Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1997

Nissan R
Год выпуска:1997
Тип кузова:Минивэн
Кузов:N30
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива:литров 11-14 л/100км
Название: AUTECH
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серо-синий
Салон:Ничего нового, разве люк только-редкость
Кузов:На фото всё видно
Двигатель:SR20DE 145л.с
(Фото в другом отзыве) История такая:Летом 2006 года решил мне отец машину купить, сказал выбирай в пределах 300 т.р. По стоянкам и барахолке ходил долго пока не увидел эту машину. Произвела впечатление сразу, купили.Подумал не будет ракета зато внешним видом буду удивлять. На тот момент она была одна городе в такой комплектации.Получив номера отец сказал следи за ней сам, вещь твоя. Я с детсва увлекался машинами, двигателями поэтому к 19 годам имел представление о моторе,подвески. Начал ездить, сразу не понравился стук в правой стойки на кочках, сверчёк в багажнике, масленные подтёки из сальника рулевой рейки, посвистывание стартера-сразу понял щётки подносились. Время шло, сотни потом тысячи км. полетели. Спустя где-то 10000 км. машина встала-стартер сдох. Откатил в сервис, заменили на новый стартер, походу две пружины(лопнули) сзади с отбойниками, отдал за всё 6000 рублей. Проездил ещё 15000 тысяч км.-дикстрон выгнало-руль колом встал-выдавило через сальник. Облазил кучу магазинов, купил комплект сальников,заменили (после проездил 14000 км.-пока сухо) Кстати сам наблюдал процесс долгий и трудоёмкий, снимали всю рейку целиком, а она хорошо там сидит, сразу не подлезишь. Отдал 3000 рублей. Месяц назад начились холода -10 -17 градусов отказала правая стойка наглухо, ощущения незабываемые от езды на неработающей стойке, как на корабле качало. Но долго не ездил-заменил, походу свечи, правое "яйцо". Отдал 5000 рублей. Колодки пока в норме. Масло лью ТНК сейчас синтетику, летом полу. Меняю каждые 5000 км.(крышку двигателя когда мастер снял удивился-всё чисто) Аккумулятор новый 60 ампер, зимой заводиться хорошо где-то до -28 градусов. Есть "свой" мастер, специалист отличный, когда масло меняю-всю машину смотрит.
Вообще наши машины(рнессы) сильно не любят-называют "чемоданами", кому приходилоь ездить говорят что тупая, салон гремит, сидушки сзади не удобные. А мне пофигу, я от своей рнессы тащусь. Эта машина на утончённого любителя, для тех кто знает толк и понимает насколько рнесса необычна и неординарна по-своему даже без обвеса. Я точно знаю на мою машину когда она вся чистая и блестит засматриваются. Купил серые красивые чехлы недавно, затонировал перед,химию сделал-наслаждение!!!!
Владельцы Рнесс! неслушайте никого-они просто в душе завидуют.

13.12.2007Sky414
10 лет а смотрится очень ухожено молодец!

13.12.2007Sky414
А что со сверчком в багажнике сделал?

13.12.2007FiMa

Ни чего личного но улыбнуло - "Я с детсва увлекался машинами, двигателями поэтому к 19 годам имел представление о моторе,подвески", и далеее " Начал ездить, сразу не понравился стук в правой стойки на кочках, сверчёк в багажнике, масленные подтёки из сальника рулевой рейки, посвистывание стартера-сразу понял щётки подносились." НО, так и ни чего не сделал ПОКА через 10000 не умер стартер, потом еще 15000 и умерла рейка... блин.. всё же японцы живучие, стартер скрипит а еще 10 проехал.. рейка вся текёт и еще сколько прошла... гы... да у тех кто шарит в машине, правда ни чего не делает. зато " А мне пофигу, я от своей рнессы тащусь... когда она вся чистая и блестит засматриваются"... ЗАТО ОНА ЧИСТАЯ...:)))).. p.s. классаная машина, жаль что их перестали выпускать, взял бы себе такую года 02-03...
"Benefacta male locata malefacta arbitror"
Имею: Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

"Эта машина на утончённого любителя, для тех кто знает толк и понимает насколько рнесса необычна и неординарна по-своему даже без обвеса. Я точно знаю на мою машину когда она вся чистая и блестит засматриваются. Купил серые красивые чехлы недавно, затонировал перед,химию сделал-наслаждение!!!! Владельцы Рнесс! неслушайте никого-они просто в душе завидуют." Ну, я про свою Примеру могу тоже сказать, что она на утонченного любителя, необычна и неординарна, тем более в обвесах. Ездил на Рнессе, в том числе в обвесах. Банальный Ниссан, никакой утонченности, обычный автомобиль. Ничем в толпе не выделяется, дизайн посредственный, салон неудобный. Это новые Ниссаны ни с каким другим автомобилем не спутаешь. Оно, конечно, здорово -- любить свой автомобиль, но не до слепого поклонения же)))
13.12.2007
Зачотная тачка! То же себе такую хотел, но подвернулся Ипсум, взял его.

13.12.2007CYRAX

Столица Сибири

сильно не любят-называют "чемоданами", кому приходилоь ездить говорят что тупая, салон гремит.... КТО ТАК ДУМАЕТ??????????? ГОТОВ НА СВОЕЙ R'nessa ПОКАТАТь ДАБЫ РАЗВЕИТЬ СОМНЕНИЯ. Скоро свой отзыв накатаю.
Да пошол ты ............

13.12.2007Lexi Ka

Уссурийск

Машина как машина, а с такой бульдожьей мордой вообще страшная. На нее если кто и засматриватеся, то только с этой мыслью. джинсы широковаты:)

Ребят, зачем парня подкалываете? пацан молодой, машина первая в жизни, сами вспомните как свою первую машину любили, R'nessa его вся блестит, какая машина такой и сам. Хвалитесь вы если есть чем, а то так проще всего делать-подъе..нуть и всё
16.12.2007Sky414
сколько прошла уже?

Sky414, так я тоже молодой, тоже первой личной машиной год владею всего, но это же не повод дифирамбы петь))) Рнесса -- заурядный Ниссан. Салон просторный, но организован не совсем удачно, дизайн интерьера посредственный, эргономика хромает, экстерьер только с зачатками оригинальности, разве что к двигателю особых претензий нет... Сам Рнессой не владел, но ездил на ней много))) Обычный автомобиль, свои плюсы, свои минусы. Тащиться от свой машины полезное дело, спору нет, но на утонченного ценителя скорее уж Mazda RX-7 или та же Honda Accord SIR-T, нежели Ниссан Рнесса... CYRAX, я так думаю))) Салон гремит не на всех, конечно, Рнессах, но чемодан она тот еще да и два литра ей маловато при массе почти полторы тонны. KA24DE тоже не выход.
05.01.2008Викуля1973
ну, не знаю, насчет "обычный автомобиль":))) РНесса, ИМХО, довольно-таки необычный автомобиль. Во-первых вид все-таки довольно интересный. Салон простой. Но сколько удобств! Можно парковаться вплотную правой дверью к заборам. И выходить без проблем через левую:)) (КПП у меня на руле - "кочерга"). А сзади места пассажирам настолько много, что если кто-то ездит со мной, просто балдеют - можно ноги вытягивать на полную длину и курить бамбук:) А если задние сидения разложить.............. Классная машина! Мне в моей только клиренса не хватает, жаль, что не джип:)

01.02.2008
Господа! Не стоит так нападать на парня. Он полюбому молодец, следит за машиной, руки из правильного места растут. И машина ему, я думаю отвечает тем же, ведь как ты к машине так и она к тебе! Держи 5-ку Андрей. Отличный сост у машины.

04.02.2008zemaz

Скромненько, но от души! Отличный "чемодан" для первой машины. При таком отношении это правильная первая машина! =)
Nissan R'nessa PNN30/KA24/4WD/99/

21.02.2008КарабасБарабасс
Насчет "чемодана" это Вы зря, классная машинка, я правда всего 5 дней владею, но к покупке долго шел. Кстати Аккорд в старом кузове мне кажется гораздо большим чемоданом, но это другой класс машины. А у Р'нессы аналогов почти нет, разве что Тойота Надя, но насколько она красива сзади, настолькоже уродлива спереди, да и места в ней намного меньше, Надя Type SU конечно поприкольнее, но ценник... Вывод один - для меня Р'несса - это много машины за мало денег. Вот слюни немного подотру и свой отзыв состряпаю, надо хотяб пару баков горючки слить)

02.03.2008white bear

1518км М5. Искра.02rus

Аффтар!!! Не обращай внимание на выклики о том что Несси неповоротливый чемодан да и только!!! В ней огромная куча недостатков,но и такая же куча достоинств!!!После месяца покатушек одно из двух:либо ты эту машину полюбил либо продал!!! ПЫ.СЫ. Викуля зайди на Р Несса ру Пам всё расписанно как поднимать машину!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

27.06.2008
Поддерживаю!! Тоже самое слышал в свой адрес от пассажира с заднего сидения,про сидения и т.п, но после первого выезда на природу,и испытаний в действии, только слова восхищения и удивления... Машина просто супер

05.11.2008andrei sich
r.nessa eto pomoemu sami klassni avtomobil iz uneversalov

28.06.2009ALEXANDR260
Андрей за отзыв 5.Машинка вообще прелесть. Сам хотел Р'нессу но не подвернулась удачная, поэтому взял Либерти. Движка кстати такая же SR20DE вот только она не 145лс а 140лс. Двигатель выносливый и тащит машину хорошо. На трассе рвал Ипсум причём разогнал её до 180 а дальше блокировка сробатывает. Так что по поводу скорости можешь не переживать. У Р'нессы обтикаемость лучше чем у Либерти. В будущем хочу поставить турбину. Что бы вышла комплектация SR20DET выдаёт 230лс. Удачи тебе на дорогах.

28.06.2009ALEXANDR260

19.09.2009
Йопт... Чувак, сам владею ниссаном (пресажем), люблю его и все такое! но! не мучаю машину, а именно не лью масло ТНК. Дебилизм...какой-то. ну не жыгуль же у тебя в самом-то деле...

22.09.2009
"Я с детсва увлекался машинами, двигателями поэтому к 19 годам имел представление о моторе,подвески." поэтому пружины и стартёр в сервмсе меняешь, молодеееец! )))))))))))))))

Блин,купил Рнесску....чесно говоря хрень!!! 2,5 двига тупая пипец!!!У папика Toyota Voxi 2002 года с двух литровой двигой,так она резвее чем эта корова!И еще неповоротливая....а еще сзади сидение очень низкое!!!Мотор хороший но шумный! Лучшеб я Lancer Cedia взял!
07.01.2012-Валера-

Горно-Алтайск