Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Nissan R
Год выпуска:1997
Тип кузова:Минивэн
Кузов:NN30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:16-20л город 14.5-17 трасса л/100км
Внешний вид:9
Салон:8
Двигатель:1
Ходовые качества:10
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Кузов:Ксенон, туманки, релинги, пороги.
Двигатель:200 л/с - очччень приятный табун!
Итак, она звалась Р"Несса...
Это мой второй отзыв об этой машине. Первый был написан после приобретения и, наверно, был немного предвзятым ( см. тут:  Отзыв о Nissan R'nessa ). Теперь же, по прошествии почти года, столкнувшись с "серыми буднями" ежедневной эксплуатации можно быть более объективным в своих оценках.
Скажу сразу, что в машине абсолютно не разочарован и ничуть не сожалею о выборе.
Когда прошел первый поросячий восторг от новых ощущений владения огромной (по вместимости), мощной (200л/с) и полноприводной машиной-гибридом (джип или минивэн? - скорее все сразу!) наступило время замечать косячки попонских инженеров-конструкторов. Оччччень не порадовал аппетит! Я, конечно, предполагал немалый расход высокооктанового топлива, но жор в 23-26л на сотню поверг меня в шок!!!! Собравшись с духом, я бросил свои усилия на борьбу с расходом. Что было сделано:
1. удален катализатор (делал сам, 1 час работы);
2. заменен лямда-зонд (1450руб оригинал, менял сам);
3. естесственно, замена свечей (1200руб оригинал, менял сам);
4. ну там масла везде (синтетика Кастрол), все фильтра - это само собой разумеется;
5. регулировка угла опережения зажигания: почему-то почти на всех моих ПРАВильных машинах зажигание было выставлено градусов на 5 "позже" положенного (наверно у япов бенза хорошего нет, вот они и катают на низкосортном :-))
результат: расход упал в спокойном режиме по городу - 16/18л, в режиме "слей каждого" - 18/20л; по трассе - от 14,5 (зависит от скорости). А ниже просто и быть не может по моему мнению...
Впоследствии внедрил газ в машинку. Поставил распределенный фазированный впрыск с баллоном вместо запаски. Езжу - нравится. Расход как на бензе, стоимость в 2 раза дешевле, потеря в мощности ощущается только "на рывок" с места. Замечу, что никого не агитирую за поголовное газифицирование авто, но я доволен.
Итак, с расходом разобрался. Теперь по салону. Салон, конечно, выполнен из дешевеньких материальчиков, но я и не ожидал отделки алькантарой или бежевой замшей - средний класс, не больше не меньше! Но мне, как я думаю, все-таки повезло - ничего не скрипит и не кряхтит, хотя салон подвергал разборке-сборке по причине установки сигналки и музыки. Но все это просто меркнет в сравнении с размером самого салона!!!! Это нечто! Мои дети просто ходят по нему. А для каких только нужд можно его приспособить: от перевозки холодильников до сексуальных утех на выезде! Сиденья трансформируются как хочешь, но по правде говоря есть недостаток - задние сидушки не раскладываются в "ровный пол", увы...
Торпеда весьма удобна и приборка информативна. Есть возможность разных комбинаций установки климат-контроля и музыки. Рачаг АКПП на руле на мой вгляд весьма удобен и гораздо легче своих "напольных" собратьев, фиксация включенных передач четкая. Ручник на пелали, скорее - "ножник". Весьма прикольно, хотя и привыкаешь не сразу.
Кузов красивый и крепкий. Но, к сожалению, запчасти кузовные весьма недешевы. Разбил нечаянно стекло задней двери - хрен где купишь! Даже с Эмиратов и с Японии никто не может привезти. На заказ тоже никто не изготавливает - очень форма сложная. Выход только один - это купить контрактную дверь в сборе (10-12 тысяч рублей!!).
Подвеска передняя беспроблемная, один в один как у Ниссан Максима А32 (рычаги, линки, тормозные диски, стойки, сайленты, ступицы и подшипники). Колодки передние и наконечники от Х-Трейла, шрусы от Пульсара.
А вот задняя подвеска  на 4WD весьма своеобразная. Многорычажная с поперечной(!) рессорой. Запчасти на нее только в оригинале и недешевы...
Машина не любит волнистой дороги, раскачивает ее при этом и наблюдается некоторая валкость в попоротах и резких перестроениях. Наверно, сказывается ее минивэнистость. Проходимость отличная, я даже не ожидал. Зимой вообще проблем не знал, даже на обычной нешипованной резине. Да и летом говны помесил по кромку дверей у деда в деревне - прет и прет, понимаешь! Самому страшно, а она прет!
Мотор оччччень тяговитый и мощный. Везет много и уверенно. Выстреливает тоже достойно, можно потягаться со многими машинками. Порой люди, уверенные в своих Х-5 и Туарегах, рот разевают от удивления, когда такая неспортивная на вид машина не уступает им, а иногда и усаживает. Вобщем весьма приятно! Особенно, когда какой-нибудь ушлепок на спортивнорыкающем тазике вылезет на светофоре впереди тебя и ты его,беднягу, потом гонишь до следующего светофора на дальнем свете! А он пыжится и не может.. Ха! Вот только задаюсь вопросом, а как же ездят на 140-сильном моторе? Это же не езда, а мученье! Не тянет он, наверно, нифига...
Но за все, как говорится, надо платить. До стартера не доберешься. Снятие оного занимает у профессионалов около 3-х часов и все эти часы сплошной мат. Мне пришлось менять втягивающее, поэтому знаю.
Штатные колеса 205/70-R15 маловаты и смотрятся не ахти. Поставил себе 235/60-R16. Так лучше, но надо ставить на 17".
Вот, вроде, и все пока. Да и последнее - любую инфу по Р"Нессе Вы сможете подчерпнуть вот здесь: www.rnessa.ru . Будет что-нибудь новенькое, напишу еще один отзыв на Ваш снисходительный суд. Всем удачи на дорогах и неломающихся машин!

15.09.2007denisNT

Н. Тагил

на кой менять лямбду,если катализатор упраздняется?
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

17.09.2007KonVer

Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

нормально ездим на 140 сильном! вполне нормально едет. И расход 13-14 в городе. На трассе 9,3 литра Присоединяюсь к выше сказанному.. А переднеея решотка очищенна от чёрной краски значит в клубе R'nessa появляешься.

19.09.2007
Конечно появляется. Если правильно понял , автор - lenpex

27.09.2007
Молодцы парни! Признали коллегу, приятно!!! Для denisNT: стоЯщяя до катализатора лямда оценивает выхлоп до входа в катализатор, поэтому правильность ее работы никак не связана с наличием этого самого катализатора.

09.10.2007CYRAX

Столица Сибири

Да пошол ты ............

20.11.2007blacktorn

ну не знаю у меня 200 сильный по городу если нормально ездить сей час (зимой) получается порядка 15 а вот вчера по трассе ходили так там расход получился 10 а по поводу порвать ушлепков... ну да есть такое...
Копаюсь в себе совковой лопатой! Не справляюсь с объёмом работ! Срочно пришлите экскаватор!

08.02.2008k_,bntkm
у меня на 17 колеса. весь пластик-защиту стёр. подскажите пожалуйста где взять руководство к эксплуатации. СТОошники-дебилы, боюсь сломают что-нибудь.

25.04.2008
че то расход у тебя великоват. У меня тоже gt turbo только в обвесе жрет 11 л. В смешанном цикле. Если по трассе, то около 9.5 л. Это все если давить в пол изредка. Потому что если вдавить тапку, то стрелка падает на глазах. :)

05.06.2008
Встал вопрос о покупке Ниссан Рнесса что посоветуете Друзья!!!!!

09.07.2008alexxub
советую брать и не думать. останешься доволен

26.11.2008NISSANOHONDAVOD

чейто помоему про газ заливаешь, на турбу его ставить нельзя в принципе
турбо-сарайка rnessa
чейто помоему про газ заливаешь, на турбу его ставить нельзя в принципе Тут ты, паря, не прав. Турбованные тачки любят бензин пооктановее, а у газа оно за сотню переваливает!

18.02.2009
Хочу себе такой же бампер передний!!!

22.09.2012kot_sky

Алмата

а у меня на такой же машине когда заводишь на горячую, то глохнет (надо педальку газа нажать, чтоб не заглохла). На холодную нормально. Что может быть?

Продажа Nissan R'nessa