Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan R'nessa 1998

Ниссан Эрнесса 1998 — отзыв владельца

, Новокузнецк
17698
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.6
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8,5-9 л город: лето 12л, зима 16-17 л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серая велюровая расцветка
Салон: Поворотные переднии кресла, отсутствует столик и подлокотники на переднем сидении
Кузов: Релинги, без обвеса, передний бампер без губы, большие противотуманки
Двигатель: 4-х цилиндровый, с гидрокомпенсаторами и механическим распределителем зажигания
Здраствуйте уважаемые посетители, зашедшие к нам не абы как, а с целью изучить, посмотреть и выбрать достойный агрегат для своей семьи или себя любимого.
Хочу поделиться с вами той маленькой историей как я пришел к такому выбору.
Было это далеким 2005 годом, когда я еще только входил во вкус семейной жизни, кредиты были выплачены и семья всав с колен начала жить полной жизнью и дышать полной грудью. С интернетом тогда были еще напряженки и я как большенство людей выходил в сеть с мобильного телефона.
А тут родственник съездив в Красноярск пригнал от туда toyota Vista 1998г выпуска. Восторгу не было предела, и у меня тоже - слюни стекали до колен, ах как мне хотелось иметь хоть какую нибудь машину И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ НАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА. Еще бы, с детства я познал Москвич 407 и ГАЗ 24, которые с батей перебирали вдоль и поперек и ездили иногда.
И вот когда я искал информацию про то, как же устроен инжектор и т.п. я наткнулся на дром. два месяца я просидел изучая все технические тонкости и смотря разнообразие японского автопрома. Выбор тогда пал на три машины - Ipsum, Gaya и R`Nessa все то, что было в пределах 250 тыр. Первые две излазил вдоль и поперек, а к Нюсе(называю её так) чет как-то поверхностно все. В мечтах я уже ехал с семьёй на отдых на свежеиспеченом Ipsum. Но судьба распорядилась желаниями по свойму.
И вот спустя 5 лет я снова вернулся на дром. И снова листал каталоги авто. Ipsum и Gaya мне уже разонравились, первая какая-то стала для меня никазистая, вторая по запчастям не поканала. На работе у знакомых такая сломалась - с редуктором что-то, так 20 тыр выложили на ремонт. А вот к Нюсе я как оказалась не охладел - снова выбор пал на нее, и по моим хотелкам прошла: двери чтоб широкии, салон просторный, что бы ходить с переда на зад, чтоб третьего ряда не было, большой багажник. Мечта сбылась, а главное как: 1 месяц искал, наш город отпал сразу - одни барыги и ушатанные в хлам, нашел в новосибе. Пробил контакты по машине - хозяин бывший Kuka(оставил свой отзыв тоже :-) ), у него поспрашал чего было, с каким пробегом продал.
Прилетел в Новосиб на всех парах в субботу в надежде взять аппарат. Немного поплутали в пути. Хозяин был человек у которого уже были машины и эта ему была не очень нужна, а зачем брал и сам не понял. Вопщем я влюбился и сразу перешел к торгам. Стукнули по рукам и я в жажде ехать на ней обратно стал тормашить хозяина ехать в ГАИ. Был полный облом - был какой-то праздник. Через 3 дня все решилось, но какие это были дни - полной бессонницы.

Что мне досталось - лопнувший сзади бампер в районе датчика парктроника, лопнувший у левого габарита бампер и оторванные крепления под капотом возле решетки. Фары переделанные под ксенон(на фото) с неработающей правой фарой(выяснил только при движении по трассе возле кафе) и наполовину сгоревшие "ангельские глазки"(стало как ара тюнинг на копейке), заделанная под дерево нижняя панель около магнитофона(делалось каким-то нанесением, забыл название, бесплатно старым хозяином у кореша), лысая резина 1956515(очень низкая для такой машины), защита картера коробки и двиглы, багажник на крышу, стоковое литье на 15.
Что сделал с машиной: сменил колеса на 2057515(стала выше и смотряться не мелко в арках, ни где ни чего не задевает), сменил масло в двигле - гуталин(хотя по завереньям хозяина он его менял) на синтетику 5W30, в коробке слеза младенца(чистенькое розовенькое), заменил все колодки в круговую. Отъездив так 2 месяца у меня выгорил блок предохранителей под рулем - активно пользовался печкой(был в шоке). Сгорела багажная розетка от подключения компрессора(хотя расчитана на 10А, пока не сделал хватает прекуривателя). Заменил блок на бу. Так как фары были линзованые и в них светил только ксенон(ставил галоген и результату ноль - противотуманки светили ярче) сменил их на контрактные с чистым стеклом(старое уже было мутное). В конец развалился отопитель, заводился только с пинка - ревизия выявила щетки в ноль(они там припаяные), решил их сменить на 4 от жиги(щеточный узел с генератора 2=1 для отопителя). Результат не впечатлил. Идеально подошол мотор от нивы-шевроле или от рестайлинговой 10(мотор склепан с треуголной крышкой которая по размерам как наша, только дырки под шурупы в новых местах), теперь просто цунами. Опосля издох стартер, щелкает и не крутит, метод замыкания клем на нем(напрямую мимо замка) помог на 2 дня и в дождь я с задраным капотом молился богам, чтобы мне повезло; мне повезло и я доехал до гаража. Грязи было немеряно, щетки убиты - замена(взял с сабой и подобрал с тоеты), втягивающее не разборное, но на токарном станке снял завольцовку и разобрал: клемы поставил с жиги обтачив до размера своих, пятак пришлось просто зачистить(он заклепан на сердечнике). Стала заводиться лучше прежнего. Откатал за это время 20 тыщ - на работу, в магазин, чуть ли не в туалет на ней.
Готовлюсь к переборке салентблоков(убитые), шаровых, переборке гидрача(потеет верхний сальник, при чем у многих), рулевые наконечники. Сделал самодельный пресс для выпресовки из станины в виде П с опорой и бутылочного домкрата на 5 тон(перепресовка у нас стоит 500р один салент, а дократ всего 800р). Жор в 16-17 литров решил убрать заменой датчиков: температуры двигателя, лямды, детонации и МАФ(промывка нифига не дает кроме чуть лучшей приемистости). На зиму поставил иридиевые свечи, однако в мороз машина издохла даже с прогревом - труба заросла льдом(делайте дренаж в банке после катализатора если машина будет работать для прогрева на автозапуске), свечи заливало - из 4х работала только одна, остальные еле еле(свечи NGK и брал в нормальном маге - ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК). Вобщем те что в книге по 520р за комплект рулят для бюджета.

P.s. Кресла опробованы на предмет - бар на колесах, два дядьки по 100 кг на передних повернутых, один худой с зади и кресло для ребенка. Вобщем столика не ватает это точно, но зато как приятно сидеть в дождь и попивать пЫфко с рыбкой. Вобщем как то так.
Да, это семейный автомобиль, и разгон до 100 - вобщем это не его, на заднем умещаються только два полных человека и один худенький, либо детское кресло, полный и стесняя его еще кто нибудь. Зато по части перевезти холодильник, диван, доски по 2,5 метра это самое для него.
Вобщем как то так. Жаль, что подобрать ему замену нечем, хотя Delica после 2001г это бомбовоз тот еще, но эт как то потом.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Кстате забыл написать - восстановил задний дворник. Застревал в середине, а потом и вовсе не работал, только трещал. Кто то его вобще снимает. Сам редуктор стоит около 10 тыщ, бу - кот в мешке. ломаеться в основном пластиковая шестерня(съедает зубья, пара металл-пластик), типа шума от работы меньше. Снимаете шестерню, несете к фрезеровщику(только не к "Длину") и он вам сделает копию(у меня из бронзы, карячился сам - на 4 заготовке все получилось), контактную пару(она там есть) сделал на фольгированном текстолите методом травления в хлорном железе и приклеил. Работает на ура. Обошлась в 200р за заготовки.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

панель секси!!!
2
7
Ответить
ВОВА ПУТИН
АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ-КАК ТО ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО
6
4
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 224
отзыв хорош. панель буэ)
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Помню лет 7-8 назад когда увидел впервые Rnessa очень понравилась внешне и салон для семьи вроде удобен. Не раз катался на 2,4л. (у зятя такая). Подвеска для такой машины слабая.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1523
Эрнеска офигенная тача. Практичный, вместительный семейный авто для прогулок и далёких поездок.
как говорил мой дед: "я твой дед"
2
 
Ответить
с 2001 езжу на японском авто. как-то все были тойоты .к стати ипсун тоже был .в общем маши10 было но таких проблем никогда небыло. максимум замена рулевой рейки на карине е\д и все по совету знакомых которые отговаривали от нисанов .если начнет сыпатся материально тяжело будет удержать. там у тебя проскочило делика про ее говорили так .нету хуже велика чем м---си делика .у меня товарищ купил тойоту карина 1997 г двиг 1\8 ездит около 2х лет как мне советовали и я посоветовал т--ту за 150000 рублей при каждом случяе говорит спасибо . К стати машина эта не должна была быть твоей .а вот почему при покупке у тебя были проблемы не работало гибдд 3 дня как ты писал но ты настоял на своем .она не шла к тебе .на будущее .совет нисаны хорошо но тойоты качественней и слушай свою интуицию не идет в руки .какието проблемы не преодолевай их развернись и уходи ищи другую. я 40 лет за рулем интуиция не подводила УДАЧИ
9
2
Ответить
R75
    
Сургут
Сообщений: 44
В моей R`Nesse 4WD 2.4 чаще ломалось то, за чем сам не усмотрел, хотя ходовка конечно слабая... Но летала она супер, за что и кормить ее приходилось. А салон вообще сказка, особенно если в отпуск ехать ))). Читаю отзывы, и подумываю, а не взять ли еще раз такую ? (Пользуясь случаем передаю брату привет) :-)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
панель приборов на данной модели ужасна,особенно вставки под дерево.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
4
 
Ответить
   
автор
Новокузнецк
Сообщений: 16
ильяи:
панель приборов на данной модели ужасна,особенно вставки под дерево.
Без "под дерево" смотриться вобще блекло, тут два оформления щитка белые шкалы - ну мне прям были противны(выбиваються из общего), а вторая с темными нормуль. Уж получше будет, чем на одногодовалых тАётах.
Эхххх, а хочется так много. А денежек так мало :-(
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1350
Гремлин:
Одно ясно - перебрав сейчас я на исправных деталях отмахаю около 100 тыщ.
Не льсти автомобилю и не успокаивай себя.Раз начались проблемы,дальше они будут усугубляться.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота
 
 
Ответить
прочитал ваши комментарии и не соглашусь с вами насчет митсубиси делике у нас была в семье делика в далёкие 90-е годы супер мик , теперь насчет авто марки toyota хуже авто я не встречал как была марк 2 у товарища как он сказал поменял движок и каробку авто супер сам я вдею цедриком 2 л ГТ очкарик за 3 года кроме масла и подшипника нечего не менял так что всё зависит от хозяина и как мой товарищ после своего марка , купил себе цифру 95гв так и ездиет на ней до сих пор и нечего гнать на ниссана типо слабая подвеска если владелиц ***** то авто не виновато всем удачи на дорогах кем обл
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
значит марк убитый достался.в целом тойота более крепкие,стойкие к коррозии.и с этим бесполезно спорить-это факт.ниссан тоже хорошие авто,но по уровню в целом находятся на более низкой ступени.оттого и цены на аукционах на них ощутимо дешевле.а цефира у знакомых была-через 3 года по рф вспучилась краска на задних арках и провисла водительская дверь-реально провисла.а сколько за это время он датчиков наменял,в подвеску лазил каждый год.под конец стала поджирать масло и поддымливать при резкой подаче газа.вот вам и неубиваемый vq 20.брал безпробежку в хорошем состоянии.так что всяко бывает.
ilyi
1
1
Ответить
ильяи на счет цефиры могу тоже самое сказать , значит убитая досталась ведь нет авто завит а как его ремонтируют вот уменя поченуто не дымит и корозии нет , вот честно просто тот цефиро битый был и поставили китайское железо тут есть чел из нью яшкино почитай отзыв насчет провисания это наверно болезнь , как на коронах яица ,
и если тойота выши классом назови мне хоть одну класса GT как цефиро цедрик и скай мне интересно просто почитать будит только класс рейсинг не путай с классом GT
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
да никакая не убитая.за редким исключением почти любая цефира середины 90-х страдает от коррозии арок.что касается ходовой-на ниссанах она в целом болезнь.при чем тут класс gt и цедрик цефиро.скаи тоже разные бывают.и еще не пойму упорного стремления ниссана делать лючок в салон,а не раскладывающееся сиденье-им что жалко.а класс я имел ввиду не конкретного автомобиля,а уровень автомобилей компании в целом.и пока успех на стороне тойоты.хоть она и не стояла у истоков автопрома японии.достаточно сравнить санни и короллу-90% скажут вам что королла лучше.и ведь это не предубеждение-это на самом деле так.люди не дураки-если ниссан такой хороший,то почему ему предпочитают за редким исключением тойоту,хотя она ощутимо дороже.скажу ещё одну вещь-знакомый перегон сказал-для себя только тойоту,для продажи что угодно.
ниссан делает хорошие авто,но тойота делает их ещё лучше.
ilyi
1
1
Ответить
ильяи кстати твой корешь перегонщи как я понял ты сам окуда ато мне итересно скай 33кузов купе 2л автомат скока будит стоить ???
 
 
Ответить
Nissan-jnkbxyfz zgjycrfz vfhrf
ильяи:
а цефира у знакомых была-через 3 года по рф вспучилась краска на задних арках и провисла водительская дверь-реально провисла.а сколько за это время он датчиков наменял,в подвеску лазил каждый год.под конец стала поджирать масло и поддымливать при резкой подаче газа.вот вам и неубиваемый vq 20.брал безпробежку в хорошем состоянии.так что всяко бывает.
- это либо ушатаная была изначально, либо у знакомых руки не оттуда растут. других вариантов быть здесь не может. не нужно так про Cefiro говорить. Кефир - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ машина.
1
 
Ответить
Nissan-jnkbxyfz zgjycrfz vfhrf
Написал имя, аж самому страшно стало от набора букав ;-)
 
 
Ответить
Андрей 404
У меня такая же проблема с задним дворником. Шестерня пластмассовая, все зубья срезаны. На разборе контрактный дворник в сборе стоит 3000 рублей. Еще поменял коробку- не переключалась. Контрактная 12000 рублей. Нижняя магнитола у тебя такая же как у меня-) читает все подряд. Машинка очень нравится! Шустрая. Двигатель турбовый, 4 WD, прет как танк.
 
 
Ответить
Андрей 404
Турбовая Rнеска - вот это стрела!!!!!!!! А 2.4 не прет.
 
 
Ответить
66KOLESO6484
Иркутск
где взял ангельские глазки!? ....на р-нессу это редкость!!!! завидую!!!
 
 
Ответить
66KOLESO6484
Иркутск
long 42 . Да ты прав ! и что тайотовцы грешат на ниссан не пойму ..... чем ихние марки , чайники лудше цедриков и цыфр!? ВЫ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ ТОВАРИЩИ ТАЙОТОВЦЫ!!! К ПРИМЕРУ , В ЮТУБЕ СМОТРЕЛ КУЧУ РОЛИКОВ НИССАН ПРОТИВ ТАЙОТЫ (ДВИЖКИ..........SR20DE(140Л.С ) ПРОТИВ 4AGE (160Л.С) ) 20-И КЛАПАННАЯ ГОЛОВА 4AGE , ПРОТИВ ОБЫЧНОЙ 16-И А ТОЛКУ КАК С БЫКА МОЛОКА , ФУФЛО А НЕ ТАЙОТА ! .... НЕ ВЕРИТЕ , САМИ ГЛЯНТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! , А ВЫ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ КАК НАПРИГАЕТСЯ ДИГАТЕЛЬ 3S (2ЛИТРА) ПРИ РАЗГОНЕ НА ТОМЖЕ ИПСУНЕ .....ОЩУЩЕНИУ ТАКОЕ ЧТО ПОРШНИ ВОТ ВОТ КАПОТ ПРОСТРЕЛЯТ И В НЕБО УЛЕТЯТ....ЖЕСТЬ!
1
 
Ответить
 
алтайский край г.Рубцовск
Сообщений: 200
66KOLESO6484:
long 42 . Да ты прав ! и что тайотовцы грешат на ниссан не пойму ..... чем ихние марки , чайники лудше цедриков и цыфр!? ВЫ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ ТОВАРИЩИ ТАЙОТОВЦЫ!!! К ПРИМЕРУ , В ЮТУБЕ СМОТРЕЛ КУЧУ РОЛИКОВ НИССАН ПРОТИВ ТАЙОТЫ (ДВИЖКИ..........SR20DE(140Л.С ) ПРОТИВ 4AGE (160Л.С) ) 20-И КЛАПАННАЯ ГОЛОВА 4AGE , ПРОТИВ ОБЫЧНОЙ 16-И А ТОЛКУ КАК С БЫКА МОЛОКА , ФУФЛО А НЕ ТАЙОТА ! .... НЕ ВЕРИТЕ , САМИ ГЛЯНТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! , А ВЫ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ КАК НАПРИГАЕТСЯ ДИГАТЕЛЬ 3S (2ЛИТРА) ПРИ РАЗГОНЕ НА ТОМЖЕ ИПСУНЕ .....ОЩУЩЕНИУ ТАКОЕ ЧТО ПОРШНИ ВОТ ВОТ КАПОТ ПРОСТРЕЛЯТ И В НЕБО УЛЕТЯТ....ЖЕСТЬ!
+500 хорошо сравнил!
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
 
 
Ответить
   
автор
Новокузнецк
Сообщений: 16
66KOLESO6484:
где взял ангельские глазки!? ....на р-нессу это редкость!!!! завидую!!!
Ангельские старый хозяин делал из полосок светодиодных для авто. Достались на половину мертвые, да и не понравились + там линзы стояли - свет не фонтан был. Сменил на родные фары с отражетелем. Ну не к лицу ей глазки, реснички поставить - будет по суровее вид.
Эхххх, а хочется так много. А денежек так мало :-(
 
 
Ответить
 
алтайский край г.Рубцовск
Сообщений: 200
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И АВТО!У МЕНЯ ТАКАЯ-ЖЕ!ПОКА ДОВОЛЕН!
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan R'nessa 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Эрнесса.
Посмотреть всё о Ниссан Эрнесса
Запчасти на двигатель SR20DE в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Эрнесса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром