Отзыв автовладельца Nissan Serena 2002

, ХМАО
Nissan Serena 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:трасса 9-12 город 12-15 зима до18 л/100км
Добавлю к отзыву.Купил серенку на рынке в г.Сургуте в январе 2007 с аукцион. листом и с яповскими тех книжками,там отметки т.о. с 2002по 2006г пока она была у косых да и не в этом суть а в том как себя вел байсик в наших сибирских условиях вот уже 1,2 мес. пробег был при покупки 78000 сеичас 110000т.км и того уже почти 43000 т.км Р.Ф. пробега.За это время машина не разу не подвела запуск в -37 -43 все ок по ходовке тоже не че пока не безпокоет хотя вроде шаровые постукивают дождусь лето гляну может не они а так все окей зима в салоне ташкент всетаки две печки а летом климат болдею два кандея ну и все через годик думаю еще че напишу! Удачи всем на дорогах!!!!!

13.03.2008тевлюк4
"при покупки 78000 сеичас 110000т.км и того уже почти 43000 т.км Р.Ф. пробега" Офигеть счетовод.А машинка классная.Если не ошибаюсь(а я не ошибаюсь) то это один из немногих авто у которых задняя боковая дверь не только с лева но и с права.Очень удобно когда в нем дите не разумное возится.

13.03.2008
Нижневартовск
У меня такая-же в Вартовске. Уже полгода, 20 тыр. пробега. Брал во Владике, Сетка доставка. Траблов нету. Машинка у жены, у меня ТаунАйс, а на Серенке по выходным я отдыхаю от Тайсона.

13.03.2008Shurpez

МО, Железка

Honda Civic Ferio, 2002, 1,5 л, 110л.с., варик, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
13.03.2008StiliSt

Moscow

Да вид у неё хороший но вот насчёт остальнлва я б не говорил Мой друг купил такую же в уссурийске на рынке и буквально поездив на ней неделю тут же на следующие выходные проодал сказал (ГАВНО)машина и нам не посоветовал брать вот таак вот!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

13.03.2008
"при покупки 78000 сеичас 110000т.км и того уже почти 43000 т.км Р.Ф. пробега" Офигеть счетовод.А))))68000т.км ошибся простите............)

15.03.2008Колян, ХМАО ПОКАЧИ
Машина класс, то что надо. Тоже мечтаю о таком. пока с финансами проблема. А счетовод еще тот, не 43000 а 32000.

16.03.2008
У меня точно такая же, 2002 года, приобрел недавно, только вот времени нет выложить комментарий по эксплуатации. но да ладно.. Сейчас все переобуваются, так вот столкнулся с проблемой дисков, так как не стандартный размер ступици...в общем в Москве пока штампованых не нашел вообще, есть пару вариантов литых, но и это не точно...Может кто подскажет точный размер выноса ступици и прочие параметра при выборе дисков, а то инструкции по эксплуатации нет и не могу найти..или вообще может кто скинет инструкции???если есть конечно....СПАСИБО

18.03.2008
Здравствуйте, подскажите может кто менял лампочку габаритную на фаре? (ниссан серена 2002г.)(магарычевое дело:-))

22.03.2008
Всем привет,купил серену 2002г.ходовка в порядке а машина гремит как погремушка.Подскажите это только у меня так или они все так гремят.

24.03.2008СанCHES

у меня тоже гремит, там торпедо из тонкого твердого пластика, и еще шумки в дверях нет, на полу тоже не очень много - буду делать сам. А торпедо у меня яп снимал походу дела - т.к. вся аппаратура нештатная и проводов левых как гауна. У тебя может тоже снималось что-то - потому и гремит. А вообще владельцы на форуме не жалуются, и с моим мнением насчет пластика многие не соглашаются :( странные люди :) или у меня музыкальный слух :)

01.04.2008
Привет всем купил Серенку год назад, машинка отличная у нас много прямых ложил стрелку не раз, тяговитая слов нету, тока стойки задние надо менять, где их можно заказать? а салон реальо гремит, летом тожебуду делать шумку, Всем привет :)

04.04.2008waterman

Тольятти

Привет всем! Юзал такую 2 дня на Кипре! Понравилась очень! Нас просто было 7 челоек и брали покататься ! Обьехали весь остров кроме турецкой зоны! По грунтовке черезгоры - супер! Друг работает водителем на Транспортере (была каравелла и транспортер в пред кузове) - сказал что если б ехали на фольксе то растрясло бы пипец! Сейчас в связи с рождением 3 ребенка продаем приуса и еду во Владик за такой-же! А так еще креста есть 100! Впечатления от машинки +
Все что не делается к лучшему :)

10.04.2008Shilik
отключается 4WD на NISSAN SERENA
10.04.2008ghjdg
отключается 4WD на NISSAN SERENA
для DESERT У меня тоже 2002год 24 кузов. Выступ не помню,диски купил на 15,резину 205*65*15 Нормально. Вообще в хороших магазинах должны быть книженции по дискам(выступ и всё такое).

29.04.2008Fusion

Для ghjdg (---.net3.ttkdv.ru), 10.04.2008 отключается 4WD на NISSAN SERENA А по моему нихрена он не отключаеться! У меня точно нет!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

02.05.2008vovanasevere
4 WD ПОСТОЯНЫЙ БЕЗ ВАРИАНТОВ

17.05.2008
4WD не отключается, а перераспределение мощности по осям присутствует. Испытовали, понравилось. Меняйте пластиковую рессору на метал от а/м УРАЛ, на вечно.

02.06.2008малый

Москва-Владик

У на нас в МСК тоже очень популярна. На рынке из праворулек - 70% минивены. А из них 50% Сирена. Она не популярна,а просто сюда сплавляют то,что не котируется на Дальнем Востоке.
S-Legacy GT 2008.

07.07.2008
У нас на Дальнем востоке серены в спросе, так как удачная машина и по ценнику приемлима, а с таёт по класу только НОХ и тех в достатке гоняет.

09.07.2008
Менял почти всю ходовую, панели шумные, гремят, разбирал авто полностью делал шумоизоляцию, проклеивал панели, теперь как в мересе, тишина да комфорт. у кого были проблемы с вариатором?

15.07.2008
Люди, подскажите пожалуйста, где можно найти литературу по этой машинке, или ссылочку дайте!

19.07.2008
люди подскажите на какие европейские фары можно заменить японские ниссан серена

26.07.2008
Всем привет у меня SERENA 2003 г.в. поставил евро фары от SERENA Q-RV (Тайвань), все крепления подходят единственное обломил одно нижнее крепление потому как к нему не подлезть, фары светят, как положено с галочкой на право, поворотники оставил родные. Фары заказывал тут: http://www.rbrauto.ru/catalog/nsk/tayvan_dublikat/yaponskie_avto/nissan/serena_c 24_99-/ Online-консультаны ICQ 315-815-856, 416-113-090 - отправка по регионам. ФАРА SERENA ##C24 `99- LH (115-1109L-LD) цена 3100 за одну, все лампочки в комплекте, доставка из Новосибирска до Нефтеюганска, Сургута, где то неделя через транспортную компанию «Экспрес-авто» стоимость доставки составила 200р.

26.07.2008
Еще забыл сказать, что техосмотр прошел без проблем!!!

29.07.2008
Привет! С февраля у меня появилась Серенка 2000 года, правда через 3 недели езды появился глюк с вариатором.Перебрали, поменяли на новый, там и ремень полетел(рассыпался) хоть на пробеге было 131000 км.Но глюк выражается в другом.После движения в пробке обороты подскакивают до 3000, а скорость на первой, как будто кто за зад держит.Выключишь - включишь, поедет, но не долго.Вскорости опять входит в аварийный режим.Были на диагностике и после замены вариатора, и сразу не глуша авто после проявления глюка - ошибок по вариатору нет.Только один раз сказали, что датчик темпиратуры немного увеличенный показатель дает. Кто-нить с такой проблемой сталкивался?

30.07.2008
Поищи на форуме там я видел похожий случай, виноват был не варик а цепь и зажигание, мужик варик сменил а проблема осталась. Грешили на варик потом на датчики на нем же а проблема в другом была.

30.07.2008
Я про тину читала с таким же движком, и всю переписку распечатала своему мастеру отнесла. но он нифига от туда невынес. тока сказал, что может доп.охлаждение поставить на вариатор, а цепь типа подтянуть нельзя....Кто глючит - детали или мастера?

31.07.200811Ник
Нижневартовск
А на фаре у него сбоку,это подсветка поворота?

31.07.2008
А на фаре у него сбоку,это подсветка поворота? Ты про что??????????????

31.07.2008
Кто глючит - детали или мастера? Попробуй к другому мастеру обратится.

01.08.2008dep-68
после года общения с либерти (вариатор), года общения с сереной 4везде 2003г и 3х месяцев с сереной 4везде 2002г могу сказать слудующее поменяйте воздушный фильтр MAF-сенсор (датчик расхода воздуха, свечи, и заедте к диагносту пускай выставит правильные параметры компьютера, а то когда их берешь на востоке ХХ почти у всех (на двигателе QR-20) 2200-2500об/мин. после выше указанных процедур летит как чайка и проблем не счем нет. Убить ходовку возможно при откровенно безбашной езде про открытым люкам и колодцам. никогда не соглашайтесь просто выбивать катализатор не заменяя его пламягасителем или новым катализатором - остатки керамики попадут назад в двигатель с последующим ремонтом последнего.
01.08.200811Ник
Нижневартовск
У него фара из трех частей-поворот,сама фара и сбоку маленькая часть...я и подумал,может это подсветка поворота как у Цефиры в бампере...

01.08.2008
Фара состоит из двух частей, верхняя отдельно поворот. Нижняя блок фара, сама фара, а сбоку маленькая часть это габарит.

04.08.2008
bdi... спасибо за инфу

31.08.2008
проблема с вариатором, на 1300 - 1400 оборотах коробку начинает дергать, в чем дело непойму - подскажите

04.09.2008
Туапсе
костофан Езжай к диагносту пусть точно определит , что это стэп мотор или датчик скорости у тебя выделывается.А поменять их не проблема,да и цене не большая.

13.12.2008геныч геныч
Езжу на серене 2.5 года служебная машина 1999 года брали во влодике было 105000 сегодня 229400 летом перебрал переднюю ходовку и поменял задние стойки стабилизатора это все затраты мосло свечи и фильтра я не считаю проблем не когда небыло. в мае взял себе 2003 года 87000 проехал 10 в томчисле и по кавказу прорблем небыло машины класс. имеется одно но движок SR20 ВСЕТОКИ ПОЛУЧШЕ или я ошибаюсь чем QR20

19.02.2009
У меня сирена пол год, 2002г в 24 кузове.С Владика гнал сам . Режим езды от 180 до 20.км/ч Расход топлива на 5500км получился 10.5л с учетом что не глушил ночью.Машина хорошая.В салоне ни что не бренчит,но естественно кроме пер. понели, но и то только на стиральной доске, и не сильней чем в таунайсе или в мираже. Единствено что, электрическая дверь открывается через раз.Но она правда с самого начала так открывалась. Но сейчас начала жрать бензин что по трассе 20-21л что в городе, при чем на ходовые качества это ни как не повлияло. Сделал диагностику, говорят все в порядке. Проехал по сервисам говорят оставляйте машину на не огрониченный срок будем делать.Расход топлива увеличился сразу после того как поставил сигнализацию с прогревом.Совподение? Или что?Несталкивались с такой проблемой?

14.08.2009
народ помогите.обороты как убрать! на прогретом 1000 а так маши на класс но минус один шумная требует доп шумку

05.11.2009Иван1980
Поменял Филдер на Серену год назад 2002 года выпуска, пробег 130,4 ВД,автомат не вариатор.Нравится все,но хочется по экономичней,а то зимой доходит до 18 л.У Серены вроде бы ходовая похожа на X-trail,покрайней мере задний привод включается электромеханической муфтой.А на X-trail она выключается клавишей.Может кто знает можно ли на Серене так же зделать?
13.12.2009

03.01.2010Potter

Усть-Илимск

Сообщений: 2023
До бензонасоса и фильтра можно добраться сняв левое сиденье второго ряда, потом снять пластмасовый порог и отогнув ковер должен обнаружится люк.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

14.02.2010Марсель116

Привет всем У меня тоже серена 2002года купил с Владика. Хорошая машина мне нравится.Пробег при покупке 87тыс км. за два с половиной года проехал 60 тыс.км. Проблем пока нету .тфу тфу тфу. Начал побаиваться вариатора. Сейчас собираюсь продавать.Почему: переехал с Нижнивартовска в Зеленодольск а здесь туго с опслуживанием! Програмы для развала-схождения не могу найти ,а сейчас на компьютерную диогоностику программу найти не могу!С других машин программа подходит ?Помогите пожалуста! Взарание спасибо!
10.09.2010Bandera!!!
vitali:Привет! У меня тоже Серена. Возникла проблема - не могу сменить погружной топливный фильтр, потому что никак не найду люк, через который можно поменять старый фильтр. Подскажи,если знаешь, где он находится!
Этот фильтор находиться в самом баке!!! и за пассажирским сидинием с лева )) под ковриками и утеплителем !!! удачи!!

20.03.2011
кто может, помогите, пожалуйста: попал в ДТП (уснувший тракторист зацепил левую бочину моей серенки 2002г.в. 4 вд. низкая крыша). нужны б/у: задняя левая бочина с внутренней общивкой и задняя дверь - багажника (5-я). фотки с моей авто требуемых узлов прилагаю

Продажа Nissan Serena