Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Nissan Serena 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:РС 24
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:бензин/газ город 12л/13,5л, трасса 8-10л на 100км л/100км
Название:Special select
Цвет кузова:снежка(белый металлик)
Цвет салона:серый велюр
Салон:Магнитофон Сони со съемной панелью, телевизор, навигация, две подушки, руль МОМО с деревянными вставками, ветровики, дистанционный ключ, корректор фар
Кузов:ксенон, противотуманки, тонировка, метла
Ходовая часть:АВС
Двигатель:V2000, 4целиндра, инжектор, 145лошадей, хотя в ПТС 108л, газовое оборудование.
  Всем привет, хочу поделиться своим мнением о нашем автомобиле Нисан Серена2000гв.
К  этому авто давно присматривался, сначала навел справки у знакомых на СТО о двигателе. Сказали, что движок SR20 выпускается сравнительно давно,  показал себя только с хорошей стороны в плане не прихотливости, надежности, умеренного расхода топлива и д.р. качеств которые меня устроили (наличие запчастей, не дорогие комплектующие и т.д.)  Узнал у установщиков газового оборудования о работе  этого движка на газе, тоже отозвались нормально в плане устойчивости работы и по другим параметрам все проходит(о характеристиках и работе двигателя на газе опишу , чуть ниже). Настораживала коробка «вариатор» мало кто мог о ней,  что-то разумное сказать. Поинтересовался опять же у друзей гонщиков, сказали, что 40 процентов японских автомобилей сейчас выпускаются на вариаторе(япошки не дураки!!!), а бояться ее не надо так лет десять назад боялись каробку-автомат, о которой тоже мало кто знал информации. Говорили мол автомат ломается, стоит кучу денег, а сейчас посмотри- на механике ездят единицы(не имею в иду джипы там другой класс и авто в общем для других целей)
     Автомобиль изначально покупался для не частых поездок жены по хозяйству и поездок на отдых в летний период на Алтай. Сыграла свою роль в выборе машины ее приемлемая цена, которая существенно отличается от одноклассников Тойота Ноах, Хонда СтепВагон, Мазда Бонго этого же года.  По сравнению с ними у меня получалось в среднем 2000-3000тыс.$ экономии.
     Прикинув все выше перечисленное,  обратился к друзьям перегонщикам, они обрадовали, что такой автомобиль как раз идет из Владика  в кузове грузовика, Серена 2000гв, хорошая комплектация(салон под дерево, велюр, климат, полный эл.пакет, см.фото), цвет «Снежка», литье, ТV, навигация и т.д. Через дня четыре встретил авто посмотрел, загнал на станцию сказали все в порядке, подвеска в норме, движок чистый без подтеков, не дымит, работает как часы, на спидометре 84тыс. с копейками, аукционник  с оценкой 4А. Жене автомобиль тоже приглянулся прогрессивный дизайн, новые фары(хрусталь), салон.  В общем решение было принято автомобиль  был приобретен за 11700$ . Установил итальянское газовое оборудование с круглым баком под запаску за 13т.руб.(без впрыска),  динамика скажу не изменилась нисколько по сравнению с бензином, чувствуется если машину нагрузить(человек 6), может не большая разница, а так не ощутимо! Зато экономия на топливе существенная!(газ у нас стоит 9,5руб, бензин19руб.)
Плюсы
   Плавность хода удивила своей мягкостью подвески, рельсы проходишь «сбито» не пробивает, хорошо входит в повороты. Посадка высокая, комфортная, с подлокотником,  удобно тем, что сидишь как бы на две головы выше над седанами хороший обзор, удобно маневрировать, перестраиваться из ряда вряд.
   Динамика разгона порадовала, думал V2000 будет «потупее» на газе,  свой плюс здесь считаю, дает коробка вариатор, которая реагирует на малейшее нажатие на педаль акселератора.
   Что касается салона – он достался в хорошем виде (нет прожженных от сигарет дырок на сидениях, что большая редкость на японцах), куча вариантов  расположения сидений, 1ряд отдельно ездит по полозьям и может раскладываться как столики или с разворотом на 180 градусов лицом к лицу, 2ряд сплошной тоже раскладывается. Можно задать, любое расстояние  между сидениями первого ряда и последующих  для пассажиров любого телосложения. В салоне имеются шторки, подстаканники, кармашки полочки. В зимний период в салоне достаточно тепло,  сказывается наличие второй печки для пассажиров, причем трубопровод отведен в ноги.
    Перднего привода вполне хватает для эксплуатации в зимний период, изначально хотел поставить шипы, но оказалось, что авто прекрасно справляется с торможением  на всесезонной резине, оставил как есть!
Минусы
Не понравилась немного резкая работа АБС, но в последствии привык (более плавное нажатие на педаль приводит к плавности работы и быстрому торможению).
Расход топлива был изначально в районе 15л на 100км, после промывки инжектора на станции снизился  до 12л ,  хотя у таких же обладателей Серен  спрашивал в летний период , говорят укладываются в 10л.
Умер аккумулятор, поставил новый.
Автомобиль стал подтраивать, заменил свечи, все пришло в норму.
Заменил нижний сайленблок, был «порипаный» по кругу.

Хоть обзорность в авто хорошая большие зеркала, зеркало на заднем стекле для жены автомобиль оказался габаритным. Были преценденты  при парковке и постановке машины в гараж(до этого она ездила на Марино). Бампер сделал, а автомобиль решили продать или обменять на более «мелкий».

Всем удачи на дорогах!
89232466100 Владислав (vagur@rambler.ru)

06.12.2006
Почему непропаленный салон бльшая редкость ?
06.12.2006
Редко когда на сидениях дырок нет! Если куряка попался сто пудов салон дырявый будет!

06.12.2006
налог т/с как берут, автобус или легковая.
06.12.2006Serena 2001
Впечатления что автор перепутал раздел. Сдесь пишут реальные отзывы а не торгуют машинами.
07.12.2006
эт точно... к последнему комментарию присоединяюсь... она в япии 12 л не жрет на сотню... и в НОВОСИБИРСКЕ ездить зимой на летней резине на автомате??? че за бред...:(

07.12.2006Serena 2001
Кто пятерок то наставил? Сам или корефаны?

07.12.2006
to Serena 2001: Ты чё здесь пылишь? Автор всё нормально изложил без соплей и слюны, а ты всякую хрень пишешь. to автор: МОЛОДЕЦ машинка хорошая и необращая внимание на придур.ов, они просто завидуют. Удачи на дороге!!!

07.12.2006
Константину, налог берет как за легковушку!

07.12.2006
Коновалову, реально с людьми общался в Новосибе человек 10 точно утверждают , что их машины по городу жрут не больше 10!!!Моя в12укладывается. А резина не летняя, а хорошая всесезонка, поэтому у дорогу держит хорошо!!! По поводу продажи, Ваше мнение при Вас , у меня она пить есть особо не просит, автомобиль хороший, по отзыву нигде не соврал, писал для народа т.к инфы по новинкам очень мало!!!

11.12.2006Serena 2001
Yarik Езжу на серене 1.5 года машинка хорошая но отзыв напоминает хвалебную оду. Или так повезло хозяину что такая шоколадная машинка или лукавит ВЛАД. В этом разделе хочется увидить реальный отзыв. С чем сталкнулись владельцы , что ждать тем кто еще только собирается покупать авто.

16.12.2006Vlad SPb
Тоже езжу 1,5 года, присоединяюсь к хвалебной оде:))) хоть без ксенона, туманок, корректора и столиков-всё равно доволен очень. Поменял акк.-остальное расходники.

23.12.2006
Привет всем "сереновцам"Машина хорошая,но я попал на вариатор буквально через неделю как купил.Как сказали в сервисе порвался мет.ремень на вариаторе,а отдельно он не продается,б.у.же вариатор от32тыс.руб установка масло и без гарантии,что не накроется через неделю.

25.12.2006
COTOFF у нас в Н-сибе бу коробка вариатор стоит от 25т.руб., а что касается ремня и роликов, есть в продаже:ремень 18т.руб., ролики 4,5руб.так что у нас подешевле получается в случае чего!(88т.км на моем, все в норме, знакомый проехал на вариаторе 202000!!! и нифига,брал с пробегом 44т.км, видимо зависит кто за твоей машиной ухаживал, какое масло в СVT лили!)

03.01.2007
Расскажи подробнее про газовую установку. Кто производитель и какой расход газа? Сколько времени зимой греешь машину на бензине и т.д.

04.01.2007
Газовое оборудование производства Италия, бак 60 литров круглый, стоимость с установкой 13500руб(бак дорогой 6500руб). Отлично работает на этом движке, ни провалов ни потери мощности не чувствуется. Почему на этом, у меня был Ниссан Эксперт2000г с движкой 1,8 ему не хватало, а SR20 метет как надо!

04.01.2007
Владислав, а какой расход газа в городском цикле езды? И куда запаску ложишь?

09.01.2007
Расход в городе от 13,5-14,5л на 100км, запаска(докатка) в салоне за задней спинкой.

Тоже юзаю Серену 99 года уже 1,5 года. От многих слышу про расход 9-11 литров, но у меня летом не получается меньше 11 по трассе, а в городе на на литр больше минимум.Хотя автомат всегда требователен к манере езды и пробкам. Обратил внимание: если стоишь в пробке на драйве то уходит около 5 литров в час, если просто на холостых греться то 1.5 литра.Брал сразу с расчетом ставить газ. Машина на газу дешевле дизеля выходит.Поставил Гиг впрыск тор вместо запаски. Запаска лежит сзади, она тонкая и вообщем не разу еще не мешала. Расход газа у меня на всех машинах был больше процентов на 10% и эта не исключение. Но не самого газа а бензина на прогрев. Его уходит, как я ни крутился, литр на сотню. поэтому следует о нем не забывать. Ну если совсем жаба душит то и масло можно менять реже если на газу, плюс свечи выхаживают раза в два три больше.Вообще газ очень рекомендую если хотите сэкономить. Страхи раньше тоже были, но ставил его и на свои машины и на работе все газели газифицировал. Хотя своих до капиталки никогда ни докатывал-продавал и сказать сколько они точно отходили не берусь но по сто тысяч ходили точно только у меня, а газели что на бензине 150-200 тыс. ходили до капиталки , что на газу.так что на круг газ по топливу раза 1.5 дешевле бензина.

24.02.2007грег
Сиренка 2000 г.в. на самом деле потребляет не меньше 15л даже на холостых. За городние выезды показали ооочень интересный факт, 9 -10 литров ( от загруза причем не зависит совершенно создаешь движение 1 или в составе 4 взослых особей 2 не взрослых).
04.04.2007
а точнее можно узнать какой расход у переднеприводной серены 2литра движок.

31.08.2007
Привет всем, скажите мне какого размера Nissan Serena бока, перед часть и задняя, в сантиметрах.Сидим тут спорим.

24.09.2007
Привет всем, тоже решил преобрести Nissan Serena,(едет в контейнере) кузов PNC24 может посоветуете какой размерности резину лучше поставить, чтобы арки не задевала. Заранее спасибо.

25.09.2007
to aexand Я поставил 215/75 R15 и зад поднял на 1см. Клиренс 175мм при полном приводе, смахивает на джип. Чуть-чуть трет при повороте, надо открутить немного ограничители. На расходе горючки большой разницы не почуствовал, в среднем на 1л примерно. To ALL У меня Serena 2002г.в., TCN24, 4WD, QR20DE, автомат, черная. Так машинка хорошая, нравится всему семейству, особенно папику на рыбалку с ночёвкой.

01.11.2007Мартин634
Езжу на газе уже 25т (впрыск) динамика лучше чем на бензине, расход до 12 при 13-13.5бензина. Очень доволен

11.12.2007
подскажите пожалуйста, нужна консультация по замене масла в акпп Если кто конкретно имел дело напишите, основные моменты. Дело происходит в глуши на чукотке. Хотелось бы проконсультироваться. По тестам по всей видемости нужна пока замена масла. Буду рад если кто откликнится. Спасибо.

19.05.2008khram-76@mail.ru
У меня Serena 2002г.в., TCN24, 4WD, QR20DE, автомат, серая! думаю 205/70 R15 воткнуть, а тут 215/75 15 говорят нормально, вот и призадумаешься тут

12.06.2008
Газ это вещь,Сам собираюсь покупать Сирену и ставить метан, ездишь на воздухе, заправки в 200руб хватает на 300 км пробега, но минус мало заправок и оборудование дорогое ок.45 штук

15.06.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

ну зачем ставить газ на машину, которая ест и так не очень много? только двигло гробить!!! ----serena 2001 Highway Star----
по(на)ехавший

18.06.2008
РС 24: Поставте на 16 резину! Для зимы прекрасно и повыше будет. Уже 3 год езжу, удовольствие. А расход мне непонятен летом 10-11 литров. зимой до 20 доходит.

25.07.2008Зжесь будет ник
где можно найти книгу по эксплуатации?

02.10.2008
Господа! Купил Серену. Подскажите, колёса какой максимальной размерности вместо штатного размера можно воткнуть и стоит ли вообще втыкать что то другое?

20.11.2009Сергей777
У меня Serena чуть больше 3х лет, расход летом в среднем по городу 10, ездил на Алтай - по трассе составил 8.2л на 100км, резина стоит всесезонка 205*65*15.А вот прошлой зимой расход доходил до 15(на улице было выше -30С).Причем оч прилично "съедает" автопрогрев - но без этого уже никак - за удовольствие надо платить.

21.12.2009
машинка хорошая.Расход зависит от качества бензина.Хорошего 10л на сто,*****а 15 не хватает.10 на сто под завязку гружёный и поколено на дороге снега с грязью, по трассе бак от Семилук(Воронеж) до Москвы.Только вот в мороз датчик расходомера замерзает.И нелюбит когда грязь из под колес сильно летит.Тоже какой то датчик кроет(Вариатор вырубается)Несколько раз пробовал.Когда по каше и 130.А идет ровно и дорогу держит.Пока ее не начнет поднимать.

21.12.2009
А прогрев поставил Тюменский От ВОлги.1час и 70 градусов.Програматор в магазине от 300до500рублей Автоподогрев 2500руб.Пробка на двжке sr20 13На 1"резьба плашкой перерезать.Остальное все подойдет.

25.11.2010
Всем привет!!! Владею сиреной 5 лет(2000г.в) 4wd , объём 2.0л ,пригнали с Владивостока,так как человек я семейный искал именно такую с двумя сдвижными дверьми ,как это удобно описывать не вижу смысла.Взял ее при пробеге 87 т.км. покатался год и начались проблемы с движком -залегли масло съёмные кольца ,разобрали ,заказали комплект но не ремонтный,при замере блока выработки не было,но суть не в этом ,когда пришли кольца они просто не подошли по толщине,как потом выяснилось с такими движками выпускалась ограниченная партия авто,потом производитель поменял толщину колец при том же диаметре поршня и увиличил вентиляцию картера,так как движок жрал масло.В общем кольца поменял ,масло всё равно кушает но в зависимости от оборотов движка примерно 500-700 гр на 1тыс,посидел на форумах в инете,пишут что ето не является дефектом .Потом была другая проблема полетел блок управления двигателем ,машина простояла 3 мес,пока решил проблему,за новый блок просили от 45до 50тыс .р ,нашел решение с помощью народных умельцев (любителей электроники)всё это обошлось мне в 3 тыс рублей ,сказали что ни прикаких обстоятельствах блок не сгорит-а сгорел он из-за датчика холостого хода,он обогревается охлаждающей жидкостью ,когда прокладочка просела от морозов на датчик попал антифриз датчик замкнул а дальше пошло по цепочке,защиты от сего действия производители не придумали,потом проблем с движком не было.Вариатор мою каждые 30тыс работает как часы,недавно поменял все сайлент блоки машина стала жостче .В целом машина крепкая мне и семье очень нравится

27.12.2011gennadii_

Владислав привет!Хочу поделится своим мнением о машинке,у меня 1999 года. Да ты прав ,машинка очень хорошая и удобная в обращении. Когда Я взял машину то отъездил три месяца ,полетел вариатор. Ремонт мне встал 50 т. руб.. Мастера сказали что вариатор очень нежный в обращении,нельзя резко трогаться и в горку надо ехать на эльке, тогда будет работать долго и надежно. Теперь по расходу топлива, летом полный поджвак на сотню расход топлива составил по честному 8,2 л., за-то зимой все тоже самое на сотню составил уже почти 15 л.. Ответы дают всякие, а точно никто не знает. Что делать?

20.01.2012Andrey7777

Какое масло заливаете в двигатель SR20(всесезонное)?? Nissan SERENA. Спасибо за ответ!

14.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ