Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

3.8
Год выпуска:1999
Привод:задний
Кузов:-
Двигатель:4200 куб.см, 4200 л.с.
Расход топлива:поразному от 15-20 до 20-25л л/100км
Приветствую всех читателей моего отзыва!
Хочу поведать о своём Сафари, ранее мне приходилось ездить по работе на Toyota LC-105 это было года эдак три назад, на нашей фирме расщедрился начальник и купил новую машину, честно говоря я и не мечтал что мне доведется на нем ездить, но вот в одно прекрасное утро он сообщил мне что теперь я буду возить его и плюс к этому мне ещё и Крузер и конечно зарплату(короче пошел на повышение), пересел с волги на джип и конечно по началу было не удобно как-то, высоко сидишь-далеко глядишь, но после привык, в целом машина понравилась,а как-то поездив, пристрастился к джипам, ездил по городу и между делом стал приглядываться и к другим производителям (Pajero,Land Cruiser100,80, Prado,Bighorn,Galloper) читал журналы,один из моих любимых 4X4 Club, и хотелось уже своего личного джипончика, скопив мал-мал денег(8500$-2000г) двинул на рынок, с такой суммой разумеется TLC не купить- это однозначно, даже битый не пойдёт, выбор пал на Toyota Hilux Surf, MMC Pajero 2,Izuzu Bighorn, взял конечно же Пджеро другого выбора и быть не могло Сурфик хорош но сидеть в нем как в легковой,Бигхорн немного дороговат был да и с запчастями в нашем регионе на него было проблематично, а Паджеро подходил под мои требования однозначно, Высокая посадка,яркая внешность,недорогой(относительно), с запчастей как говорится вагон и тележка!Купил 1992г за 8300$! Отездив 2года на Пыже,первой серьезной проблемой стал конечно же знаменитый (Матерными словами) 4D56 - итал я тут в одном отзыве что мол пирдумали 4 Дурака,а 56 Мучаются понимаешь, на самом деле их гороаздо больше(ну те кто мучаются),вобщем решенно было паджеру продовать, но денег особо много не было и даже не знал что брать,да и этого ещё продать надо было,пришлось занимать денег у моего двоюродного брата + продажа пыжа и накопления - итого получилось 25000$ к 2004 году, Душа так прикепела именно к Паджерику, что не знал что делать 4D56 однозначно на теже грабли наступать, 4M40 спецы сказали на свой страх и риск бери, но сломается врядли сможем сделать, бензин вообще невоспринимаю на джипах! Походя по рынку наткнулся на Очень доборого человека, который продавал Паджеро 3 1999г с новым дизелем 3.2 всё четко обьяснил про машину, предложил посидеть, цена конечно была высокой на 5000$ дороже, но после разговора опять же с братом решили брать! Чего мелочиться 25000-30000 разеница не сильно велика,а покупка машины дело то не повседневное. Сторговались на 29300$ оформились,и вот наступил момент эксплуатации, очень резвый, очень комфортный, но не на раме(хотя мне он как полностью внедорожник и не нужен,так мелкий снежок,небольшая лужа,главное чтобы ощущать себя за рулем шикарной,мощной и большой машины), на дороге уважают,мелкотня вообще под нос не лезет, да и крузеры дорогу уступают, но не в этом дело,а однажды я приехал на Паджерике на работу , начальник увидал меня, сперва очень удивился и даже чувствовалось некое недовольствие в его лице, но после сказал что мол молодец я, поздравил с покупкой, и сказал надо мол обмывать............ Третий понравился больше второго, более мягкий, шустрый, со светофора даванул и как пыль ичез!!! А однажды на дороге был забавный случай, еду значит я спокойно подъехав к светофору жду зеленого сигнала, в этот момент рядом останавливается Тойота Корна - года эдак 94-95 вся в наклейках, рёв из глушителя, и сидит морда размером с тот метеорит))), - загорелся зеленый, он газует на всю, из  глушителя такой рев что хоть глаза закрывай(а не то наружу вылезут) но не тут то было шумахер сильно изменился в лице когда проехав метров 400 мой Pajero начал обходить его как стоячего! Серьёзных поломок за момент экплуатации небыло машиной остался целиком доволен.

Скопив ещё денег,Решил всё же брать что то более серьёзное, Требования были такие более вместительный,рамный, с блокировками (ха скажете что выше то я писал о том что внедорожные качества не важны для меня- но рябяты обстоятельства заставили), цена не выше 38000$ , ну и надёжный двигатель! Сперва хотел брать Круизер 80, но смущал их возраст за машину которой больше десятка лет такие деньги отдавать, хоть конечно круйзер завоевал поклонников своей надежностью, но от старой машины можно ждать что хочешь, и пройдя опять же по рынку наткнулся на Nissan Safari ой какой большой, и цена как раз 38000$ да и возраст почти 6 лет, двигатель 4200 Turbo - супернадежный, продавец сразу сказал что комфорта как у Паджеры не ждите, но при том у этой машины были все блокировки,огромная резина, шикарный внешний вид, обалденный салон, хозяин предложил проехаться, садимся, трогаемся - корбка автомат (как и на прошлых паджериках) проехав кружок около 20 км, заехали на карьер,  опробовали на бездорожьи вобщем то всё устроило, да и не настолько уж он жеще Пджеры, в салоне чстно говоря как-то уютнее даже, а по поводу жесткости могу сказать что умеренно жесткий он, мозги вылететь могут и на мерседесе, смотря как будешь водить! Решено  беру, торг на этот раз не удался, продавец мотевировал тем что он уже и так скинул больше 500$ пока ждал меня!

А вот теперь подробнее - Начну с салона, Стоит плоский TV, камера заднего хода,велюровые сиденья, отделка под дерево, сиденья из багажника убрал, места хватает и так, моему сенбернарчику очень нравиться ездить на заднем седеньи иногда он там даже засыпает,жене очень нравится педнее седенье штурмана, ну за а зарулем я чувствую себя учень удобно, вот только зеркало заднего вида не пойму зачем хдесь, всё равно кроме запаски ничего не видать(наверно чтоб запасное колесо контролировать, не потерял ли...)обзор через лобовое стекло немного снижает длинноватый капот, в крыше большущий эл.люк,мощная звуковая система - 3 усилителя, 4 колонки с твитерами и сабвуфер,багажник настолько большой что,как-то знакомому помогал перевезти картошку - загрузили 20 мешков и я думаю что и 30 бы влезло без проблем! По пятибальной шкале ставлю 5

На ходу - зимой заводился при -40 без проблем, на ходу двигатель почти не слышно, хорошая шумоизоляция, довольно таки быстро набирает скорость, не знаю что и сказать по поводу подвески, то что он жестковат мне лишь всиляет уверенность не знаю как и передать ощущение но примерно могу сказать что кажется как буд-то в броневике едешь что вЪедь в стену кирпичную - она как пыль развеется,ну это конечно я преувеличил но чувствуешь себя очень уверенно, действительно эдакий крепкий орешек,в поворотах кренится меньше чем мои бывшие Пджерики, разгонялся на нем 150, вообще то не понравилось думаю более высоого результата не нужно, лично я считаю оптимал для этого джипа 110-120, более, ужастно не комфортно, хотя идёт как по рельсам,больше всего нравиться трогаться сместа, быстро набирает скорость, но не рвано выберается вперед,а именно плавно и быстро! по ходовым качествам тоже 5

На серьёзном бездорожье ни использовал пока но бывали моменты когда без полного привода не проехать было, не нравится что подключать полный можно лишь только вместе с блокировкой, зимой не уютно чувствуешь себя на скользкой дороге, но еть решение - нужна очень злая и именно шипованная резина, я себе поставил Мишлен 2757016, с ними хорошо держит дорогу на скользкой трассе! Проблем не было  пока особо ни каких, машина очень надежная! здесь ставлю 4 только из за раздатки в остальном устраивает!

Снаружи - выглядит очень красиво, нарядный, кенгурятник,4 противотуманки,взади лестница,пластиковый колпак.

Вцелом очень понравилась, у паджериков тоже свои плюсы были но и эта машина понравилась не меньше, да и всей семье нарваится пока следующие года 3 менять точно небуду, следующей думаю будет либо Safari либо TLC 100!

А вообще моё мнение каждая машина хороша по своему и у каждой есть свои неповторимые качества!!!

15.09.2006
Даже не знаю... Написано много, а пользы ноль. Ты не водитель, ты шеф.

15.09.2006Александр
Паджеро-3 больше по салону, чем сафари, хотя и меньше по внешним размерам.

15.09.2006
Я или дурак, или одно из двух, не понял про что отзыв

15.09.2006
про то как человек за 5 лет смог заработать 38 000 баксов! Молодца! если не секрет напиши как !! намного интереснее послушать!:)

18.09.20061
Секрет очень прост, при получке скажем в 20000 т.руб, откладывай на машину 30000! И тогда всё получится))))

26.09.2006
Абсолютно бестолковый отзыв. Что машина классная и без него известно, а что до особенностей и личного восприятия -ничего интересного не увидел, зачем вообще писал?

Где температура такая -40 и заводится без проблем? На улице под окном стоит?

24.11.2007
ПРО ЧТО ОТЗЫВ-ТО?

04.01.2008doctoruga
для шефа слишком корявым языком написано, да и водители сейчас грамотные. верно подмечено - бестолковый отзыв, бестолковее еще не попадались. модераторы могли бы и убрать эту чушь, что бы сайт не засоряла.

01.08.2008Timo

А мне отзыв понравился... Обычный человек, написал свои впечатления, а тут как обычно @!#$цы с @!#$нием человека лезут лютою толпой.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам