Отзыв автовладельца Nissan Serena 2000

, Владивосток
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Кузов:24
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 25150 л.с.
Расход топлива:10-14 л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:металлик
Цвет салона:серый
Салон:подушки
Кузов:метла
Ходовая часть:АВС
Двигатель:efi
ГЫ! Я ещё легко отделался! За 2.5 года по России рулевые наконечники сменил, по700 руб, датчик воздуха, 130 баксов, Ну - фильтра, по срокам, во время. масло - esso ultra, полусинт. При всех наших @!#$овых владивостокских дорогах ( а больше приходится ездить по городу) амортизаторы пока не требуют замены, поменял часть резинок на передней ходовке. Всё. Да, купил залитый корейский аккумулятор - при морозах ниже 16-17 не заводит. На сервисе сказали, что при падении напряжения ниже 10в электроника не работает. Купил сухой, залил 1.28 и всё! По двигателю - жрёт всё! От импортной до судовой! и без дыма на всех режимах!!! Динамика - как у легковой бензинки 2л! Кто знает - в Седанку(подъём такой крутой и длинный) 90 на полгаза! Разгоняется с места - зверь,(хоть и турбодизеля с места идут с небольшой задержкой на раскрутку турбины) лучше рвёт после 40. По городу летом ниже 12 не вышло.Хоть и стараюсь экономить, частенько притапливаю. По трассе 10л . Зимой в городе - 14. Тут - власти виноваты. Если снег выпал - это надолго. А по снегу - все знают...

20.04.2008тимоха21

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК

так на них стоят вариаторы или автоматы
Мой отзыв: Opel Vectra 1997

20.04.2008iwan-vyatka
Киров
На переднем приводе вариатор,на полном 4-х ступенчатый автомат.

20.04.2008Мастер ВЛ

Я ж и написал в комплектации - полный привод, автомат.
У мужика самое лучшее всегда впереди....

02.05.2008
Таганрог
продал в связи с переездом. Ездил год на такой. эх, такую бы новую, да с левым рулем - точно цены бы не было ))

23.07.2008
Ребята,ау? А не кто не сталкивался с проблемой, что после движения в пробках на полном ходу скорость падает, а обороты взрываются до 3000 и получается, что прошся на скорости 40 км/ч с оборотами в 3200? Говорят не только у меня такая проблема, была на диагностике еще передо мной такая серенка с этим же глюком. Вариатор сбоев непоказывает, диагностику проходили 4 раза, ошибок нет ни каких.

22.09.2008
что касается повышения оборотов, то вот что приходит в голову. Возможно виноват привод управления вариатором. Конкретнее сбой регулировки включения режимов изза длительной эксплуатации без соответствующего обслуживания + перегрев и вытягивание. Один раз заметил что вроде бы как влючил D индикатор на панели тоже показал D но на самом деле рычаг переключателя встал криво и в коробке включился L или какой то промежуточный вариант. Хорошо что вовремя заметил - поправил и поехал нормально.
01.10.2008kap69

Сыктывкар,респ.Коми

Вадим,как Сереновский 2,5 ТД в морозы? Как заводится и греется? Тепло ли в салоне? Хочу такой брать, думаю бенз или дизель,но точно 4везде, какие ещё слабые места есть?
хороших машин много - но Мазды лучше всех!

11.12.2008rusakov
уменя перед стоит автомат, но у меня бензин

13.02.2009Алексанр

На дизелях стоят только автоматы.

07.04.2009
У меня SERENA - дизель - 2000г.в.,пер.привод - стоит 4-ступ.автомат. Работает нормально.Зимой в салоне тепло после 30-мин.прогрева.Но салон большой - машина греется долго.Двигатель работает на масле синтетика CASTROL - отлично! На другом масле все время громыхала цепь - там (в моторе) стоят гидромасло - натяжители цепи ГРМ.С расходником проблем нет.Важно вовремя менять воздушный фильтр,иначе выходит из строя датчик расхода воздуха(на воздушном фильтре).Опыт владения - пять лет.

10.03.2010
я купил дизеля постоянно загается чек и он не тянет че делать?

10.03.2010
загорается чек и тяга проподает

24.06.2010
Евгений:я купил дизеля постоянно загается чек и он не тянет че делать?фильтра менял не помогает
24.11.2010
ивановец:вы решили проблему с чеком ? Если да то подскажите что это Я тоже не могу понять почему она загараеться
РЕБЯТА . это ТНВД . 100%.или мозги(которые стоят на немже)или микротрещины в корпусе. ошибка 077. вроде бы. снимать его очень очень не удобно. удачи!

02.09.2012andrey198699

находка

iwan-vyatka:На переднем приводе вариатор,на полном 4-х ступенчатый автомат.
варик только на бензинках

14.11.2015patrick01