Отзыв автовладельца Nissan Serena 1999

Год выпуска:1999
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:РС24
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:10-14 л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:комбинированный (серо-сиреневый)
Салон:2 подушки, СД/МД-магнитола, 2 кондиционера, 2 печки
Ходовая часть:АБС
История приобретения данного авто получилась интересная. Поехали с другом смотреть машину для него, а получилось так, что взял сам, с обменом на старое авто (Марк-2). Доплотил немножко и машина моя. В первую очередь хочу сказать, что понравился внешний вид, в особенности морда, мощный бампер, большие фары. Также понравилось наличие пяти дверей, что облегчает посадку и высадку задним пассажирам, салон трансформер и очень много простора. Не удручает посадка в салон (в отличие от Марка), каждый раз не приходится кланяться. Клиренс вполне устаривает, без проблем проезжаю на дачу с полным салоном пассажиров, что не скажешь о седанах, которые у меня до этого были. Немного побаивался вариатора, но прочитав о нем в отзывах успокоиля, главное внимание и уход не только за ним, но и за всей автомашиной. После покупки поменял масло в двигателе(залил Мобил синтеку), в гидраче, антифриз. В вариаторе не стал менять по причине отметки СТО (проверял) о замене жидкости при пробеге 112000 км. Цена на данную жидкость вполне приемленная, на ваши деньги 1550р. за 4л. За время эксплуатации проехал 5000км, заменил одну лампочку в правой передней фаре (родную не нашел, пришлось подумать и поставил обычную с небольшой переделкой). Подвеска в норме, конечно жестковатая в сравнении с седанами, но по-своему комфортная. Зима была суровая, доходило до -43-48 градусов, но заводилась машина без проблем. В ближайшее время на лето хочу приобрести литье на 16, и заказать тюнинг.

29.04.2008Fusion

Здорово! Если хочешь тюнинг - советую обратиться к аукционам - там вполне можно, что либо подискать!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

22.07.2009And03
расскажи какую лампочку поставил. у меня тоже правая передняя фара(габарит))) совпадение. уже долго найти ничего подходящего не могу

27.12.2011gennadii_

Привет! У меня такая-же машинка .Хочу сказать о вараторе . Купил машину и через три месяца он вышел из строя,за ремонт отдал 50 т.руб.. Мастера сказали что он очень нежный и не любит грубого обращения. То-есть нельзя резко стартовать, если едешь в горку то надо включать " эльку ". Еще одна проблема , летом груженный под жвак расход топлива на 100 км составил 8,2 л., а зимой все тоже самое но расход составил почти 15 л.. Если кто знает ответ на мой вопрос прошу ответить. А в целом машинка хорошая для всей семьи.

14.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ