Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Serena 2002

Ниссан Серена 2002 — отзыв владельца

, ХМАО
26724
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.4
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-12 город 12-15 зима до18 л/100км
Руль: Правый
Добавлю к отзыву.Купил серенку на рынке в г.Сургуте в январе 2007 с аукцион. листом и с яповскими тех книжками,там отметки т.о. с 2002по 2006г пока она была у косых да и не в этом суть а в том как себя вел байсик в наших сибирских условиях вот уже 1,2 мес. пробег был при покупки 78000 сеичас 110000т.км и того уже почти 43000 т.км Р.Ф. пробега.За это время машина не разу не подвела запуск в -37 -43 все ок по ходовке тоже не че пока не безпокоет хотя вроде шаровые постукивают дождусь лето гляну может не они а так все окей зима в салоне ташкент всетаки две печки а летом климат болдею два кандея ну и все через годик думаю еще че напишу! Удачи всем на дорогах!!!!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

тевлюк4
"при покупки 78000 сеичас 110000т.км и того уже почти 43000 т.км Р.Ф. пробега" Офигеть счетовод.А машинка классная.Если не ошибаюсь(а я не ошибаюсь) то это один из немногих авто у которых задняя боковая дверь не только с лева но и с права.Очень удобно когда в нем дите не разумное возится.
3
 
Ответить
Нижневартовск
У меня такая-же в Вартовске. Уже полгода, 20 тыр. пробега. Брал во Владике, Сетка доставка. Траблов нету. Машинка у жены, у меня ТаунАйс, а на Серенке по выходным я отдыхаю от Тайсона.
 
 
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
У на нас в МСК тоже очень популярна. На рынке из праворулек - 70% минивены. А из них 50% Сирена.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
1
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Да вид у неё хороший но вот насчёт остальнлва я б не говорил Мой друг купил такую же в уссурийске на рынке и буквально поездив на ней неделю тут же на следующие выходные проодал сказал (ГАВНО)машина и нам не посоветовал брать вот таак вот!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
8
Ответить
автор
"при покупки 78000 сеичас 110000т.км и того уже почти 43000 т.км Р.Ф. пробега" Офигеть счетовод.А))))68000т.км ошибся простите............)
 
 
Ответить
Колян, ХМАО ПОКАЧИ
Машина класс, то что надо. Тоже мечтаю о таком. пока с финансами проблема. А счетовод еще тот, не 43000 а 32000.
 
 
Ответить
У меня точно такая же, 2002 года, приобрел недавно, только вот времени нет выложить комментарий по эксплуатации. но да ладно..
Сейчас все переобуваются, так вот столкнулся с проблемой дисков, так как не стандартный размер ступици...в общем в Москве пока штампованых не нашел вообще, есть пару вариантов литых, но и это не точно...Может кто подскажет точный размер выноса ступици и прочие параметра при выборе дисков, а то инструкции по эксплуатации нет и не могу найти..или вообще может кто скинет инструкции???если есть конечно....СПАСИБО
5
 
Ответить
Здравствуйте, подскажите может кто менял лампочку габаритную на фаре? (ниссан серена 2002г.)(магарычевое дело:-))
9
 
Ответить
Всем привет,купил серену 2002г.ходовка в порядке а машина гремит как погремушка.Подскажите это только у меня так или они все так гремят.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 42
у меня тоже гремит, там торпедо из тонкого твердого пластика, и еще шумки в дверях нет, на полу тоже не очень много - буду делать сам. А торпедо у меня яп снимал походу дела - т.к. вся аппаратура нештатная и проводов левых как гауна. У тебя может тоже снималось что-то - потому и гремит.
А вообще владельцы на форуме не жалуются, и с моим мнением насчет пластика многие не соглашаются :( странные люди :) или у меня музыкальный слух :)
 
 
Ответить
Привет всем купил Серенку год назад, машинка отличная у нас много прямых ложил стрелку не раз, тяговитая слов нету, тока стойки задние надо менять, где их можно заказать? а салон реальо гремит, летом тожебуду делать шумку,
Всем привет :)
1
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 620
Привет всем! Юзал такую 2 дня на Кипре! Понравилась очень! Нас просто было 7 челоек и брали покататься ! Обьехали весь остров кроме турецкой зоны! По грунтовке черезгоры - супер! Друг работает водителем на Транспортере (была каравелла и транспортер в пред кузове) - сказал что если б ехали на фольксе то растрясло бы пипец! Сейчас в связи с рождением 3 ребенка продаем приуса и еду во Владик за такой-же! А так еще креста есть 100! Впечатления от машинки +
Все что не делается к лучшему :)
2
 
Ответить
Shilik
Хабаровск
отключается 4WD на NISSAN SERENA
1
2
Ответить
ghjdg
Хабаровск
отключается 4WD на NISSAN SERENA
1
1
Ответить
tmtd
для DESERT У меня тоже 2002год 24 кузов. Выступ не помню,диски купил на 15,резину 205*65*15
Нормально.
Вообще в хороших магазинах должны быть книженции по дискам(выступ и всё такое).
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
Для ghjdg ( http://---.net3.ttkdv.ru), 10.04.2008 отключается 4WD на NISSAN SERENA А по моему нихрена он не отключаеться! У меня точно нет!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
1
 
Ответить
vovanasevere
4 WD ПОСТОЯНЫЙ БЕЗ ВАРИАНТОВ
1
 
Ответить
4WD не отключается, а перераспределение мощности по осям присутствует. Испытовали, понравилось. Меняйте пластиковую рессору на метал от а/м УРАЛ, на вечно.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
У на нас в МСК тоже очень популярна. На рынке из праворулек - 70% минивены. А из них 50% Сирена.
Она не популярна,а просто сюда сплавляют то,что не котируется на Дальнем Востоке.
 
3
Ответить
У нас на Дальнем востоке серены в спросе, так как удачная машина и по ценнику приемлима, а с таёт по класу только НОХ и тех в достатке гоняет.
 
 
Ответить
Менял почти всю ходовую, панели шумные, гремят, разбирал авто полностью делал шумоизоляцию, проклеивал панели, теперь как в мересе, тишина да комфорт. у кого были проблемы с вариатором?
1
 
Ответить
Люди, подскажите пожалуйста, где можно найти литературу по этой машинке, или ссылочку дайте!
1
 
Ответить
люди подскажите на какие европейские фары можно заменить японские
ниссан серена
1
1
Ответить
Всем привет у меня SERENA 2003 г.в. поставил евро фары от SERENA Q-RV (Тайвань), все крепления подходят единственное обломил одно нижнее крепление потому как к нему не подлезть, фары светят, как положено с галочкой на право, поворотники оставил родные. Фары заказывал тут: http://www.rbrauto.ru/catalog/nsk/tayvan_dublikat/yaponskie_avto/nissan/serena_c 24_99-/ Online-консультаны ICQ 315-815-856, 416-113-090 - отправка по регионам. ФАРА SERENA ##C24 `99- LH (115-1109L-LD) цена 3100 за одну, все лампочки в комплекте, доставка из Новосибирска до Нефтеюганска, Сургута, где то неделя через транспортную компанию «Экспрес-авто» стоимость доставки составила 200р.
1
 
Ответить
Еще забыл сказать, что техосмотр прошел без проблем!!!
 
 
Ответить
Владивосток
Привет! С февраля у меня появилась Серенка 2000 года, правда через 3 недели езды появился глюк с вариатором.Перебрали, поменяли на новый, там и ремень полетел(рассыпался) хоть на пробеге было 131000 км.Но глюк выражается в другом.После движения в пробке обороты подскакивают до 3000, а скорость на первой, как будто кто за зад держит.Выключишь - включишь, поедет, но не долго.Вскорости опять входит в аварийный режим.Были на диагностике и после замены вариатора, и сразу не глуша авто после проявления глюка - ошибок по вариатору нет.Только один раз сказали, что датчик темпиратуры немного увеличенный показатель дает. Кто-нить с такой проблемой сталкивался?
 
 
Ответить
Поищи на форуме там я видел похожий случай, виноват был не варик а цепь и зажигание, мужик варик сменил а проблема осталась. Грешили на варик потом на датчики на нем же а проблема в другом была.
 
 
Ответить
Владивосток
Я про тину читала с таким же движком, и всю переписку распечатала своему мастеру отнесла. но он нифига от туда невынес. тока сказал, что может доп.охлаждение поставить на вариатор, а цепь типа подтянуть нельзя....Кто глючит - детали или мастера?
 
1
Ответить
11Ник
Нижневартовск
А на фаре у него сбоку,это подсветка поворота?
1
 
Ответить
А на фаре у него сбоку,это подсветка поворота?
Ты про что??????????????
 
 
Ответить
Кто глючит - детали или мастера?
Попробуй к другому мастеру обратится.
 
 
Ответить
dep-68
Новосибирск
после года общения с либерти (вариатор), года общения с сереной 4везде 2003г и 3х месяцев с сереной 4везде 2002г могу сказать слудующее поменяйте воздушный фильтр MAF-сенсор (датчик расхода воздуха, свечи, и заедте к диагносту пускай выставит правильные параметры компьютера, а то когда их берешь на востоке ХХ почти у всех (на двигателе QR-20) 2200-2500об/мин. после выше указанных процедур летит как чайка и проблем не счем нет. Убить ходовку возможно при откровенно безбашной езде про открытым люкам и колодцам. никогда не соглашайтесь просто выбивать катализатор не заменяя его пламягасителем или новым катализатором - остатки керамики попадут назад в двигатель с последующим ремонтом последнего.
1
1
Ответить
11Ник
Нижневартовск
У него фара из трех частей-поворот,сама фара и сбоку маленькая часть...я и подумал,может это подсветка поворота как у Цефиры в бампере...
 
 
Ответить
Фара состоит из двух частей, верхняя отдельно поворот. Нижняя блок фара, сама фара, а сбоку маленькая часть это габарит.
1
1
Ответить
Нижневартовск
bdi... спасибо за инфу
 
 
Ответить
проблема с вариатором, на 1300 - 1400 оборотах коробку начинает дергать, в чем дело непойму - подскажите
1
 
Ответить
Туапсе
костофан
Езжай к диагносту пусть точно определит , что это стэп мотор или датчик скорости у тебя выделывается.А поменять их не проблема,да и цене не большая.
1
 
Ответить
геныч геныч
Езжу на серене 2.5 года служебная машина 1999 года брали во влодике было 105000 сегодня 229400 летом перебрал переднюю ходовку и поменял задние стойки стабилизатора это все затраты мосло свечи и фильтра я не считаю проблем не когда небыло. в мае взял себе 2003 года 87000 проехал 10 в томчисле и по кавказу прорблем небыло машины класс. имеется одно но движок SR20 ВСЕТОКИ ПОЛУЧШЕ или я ошибаюсь чем QR20
 
 
Ответить
Красноярск
У меня сирена пол год, 2002г в 24 кузове.С Владика гнал сам . Режим езды от 180 до 20.км/ч Расход топлива на 5500км получился 10.5л с учетом что не глушил ночью.Машина хорошая.В салоне ни что не бренчит,но естественно кроме пер. понели, но и то только на стиральной доске, и не сильней чем в таунайсе или в мираже. Единствено что, электрическая дверь открывается через раз.Но она правда с самого начала так открывалась. Но сейчас начала жрать бензин что по трассе 20-21л что в городе, при чем на ходовые качества это ни как не повлияло. Сделал диагностику, говорят все в порядке. Проехал по сервисам говорят оставляйте машину на не огрониченный срок будем делать.Расход топлива увеличился сразу после того как поставил сигнализацию с прогревом.Совподение? Или что?Несталкивались с такой проблемой?
4
 
Ответить
Санкт-Петербург
народ помогите.обороты как убрать! на прогретом 1000 а так маши на класс но минус один шумная требует доп шумку
 
 
Ответить
Иван1980
Поменял Филдер на Серену год назад 2002 года выпуска, пробег 130,4 ВД,автомат не вариатор.Нравится все,но хочется по экономичней,а то зимой доходит до 18 л.У Серены вроде бы ходовая похожа на X-trail,покрайней мере задний привод включается электромеханической муфтой.А на X-trail она выключается клавишей.Может кто знает можно ли на Серене так же зделать?
1
3
Ответить
Привет! У меня тоже Серена. Возникла проблема - не могу сменить погружной топливный фильтр, потому что никак не найду люк, через который можно поменять старый фильтр. Подскажи,если знаешь, где он находится!
3
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 2033
До бензонасоса и фильтра можно добраться сняв левое сиденье второго ряда, потом снять пластмасовый порог и отогнув ковер должен обнаружится люк.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Привет всем У меня тоже серена 2002года купил с Владика. Хорошая машина мне нравится.Пробег при покупке 87тыс км. за два с половиной года проехал 60 тыс.км. Проблем пока нету .тфу тфу тфу. Начал побаиваться вариатора. Сейчас собираюсь продавать.Почему: переехал с Нижнивартовска в Зеленодольск а здесь туго с опслуживанием! Програмы для развала-схождения не могу найти ,а сейчас на компьютерную диогоностику программу найти не могу!С других машин программа подходит ?Помогите пожалуста! Взарание спасибо!
1
1
Ответить
Bandera!!!
vitali:
Привет! У меня тоже Серена. Возникла проблема - не могу сменить погружной топливный фильтр, потому что никак не найду люк, через который можно поменять старый фильтр. Подскажи,если знаешь, где он находится!
Этот фильтор находиться в самом баке!!! и за пассажирским сидинием с лева )) под ковриками и утеплителем !!! удачи!!
1
 
Ответить
кто может, помогите, пожалуйста:
попал в ДТП (уснувший тракторист зацепил левую бочину моей серенки 2002г.в. 4 вд. низкая крыша). нужны б/у: задняя левая бочина с внутренней общивкой и задняя дверь - багажника (5-я). фотки с моей авто требуемых узлов прилагаю
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Serena 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром