Отзыв автовладельца Nissan Serena 2000

Ниссан Серена 2000 — отзыв владельца

, Россошь
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-18 ЗИМОЙ С ПРОГРЕВОМ л/100км
давно стоял вопрос о приобретении машины для семьи,так как все не помещаемся в седанах и универсалах. вопрос был в деньгах для более-менее живого микроавтобуса или минивена. чесно говоря искал мазду бонго френди,уж очень она просторная и более менее надежная. однако по близости достойных вариантов и за достойные деньги не было. в основном урал и дальше в сторону сибири. была одна мазда на авито- не успел контакт продавца переписать как истек срок обьявления. потому стал рассматривать другие варианты. окончательный вариант был люсида 1996года, хайс 1991 и собственно серена. долго не думал,если честно,поскольку ну какие конкуренты серене допотопный хайс или дизельная люсида? поехали смотреть серену,недалеко ,80 км. приехали- стоит без аккумулятора,вмерзшая в землю,на приспущеных колесах- вобщем вид не айс. стали пробовать заводить- батарея мертвая. вобщем прикурили крокодилами - завелась с пол оборота. накачали колеса, выехали из сугроба и я понял- буду брать. честно говоря по кузову есть коцки,вмятинки,правое заднее крыло у арки имеет сквозную от ржи дырку. продаван просил 220 однако сторговались на 200тырах (на новую батарейку и колеса) и поехали оформлять.оформили-поехал домой. вот тут то и началось непонятное- ехал не быстро,зима да и машина с другими габаритами. вобщем 80-85км/ч не более. машину переставляло то влево то вправо (продаван сказал нет развала,потому и сьело переднюю резину). вобщем добрался кое как до дома,купил батарею и пару ханкуков 914 на передок и решил сделать развал. как заехал на сервис -мастер залез под нее и говорит что развал не при чем убиты все 4 сайлентблока и шаровые без пыльников,пока живые но ненадолго. вобщем заказал полиуретановые сайлентблоки (есть опыт что они надежнее резины) завтра привезут- буду трясти ходовку. да,пока поездил по регистрации в гаи,да по месту -машинка понравилась. в -30 завелась с пол оборота. претензий не имею . как сделаю ходовку и буду уже передвигаться более менее регулярно буду дополнять. а пока пробег мой 166 км.

прожорливый ломучий автобус.
Макс
У самово такая 4 года . и на море и в горный алтай . и на природу класс .

Себе не стал брать из за вариатора , откровенно слабого мотора , и коррозии сильно подвержена . Сдвижные двери большой плюс .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

25й Регион
крыша ничё такая...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Виктор
Продав либерти тоже сильно хотел или серену или эстиму, но правильно написал ККоs123 слабый мотор подвел при выборе, даже 3-ка эстимы показалась отстой по сравнению с теми же 3-мя литрами от бмв.

удачи с ним

Воронеж
Хороший автобус. У друга более 5 лет и он им доволен как слон. Сам хотел такой же только 4вд, но не нашёл за свой бюджет. Раньше варианторы были в новинку и из-за неправильной эксплуатации и то часто ломались. Были дороги, а сейчас, что акпп что варик по одним ценам. Это уже не проблема. Салон большой среди одноклассников. Две сдвижные двери для пассажиров. Красота! Успехов в эксплуатации!!!
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Воронеж
У самого Люсида 98 дизель, 4вд. То же хороший авто. В дальних поездках семьёй просто супер! Есть мой отзыв на сайте.
Если опыта механика мало и нет любви к копанию в моторе дизель лучше не брать. Всё лето после покупки только прочищал все системы мотора )) Ну и как попадет. С бензинкой в этом плане проще.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd
тазик
странный народ!купит человек новую машину!делится плюсами и минусами через 1000км!дак эму сразу зачем и тому подобное!тут же все наоборот!)))вау!дополняй!супер !...........................и т.д.

Кропоткин Краснодарский кр
Хороший аппарат. Два года владел. Воспоминания только положительные, плохого не могу ничего сказать. Как семейный - класс. И за мелким товаром в Пятигорск и Москву мотался. Ни разу не подвел. Мини-бусик праворульный, только при обгонах на трассе своя специфика. Удачи.
Ridan
Ханты-Мансийск
Владел таким авто только 4WD 2003 года, за три года владения показал себя надёжностью ни разу ни летом в отпуске ни зимой при -47 пришлось ехать не подвела, у меня коррозии вообще не было всё в идеале, слабоваты передние рычаги, - низкий клиренс но это я исправил вперёд проставки 2,5см, назад замена пружин от шеви нивы и проставки 5см, резину ставил 205/65/16! В общем достойный практичный авто!

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Была Серена 2002 г.в., 4WD с QR-20, только самые хорошие воспоминания. Автору удачи!

Удачи тебе с машинкой,автор.)

алексей
мужики для чего говорите что слабый мотор поездите потом говорите от балды берут у меня была серена как пуля только бензин ведрами улетал
алексей
удачи конечно машина отличная продал а все еще ее вспоминаю

россошь
ребята по поводу мотора- скажу что 2л и 145л.с вполне достаточно для комфортного передвижения не только по городу но и по трассе. в пятницу заменил сайлентблоки на передних рычагах на полиуретан от точка опоры и шаровые ,поскольку на старых пыльников не было вообще и левая шаровая откровенно болталась. так вот, в тот же день был пробный выезд со всей семьей к друзьям за 150 км. цель поездки естественно была увидеться с друзьями , а для меня еще и проверить машину с полной загрузкой и оценить комфорт и поведение машины. итог поездки :пройдено 455 км, израсходовано около 55л аи92 и 3л незамерзайки) семья (4детей жена и бабушка) неудобств в пути не ощутила. единственное что я заметил- пробивает левая передняя стойка. скорее всего газ тю-тю а масло тихонько еще что то делает. езжу в пределах 2000-2800 об/м,вариатор ведет себя нормально- рывков- толчков не заметил. единственное когда едешь медленно,на малых оборотах скачет стрелка тахометра,видимо пытается переключиться на передачу выше а скорость маленькая. и какое то дерганье присутствует. вобщем потихоньку и жена уже осваивает управление. будем привыкать))
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

5.нравится серена в этом кузове

Ильдар
Анапа
На вариаторе, на верхнюю передачу? Это что-то)))

Ильдар:
На вариаторе, на верхнюю передачу? Это что-то)))
а изменение передаточного числа между ведущим и ведомым валами на вариаторе как назвать? скажешь термин- поправлю пост,чтоб и до танкистов доходило...

россошь
пробег уже (лично мой) 17тыщ. за это время перетряхнул все сайлентблоки на полиуретановые,заменил жижи в моторе ,фильтра. завыла муфта на компрессоре кондея. лечить не пытаюсь- ибо не хватает знаний по электрике. крякнет- заменю на контракт. в остальном все настолько хорошо,что придраться не к чему. ах,да- заднее сиденье раздражает тем что не снимается как средний ряд. и когда салон для поспать разбираешь- перепады в сиденьях приходится равнять имеющимися тнп,иначе лечь удобно нереально. собираемся семьей в августе на море- и это как никогда актуальный вопрос. если бы заднее быстросьемное было- второго замечания бы не было. вытащил кресла- постелил матрац и вуа-ля. сразу вспоминаю свою адшку- там заднее сложил,передние сдвинул и красота. все ровно и просторно. сейчас с детьми не помещаемся там.потому-серена.

Николай
Сургут
Как зимой печка работает салон большой прогревает быстро? Присматриваю себе семья растет.
Вячеслав
добрый день. у меня проблема с сереной 2000г. когда долго едешь такое ощущение что каробка перегривается и машина встает в аварийный режим обороты большие а машина не едет в чем проблема? подскажите епожалуйста
денис
Курагино
Вячеслав:
перегриваеться верхний датчик скорости.

Андрей
Нижнеудинск
Николай:
долго нагревается,но зато потом жарит буть здоров.2печки перед и зад

сергей
Черепаново
Андрей у меня гонит теплый воздух холодно у нас -30 подскажи что с печкой

voodoo55576
Подшипник 700р,работы на 1час,если сильно не заржавело(центральный болт и стопор)!

евгений
Владею такой сереной 6лет, перебрал ВСЮ! Ломается быстрее чер успеваю продать!

Продажа Nissan Serena 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель SR20DE в Россоши