Небольшое ТО. Новые сюрпризы.

Nissan R'nessa 1998

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Другое

Всем привет.

Еще одно небольшое дополнение для статистики.

Сделал на предыдущих выходных балансировку колёс, был немного шокирован... Первые три колеса когда балансировали, было видно, что диски и шины не в лучшем состоянии, но в целом проблем не доставляют. А вот когда поставили 4-ое колесо на балансировку... Тут уже стало понятно, почему у меня потряхивало руль... Дело в том, что диск на стенде вилял "восьмеркой" с разницей в сантиметра 2, если не больше... Но так и не смог понять, почему вибрация на руле при торможении и ускорении больше, чем при "круизе".. Ну да ладно. После ЗП буду пробовать прокатывать диск, а там уже по обстоятельствам. Затраты: 600 рублей за балансировку трех колес, - четвертое балансировать не стали (всё равно бесполезно)

Стрелка уровня топлива стала прикалываться... Не понятно, то ли датчик какой просто не работает, то ли провод какой отлетел (в 4WD Rnessa'х в баке два топливных датчика в баке. А вот, как они подключаются к стрелке уровня топлива - я не знаю, поэтому сделать пока ничего не могу) Когда стрелка меньше 3/4 бака, может колебаться на 1,5 четверти. Т.е. в одно время можно наблюдать уровень топлива 1,5 четверти, и через пару км увидеть 3 четверти... По следующему лету может быть заморочусь, т.к. в планах перебирать весь салон и доступ к датчикам будет более свободным.

Так же дошли руки до климат-контроля. Т.к. все кнопки были залиты чаем/кофе/напитками/ не пойми чем, они все заедали и нажатие любой из этих кнопок было во-первых проблематичным, во-вторых она могла заесть.. Один раз поехал на машине прокатиться ночью, холодно, хотел включить вентилятор по сильнее... Нажал на кнопку и у меня она залипла.. Получилось так, что минут 10 у меня просто скорость вентилятора переключалась постоянно. (чтоб вы понимали, на климат-контроле не так, как на обычном [рычажном] - как включил, так и работает сразу, а здесь выдерживается небольшая пауза... Т.е. по факту у меня моторчик печки не работал, а скорость переключалась.. ) В итоге, сегодня его снял, полностью разобрал, лицевую часть с кнопками окунул в ведро, залил горячей водой, насыпал порошка, побулькал его так минут пять. Потом сполоснул его под краном, протер и собрал всё обратно. Пробовал пощелкать - всё ОК.

Периодически стала случатся еще такая беда, что моторчик печки периодически не работает... Пока что в таких случаях небольшой пинок по нему запускает его и он работает.. Но однажды его придется менять и возможно, это время будет очень скоро..

Так же авто в -5 стало немного плохо заводится... Которое заведется за секунду на секунду, в следующую секунду глохнет и в следующую секунду уже норм заводится и работает (всё это время ~3 секунды кручу стартером). Есть подозрения, что дело не в аккумуляторе, но практика покажет.

Хотел еще найти отдельно провода для того, чтобы научить включать штатный монитор (выдвигался и включался), пока тестировал всё это дело при помощи лампочки (чтоб ничего не замкнуть), в какой-то момент почуял запах паленого.. Монитор на выброс... Что ж... Всё равно думал с AliExpress монитор тянуть тоже складной.. Китайский навигатор, что планировал теперь конструктивно проблематично сделать...

Пока всё. Продолжаем ковыряться;)

Расходы:

600р. - балансировка трех колес на 17

Шиномонтаж
Шиномонтаж
Штатный GPS.
Штатный GPS.
Nissan R'nessa.
Снятие размеров монитора, чтоб поставить китайский)
Снятие размеров монитора, чтоб поставить китайский)

10.10.2016Сергей
Промышленная
Было такое с мотором печки.Снял,продул с помощью продувочного пистолета от компрессора,грязи там.........Потом смазал втулки маслом,все.Работает даже лучше.Авто тоже Эрнесса.

12.10.2016Felix013

Да были у меня такие мысли! Но, это надо всё снимать, и пока лень этим заниматься) Ну или просто некогда...
Nissan Rnessa 4WD АКПП с двойной рессорой
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!