Отзыв автовладельца Nissan Safari 1995

Ниссан Сафари 1995 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1995
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 28116 л.с.
Всем доброго времени суток. По прошествии полутора лет владения Nissan Safari решил и я написать отчет об этом автомобиле.
Немного вступления. Иметь внедорожик как-то особо и не мечтал, но с детства имею тягу к рыбалке и путешествиям. Первым автомобилем был микроавтобус Toyota Emina 1994 г 2.2 TD. Автомобиль по большей части достался случайно, сам я его не выбирал. Машина хорошая, семейная, но ….  не скучная, всё время с ней приходилось что-то делать. Настроишь двигатель, пора делать ходовку, сделал ходовку, пора аппаратуру подрегулировать, подрегулировал аппаратуру уже пора ходовку смотреть и так до бесконечности. В это время друг владел MMC Delica квадратная, что для меня тогда было эталоном надежности и проходимости(повидала она много гор и рыбалок). Начал я мечтать о MMC Delica 2.8 Turbobulka :-), но жена эту машину на дух не переносит, за что ей сейчас огромное человеческое «Спасибо», отговорила она меня от Delica. Случайно я узнал о такой машине как Nissan Patrol. Показал жене, даже не надеясь на то что он ей понравится, с его то квадратной формой (у60),  но после слов что ломаться там в принципе нечему, был приобретен  NISSAN SAFARI Y-60 1995 года  RD 2.8 T SPIRIT Type II автомат. 2.8 потому что наши налоги большого выбора не дают, автомат потому что автомобиль один, и ездить за ним приходиться 80% город и 20% бездорожье, плюс иногда жена садиться за руль получить очередную порцию адреналина, был бы второй автомобиль взял бы механику не раздумывая. Первые впечатления: сидишь высоко,6 цилиндров работают очень ровно, красиво, но шумно, в машине водителю очень удобно, дорогу уступают, и после микроавтобуса у которого двигатель находится под пятой точкой, капот сафаря это пол микроавтобуса, но привык быстро, а сейчас и не замечаю.
SAFAR достался в хорошем сотоянии:
Кузов без элементов коррозии
Рама без ржавчины
Пробег 109 000 тыс.км(что вызывает сомнение, но всё равно приятно)
Осмотр и проверка турбины показал, что она живая (хотя мокрая, но масло не гонит, от замены до замены масло не доливаю)
Со слов хозяина все жидкостя и ремни заменяны
Вся подвеска и трансмиссия в рабочем состоянии
Новая резина BF Godrich AT (31)
Движок при движении в гору не греется(при проверке с хозяином прокатились в натяг в горку)
Хороший салон Магнитола, сигналка и хороший багажник на крышу.
Противотуманки и LSD в заднем мосту
     Влюбился в машину сразу, понял что это моё и это именно то  что я искал. Прошло уже полтора года, а я каждый день сажусь за него как в первый раз, получая огромное удовольствие от вождения.  Сначала объездил все близлежащие горки и горы, почувствовал машину. Едешь как в танке, причем чем хуже дорога, тем лучше он идет. Очень  быстро пришло ощущение что управляя данным агрегатом надо прежде всего дружить с головой, потому что можно заехать туда, откуда увезти могут только на вертолете. Потом стал на нем ездить в рабочие командировки, заодно объезжая все доступные достопримечательности. Ездить на нем на дальние расстояния одно удовольствие. Какая бы ни была дорога, про тормоза можно забыть и  вспоминать про них только что бы не въехать в кого - нибудь, или например в поселках, а так как было  в микроавтобусе,  кочка=тормоз,  кочка=тормоз, на сафаре можно про это забыть, он их вообще не замечает и соответственно меньше напрягаешься, а ведешь автомобиль расслабленно получая удовольствие от наших так называемых «дорог».
    Надежность автомобиля то же впечатляет. За полтора года не было случаев что бы я по техническим проблемам не смог куда-нибудь выехать, а если выехал то проблем в дороге он то же не доставлял.
Машина единственная и горячо любимая, поэтому все возможные проблемы устраняются сразу. За время владения были проделаны следующие работы:
1. Сразу после покупки были заменены все жидкости и все навесные ремни, ГРМ, ролики и фильтра (хоть хозяин и сказал что поменял, но так как-то спокойней)
2. Заменены распылители и плунжерная пара, настроен ТНВД
3. Одна умершая свеча накала была заменена на живую (кончик старой свечи неизвестно когда сломался и упал в цилиндр, теперь здесь компрессия немного ниже чем в других)
4. После прочтения многих Интернет ресурсов задние стойки стабилизаторов были сняты и спрятаны (особой разницы на асфальте не заметил, и возвращать их пока не хочу, зато на бездоре стало заметно лучше)
5. Куплен BF Goodrich 305x70R16 MT
6. Заменен один верхний патрубок, старый начал трескаться
7. Поменял колодки
8. Прочистил радиатор.
9. Новый аккумулятор Varta 95, перешел со старой машины
10. Установил обогрев топлива (бандаж и проточный от антифриза) Насчет проточного были сомнения, но он однажды реально спас меня и убирать я его не хочу. (Возвращаясь с командировки зимой, попал в пургу, видимость максимум до конца капота. Дорогу замело за  считанные секунды, так что не видно обочины и непонятно по дороге ты ещё едешь или уже нет. За бортом показывало -24, а у меня была летняя соляра, и до дому 260-240 км. Но включив погромче Высоцкого, печку, и GPS, встречая по дороге МЧС с ментами, которые вытаскивали застрявшие машины, и провожали одиноко едущую машину немного ошалевшми взглядами, а менты с размышлениями пропускать или возвращать, но все же пропускали,  за 8 часов, объезжая столбы и деревья, я благополучно дополз до дому. Когда подъехал к дому чуть не расцеловал сафаря, но боясь, что я так до весны и останусь приложенный губами к капоту, не стал этого делать).

Проходимость этой машины на самом высоком уровне, на рыбалку и в горы (если без фанатизма и дружить с головой) она доставит с легкостью и не напрягаясь, но имея данный аппарат сложно отказать себе в фанатизме и не всегда хочется дружить с головой. Для этого необходимо машину подготовить, поэтому в планах на будущее установка силового обвеса, лебедки и блокировок.
Места в машине для нас женой достаточно с лихвой. В багажник помещается все необходимое.

Расход у меня по трассе 12-13, по городу 15-18.

А еще что я понял за это время, это то что Nissan Patrol/Safari машина с характером, и не каждому по душе этот характер. Кто-то говорит, что он жесткий, кого-то выбрасывает с трассы, кому-то не нравится шум его двигателя, для кого то он деревянный, а для меня нет другой машины, в сафаре нравится всё от поведения на асфальте до его квадратного, брутального, мужского вида.  Nissan Patrol/Safari – это болезнь, приятная такая, лечиться от которой совсем не хочется!

фото

Всем привет!

две ссылки на видео моего SAFARI:

По дороге на ледник к сожалению видели такую картину, мощным ветром повалило много деревьев в районе медео, жалко.

Семья подросла, теперь двум маленьким девочкам и их маме не очень уютно перемещаться на 3-х двером джиппе. В результате чего произошел апгрейд с 3-х дверого на 5-го сафарика.

Коротыш успешно продан(практически со слезами на глазах), машина была доведена до оч хорошего состояния(сделан капремонт двигателя, аппарутуры, заменены свечи, фосунки, стартер, новая ходовка и много еще души и сил с ним ушло). И найден (для Казахстана оч редкая модель) и успешно приобретен Nissan Safari с TD 4.2 атмосферник, в весьма средненьком состоянии....

За это время поменял/вернул к жизни: тормозные диски перед, ремкомплекты на все суппорта, тормозной шланг, радиатор, генератор, отремонтировал стартер, новые аккумуляторы, вернул к жизни все стеклоподъемники, перепаял тахометр, вернул весь свет на панели приборов(ночью теперь очень приятно ездить), поставил отреставрированные дверные петли, перебрал передний мост, откапиталил (заменил все внутренности) ТНВД (в BOSHSERVICE), заменил топливный датчик, заменил помпу и ещё куча чего по мелочи... . Сафарь потихоньку будет возвращаться к жизни и радовать хозяина....

Всем привет!

Продолжаем потихоньку шаманить "Чугуняку" по мере нахождения свободного времени и возможностей.

Началось все спонтанно.Купил на всякий случай WD-40, про запас. Бросил его на заднее сиденье и ушел с женой в магазин. Когда вернулись, мягко сказать мы немножко удивились, WD-40 под воздействием солнца рванул в салоне, забрызгав задние окна, сперва прилетел в люк. а от него в хлам разнес лобовик, благо не зацепил ничего на лобовике (жпс, регистратор, крепление для тел).

При замене лобовика обнаружил ржу под резинкой, решил сразу от нее избавиться....

Вот и сбылась давнишняя мечта по замене АКПП на МКПП — САФАРЬ теперь на ручке!

Получилось всё как всегда, неожиданно и спонтанно). Купили 61-го патруля, со ZDохликом, который ZD-ох, быстрее чем я успел рассказать о всех его прелестях новому хозяину. Патрол 2007 года, пригнали с Новосиба, не отьездили на нем даже недели, стал бурлить расширитель. Капиталить не стали. Нашли TD42T 12v с 60-го сафаря со всем навесным и с МКПП. Вот ему воткнули TD42T, а я забрал МКПП. Как раз подкатил отпуск, решил что буду менять....

Исправление титульной фотографии )

Умудрился в городе порвать колесо переднее(. За хорошую цену подвернулся комплект краулеров с дисками 35/12,5/16. Диски 10-ки -45. Срочно подзанял денег, и забрал не раздумывая. Встали как родные, с непревычки кажутся ну ооочень большими! Буду привыкать.

Сафарь на 35 тапках ЕДЕТ! и довольно хорошо) Прошел небольшой дождик и руки неудержали)) покатался по близлежащим оврагам и лужам. Там где раньше в натяг выезжал на 33-й всесезонке, сейчас прокапал на 35-й даже не подключая передок.

Colin189
Вот это 5 точно !!!

Классная машина

Vladivostok
фотки красота...
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Заглянул в отзыв ради любопытства. Просто у самого раньше был Патруль. Фотки впечатлили. Только 5+.

Сильная машина, тоже хочу такого 3 дверного, на охоту ездить)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
Ещё немного фото
Буквы на номере А*ЛКО улыбнули :) за аФто 5! Отзыв 5!
Хочу такой но 4,2 :)!
Удачи на дорогах!

D}I{onson 007
блин ... мечтаю о таком танке ... добавьте денег )

Впечатлили фотки. Буду такого искать. На рыбалку не на чем ездить. Отзыв 5. Машина 5. У соседа такой-же. Балдеет от него. Аффтору удач всяких и на дорогах и на рыбалках!

Где-то там
Сообщений: 19250
+5!

к нему комплектом нада минимойку брать))) еще бы от прикуривателя))))
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Воронеж
Красота

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сантей2717
5 и только. Фотки-заглядение. Машина- ваще танк. Прёт реально везде)))

За фотки 5! :)
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.

GOACH
ЗАЧОТ!!!PATROL Y-60 FOREVER!

Браво!!!! фотки просто АтасссЦ, RD28 для трёхдверки самое-то, жаль не TD42, но тоже прелестно.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

На момент написания данного комента автору вполне заслуженно поставили 31 пятерку. И вот какой-то гоблин ставит 1. Хоть бы написал что не понравилось в отзыве.
Для себя такой мотив действий я объясняю только одним - самому бог не дал талант складно излагать свои мысли. Поэтому этот гоблин одно только и может - мелко напакастить. Более чем уверен, что у этого гоблина болтается на Дроме свой отзыв с почетной отценкой 2,5.
Добрее надо быть товарищ. Не ровен час собственной желчью захлебнешся.

Классная машина, но тесная (
The new Camry, ACV50, white pearl

фотки красаво просто 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Не скажите, что тесная. Что впереди места предостаточно, даже для глубоко беременной женщины )))), возили, знаем, что - сзади. Особенно, если сидят только два человека, а для большего количества людей надо другую машину. На этой "другой" машине и ездили вначале - микроавтобус Toyota Emina, но про нее муж уже писал )))

автор, молодчина!
Видно, что хозяин знает цену своим вещам и умеет их применить по назначению. Сам заболел манией джипа. распродаю свой автопарк и попутно ищу своего ненаглядного ПРОХОДИМЦА !!!
За отзыв и фотки 5 !!!!!!!!

Удачи во всем хначинаниях!

Это Настоящий машина!!!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Сафарь коротыш серьезный аппарат )))

Алма- Ата
Пятерка земляку! Ты где такие "говны" в алматинской области нашел?))

NAR

susp 2" LSD 235/75/R15

Здорово!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

10!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Алматы, KZ
Привет от соседа Сафариста по дневной стоянке. Отзыв хорош ;). Пять.
Владимир!!!
У делики 2.8 и то лошадок поболя)))

Хороший аппарат, но так его надолго не хватит.
Mazda Axela+MMC Pajero

Зашибисьно васче. Молодец сто пятерок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Нижний Ногород
Главное что ты искренне любишь его- машинка зверь.
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Классно, внедорожник самый настоящий, понимаю. Не то, что понторезы понакупят джипы и не выезжают на дорогу хуже газона.
Минусом единственным считаю то, что трехдверная, хотя и большая достаточно. Но это фигня

Суупер! 5!

Иркутск/Москва
короткобазый просто танк, катался, ну везде он едет, везде!
отличная машина, жаль нет современной замены, стареет он и тарахтит за всю х**ню.
фото впечатлили, отзыв тоже - 5+
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010
gustaw
Ниссан просто супер!!!
ЦРВшник
Рубцовск
Крепко жму руку ! Фото класс !!!!!!!! 5+

уссурийск
Ставлю 5 конечно! Образцовый отзыв на джип! Учитывая нынешние цены, остается только мечтать. ) хотя я хотел бы 4.2атмо
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Ух лютый Сафарюга какой! Отличный отзыв, замечательные фото, автору удачи и пятёрку с плюсом!

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Отличный отзыв и отличные фото!!!

После такого теста сразу хочется купить внедорожник!! Ибо эта внедорожная болезнь, вероятно передаётся через компьютер )))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Круть крутовская! 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

дружище, ну без расширителей арок вообще не вариант ездить! тем более без них не смотрится!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
а где страшилки про правый руль в Казахстане
Зачёт по полной! Давно такую хочу, только 5-дверную но ежедневно накладно а как второй авто не хватает бакинских. Тебе удачи и было бы здорово, если еще отпишешься по экстремальному путешествию.

отличное авто, сам хочу такого, толдько 4.2 на механике в макс комплектации и 1997 года, но вохоршем состоянии за адекватную цену походу уж не найдешь такого:( +5
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
Во зверюга!!!! Сейчас таких не делают. Последний Патрол - гламурный такой перекормленный паркетник с ценнегом 3 ляма для поездок в супермаркет за пивом. Отзыв - пятак однозначно, фотки - супер.
Хороши отзыв ставлю 5,и за машину5.У самого патрол 2,8 длиный обменял на Тойоту люсида рад без божно не разу не подвела за год накотал 80000 км.кроме накладок и масло не чего не менял.по сравнению с люской у которой делал все.

Р-н-Д
вот это реальный зачет! 5
SaNek19
Класс!!!

Супер!У самого джип но в такие "ГОВНЫ"боюсь.Завидую белой завистью,фотки захватывают оторваться от них не реально смотрел и пересматривал, на той где кончик дуги торчит из воды даже жалко машинку.Но автор знает что делает если ползет там где трактор сядет. Только 5(жаль что нельзя больше) удачи тебе ЧЕЛОВЕК.

Южно-Сахалинск
ну и фотки..., молодец просто! 5!!!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Хороший отзыв! Поставил 5!
Ждем продолжений.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
Всем привет!
Спасибо Вам за хорошие отзывы о моем Nissane, если честно не ожидал за столь короткое время так много хороших отзывов и хороших оценок!
P/S
To 19833891 над буквами (А***LKO) друзья до сих пор подшучивают, хотя сам(несмотря на любовь к рыбалкам) не пью!

To BuoP: насчет минимойки это ты прав на ВСЕ СТО!! Не всякая мойка соглашается его мыть после поездок. :-). Для этого накопил денег и приобрел бюджетную минимойку, красное ведро с шампунем всегда лежит в багажнике.

to mummy: один такой аппарат точно может заменить весь автопарк, он прекрасно справляется и с городскими работами, и доставит до необитаемых мест в выходные, так что удачи в приобретении своего ненаглядного ПРОХОДИМЦА!

to esquiador: И тебе привет Земляк!! такие*****ы находил в основном весной на Балхаше, Или, а так же по долгу службы объехал всю Алматинскую обл. (от Кульжы, Жаркента,Алаколя до Балхаша, Чу, Курдай а там (кроме Курдая) как понимаешь и искать то особо не надо. :-)

to MIH82: Не смотря на фотографии стараюсь к нему относиться очень бережно. С себя спрашиваю не менее строго чем с него, понимаю что машину нужно приготовить дома что бы после, домой же и вернуться, а он отвечает тем же, ДОМОЙ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТ. После всех моих поездок, всё что он с собой попросил сделать описано в отчете. В планах довести его до идеального состояния, но всё упирается в финансы.

to ЦРВшник: :-)

to Gansta_Sky_R30: Согласен на все СТО, не могу найти родные, уже пол года жду.

To sipler: ввоз в Казахстан праворуких запрещен. Брал машину которая уже два года бегала по Казахстану. Но повезло нашел хороший аппарат. У хозяина было три машины и одна из них Nissan Safari на которой он (с его слов) ездил зимой домой, а жил он в горах.

to Андрей Минск: На той где кончик дуги из воды торчит, это вообще отдельная история.Это уже обратная дорога, а вот дорога ТУДА была ночью!!! Разведать брод было холодно и не вчем. Друг и отец вместе с ним, с криками да там воды по колено (мы сто раз так делали :-)) и вооооооон за тем деревом поворачивай направо а потом налево, всё это в кромешной тьме..... , а конца воды при свете фар видно небыло вообще, а потом фары пришлось выключить и друг сидя на крыше светодиодным фонарем указывал дорогу. :-)....... А САФАРЬ МАШИНА! Перенес все стойко и даже не чихнул!!! Потом, уже на другой день когда рыба отказалась клевать, а я отказался дружить с головой и мы с другом поехали кататься по болотам, врюхались в яму, фото которой я выложил в дополнении, два трактора отказались ехать меня вытаскивать, под предлогом что они туда не доедут!!!! А один полноприводный все же согласился, за что ему РЕСПЕКТ и человеческое спасибо! Так что конечно риск есть всегда, главное помнить где кончается риск и начинается полная ...опа.
А за человека СПАСИБО!!!!! :-)
Ещё раз всем спасибо за хорошие отзывы и удачи на дорогах!!!!
Rubl'off
Красава!!!!!
Автор - Мужчина
Автомобиль - однозначно - самец!!!
lue

ухта
респект,авто зачотный

Рязань
Фотки зачет спору нет, отзыв тоже красиво написан, но такую машинку жалко в болоте топить, к тому же она одна в семье. В грязь и я на своем по уши лазаю, но по болотам и по речкам – ЭТО ПЕРЕБОР.
Он у тебя цивильный вид может быстро потерять и полы с дверями сгниют очень быстро, вода везде затекает.
За отзыв в целом 5.
To Андрей - F/M

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Сафарик не болезнь)) Сафарик это билет в свободу перемещения)) Отличный отзыв и фото отличные)) Здоровья тебе и твоему коню)) САФАРИК -- Свобода!!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Отличный коротыш! Да, капот длинноват ). Да, дизелек шумный (у самого ТД27Т) - но домой вывозит всегда!
5!
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993
DimaZima
Супер тачка. Клевые фото. К прикрепленным ниже фоткам "чем круче джип тем дальше идти за тракторм"))+5

SergWWII:
To Андрей - F/MЭто же Nissan Safari - от грязи ему хуже не становится :-). А после таких купаний разбирал всю машину и сушил, разбирал все до винтика. Что обрадовало следов ржавчины обнаруженно не было, за исключением двух небольших пятен под задними сиденьями. В планах в ближайшем будущем сделать полный антикор машины: кузов, рама мосты. А содержать две машины пока финансы не позволяют, поэтому приходится выбирать что-то универсальное что бы и в городе можно было ездить ну и на рыбалку сгонять на нем же, особо не переживая за ходовку.
Ну если каждый раз после водных ванн разбирать все до винтика и все сушить, тогда, наверное прослужит долго (хотя мне все равно было бы жалко).
А по поводу содержания, это ты верно подметил. У меня в былые времена был УАЗ, как вторая машина. Содержать его в хорошем состоянии не хватало денег, а в убогом не позволял характер. В итоге продал и остался с одним джипом, а не деньги от УАЗа купил хороший прицеп.

Рязань
А это то что я продал. В какойто мери он мне очень нравился, но ...
Привет!!! Andrey-F/M. Ух дороги там у ВАС! Прицеп супер, мне кажется очень полезная штука. У меня тоже бусик был, иногда вспоминаю, но добрыми словами только SAFARI
DimaZima
А как он по трассе на обгон фур например идет? Хватает мощи обойти или с напрягом?
T
DimaZima:
По трассе он 100-120 идет не особо напрягаясь. Там сам суди, если фура 130/140 идет, то придется поднапречься, а всё что меньше то без проблем, хотя конечно это не феррари, быстро он не ездит. Его стихия потихоньку грязь перемалывать в труднодоступных местах!

Молодчина!! фотки улет! Держи пятак..55555555555555555555555 555555555555555555
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

5 !
Алматинец
Земляку только 5555555555555! Вижу наклейку Балычка,тоже на этом форуме сижу!Аппарат просто улет.

Иркутск/Москва
новые фото - зачёт, так держать)
Да, удивил и порадовал! Читать и смотреть интересно. Теперь есть к чему стремиться и о чем мечтать! 5+!

Однозначно зачет и за отзыв и за фотографии, двойной зачет за целевое использование SAFARя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1996

Воронеж
Родные расширители арок лежат в гараже. Если нужны - забирай, я то арки вырезал. Фото отличные. 5!
Y60,92г,3dr,ТД42Т(был RD28T),+2", МТ 35-38".
Мой отзыв: Nissan Patrol 1992

insash:
Я бы с удовольствием, только как и за сколько?
Мой отзыв: Nissan Safari 1995

два трактора отказалось ехать! только пять
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП
DENVER 8300
Приятно посмотреть когда хозяин любит свою машину и она его радует!

Хорошая кувалдочка на короткой ручке:) Главное - хозяину по руке!
Тока - 5.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Постоянно просматриваю этот отзыв, жду пока новые добавления появятся. Добавь фотки салона кстати, интересно, что там внутри.

фотка с сосульками на литье прикольная)))
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002

snakeas:
Привет! Салон абсолютно родной, никаких переделок внутри я пока не делал, все планы ВПЕРЕДИ, поэтому особо внутри пока фотать нечего, да плюс внутри постоянно болтается хоккейная утварь! :-) Клюшка и БОЛЬШОЙ баул с амуницией. Завтра добавлю обязательно,пару фото дома есть!
Nissan Safari - это трудноизлечимый ДИАГНОЗ!!!

Красивая ледяная звезда на диске)))

Аппарат!!!
CALDINA,98 7А(LB)

Чума!5
последний раз такой автомобиль видел в середине лихих девяностых,у нас на таких
ездили "реальные пацаны"...аж прямо такая ностальгия...
настоящий мужской авто +5555555

Москва-Сочи дрейф
отличная машина!!!!!!!!
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО
Красиво, 5!
Являюсь обладателем такого же коротыша, все никак не могу найти себе такого без документов с движком ТД42 и механикой
А. Соколов
каляска улёт!!!! кла-а-ас-с-с-с!!!
Р.S. ждём в гости!!!
клево)))5+ ) Патролы и Сафари для настоящих мужиков!!!!!!!!!!

Tomsk
фотки прикольные. автор хоккеист? =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Да, любитель!

владивосток
Красивые фотки уважаю со вкусом и душой. Машина супер!!! Самая удачная надежная крепкая модель внедорожников которая переживет настоящих однокласноков. Автору удачи во всем. Береги коня!!

Мужииииик!!!!!5
(Возвращаясь с командировки зимой, попал в пургу, видимость максимум до конца капота. Дорогу замело за считанные секунды, так что не видно обочины и непонятно по дороге ты ещё едешь или уже нет. За бортом показывало -24, а у меня была летняя соляра, и до дому 260-240 км. если не секрет то откуда вы ехали? За отзыв и фото держи 5 земляк!

C командировки из района Талдыкоргана.
Nissan Safari - это трудноизлечимый ДИАГНОЗ!!!

классные имашина и фотографии , я сам любитель активного отдыхы и внедорожных покатушек , удачи на дорогах и вне дорог.

Komsomolsk - na - Amure
Хороший отзыв.

уссурийск
отличные фото!!!!!!просто супер!!!

Да, любитель!
Любителю от любителя еще раз пять по пять баллов!!!!

На таком в любую погоду и в любую сторону ехать можно!
И таких уже не сделают!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Интересно мне, что это за "человек" прошелся по всем комментариям и наставил минусов???

красноярск
Нормальный мужик про такую тачку плохо не отзоветься!Единственный плюс сафаря(патруля)это то што это сафарь(патруль)!!Надежная двига,надежные мосты,чё есшо для счастия надоть!Вот кстати небольшенько видео с участием отца 60 сафаря)))))) https://video.yandex.ru/users/k...
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

protOleg:
полупипл какойнить:))))

Николаев
Авто в своей среде обитания +5

еще раз автору +5 за дополнительные фотки....
Да и так для ликбеза.. как RD28 нормуль в целом? турбина надёжная?
OutБык 2005
RSAmur.ru

Да нормуль двигатель. Не знаю как для длинного, но для коротыша его хватает. Динамики мне то же хватает. Всё вполне надежно. Что интересно, турбина всегда мокрая, но масло не ест вообще. От замены до замены масло не доливаю. В ближайшем будущем хочу сделать капиталку, но это больше для своей уверенности, чем он того просит. Всё же старичку 16 лет. А как ездит!!!

SergWWII:
А как будет ездить после капиталки :)
Toyota Spacio 2004г - есть

отличный авто и отзыв.
это 5
Patrol 2007_full custom tuning
Nissan Juke LE 2012

здравствуйте известно вам что-нибудь про мелкоячеячный фильтр на автомате.где он конкретно и как его почистить?спасибо

Привет,
нет про такой фильтр ничего не известно. Не сталкивался.

отзыв класс!
машина сепер!!!
мечтаааааа!!!!!!

Блага
Буду себе искать только на автомате, так как для преодаления брода мехсписление реально не гидроизолировать.

читать не стал, за фото +5
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Хороший настроящий внедорожник, без лишнего лоска и запредельнйо цены.
Это наша зима! ;)

для семьи канеш 5 дверый надо.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

риддер
5!Вообще ниссановские "уазики"-это классные авто....Хоть привыкла теперь к микроавтобусу,Мистраль навсегда останется в сердце как машина номер 1 и в планах на 2 авто для активного отдыха,ибо живем в красивой горной местности Восточного Казахстана!

Кстати фото где Сафарь плыпет-Супер!!!!!!!!!!1

Магадан-Спб
хороший отзыв

молодчина, подскажите за сколько обошлось 42Тд и МКПП?, если не секрет конечно
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

не секрет, TD42T со всем навесным, МКПП и раздаткой обошолся в 5800$
Nissan Safari - это трудноизлечимый ДИАГНОЗ!!!

У меня вопрсо а автору - какой глубины брод на одном из фото. И как он его преодолевал? Ведь просто закрыть щели - это мало, вода все равно может просочиться в двиглу

Машину ни как не подготавливали к такого рода мероприятиям. Это был первый джип, малость подготовленный предидущем хозяином, стоял шноркель, и как я сейчас вспоминаю просто был установлен в стандартный воздухан. Ни как не обрботан и не загерметизирован! Машин проше водные процедуры совершенно безболезненно! Единственное салон намок, сушил потом, и лампочка перегорела в одной из фар.

Ещё немного фото
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

челябинск
вот это аппарат!!!
про WD 40 поржал, вспомнил как у знакомого в марке балон с монтажной пеной взорвался))) салон пришлось тупо выкинуть весь
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

г. Рязань
Коротыш конечно был прикольный, но пятидверник все ж более практичный. Удачи тебе в строительстве и эксплуатации. Я сейчас занимаюсь восстановлением похожего динозавра только в 61-вом. кузове. Заходи, ссылку добавил, может что подскажешь https://reviews.drom.ru/nissan/... .

Андрей - F/M2:
Коротыш очень нравился. Спасибо, дел еще ОООЧЕНЬ много)). Что нравится в сафаре, что не смотря на то, что дел еще очень много, все это можно делать не откладывая поездки) Очень и очень крепкая машина. Тебе то же удачи на дорогах и в востановлении ПАТРУЛЯ!
Nissan Safari - это трудноизлечимый ДИАГНОЗ!!!

Коротышь очень впечатляет видом, ну про возможности и так все понятно) Успехов!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Тахометр как оживил ? Подробне .

владимир муравьев:
Тахометр как оживил ? Подробне .
вот сдесь чуть подробнее: http://www.drive2.ru/l/2846839/ мне хватило просто перепаять этот кондер и восстановить проводку в районе датчика. Там там немного потерлась о ремень ГУРа.

георгий
машина зачетная, подскажите пожалуйста двс 2.8 дизель надёжный, для 3-х дверного сафаря, а то мне говорят что он слабый?

Всё зависит от цели назначения автомобиля) Для поездок на охоту и рыбалку на 33-х колесах - хороший двигатель! Боится только перегрева, для более серьезных вещей нужен конечно могучий TD. На понижайке едут абсолютно одинаково, что TD, что RD.

Михаил
Автору 5 за авто и фото-рассказ!
Сам живу в Красноярске, давно мечтаю о джипе для лесных-горных покатушек, только присматриваюсь к 80 крузеру:)

Евгений
Белгород
Разные сафари на фото...

дима
эталон проходимости и надёжности - Квадратная делика. Чё то не то пишете.

Хорошее отношение к машине,молоток! P.S. шары на мосту надо былр заполировать.

павел
прям огонь!

Кыра
Отзыв просто а. уеть в хорошем смысле фотки вообще бомба. Побольше бы таких отзывов. Афтор молодчага. 5 не иначе!

Продажа Nissan Safari 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари