для wd лучше 2,4 или даже 3л. В принципе м для обычной 2 маловато, вес большой.

+5. хоцу такую..
..:: Heavy Metal Revolution ::..

Dims92
Доброго времени суток всем.Автору зачет хороший отзыв)))О машине знаю не по наслышке,у дяди такая же сколько мы с ним проездили,машина не подводила.Очень радует салон спать правда удобно,мы ездили в самару решили так поспать,я думал ну все,приехали,а с утра встал все ок)))Машина супер,надежная,но единственное я бы записал в недостатки,что на трасе при 10-120 выходя на обгон ей как будто бы не хватае тяги,а так все супер.когда дядя в 2004 ее взял (кстати ездит до сихпор не хочет продавать,моя говорит вторая любоф)я у него тоже спросил чего 4wd не взял,на что он ответил,а зачем лишний расход,а где мне надо я всегда проеду)))и правда сколько я с ним ездил на природе ни разу не сели)))

Продажа Nissan R'nessa 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR-20DE в Биробиджане