Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:PC24
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива:13л л/100км
Цвет кузова:белый
ЛЮБИТЕЛЯМ ГОРОДСКИХ МАЛОЛИТРАЖЕК НЕ ЧИТАТЬ!!!!!!
Автомобилем ОЧЕНЬ доволен, думаю любители минивэнов согласятся со мной.
Серена, как и любой автомобиль, имеет свои плюсы и минусы. Плюсов намного больше. Моя оценкак 4+ Высокая посадка, просторный салон, относительно мощный движек - основные критерии при выборе.После авто на механике, вариатор очень тупит, но только на старте. Согласен, это не спорт кар,а минивэн. Зато на трассе с легкостью показывает свое преимущество над большенством авто. Мой стиль вождения довольно динамичный, 120-140 а то и до 160. Иногда задумываюсь, насколько это укорачивает жизнь автомобилю. Тяжело удержаться от желания "пролететь" пару сотен км на предельных оборотах двигателя. За 6 мес 25тыс км. Пока кроме масла в двигателе и фильтров (салона, масляный и воздушный) ничего не менял.
Почти сразу после покупки поставил газовое оборудование (впрыск)22000руб. Расход газа не превышает 13л, это чуть меньше чем расход на бензине, возможно надо чистить инжектор. При регулировке газового оборудования, экономичность не учитывалась, поэтому динамика изумительная.
Подвеска довольно жесткая. Это не страшно, машина почти не знает гравийных дорог. С такой низкой посадкой, ей это противопоказано.
Думаю, что мой следующий автомобиль будет тоже Серена, но уже года не ниже 2004

02.11.2007
Поздравляю с покупкой!!!Я из краснодара хочу брать тоже серену.Расскажите,где брали,и если не секрет то засколько?Думаю рвануть весной в Уссурийск.Спасибо.
02.11.2007Taren_Roman

Это - не минивЭн ... мать премать ...
Volvo XC90 T5 AWD
ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

02.11.2007Paralon

Столица

А что это по твоему ? Самый что нинаесть настоящий минивен !!! С кузовом 5-го размера .
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

02.11.2007Paralon

Столица

Догнал ты ошибку выделил ,а я уж чуть было не разозлился.:-))))
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

02.11.2007Chupahin
А насколько ниже посадка у HighwayStar по сравнению с другими комплектациями?

02.11.2007jonnnick
Серена не плоха,а вот ЕлГранд еще лучше..... Лично я всегда думал,что уж лучше джип побольше. Автобус покомфортнее просто.

03.11.2007bosmen
серена с 99 года ХОРОШАЯ машина уже три года за рулём этого автомобиля, и правильно говориш что плюсов больше.

05.11.2007Кубик

Минивен рулит

Несравнивайте хрен с пальцем , и ELGRAND SERENU Они в разных класса ,и стоимость разная!!!!

06.11.2007
Мартин!!! Я тоже живу в Краснодарском крае и у меня тоже серена 2000года.Машина понравилась когда ее увидели с женой(конец апреля 2007), прокатилесь и купили.Через месяц сдох вариатор и пошли сплошные мучения.Нормально его ремонтировать и делать диагностику даже в Краснодаре НЕМОГУТ.Но нашлись спецы в Краснодаре возле Красной площади, мурыжили мозги 2.5 месяца денег высасали 3000$ а толку НОЛЬ.Машина не ездиет как надо+ко всему через 1,5 месяца после ремонта варик опять попал в ремонт.Сколько сейчас нужно денег я не знаю. А вообще машина сама по себе очень классная ,маневренная и просторная. Если бы не вариатор то не поменял бы ее ни когда. А так после очередного ремонта буду ее продавать. Brus Lee

06.11.2007
Майкоп
Вопрос!!!!! Кто знает, что за механизм над порогом левой задней двери, под ступенькой в салон.(защелка с тросиком)

07.11.2007
Майкоп
Всем привет Какие советы по свету? Кто и где переделывал? Поставил в туманки ксенон, толку нет, свет рассеивается в нескольких метрах перед машиной, луча нет-((((((((((

08.11.2007
на микроб ru можно найти все ответы на вопросы по серене у меня пока Largo

14.11.2007vladim35
Всем привет Если кому интересно по Серене (ремонт вариаторов и т.д.)много интересного http://www.mikrob.ru/ Была Серена 1999 г, купил 2003 ...семейное авто !!!!!

18.11.2007
Серена КЛАССНАЯ МАШИНА. Вариатор летит по трём причинам:1.В вариатор залили декстрон по незнанию, при этом протянет максимум 10000 км.2.Продавцом скручен спидомитр.3.Если забуксовали и пытаетесь выбраться с раскачки при этом "цепь" проскакивает в вариаторе из за резких перепадов оборотов. Эксплуатирую Серену 4WD 2 года в Хабаровске, на 165000 км полетел вариатор замена всех внутренностей (всё из Японии) обошлась 48000 руб гарантия 100000 км.Контрактный вариатор 45000 руб но гарантии ни какой.

19.11.2007
Майкоп
печально, у меня уже 145000, буду узнавать где хороший ремонт в Краснодаре. Кто знает??

21.11.2007
Сереневоды!!! Помогите! Как снять салазки у среднего ряда сидений? И как снимается задний ряд? - откручиваю болты, снимаю пластмаски, а дальше мешает тросик регулировки седлушки заднего ряда c левой крайней части сиденья. Помогит плз.

21.11.2007СанCHES

ВО-НА883, А что на 4ВД разве вариатор??? там же АКПП вроде!

22.11.2007
У меня на 4вд вариатор. Пригнал с владика сосед. Пригнал их с десяток (в Краснодар). И все кто был полноприводным, были с вариатором.

22.11.2007В-В-С
Мужики, подскажи те же как снять салазки от средн. ряда сидений. Знаю - должны сниматься падлюки.

22.11.2007
Мартин, а где ты газ ставил на 22 тыс? У меня тоже Газ, италия с терриодальным балоном вместо запаски на 55литров. Ставил пол-года назад. Обошлось в Краснодаре в Юггазмонтаж 13,5тыс. Причем все смесители- италия, хотя там же сразу предлагают изделия местных кулибиных, которые точат эти смесители якобы не хуже италии.

26.11.2007
Майкоп
План снятия сидений отправил по электронке для В-В-С. проверь почту

27.11.2007МИКУЛЯ
КАКОЕ ВСЕТАКИ ЭТО ГЭВНО,ПОМОЕМУ ЛУЧШЕ КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ МИКРОАВТОБУС.
28.11.2007
Майкоп
Вот нормальный и покупай, а к "сереноводам" не суйся

28.11.2007Alberto-o

Казань

Я живу в Казани у меня полный привод, я тоже поставил газ 4 поколения впрыск обошлось 23 т.р, расход по городу 16 л газ стоит 9,50 р

29.11.2007
16л многовато, у меня 13 трасса от12, попробуй настроить

13.12.2007Smart

Заливайте правильную жижу в вариатор и будет вам счастье, даже если сейчас залито не то что нужно, слить -промыть, залить правильную и есть большая вероятность что поедет нормально
Все девушки требуют внимания... и вынимания )))

18.12.2007Fusion

Мля! У самого Серена только 99 года! Блин кто-нибудь подскажет где можно купить\заказать\спереть обвес на Серену! Уже весь рунет излазил - никто не может подсказать! С японии нет возможности привезти! Подскажите плиззз!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

Всем привет! Тоже хочу большой семейный автомобиль... Если выбирать между Сереной и Маздой Бонго Френди, что и по каким параметрам лучше?

21.12.2007AndrewRUS
Купил месяц назад Серену, 2001г., передний привод, вариатор, SR-20, все устраивает, одно расстраивает, магнитола двухдиновая XANAVI, глючит ее конкретно, то работает, то не работает, что с ней делать не знаю(да и не пробовал пока), может кто подскажет. Живу в Москве.

21.12.2007
Майкоп
Однозначно менять, салон большей, замечательная возвожность поставить "ВСЕ"

21.12.2007Fusion

Для AlAnd (---.skylink-chel.ru) Всем привет! Тоже собираюсь приобрести большую семейную машинку. Если выбирать между Сереной и Маздой Бонго Френди, что лучше, по каким параметрам и почему? Скажу за себя! У меня уже 1,5 года Серена, какие +: 1) Если 4WD - то это просто трактор, сам лично по снегу лазил в полбампера глубиной. 2) Расход у неё нифига не 14 л. Я летом 9-10 улаживался, если конечно не галопировать. 3) У нее задних ДВЕ двери. 4) И двигатель у нее не в салоне как у Бонго. Смотри конечно сам, но я бы посоветовал Серену все-таки. P.S. Про вариаторы: я в свое время читал, что они типа ходят 60000 км., потом на свалку, нифига подобного у меня уже 230000 прошла и усё тип-топ, главное не лить ховняний бензин и тех. жидкости! Все кончил! :)
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

25.12.2007
Машина и в правду классная по салону мне так кажется выигрывает у многих иномарок,одна проблема это варик хотя,хотя если в нем масло менять каждые 30000км. + поставить дополнительный радиатор срок его пробега увеличивается в 2 раза.Просто нужно обходить ЧУДА МАСТЕРОВ.У меня тоже был выбор между Маздой и Ниссаном ,выбрал Ниссан если бы не варик (точнее горе мастера) то не пожалел бы НИКОГДА.

25.12.2007
Майкоп
А что у тебя с вариком? Мнения строго разделились50/50 для одних все здорово, для лругих все очень хреново. Как масло часто не меняй, ремень менять все же предстоит.

02.01.2008
Всем привет!Взял Серену 2001г.в.апарат хороший,навороченная-2люка,цв.камера з.х.,компьютер с монитором,а на русском ничего.Описание типа издателя "Легион-автодата" где найти кто знает напиши?

Друзи, вопроз Серена 2000 г. жрет как собака, что делать? Менял датчик расхода воздуха, свечи, просканировал на стенде все ОК. Расход 18 л/сотня. Да зима, да резина высокая, да прогревы и прочее, но не должно так - не правильно. Выручайте.

30.01.2008
>Друзи, вопроз Серена 2000 г. жрет как собака, что делать? Менял >датчик расхода воздуха, свечи, просканировал на стенде все ОК. Зря только потратил баппки. >Расход 18 л/сотня. Да зима, да резина высокая, да прогревы и прочее, Вот поэтому и 18. > но не должно так - не правильно. Выручайте. Должно. Не парься. Или купи Оку :)

01.02.2008
18 это очень много!!!!! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, надо искать причину

14.02.2008
всем привет у меня тоже серена 2001 почти 2ого года 11 месяц. 4wd вариатор,может кто подскажет что это за шту ка такая! я с вариком столкнулся 1ый раз и что-то сомневаюсь!

15.02.2008
Майкоп
сомневаться уже поздно, пока нет проблем, получай удовольствие, все ремонтируется -))))))))))

26.02.2008Сеня1
Всем привет! Сереноводы из краснодара! Варики классно делают на старом ГАИ на выезде на Елизаветку - налево до упора, сам делал, отдал 42000 рупь, езжу уже 4 м-ца без проблем. Если Серена жреть, первое - меняй лямбда-зонд, затем комп. Это там нелады. Итак, что же такое CVT, ну или вариатор? АКПП, в которой вместо зубчатых зацеплений использован бесступенчатый способ смены передаточных отношений (вариатор) На самом деле проще коробки не существует. Передача крутящего момента осуществляется\- масляный трансформатор (бублик) - мастер вал (со стартовым пакетом и ведущим шкивом) - клиновая цепь (набор стальных сегментов скрепленный двумя рядамистальных полос, имеет моторесурс 150000 км) - ведомый шкив - либо раздатка (4вд), либо приводы (передний привод. Внизу расположены моги с двумя соленоидами, и степ мотор (наиболее часто выходящая из строя позиция). Снизу, к мозгам крепится масляный фильтр. Принцип работы\при повышении оборотов комп дает команду на степ мотор, тот тянет рычажок и подает масло в камеру ведущего шкива, шкив сжимается, увеличивая передаточное отношение и выдавливает клиновую цепь. соленоиды регулируют количество выходящего масла из ведомого шкива. при понижении оборотов все наоборот. Моя история укладки вариатора. На пробеге около 96000 км стала подергиваться коробка на скорости 40-60 км\ч, по незнанию решил - пройдет... Но... вскоре после возвращения с охоты (горы, подъемы, спуски, грязь непролазная, около 60 км) коробка встала в аварийный режим...(только 1 скорость, до 20 км\ч)При запуске двигателя лампочка sport моргала 16 раз, затем тухла. Словом "не прошло" пришлось ехать в мастерскую (см. выше). Когда сняли коробку, разобрали - уложены шкивы (оба) убита цепь, мозги забиты напрочь стружкой, спален стартовый пакет. Словом, если бы я поехал на диагностику при первом дерганье, заменили бы степ-мотор и ремонт обошелся бы в 6000 рупь + масло. Берегите машины!!!

28.03.2008
А ктонить из уважаемых знает как серена с вариатором таскает прицепы? Дело в том что есть желание купить прицеп-дачу (вес 800-1000 кг) для поездок к морю и т.д. нормально ли будет чувствовать себя вариатор или я до моря не доеду?

01.04.2008
Сеня1 , спасибо за мессагу, полезная информация. У меня пробег 120 тысч машина идет ровно, как думаешь стоит лезть в коробку а то не хоцца влетать на полтинник.И расход не приличный на 10 литрах км 80 проезжаю в городском режиме. Подумываю ставить ГБО. Кто то ставит с впрыском, кто то без него... что посоветуете??

28.04.2008
У меня Серена конец 2003 TC-24. Мужики подскажите пожалуйста,почему 2-ух литровый движок хавает 18-19 литров. На Ниссан-Центре диагностика показала все ОК.

23.05.2008Алты

Серена-классная машина!!!!!!!

13.06.2008Brus Lee
Туапсе
Сеня 1. А диагностику там где ты ремонтировался делают? Мне кажется после такого ремонта ты уже сам сможешь ремонт варика сделать.

13.06.2008Артём
У меня тоже серена это просто КЛАСС точила,рвёт весь русский авто пром и с места и на трассе,движок SR20.2001г.ещё ни каких проблем не было,хоть и всегда гоняю,уже более года.На спидометре 175000. почистил 2 дня назат инджектор и поменял фильтра,стало вообще просто пипец.

15.06.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

как узнать автомат или вариатор? в аукционнике написано автомат, а пробиваем по номеру кузова- вариатор!!
по(на)ехавший

09.07.2008
С марта 2008 года Серена 2,5 литра. Автомобиль классный. Как говорит Артем рвет весь русский автопром и многие другие модели

13.09.2008
машина-класс, конечно под своего потребителя! Я ломаюсь между Elgrand и Serena-й конечно разные классы Авто-но по Деньгам каждому свое!

09.01.2009Вареник
Тяпка хороша собой и варик это не проблема как его рисуют.Мне очень нравится и моей семье.Правда была проблема но ее сделали.Видать мы с Brus Lee попали к одним и тем же мастерам.Денег высасывают и время УРОДЫ.Я тоже их наверно на всю жизнь запомню этих Сережу с Валерой. Надеюсь ,что когда нибуть они нарвутся на такого клиента который их разведет по полной программе как они нас.Так,что пока вариатор жив к тяпке придраться некчему.

25.01.2009
привет всем сереневодам в декабре стал одним из вас 2001 год передний привод вариатор пока все нормально подскажите какое масло в двигатель sr- 20 полностью маркировку заранее благодарен

04.10.2009
Привет у меня быда проблема жарко включается пониженная немного остынет как будто ничего небыло я поставил в бампер доп радиатор с Газ 3410 изаменил два датчика с наружи они стоят хотя грешил на степ -мотор и как бабка отшептала правда сейчас когда уже не жара доп радиатор заглушил т.к. масло для варика должно прогреваться .

14.02.2011cosmos 27
Мартин здравствуй,я правдо сейчас ежу на тойоте-карина gt,но так как обзавелся семьей решил ее продать и купить серену в таком же тюнинге,если не сикрет где ты ее купил и по какой цене.Машина классная и в тоже время семейная.5 за тачку.

полностью огласен с автором, но про две беды, которые вычитал лишь в одном, независимом коменте, ни кто не говорит, (ИМХО), не совем удачное расположение педали газа, и перекрывающая климат ручка ПП

Gameover63:машина-класс , конечно под своего потребителя! Я ломаюсь между Elgrand и Serena-й конечно разные классы Авто-но по Деньгам каждому свое!
Я думаю Эль, но по расходу лучше Серенка

Продажа Nissan Serena