Отзыв автовладельца Nissan Safari 1996

, Владивосток
Nissan Safari 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Кузов:Y60
Двигатель:дизель, 2800 куб.см, 28 л.с.
Расход топлива:не знаю, не замерял, но не более 15л л/100км
Название:Safari Spirit
Цвет кузова:Gun Metal
Цвет салона:Серый/черный
Есть у меня в гараже такой замечательный автомобиль, Сафари!
Не просто большой, а огромный внедорожник, который я с нежностью и остервенением готовил для поездок за грибами.
Тут про него немного сказано  Отзыв о Nissan Safari

И вот однажды подумалось, а какого спрашивается куя я езжу на нем по городу, ведь это так неудобно!
Причем неудобно для окружаюших, ибо когда на таком тепловозе передвигаешься, все остальные участники движения мельтешат где-то внизу, и их не сразу заметно.
После двух случаев моего незамечания остальных машин, были проверены на прочность бампера двух легковушек и два моих колеса. Колеса оказались крепче.

Вообщем пораскинум мозгами и наморщив ум решил я обзавестить городским автомобильчегом.
При этом он должен быть на автомате, т.к. в основном на нем будет ездить жена, уже неделю, как здавшая на права. А ведь ей нужно спиногрыза в садик возить и свой задик на работу.

Думал долго... часа два.

Маленькое отступление.
Те кто не были в нашем достопочтимом и горячо любимом граде Владивостоке, я скажу, что дороги нашего городка представляют из себя нечно среднее между танковым полегоном и, Берлином после бомбежек советских войск.

Посему решено, машин может быть любым, если это джип!

А какой может быть джип, после вышеупомянутой фудзиямы (это увеличительно-ласкательное прозвище всех сафарегоф). Конечно же сафарь, вот только маленький.
А какой самый маленький сафарь? Конечно Спирит!

Так уж случилось, что как раз в тот самый момент, когда мой организм, отравленный весенним авитаминозом, созрел покупать городской авто, один мой товарищь созрел продать сей замечательный авто.

Ударив по рукам (по другим частям тела мы не били, друзья все-таки)
я купил этот машин.
Хочу немного свов сказать в свое оправдание о столь скорополительном решении.
Машин был аукционный, не битый, с пробегом 86 тыс.км и кучей добряков.
Лифт 2" полный японский (аммортики, пружины, кастор-кит, панары регулируемые)
Передний аллюминиевый бампер TJM, задний жеский диф-лок, колеса МТ 33/13,5/15,
оригинальный австралийский шнорхель, дополнительный свет FET (передние туманки ближний/дальний + люстра).
Вот такая замечательная городская комплектация.

Жена была в восторге и чуть меня не убила.
Перспектива ездить на Этом по городу была для нее очень заманчива.

Начались тяжелые рабочие будни нашего маленького автомобильчега...
в гараже.
Где на месяц машин поселился в моей гараже, ведь не гоже ездить по городу в таком виде.
Салон был полностью разобран, прокатан шумовиброизоляцией, установалена нехилая муз.техника чуть больше 3кБ. Был перебран и отрегулирован ТНВД. Добрались мои шаловливые ручки и до тех.жидкостей, кои были со скоростью нападения кобры, поменяны. Вообщем кроме денежков и времени, в машину была вложена душа, пусть мерзкая но моя.
И вот по прошествии почти месяца автомобильчег предстал взорам измученной жены, которая устав карабкаться в длинной норковой шубе на ступеньку большой фудзиямы (моего лесного сафарега, если кто забыл), купила шубу короткую...

Поехали...
Дальше следут непереводимая игра слов, ибо такого я неожидал.
Это плять не Сафарь, это какой-то скорострельный кирпич!
Картечь, пилять! Как этот автомобильчег разгоняется при своих 2,8 турбированных осликах, причем так некисло разгоняется, я не знаю.
Когда включается турбина, ты ощущаешь это и задницей и мозгом и всеми остальными частичками своего тельца. Поразительно!
Аммортики соят какие-то тюненные, поэтому дорогу держит только держись.

Еще небольшое лирическое отступление.
Кто не бывал на владивостокских рабочих окраиНАХ, тот города не видал.
Снеговая, как много для сердра нашего слилось.
И льется практически каждый день, горячая вода, прямо по дороге, зимой.
Когда она замерзает, ее скульптурным творениям позавидует Пикассо.
Бедные легковушки и прочие паджерики, оставляющие на таких дорогах часть своего железного здоровья.
Как же на вас горько смотреть, проезжая на 33" катках мимо, когда вы отрываете свои пластмассовые бампера на этих ледяных наростах.

Когда ты едешь на Сафаре, большом и страшном, ты забываешь об окружающих тебя участниках движения, танковых траншеях на дорогах, ледянных скульптурах именни нашего ЖЭКа и прочих российских несуразицах, столь милых нашему взору и, столь непонятных и диких для иностранцев.

Когда ты едешь на Спирите, на моем маленьком городском афтомобильчеге, ты кроме всего того, что я написал в предыдущем абзаце,
еще и  наслаждаешься тишиной в салоне, шуршанием маленького хорошо отрегулированного дизеля, или прекрастной музыкой острова Кабо-Верде, льющейся из динамиков, после покупки которых жена не разговаривала со мной неделю.
Радуешься тем небольшим мелочам в салоне сафаря 96 года, которых небыло в сафаре 91 года.
Другие, более удобные кресла с поддержкой поясницы, климат-контроль.

Я люблю этот автомобиль!
Как мужчина может любить, кого-то еще, кроме женщин!

Всем удачи.

20.02.2008kostya2007

ты@!#$ый джипер я в шоке пять
BMW начинается с V8

20.02.2008
Ни а чом. Написано так, что епрст моск ломается, садись два!!!
20.02.2008pool901

Какой расмход в городе?

20.02.2008Sergey04

Горно-Алтайск

Очень нестандартное повествование. Мозг разорван, поэтому пять.
Меня телефон мой в депрессию вгоняет:ставлю будильник, а он пишет каждый вечер:Вам осталось 7 часов

20.02.2008у784рн
Торыфбашки эта пять, афтар пиши исчё!

20.02.2008PRADO678

г. Новосибирск

Жванецкий отдыхает ! 5 однозначно.

21.02.2008GerK

Читал, было интересно. Прочитал, понял, что читал ни о чем. Джипы люблю сам. Сафарь хорошая машина.
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
21.02.2008grom3

Эхххх! Не перевелись еще на Руси Бунины да Тургеньевы! Читаешь - и душа радуеца! Какой слог! Ах, какой слог! Следует организавать отдельную ветку под названием "Литературный клуб - Плеяды"!!! А, собственно мы о чем? Ах да, о машинах!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Mazda Demio 2003, Suzuki Escudo 1998

5! У самого такой же, только в стоке пока. 4 WD USER - паджеро нельзя с сафари сравнивать...

21.02.2008
Автор молодец! )))

21.02.2008Юкон
Жжжесть! :)

22.02.2008Максвэлл
Красавец! И автор, и аппарат!

23.02.2008mahrutka
У меня такой же. Расход по трассе - 11,5, по городу - 13, правда у меня коробка и богатый опыт вождения. А во всем остальном, согласен с автором, везде прет как крейсер!

03.04.2008
Восемь месяцев назад приобрел это чудо японской инженерной мысли!!!!Машин 93 года Granload есть конешно проблемы с некоторыми узлами и агрегатами НО... когда заводишь могучий атмосферник и нажимаешь на тапочку то чуствуешь мощь и рокот настоящего ЖЫПА который едет почти везде, щас делаю офроад подготовку, жду калесья на 35 )))))))

11.04.2008пит18
отзыв супер,а про душу зря ты так

19.05.2008Макс 1985
Моя следующая тачка именно короткий сафарь. 5!

13.09.2008
СУПЕР отчет! Молодец!

07.11.2008
Ну, Константин, вы поступили опрометчиво... 2 года назад я купил жене маленький сафарь на автомате, она как раз на права сдала, а на коробке ездить не умеет... Видимо, я зря не вмешивался в процесс её обучения езде на машине... а через год ещё и "лифтанул" на 2" её авто... Короче, как она научилась ездить, я охреневаю - она умудряется на полном ходу ломиться там, гда даже я на своём большом сафаре притормаживаю... Меня реально укачивает, когда она меня везёт, выпить пива из бутылки на ходу невозможно - обольёшься весь@!#$ А один раз она умудрилась засесть на бетонном блоке в 1.5м от земли... Увы, на другую машину её теперь не пересадить - какая машина такое выдержит? И уж точно, не буду ставить ей шнорхель - чтобы в речку не полезла.
30.01.2009biorn

Молодец автор. Читал твой первый отзыв - чувствуется творец неугомонный - уважаю такик, тем более уважаю когда у человека юмор имеется. Жаль, что попортили тебе рейтинг - по моему мнению твой отзыв лучший. Пять без вариантов. Удачи на дорогах. PS. На форум к нам заходи http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=37

Мои отзывы: Nissan Patrol 2007, Hyundai NF 2008

фоток мало, отзыв хорошо
Toyota - управляю мечтой

17.05.2010ЕЕ

5, машин зачетный!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

08.10.2010SergWWII

Привет! Хороший отзыв и ХОРОШАЯ машина!!! пятак!!! Любовь к сафарям(фудзиямам) видать это в крови!
Nissan Safari - это трудноизлечимый ДИАГНОЗ!!!
Мой отзыв: Nissan Safari 1995

07.04.2011Андрей - F/M

Рязань

Как отчет об авто, просто ни о чем, НО ЗА НЕСТАНДАРТНОСТЬ НАПИСАНИЯ Я СТАВЛЮ ПЯТЬ, но жду добавлений по существу. Написано прикольно, авто бодрое.

23.08.2012$dmitry

Ты классно отзывы пишешь. Читать занятно. Всю суть доносишь и юморком разбавляешь. Пиши ещё! 5 баллов!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

16.01.2013Роман2891

отличный коротыш.для жены.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

21.09.2014reklamashik

г.Партизанск

Двух лебедок не хватает и хорошего багажника с фарами танковыми!

Продажа Nissan Safari