Отзыв автовладельца Nissan Serena 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:ТС24
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10..12л л/100км
Цвет салона:серый с киричневым
Салон:2airbag
Кузов:спойлер,противотуманки,метла,ветровики
Ходовая часть:ABS
Отдыхая летом в Находке зашел с женой на авторынок.Там я впервые увидел Ниссан Серену 1999г.в. Автомобиль нам очень понравился и ребята продавцы дали мне прокатиться на ней по рынку.Вот тогда и созрело решение покупать машину.В процессе сбора нужной суммы (4месяца) я перекопал весь интернет в поисках подходящей машины и после долгих поисков приемлемого авто (семейного) выбор пал на Ниссан Серену.
Приобрёл в Находке Ниссан Серену 2002года,передний привод, белая,вариатор,тюнинг,диски R17,навигация,камера заднего вида,Эл. привод задн. двери, эл.дожим дверей и т.д.
Сделал диагностику во Владике,ТО и поехал в Амурскую область.Средний расход в пути (1380км)составил 9,3 литра при скорости 100 кмчас.Резина стояла летняя 2154517 и казалось очень жесткой.Дома поменял на всесезонку YOKOHAMA 2156017 и машину не узнать.Машина стала намного выше и мягче.
Многие беспокоятся, что стоит вариатор.У нас на фирме есть Ниссан Блюберд с вариатором. Он прошел более120000 км за 1,5 года и проблем с вариатором нет, хотя температура зимой до -43 градусов.
Я имею вес более 140 кг и поэтому очень доволен салоном. Он просторный и удобный.Второй и третий ряд сидений раскладываються в большую кровать. Третия ряд можно убрать,откинув сидения в стороны.
Для семьи это просто идеальный автомобиль.
Ход у Серены очень мягкий. Повороты держит хорошо. Двигатель очень резвый и тихий.
Комплектация:

хороший выбор.

10.12.2006
на Х е ра столько одинаковых фотографий ?

10.12.2006
смотрицца афигительно, люблю обвесы :-)

10.12.2006Женя
Красава! За сколько взял?

11.12.2006
Взял за 11000 у.е. Пробег 116000 км. Поставил резину 2156017. Теперь клиренс 22 см по кругу.

12.12.2006
резина не цепляет при поворотах ?

13.12.2006
а что не дизель как печки

дизель с пямым впрыском :(

15.12.2006
При поворотах не цепляет а, вот передние арки чуть задевает при полной загрузке(5 чел груз) Вчера был у спецов в Благовещенске сказали приподнимут без проблем.А печка при -35 работает нормально.Вчера проехал 600 км (Талакан-Благовещенск-Талакан) и никто из 5 чел. не замёрз.

Никто из 5-ти человек не замёрз... Правильно, чем больше людей посадить тем теплее будет, благо размеры позволяют. Шутка такая...

08.01.2007
Прикольный аппарат и смотрится класно. Вадим а фотки сделаны на рынке Уссурийска, или я не прав?

10.01.2007
Фотки с рынка Уссурийска. Есть свежие фотки после подъёма машины. Правда это поднятие и высокая резина привели к увеличению расхода до 13-14 литров, но за комфорт надо платить особенно если до Благовещенска 300 км и из них 80 км по грунтовке(в т.ч.федералка).

01.02.2007
Я тоже такую хочу, найдите мне примерно такую же или "ELGRAND"? возьму.

Красивая серенка....

04.04.2007
класчсный отзыв.собираюсь такую заказать.мотаюсь в основном по городу.пару раз на море ина рыбалку.расскажи пожалуйста стоит или нет.спосибо.

08.06.2007
Маза! У меня у самого Serena! Только 1999 года, с высокой крышей, 2 люка и 4WD. Тоже блин хочу такой же обвес! Может кто знает где можно купить\заказать? Скиньте мне на мыло информацию! А про расход могу сказать: зима - 12-13, лето 9-10. Проверенно на сто рядов. Вообще Nissan выпустили обалденную тачку!

24.07.2007Leo711

Бляха, простите, муха!!! Может чем городить огород с высокопрофильной резиной и подъемом кузова, лучше снять нафиг этот обвес? Что за маразм - купить машину с шоссейным обвесом и поднимать машину!!!
08.08.2007Volks

Мне на таком противотуманные фары привезли.Машина очень понравилась. Хочу такую!

15.08.2007
Цыганский ящик!!! Все свое вожу с собой!!! Утюг!!! Извините...если что...

24.08.2007Leo711

Зуек, извиняем. Видите ли, есть люди нормальные, которые понимают, что такой минивен - это максимум вместимости при габаритах гольф-класса. А есть недоумки вроде вас, которым нужен только седан, обои "черное с золотом" и мраморный унитаз на Рублевке как символ несбыточной мечты о счастье. Но вы не расстраивайтесь - таких, как вы, много!!! Вон завод во Всеволожске практически только на таких и работает. Да и для Лансера вы - лучший в мире рынок сбыта. Наслаждайтесь. А мы будем с удовольствием наблюдать, как вы пытаетесь в очередной раз найти место на парковке для лищнего полуметра своего "правильного" автомобиля.

03.09.2007
Всем привет. Долго выбирал машину-выбрал Серену. 2002 год, кузов ТС24, комплектация не "хай вэй стар ", а "V-G". В чём отличие от "хай вэй стар" - сказать не берусь. Нет обвесов, диски на 15" - т.е. родной размер. Остальное похоже, что тоже самое. Катаюсь три месяца - нареканий нет. Расход топлива, в среднем 10 литров, когда идёшь на "спорт режиме" чуть больше. Машина - радует всем. Есть проблемки: 1. не могу купить нигде пластмассовую клипсу, которая держит на "парковке" штангу,поддерживающую капот в открытом состоянии. ... стоит - копейки ... всё что есть на рынке - не подходит по габаритам гнезда посадки ... Могёт подскажите где взять или из чео переделать? .;-) 2. Сколько стоит приблизительно "морда" (передняя пластмассовая часть, ниже капота) на Серену? 3. После покупки загнал на СТО - заменил масло в движке, помнял фильтр. Залил полусинтетику Шелл - 3 литра, покатался - по "щупу" - уровень маловат, долил ещё литр - вроде всё нормально. Вообще, какое масло лучше лить в движок и сколько 3 литра или 4 литра? Про коробку - сказали, что масло в норме и менять только через 20 000. Так ли? 4. последняя проблемка - последний ряд сидений (диван). Вперёд-назад катается шустро, а вот разложить не получается. Вроде бы есть сбоку рычажок, но при воздействии на него - ни какой реакции. Это норма, т.е. "диван" вообще не раскладывается или что-то не так с механизмом раскладки? Всем, кто откликнется - заранее спасибо и всегда по зелёному ... ;-) P.S. Супер Шрек, а в миру Вадим - у меня коврики такие же ... ;-)))

04.09.2007
Добрый день всем. "Супер-Шреку", а в миру Вадиму - отзыв понравился. Сам катаюсь на Серене два месяца. Здесь уже был и писал - есть вопросы. Странно, но почему-то мой отзыв не добавился здесь. Может быть ушёл на твоё мыло - глянь.

24.09.2007
Привет всем, заказал Серену в точно таком же кузове с такимже обвесом, большая просьба к "Супер-Шреку": посоветуй, какой максимальный размер резины возможно установить на эту машину, и сложен "подъем" или нет?

25.09.2007
Всем привет. Мне под заказ с аукциона везут такуюже (PNC24) с обвесом. Большая просьба к "Супер-Шреку": просоветуй, какой максимальной размерности резину возможно установоть и на сколько сложен "подъем"?

30.09.2007
Хочу взять такую типа микрика с высокой крышей пугает вариатор зимой, что можешь сказать.

01.10.2007
Что можешь сказать про вариатор по нодежности, зимой,и к дальним поездкам

30.10.2007ВОНА
Вариатор зимой работает без проблем.Вариатор умирает не от пробуксовки а от умников которые при покупке авто сразу меняют житкость в вариаторе и по незнанию а может из экономии заливают декстрон.Ещё вариатор умирает если вы купили авто с пробегом 50-70 тыс км при этом продавец скрутил тысяч 50-70.Потом начинают говорить что вариатор штука плохая и часто ломается.Личный опыт эксплуатации Серены с вариатором 3 года.МАШИНА КЛАСС.Вариатор менял при пробеге по спидометру 165000 км при том что машина 4WD.Замена внутренностей встала 48000 руб при этом гарантия на 100000 км.

01.11.2007Мартин634
Всем привет.Все супер, но расход92 13-13,5.

12.11.2007
всем привет подскажите размер колесных дисков размер щтверстий и вынос дисков

17.11.2007
как узнать автомобиль на автомате или на вариаторе??и в чем отличие,преимущество и недостатки??ответьте пожалуйста,очень нужно!!

16.12.2007
Господа Сереноводы, у меня был Пресссаж до сегодняшнего дня тот употреблял по городу 15-17! Серена тоже не маленькая машина, поэтому 13 литров для неё нормалек. Кстати тоже заказал себе Серену, не хочу после Прессажа на тазик садится. Сибирь - Красноярск.

31.12.2007
Привет! Тоже катаюсь на Сирене месяц. Сразу пришлось ремонтировать вариатор. Но всё это не отталкивает от этой машины. Единственно, что сейчас не устраивает, это расход. У вас вижу по описаниям около 14 зимой, а у меня за 20 переваливает. А ведь ещё приличных морозов не было. Подскажите на что обратить внимание. Мож кто знает толковых ребят в Новосибирске!? И если кто подскажет, что стоит поставить газовое оборудование!?

21.04.2008
Машина супер, жена довольна, было очень много разных но эта ей очень нравится. Последние время появилась проблема: Заводится безумно плохо, очень долго приходится крутить, хоть холодную, хоть горячую. Думал свечи, поменял результат то дже, замена воздушного фильтра, масла и аккумулятора также не к чему не привели кто что может подсказать ??????? Мужики не кто не сталкивался этаким геморроем ??????

21.05.2008
скажите кто нибудь,взял сирену с вариатором, начал движок глохнуть при торможении

ВОНА,СКАЖИ, А КАКИЕ ПРИЗНАКИ ЧТО ВАРИАТОР,У МЕНЯ ПРИВОД ПЕРЕДНИЙ ПРОБЕГ 120000

06.06.2008
Машина мечта. Недавно загрузил 400кг. и в соседний город. Через неделю начал отказывать задний ход. Пригорел пакет. Заменил: вариатор от Лаурели они подходят и стоят на 7-10т.р. дешевли

28.11.2009
Машина просто клас 180 км/час даёт запросто, да вот только два раза разбивали и не одна подушка безопасности не вылетела (не передняя и не боковая) и с навигатором японцы пожадничали - карты ток японские

14.10.2010
Всем привет ! Машина у меня 4.5 года 2000 года выпуска , купил 38тысю пробега , думал скрутили , но потом в документах нашел бумагу :) вся в иероглифах ,а пробег на 2т.км меньше чем у меня , так что поверил , сейчас на спидометре 180т км, движSR20 Машина оотличная по поводу прочитанных коментариев хотел бы сказать С вариатором проблем нет , заводиться зимой отлично ! 180 на ней не ездил максимум 140,комфортная 110-120, расход 10 , передний привод бензин, была засада залил синтетику масло из под сальника стало подкапывать , с полусинтетикой вроде все нормально .

Продажа Nissan Serena