Отзыв автовладельца Nissan Sentra 2003

Год выпуска: 2003
Название: SE-R
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: кориневый
      Здравствуйте. Решил написать свой первый отзыв. Машина, о которой пойдёт рассказ, называется Nissan Sentra SE-R. При покупке хотел, чтобы второй такой машины в Иркутске не было. Покупал авто на copart.com в конце декабря 2007 года. Пришла моя ласточка на таможню в Иркутск в июне 2008 года. Отсчет километража по сибирским дорогам начался с марта 2009 года. Первый перерыв в наших отношениях с Сентрой из-за долгого сбора контейнера из Сиэтла. Потянулись месяцы ожидания. Второй перерыв был из-за того, что на таможне не вписали номер двигателя. В итоге поставил на номера 07.03.2009, а 08.03.2009 подарил её жене.
   Теперь, собственно, о самой машине. Привод передний. Коробка механическая пятиступенчатая. Двигатель 2.5 QR-25DE, мощность 165л.с. По подвеске SUNNY. Кузовщина и оптика своя, оригинальная. Внешность на любителя, конечно, но надо сказать взгляды привлекает своей необычностью. В стоке Сентра, мягко говоря, не смотрится, поэтому сразу на неё был куплен body kit с e-bay. Скажу прямо- отвратительного качества, хотя перед покупкой задал кучу вопросов продавцу. В итоге на установку обвеса потратили недели три. Далее решил избавиться от тряпочного салона, перетянули его кожей и кожзамом: Сиденья- кожа, двери- кожзам. Под занавес поставил карбоновую ручку КПП и приклеили вставки «под дерево». В основном, на ней ездит жена, я - на заправку. По динамике машина резвая, хоть не ракета. 240 км/ч проверено-идет. Расход на прямую зависит от стиля вождения, так бак 55 литров можно сжечь за 160 миль, а можно и за 220-250 миль. (расход привел по городу, по трассе на ней не ездили, поэтому ничего сказать ничего не могу). Спидометр размечен как в милях, так и в километрах (показания  в километрах немного мельче). Пробег показывает только в милях. Да, кстати, на машине есть круиз контроль, которым я пользовался один раз только для проверки его работоспособности. Сразу после постановки на учёт сделал машине ТО. Поменял масло, воздушный и салонный фильтр, заменил задние тормозные колодки. Все расходники купил без проблем в Фильтре. Через некоторое время заменил шаровую (порвался пыльник), подошла от SUNNY. Ещё заменил передние стойки, нашёл в Автограде по 2500 за штуку. После замены стоек подвеска стала более мягкой, надо родные восстановить. В поворотах стала сильнее крениться. Летом планирую поставить новую оптику (лежит дома под столом), приобретена она на аукционе e-bay.  Планов по дальнейшей доработке целая куча, но пока их не реализовал- писать о них не буду. Зачем разговоры разговаривать. А так – это не первая машина, которую доработал, есть и другие не менее интересные. Фото выложу в этом отзыве. И последнее: не судите слишком строго - первый отзыв всё-таки.

P.S.  Нива у меня с 98-го года, подарок отца. Шевроле с 2002 года.

Давно ничего не писал, да собственно и повода не было.

За прошедшие годы на автомобиле заменил оптику, поставил ангельские глазки и купил комплект летней резины Bridgestone RE 11.

Пробег за все годы эксплуатации составил 42400 км, не миль и продолжает по немногу увеливаться.

К сожелению 2013 год запомнился не самым приятным событием, ДТП не понашей вине.

Результат ДТП - сломанное левое зеркало. Пока жена ждала экипаж для оформления этого ДТП автомобиль зацепили второй раз . Результатом этого дня стал мой визит на всем известный сайт запчастей, хорошо уровень цен: Опт 5 и заказ зеркала за 7 с копейками тысяч рублей....

Не успел оправиться от ДТП, как пришла другая беда.

Выхожу сос портзала и вижу, что у Ниссана разбито заднее левое стекло.

Автомобиль никому не мешал, видимо так, просто кто-то похулиганил и поднял свой авторитет в своих глазах за счёт без защитного автомобиля.

Обидно :-(.

P.S. Фото сделаны на мобильник, сразу после выхода из спортзала, просьба за качество - не ругать.

Приветствую!

На переднем бампере скопилось много сколов, царапин и прочих следов контактной борьбы от наших дорог. Причём страдал низ бампера и крепления к кузову. Низкая машина, думаю нужно немного увеличить дорожный просвет при помощи проставок, но пока это всего лишь мысли вслух. Бампер в местах крепления и по низу усилил с помощью стальных пластин прикрученных на болты М4. Некоторые элементы которые на мой взгляд не имело смысла восстанавливать были изготовлены из ... остатков капотов. В общей сложности на бампер истратил более 100 блтов с гайками М4, грамм 300 шпаклевки (армированной и финишной), 500 грамм грунтовки, 150 чёрной краски (лада 635), 300 грамм основного цвета и 400 лака....

4.1

Довольно редкая зараза
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

В NFS Undergraund 2 только видел такую
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

А главное чтоб авто автору нравилось. А редкость - уже пофиг. Щас не то время что запчасти днем с огнем не найдешь.
Impreza na palochke, Intel Inside

Обвес как-то слишком тяжело смотрится. имхо
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

около моря
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Первый раз увидел такую машинку))) +5!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
mad11111111
Редкая машина.. В любом городе будет оригинальна!!

Ничего машинка, только шильд GTR как-то абсолютно не в тему. И что-то по фотке заднего сиденья судя ноги там деть некуда(
Irkutsk road traffic is uninterrupted "road rage" :)

интересные фото
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

леворукий силфик! зачот автоматом!

какой маленький клиренс
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Авто зачёт!
Отзыв не очень!
Автору жму лапу! 5!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

Не видел такую машину раньше.
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

Вот она американская сестра Алмеры, Блюберд Силфи, Санни...

Гриль под капотом просто супер классно сделан )))))))))))))))

2Кофа

Там не GT-R, а SE-R написанно. Действительно в Иркутске еще не видел ни одной Сентры...

Прикольная машина, андеграунд вспомнил 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

ни разу не видел в Иркутске

Горно-Алтайск
240кмч по городу - жесть!
Надеюсь не по частному сектору...
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Видел её в живую,прикольная машинка!!! +5

чем-то бэчер напомнило
5!

не очень

38 - КРД
Зачет землякам, обалденное авто. альмера классик похожа, но все равно нето. В НФС 2 катался на такой специально без обвесов, тока спойлер и тонировка.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Про Шевик напишите.

Leopolis
5555!!!!!!!!!!!!Редкая модель Ниссана на просторах РФ!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

*Иркутск*
да помню в нфс-ке)))
по моему я видел ее на просторах нашего города.
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Сибирь
да в нфс-ке её можно было бить и бить, врезаться, кувыркаться, а ей хоть бы что. вот это машина!!! шутка конечно. хороший редкий авто. 5

Сообщений: 1972
Блин я ваще такую первый раз вижу у нас кажется таких еще нет,за эксклюзиф сразу-5

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
прикольный санни 2,5
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Zheleznogorsk
серьезная штуковина

Тащить чисто покимонскую модификацию, известного Санни из Покимонии я бы не стал.
Для США кстати много подобных эксклюзивовов япы выпускают Scion к примеру.
А япы для себя никогда не придумали бы для себя санни 2.5

Не мое это дело,конечно.Но не стоило так сильно заморачиваться,ни с машиной,ни с обвесами,ни с тюнингом.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

да
NFS UNDEGROUND рулит :)в первом она ещё была.
Вот делема, вроде во владе ну все япошки есть, а вот сентры такой ну не разу не попадалось :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

за эксклюзив 5! помню гонял на таков в NFSU )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

фото что то не вошла :(

кстати бампер на гтровский очень сильно похож!!!

Здесь был Саня!Да машинка оригинальная.Но хочется более полного отзыва.

Г.А.И.,а разве не вы и предложили мне привезти данный авто из США. Более полный отзыв со всеми подробностями эксплуатации напишу позже.

Еще б затанировал - вообще айс.
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Гонщик25
Гонял на такой в НФС. Машинка просто улет

Галенька
машинка Супер!!! я на такой же езжу.

Машина действительно прикольная. Сейчас она выглядит немного лучше.

Валера 111
И я такую купил, пока доволен

Валера 111
Только лошадок 175 и коробка 6-ступка.

Это комплектация SE-R spec-v

Nakhodka
Основательный такой рестайлинг сделал... ))) И, кстати, очень хорошо вышло...!!! ))
Toyota Corolla 2005, NZE124, 1NZ, 4WD
До этого: Toyota Corolla FX 1988, AE91, 5A
Мой отзыв: Toyota Corolla FX 1988

чтобы блюбик 240 шел ? ой не верю...спидак обманывает однако

pavel559:
чтобы блюбик 240 шел ? ой не верю...спидак обманывает однако
Так это и не Блюбик...

Тулун - Иркутск
а Вы или Вашс супруга случайно в ПФР на Декабрьских событий не работаете?))) часто вижу машинку там. выглят эффектно)) +5

Там жена работает.

я в нфс постаянно на ней рубил))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Тоже самое, вилдимо поэтому и купил её :-), жене :-).

NOR
сразу видно - человек трепетно относится к своему транспорту. добавить нечего. доработка отменная получилась. у меня такой же 1.8 л , но в заводском виде. так что есть с чем сравнивать.
кстати , может кто в курсе - лямбдик от десятки к этому ниссану подходит?

редкая машина

SE-R ни разу больше в живую не встречал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сентра.
Посмотреть всё о Ниссан Сентра
Запчасти на двигатель QR-25DE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сентра с фотографиями, недостатки и все минусы!