Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:РС 24
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:лето 10-11. зима 12-14 л/100км
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:светло серый
Салон:с\с,телевизор,камера заднего вида,
Кузов:высокая крыша,противотуманки,метла,ветровеки.
Здравствуйте!!!  Машину мы с женой нашли через интернет совершенно случайно на сайе авто ру позвонили тутже договорились внесли залог и через 2 недели поехали за машиной.Обошолся нам автобус в 8700 американских рублей. Состояние отличное.Пробег 67000 км. Вот только япониц был грязноват пришлось разбирать,чистить весь салон.Когда стал менять масло в двигателе увидел что мокреет сальник привода со стороны вариатора не много разочеровался.Нашел спецалиста по ремонту вариаторов. И решил поменять сальник,а за одно и масло. После осмотра было решено сделать полное то вариатора. Замена фильтра,шаговова двигателя(из-за него в основном вариатор выходит из строя)маслои конечно сальника.Теперь я с вариатором не знаю проблем.Японцы плохого не придумают не знаю почему все его боятся как огня.И экономичность с ним хорошая,НОАХ на автомате жрет во много раз больше.Больше ни чего серьезного не было.Поставил литье заменил резину.Да еще поставил DVD,телевизор адаптировать не стал да и не к чему.Летом поехали всей семьей на море в Словянку дорога до Уссурийска хорошая, а до Словянки гравийка но ужасная уже когда туда приехали я понял что передней подвески чтото загремело я посмотрел видемых серьезных повреждений не было.Во всем остальном автобус показал себя просто отлично.Вернулся с моря поехал на СТО сделал диагностику оказалось гремел супорт износились колодки я заменил колодки и шум пропал у этих супортов это болезнь.Осенью перед сменой резины заехал на люфт-детектор устали рулевые наконечники и тяги(сказалась поездка на море)и втулки тяги поперечной устойчевости. Все заменил сделал развал-схождения поменял резину зиму встретил во всеоружии.Зимой автобус себя ведет хорошо,АВС работает хорошо,упровляемость отличная единственный не достаток это задняя салоная печка плохо греет пока машина как следуетне прогреется из-за того что трубки к ней идут по улице через весь кузов их просто надо утеплить (все руки не доходят).Так что автобус меня устраевает на все 100% просто супер и расход бензина оптимальный(ожидал большего). Эксплуатирую в интенсивном режиме время от время таксую итак по утрам и вечерам людей развожу.Автобус не стоит а служит верой и правдой во благо моей семьи.Жена говорит что он даже больше НОАХА.Кто хочет купить покупайте не пожалеете.

07.02.2008ИПИэс
Сергей без обид, поработай над правописанием и арифметикой (помогает в бухгалтерии).Насчет бухгалтерии это на "верочку",продай Серену купи Ноаха(Ноя), про машину будешь знать только 2 отверстия для бензина и масла."Плохие" слова типа- вариатор,сальник,шаговый двигательи еще чего ты там писал, забудешь.Бензина заливать будешь с 4WD чуть больше, но на сэкономленные денги от ремонта вышеперечисленных "плохих" слов нахаляву съездишь опять в "далекую" Славянку по "ужасной" гравийке и не че не забренчит.Если еще год на Серене отъездишь, прочитай опять мой коммент, только не думай что я колдун.О себе, в отпуск мотаюсь от Татар. пролива на запад и обратно, по приезду меняю только резину(немножко утрирую).А Славянка загородная прогулка.Всего хорошего, удачи!

ну полюбому тойота рулит :) ездил на моря в те же края - в машине (в серене) не гремит не стучит нечего :) верой и правдой служит так что ненадо. хотя подвеска в ноахе получше а вот двигатель...

07.02.2008bond1979

Ростов н/Дону

Вариатор хорош до тех пор пока он работает , а потом Д@!#$а !!!

17.10.2008Fusion

To ИПИэс: Никогда, слышишь, никогда не пытайся навязать своё мнение другому! Серена на варике на порядок лучше и экономичнее Ноаха, а вариков бояться так же как в своё время боялись автоматов! То Аффтор: Авто супер, но не помешало бы и фотку закинуть! 5 тебе за машину! P.S. И действительно над грамматикой поработай!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

19.11.2008
всем привет у меня НОАХ 2004г при скорости до 110 км/час 8,5лит на сотну ,если 140км/ч 9,5 в городе больше 10 лит не жрет это супермашина ходовка на 5 балл НОАХ, по сравнению с сереной и расход большой бери НОАХ не пожалеешь

27.10.2010Димоныч.

Russia

Ноах (вокси) лучше??? с каких это пор D4 лучше? да и лошадей 152 у вашего ноаха - что по налогу засада! Я говорю про новый ноах 5ти дверный.

14.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ