Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Serena 2002

Ниссан Серена 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
6639
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4.2
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса-10 город-13 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: сереро
Цвет салона: бежевый
Салон: камера заднего вида
Кузов: задниий споллер - обязателен - не так закидывает заднее стекло
микрушник у меня впервые - но превзошел все ожидания - маленнькая однокомнатная на колесах.долго ходил приглядывался и к воксу и к нюху - но у них один недостаток - задняя дверь с одной стороны а у серенки все правильно - двери заднии на 2 стороны - это большой плюс.силон тоже удобнее сделан в плане трансформации все седушки на салазках. после покупки поехали отдыхать в хакассию - на трассе ведет себя очень предсказуеммо - в повороты входит как литой даже на 120. обзорность отличная - вообще ощущаеш себя как в джипе - наверное из-за высокой посадки.сидушки удобные - задние вообще превращаются в просторный диван - при моем росте 180 - ни каких неудобств не ощущал.по городу очень маневренный - ни какой разницы с легковой.движок отличный - раскручивается отлично - вариатор это просто песня - многие боятся но это видать наше русское отношение ко всему новому.подвеска жестковатая по первости показалась - но просто после легковой. в поездке была жара на улице - очень спасали 2 кондюшина. в обслуживании - прост:фильтра - стандартные что масленный что воздушный - у меня перед серенкой был вингроад - тоже к стати хороший аппарат, два года на нем отходил и без проблем - даг здесь такиеже фильтра. кормлю 92 - кушает с удовольствим. подвеска посмотрел - простая в обслуживании. вообще с японцами общаюсь уже 12 лет были разные - но только тоеты и ниссаны - 6 штук - обслуживаю все сам. поэтоьу кто хочет приобрести микруху - советую. я себе взял с высокой крышей и с камерой заднего вида.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

корман
классный апарат у меня такой же только зеленного цвета,а где фото?
2
 
Ответить
Москва
Существенный минус - это то, что при большом объеме сирены она всего 250 кг тащит, или я ошибаюсь? И в какие повороты, ты Павел, на таком высоком авто входил на 120?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Павел поделись информацией по машине, 2месяца назад я купил такую-же машину, но немогу по ней найти книгу по ремонту и эксплуотации.И пожалуйста опиши по подробнее как у тебя ведёт себя вариатор? (а то у меня по поводу своего вариатора возникают нехорошие подозрения)
 
 
Ответить
Роман-2007
Привет всем вообще, а "Сереновцам" - особенно ... ;-)
У меня тоже Серена 2002 года, кузов ТС24.
Много писать не люблю, да и времени особо нет.
Машина радует и грех жаловаться: покупайте - не пожалеете.
Есть несколько вопросов:
1. У меня диски на 15", хочу поставить больше: что лучше 16" или 17 " с учётом того, что резину тоже поменяю на больший размер ?
Как отразиться это на динамике и на расходе топлива?
2. Последний ряд сидений - диван, который должен раскладываться, но - не раскладывается. Есть рычажок, который, при воздействии на него, должен приводить диван в разложенное состояние, но это рычажок - недвижим ни в какую сторону ... Может подскажите как разложить или схемку аль чертёжик подскажите где взять?
1
 
Ответить
павел - ответ
от рычежка идут тросики под сидушкой - посмотри может просто заклинили или заржавели, чем больше размер тем ботьше расход
 
1
Ответить
К стати про вариатор говоря все что полное г.... как он зимой, как терпит пробуксовки.что можешь сказать.
 
 
Ответить
Привет всем хочу взять тоже 2002года машину передний привод, только пугает вариатор говорят нелюбит большие растояния и зиму тоже с ее снегом,а особено боится пробуксовок.КАК ВАРИАТОР СЕБЯ ВЕДЕТ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ,
 
 
Ответить
павел - ответ
на большие расстояния ходит отлично - постоянно в командировки хожу - за день от500 до 1000 так что не бойтесь вариатора - главное масло заменить и фильтр на своем уже отходил 14000 за 3 месяца. ездил на рыбалку и отдыхать - по песку и грязи идет нормально - приреканий пока ни каких про зиму пока ни чего ни скажу.
 
 
Ответить
2jana
У меня вариатор (2000 г. бензин двиг.SR20 ) начал умирать на 100 тыс. "моего" пробега или через 8 месяцев. Все начиналось с небольших толчков в начале движения. На сегодня не переключается по 1,5-2 км.хотя на трассе все отлично. В Улан-Удэ вариатор на ремонт взять никто не решился ,только предлагают замену. Диагностика выдает, что сервомотор живой и значит причина не в электронике ,а в железе. Рекомендую при первых признаках -продавать.
 
 
Ответить
Павел а скаким пробегом вы взяли машину? И примерно за какое время 100 тыс.наездели? Взял себе ниссанчик серену 02 год.,2 лит.,бензин 147 лошадок.Где можно второй ряд сидений купить,что-то в Питере не найти.Пришла с Японии без 2го ряда.
 
 
Ответить
Роман диски 17 диаметор не советую , моя пришла на 17/45/215 ощущение как на трамвае ужас полный !!!!!
Катит-ся тяжко тяжко,поставил на родные железные машину не узнать,расход не изменился но едет приятно.Ребята подскажите где купить 2 ряд сидений, моя пришла с инвалидным креслом выежающе,а мне позарес нужно 7 посадочных мест.
 
 
Ответить
павел - ответ
взял с пробегом 164000 км а второй ряд сидушек - только на разборах можно найти. поставил липучку на зиму - идет по снегу и льду нормально - у нас в новосибе неделя как снежок пошел - правда днем шняга а с утра ледок
 
 
Ответить
Машина супер, жена довольна, было очень много разных но эта ей очень нравится. Последние время появилась проблема: Заводится безумно плохо, очень долго приходится крутить, хоть холодную, хоть горячую. Думал свечи, поменял результат то дже, замена воздушного фильтра, масла и аккумулятора также не к чему не привели кто что может подсказать ???????
Мужики не кто не сталкивался этаким геморроем ??????
 
 
Ответить
KOCTbIJIb
Прочисть форсунки, только не УЗ, а химией. Еще у моей, когда она пришла, была @!#$а дроссельная заслонка, ее тоже посмотри. На СТО ниссановское фирменное заедь, там комп подключат и всё скажут. У нас в Новосибе стоило это не то 800, не то 700 рублей, зато быстро и информативно
 
 
Ответить
KOCTbIJIb
вместо "@!#$а" было "загажена" :)
 
 
Ответить
Огромное спасибо. Я уже грешил на бензиновый фильтр, так-как только заводится ужасно, а все остальное тип-топ.
 
 
Ответить
dtnfk
Привет.Подскажите как подлезть к бензобаку, чтобы поменять топливный фильтр
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Serena 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель QR-20 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром