Отзыв автовладельца Nissan Serena 2005

Год выпуска:2005
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:С25 комплектация 20G
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Название:20G
Цвет кузова:Белый металик
Цвет салона:Слоновая кость
Салон:Описание в отзыве
Кузов:ветровика, метла
Ходовая часть:Сзади балка на пружинах Спереди стойки на пружинах ABC-есть, что еще есть - не знаю.
Здравствуйте!
Итак я стал владельцем SERENA 2005 года  в комплектации 20G. Красиво рассказывать не умею. Так, что сильно не ругайте. Возможно это как-то повлияет на чей-то выбор.
Последние четыре года, да и сейчас (кризис однако http://auto.drom.ru/?id=2231818&cid=148), я был счастливым владельцем Toyota LiteAce Noah 1997 года в комплектации «V». Машина очень надежная, а после установки хорошего газового оборудования – стала еще и очень экономичной. Поэтому на выбор следующей машины сыграла возможность установки ГБО, так как на TOYOTA NOAHVOXY ГБО установить очень дорого (комплект~50.000р).
Нисан выбрал в пути, поэтому ждать долго не пришлось. Оценка 4 С. Комплектация максимальная, мне кажется, по крайней мере что-то еще придумать сложно. Поставщик краснодарская фирма Motor93, рекламировать не буду, скажу только – все по честному и согласно аукционного листа. Машину прикурили от другого АКБ на складе СВХ, выгнали во двор, осмотрели, попрощались и в путь.
После получения машины сразу отправился на заправку, до заправки добраться не удалось стал по среди города. Спасибо помогли друзья, оттянули до заправки, пока тянули – опять сдох аккумулятор.
Заправили, прикурили – только тогда заметил повышенные обороты. Стрелка зависла на 1500 об, и падать отказывалась, позже определили что из-за частых прикуриваний слетела настройка мотора заслонки ХХ – пришлось провести процедуру адаптации, и все вернулось в норму. Ладно, возвращаюсь к машине. Что сказать, за 10 лет буржуйский автопром сильно шагнул вперед.
Доступная комплектация:
Три автоматические двери с подтяжкой, возможностью открывания с пульта и с передней панели, справа от водителя, возможностью отключения данной функции – остается только подтяжка дверей.
Два люка – посредине автоматический – на два положения, открывать можно
Как от водителя, так и от пассажиров второго ряда.
Два монитора – один у водителя 7’, второй автоматический у пассажиров 10’. В бардачке установлено DVD, управляется с центральной консоли, нормально показывает и дешевые и самописанные фильмы на болванках. Кстати звук 5.1 – прикольно., еще и MP3 берет.В движении показывает только задний экран, передний показывает сервисную информацию, что-бы вывести изображение на передний-нужно выжать ручник.
Иммобилайзер
Звук хороший – нашел 6 динамиков.
На центральной панели CD и MD, все работает MP3 берет.
Кожаный мультируль с возможностью управления функциями центральной панели и сотовым телефоном(через блютуз), кстати работает отлично и даже номера телефонов отображает на мониторе – входящие и исходящие.
Телевизор, естественно не показыет, но есть режим AUX, с тремя тюльпанчиками внизу консоли(видео и L,R-звук), по-моему берет PAL, подключал видеокамеру SONY mini-DV, - показывает в цвете. Вход включается с консоли.
Навигация DVD, установлена под пассажирским сидением, диск подошел  от X-Trail 2008, кстати и менюшки такие-же, толькл на английском – использовал как образец., впрочем вещь бестолковая, в тако состоянии – лучше внешний прикупить, если нужен.
Две цветные камеры – одна сзади с прорисовкой траектории, вторая в левом зеркале, если чуть-чуть приподнять можно использовать для обгона, включается кнопкой слева от руля, выключается сама, время можно выставить в меню.
Раздельный климат со встроенной системой очистки и ионизатором(загорается значок как на холодильнике в виде виноградной кисти.
Переговорное устройство с пассажирами заднего ряда – для чего, так и не понял.
Свет – би-ксенон с электрокорректором, противотуманки – обычные. Очень понравилась электронная система управления светом, описать словами-трудно, одно слово –круто!!!(кстати система диагностируется сканером).
Сбоку водительского сидения ниша – для сотового или еще для чего-то с разъемом.Сидение регулируется в 2-х плоскостях.Подушек нашел 4 - две передние и боковые.
Очень много приятных мелочей: бардачок с лифтом, столики на всех сидениях, много потайных ящичков, даже под сиденьями, крючочки, вешалки и.т.д.
Сидения – удобные, 3-й ряд убирается очень легко, в полу огромная ниша, для всякого хлама.
Запаска – докатка под пассажирским сидением.
Машина едет хорошо, всетаки передний привод после заднего сказывается. Динамика - замечательная, дорогу держит классно, управляемость выше всяких похвал. И еще важный момент - включение кондиционера в автоматическом режиме не сказывается на динамике, даже стрелка тахометра не реагирует на вкл/выкл кондиционера.
Трансмиссия – вариатор X-Tronik, имеется спортивный режим – описать не могу – класс!!!
По прямой 100 кмч – 1800 оборотов.
Расход – трасса ~11.5-12 кмлитр, по городу – 8-9 кмл.
Бортовой компютер показывае средний расход на км, мгновенный расход, и ведет статистику за неделю или день.Имеется дополнительная система торможения – классная вещь.
Отрицательные стороны – это смотря с чем сравнивать, лично я косяков больших не нашел, кроме трудности добраться до аккумулятора и свечей зажигания.
Клиринс 160мм,низковато,надеюсь вылечить заменой резины.
Машиной пользуюсь – неделю, может еще чего найду.
Надеюсь обнаружить переключение меню с японского на английский,  - шрифт при наборе слов на английский переключается, было-бы классно!
Ладно, устал уже печатать, наверняка что-то забыл, ну да ладно, интересно спрашивайте.

Всем пока!
Сергей.
Сочи.

08.12.2008Clakson

Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Хороший домик
08.12.2008momo

Класс!!! Салон супер!!!5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

08.12.2008Саныч42

5! Хороша машинка! Пиши еще есть вопросы. А как ГБО, поставил? Как по сравнению с Ноах?

08.12.2008StiliSt

Moscow

Уже встречал такие!!!На вид просто супер,впечатляет!!Салончик очень красиво сделан!!За машину и отзыв 5,5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сочи

ГБО еще не ставил, но двигатель обычный, думаю поставить проблем не возникнет, главное установить доп.систему смазки клапанов ДВС FLASH LUBE. На NOAH двигатель с непосредственным впрыском - ставиться только BRC - 61,000 руб.
Мой отзыв: Nissan Serena 2005

08.12.2008Dolphin73

Алматы

Классный бус!Настораживает только вариатор.5!
08.12.2008Am1go

чо за лифт в бардачке? xD
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Дверца открывается плавно.

08.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

супер!!! супер!!! скоко стоит такой космолёт?
08.12.2008Олег 29
автомобильчик что надо 5! если не секрет во сколько обошлась? и еще я не понял почему по трассе расход больше чем в городе?
08.12.2008mobi.nsk

хорош агрегат!
Avanсier TA 1 2000 г.

Сочи

to Dolphin73 За вариаторами будущее, а ломается все, рано или поздно! Где-то в сети читал как парень, в чужом городе, на стоянке, под домкратом менял ремень.Обычный автомат под домкратом не починиш. + экономия топлива, в TOYOTE на 4-x ст.автомате 100км\ч - 2500об

08.12.2008Олег 29
Тысяча извинений! разобрался с расходом...Каюсь

08.12.2008Alibi

Просто обалдеть,такой список приятных и полезных мелочей.Скоро автор и не поймет как он раньше без всего этого ездил.

08.12.2008Александр (Тюмень)

Отличный отзыв! Конечно 5!
Все только начинается... (с)

Сочи

Расход смотрел по штатному компьютеру, а у них не Литры на 100КМ а ?КМ можно проехать на 1Л, плюс сразу показывает на сколько км хватит топлива в баке.

08.12.2008ФАМ
переговорное устройство с задним рядом необходимо когда съедиш с асфальта. Пластик 21 века такая шляпа, а еще и когда в ниссане...........
08.12.2008MDerange

вот это бляха самолет! средний ряд складывается? снаряженная и полная масса по ПТС скажи?
kawasaki klx-250

Масса-1610 кг

Сочи

средний ряд только сдвигается вперед

длина салона 2825mm-Serena 2615mm-LiteAce Noah 1925mm-NOAH

Сочи

Вот презентация этой модели в данной комплектации.

08.12.2008skiper

Орск

Красивый пепелац)
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

09.12.2008SURF222

Magadan

Хороший басик
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.12.2008Sergione

Казань

Куплю - в Москву на таком поеду, как в СВ!
ростзарплатнадзор не дремлет!

09.12.2008
Красота-страшная сила! Машина на 5+! Очень красивый авто, салон на высоте, береги её.

09.12.2008ЗапСиб

Омск,55 RUS

ну и скажите мне на милость, когда хотя бы чуть чуть похожее сделает наш родимый автоТАЗ ?

09.12.2008
Машина просто супер! 5

09.12.2008jonnick
Авто ТАЗ пытается пошлины поднять,а может и вобще запретить. Будут эти авто очень дорого стоить тогда.
09.12.2008nvig74

Автор - молодец! Такая машина! Завидую!

09.12.2008Александров

красивый салон. Как ходова?
ex - Mark II, 98, 1JZ
ex - Honda S-MX, 99, B20B
ex - Chaser, 94, 1G
ex - AD, 91, CD17

Сочи

Я уже писал, сзади балка с пружинами и стабилизатором, спереди стойка с пружинами и стабилизатором.Едет хорошо,плотно.Говорят если сильно загрузить - пробивает задние амортизаторы.

09.12.2008far est

красота!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

09.12.2008DirSima

Двери с подтяжками - повеселил :)))) И все таки расскажи про то, как свет работает, очень интересно.
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003
09.12.2008SERGKIROV

Киров

Красава! 5.
GG2 1,5 => BP5 2,0=> BHE 2,5=> GDB STI => SF5 STI =>BL5 2,0=> SF5 S/Tb=>GH-2=>PRIUS=>SF5

09.12.2008дньщик
красивая машинка и салон класс 5 только вот один вопрос к владельцу рассказываются что жутко неудобные сидения правда?

09.12.2008фиыуте

супер! 5
YRV-Torneo-Elantra

Сочи

Передние сидения удобные, регулируется и по высоте,на задние пока никто не жаловался.

Сочи

Свет в автоматическом режиме - загорается либо просто подсветка приборов, если еще темнее то зажигается ближний свет, либо противотуманки.В салоне 6 фонарей-работают как Мерседесе.
10.12.2008Lel666

Большая деревня

крутой вагончик)

11.12.2008Ясень_

Ангарск, Иркутской.

Не нужно бояться вариатора, жижу в нем надо вовремя менять и все.Вариаторная трансмиссия прикольная.
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

11.12.2008сергей мпв
Классный вагон тёзка.Поздравляю.Почём взял.Там было ещё на что посмотреть.Если не трудно дай их телефон я их что-то немогу найти.Извени за кучу вопросов.Аппарат заинтересовал

12.12.2008
12.12.2008centr

to сергей мпв http://www.motor93.ru/

13.12.2008
Как включается переговорное с задними пассажирами? У меня такая в продаже,на что нажимать? http://auto.drom.ru/?id=2298338 Вот такая.

15.12.2008
у меня сирена 1998года но после прочитаного иувиденого захотелась предложить обмен на 2005 года да мечта пока не збудется а так хочется стать владельцем такой машинки

15.12.2008centr

Сочи

to japanmax переговорное устройство включается там где водительский плафон на потолке-нажимаеш на регулятор, загориться желтая лампочка. Бусик прикольный, комплектация почти такая-же. Кстати не могу найти салонный фильтр, кто знае где он и как до него добраться?

24.12.2008Dolphin73

Алматы

красив!

03.01.2009
04.01.2009jmax

08.01.2009centr

Сочи

то jmax открыть монитор - нажимаеш кнопку слева внизу(см.рис) Выбираеш пункт 4-й или 5-й сверху(первое короткое слово) там будет два пункта-верхний открывант монитор, второй -выбор источника сигнала.

09.01.2009
вообще классная машина))) повезло вам, берегите её, у моего отца тоже ниссан сирена, только 2002 года))) я ездила на нем мне очень понравилось,удачи не ломайтесь)))

14.01.2009
Отличный вэн 5+!К установке газа на него отнесись серьезно,если коллектор пластмасс то только впрысковый,если нет то обычная система подойдет,если в ваших краях возможно достать редуктор OMVL R90/E ставь его просто класс мощный и экономичный,хватает его на 100тыс км потом либо мембрану менять,либо я просто новый купил 3000т,р его цена и сам воткнул ,стоит он у меня на ауди А6 механика трасса 9л город 12-13л Москва мотор АВК 2 литра,тк семья моя увеличилась стал засматриваться на минивэны,отпишись если поставишь газ как машинка подружиться с ним или нет!И будь дотошным при установке газа,обрати внимание на качество устанавливаемых ими антифризных патрубков(только импортные)антифризный тройник только металлический,пластмассовые которые они ставят имеют свойство лопаться(брак)у меня такое было,эмулятор лямбда зонда должен соответствовать,качественная проводка и изоляция ее в последствии,чтобы в дальнейшем были только положительные эмоции-)) Отпишись когда поставишь и поездишь 1-2тыс км хотябы,и надо ли устанавливать доп.систему смазки клапанов ДВС FLASH LUBE.????Удачи
14.01.2009centr

Сочи

to АКБ: Установку ГБО на предыдущем бусе делал сам, GSP-3U- работает хорошо, проехал 60-70 тыс., форсунку чистил раз в 2 мес, и фильтр газовый 2 раза в год., электроника - без сбоев. На Ниссан пока не ставлю, расход меньше, чем на тойоте, да и бензин чуть подешевел.

30.01.2009dasa
03.01.2009 Дмитрий Сочи... 217.118.81.--- Да Серёж,ты действительно не красноречив,да и если честно то нечего описывать,они ведь не поймут пока не попробуют.Да машинка прекрасная.Я тоже такую же преобрел, только комплектация немножко другая.Да и салон серый,а у тебя всё таки светлый,маркий очень.Но это на любителя...Просьба напиши если удосужишься прочесть это письмецо,какой у тебя стоит размер резинки,да и каточков тоже... Тундра, светлый салон - кожа-нубук!!!!!

30.01.2009ЮСИ
Авто просто класс. У меня серена 01 года,правда дизель.Поставил резину 205/65R15 свободно входит,машина заметно поднялась еще хочу летом под задние пружины подложить транспортерную ленту по 5мм в верх и низ (на тойоте так делал,чтобы непробивало отбойники)Расход,конечно,удивляет.Летом ездил в Екатеринбург на 2000 км израсходовал 150л топлива.а в городе 9л на 100км
30.01.2009dasa
А в этой модели тёмный салон не есть хорошо, т.к обшивка сидений - клееная тряпка на поролоне!!!! Бр-р-р... Светлый - нубук - Ок!!!!!
31.01.2009
Интерестно есть ли такие машинки в дизельном варианте (нехочу ни кого обидеть просто бензин и ГБО мне не подуше признаю только дизеля какбы сложно небыло.)

31.01.2009
Привет коллега консультативный вопрос приобрел два дня наза эту красавицу цвет беж. металлик в Новороссийске пригнал сам в Москву 1500км хорошее испытание для впечатлений скажу просто песня. теперь по делу подскажи сколько дожен показывать тахометр кол.оборотов после прогрева. У меня показывает почти 1000 это нормально или как?немогу определится в выборе масла для движка сейчас ниссановская минералка, была сделана у нас предпродаж. подготовка что подскажешь

31.01.2009dasa
у меня электронщик с педалью колдовал - 700.

31.01.2009
Счастливый продавец... Моя,серебро без люков,второй месяц не продаётся за 16.0000$...?!

31.01.2009
dasa где ты раньше был, по проблеме с оборотами че скажешь сколько должно быть и че делать

31.01.2009dasa
На моей!!!! Чел с паяльником сотворил 700 холостых. Сколько должно? В книжечку из бардачка и под капот не судьба заглянуть...
02.02.2009
Уважаемые сереноводы подскажите какое колличество оборотов должен выдавать движок после прогрева в режиме Р и в режиме D в не подвижном состоянии.Как добраться до внутри салонного фильтра. Где находится топливный фильтр в баке или с наружи

03.02.2009Анила

Ставрополь

Граждане, подскажите, какую максимальную резину можно всунуть на Серену 2003 года, для максимального поднятия от земли?

04.02.2009centr

04.02.2009centr

Сочи

салонный фильтр находится под бардачком, справа. Адаптировал TV, установил тюнер транскодер ABSOLUT TVR-05 TV тюнер штатный находиться сзади, справа под обшивкой. как подключать могу проконсультировать, это не сложно.

05.02.2009дмитрий
на зад встают передние проставки от помойму копейки (точно не помню), на морду силуминовые в свободной продаже. Резина встает 185x80x15, 205x65x16 себе все это поставил. идет много мягче и комфортней. для установки грузовой резины (индекс LT) у пустой машины недостаточно веса поэтому дорогу держит неважно. Машина лучше NOAH по многим показателям: начальная цена, цена запчастей, налог, страховка (serena 147(137)/ noax 152/ stepvagon 160л.c.). После 2005 года ве три идут с вариаторами, причем nissan и toyota ставят одной и той же фирмы (уже 5е поколение). Serena унифицирована с premera, liberti, X-trail, так что с запчастями проблем никаких нет.

08.02.2009dasa
Уехала моя красивица. Охмурили зеленью... Удушили негодяи в минус...

08.02.2009
Centr я не совсем тебя по поводу салон фильтра понял, под бардачком с права, там рулевая колонка,опиши подробней что за такой бардачек с права

09.02.2009centr

Сочи

Сиденье пасажира, бардачок, от водителя слева, снимаеш бардачок полностью с рамкой - 7 шурупов, смотриш вправо, там кондиционер, салонный фильтр там ищи.

Еще раз о XX. Я, понимаю с XX не только у меня проблема. После сегодняшнего прикуривания тоже скакнули обороты до 1000, перепробовал все, завтра поеду в сервис. Еще свечи менять просто ну очень удобно, если под капот самому не заглядывать то неплохая машина. Купил случайно. Да и на трассе при ветре ее так болтает, что только успевай ловить в предыдущем кузове такого нет, у друга есть, поэтому есть с чем сравнить.

23.02.2009
Centr подскажи по среднему ряду вынимается из салона или разворачивается,менял ли лампы в блок фарах передних на более мощные есть ли толк и как это делается я не смог разобраться ,настраивал оптику

27.02.2009centr

Сочи

to ВЕД. Средний ряд двигается вперед-назад, не крутиться, вынимать не пробовал. Лампы не менял - у меня би-ксенон с электрокорректором, только передние габариты менял на светодиоды.

28.02.2009
Centr. Сколько отдал за красавицу? Салон светлый тяжело чистить и как часто в химку? А телевизор потолочный нужен или нет? А машина - мечта.

01.03.2009centr

Сочи

Отдал не дорого, где-то 18 с копейками, но поменял расходники, резину, аккумулятор, химчистил 2 раза, адаптировал TV,купил чехлы на Injapan.ru в тон салона. Потолочный телевизор вещ не просто нужная, а если есть дети - просто необходимая, включил мультики и все сидят тихо, не прыгают,ничего не портят, - красота!

01.03.2009
centr, сколько отдал за чехлы, вернее во сколько обошлись полностью доставка+цена. Тоже хочу заказать, у меня бус серена 2002г.И как они по качеству.

02.03.2009centr

Сочи

чехлы 74$, доставка 52$, марериал плотный, похож на брезент, на сиденья сели нормально. Что говорить комплект чехлов брал самый дешевый.

06.03.2009
Centr подскажи на панели приборов есть иконка, круглая шестеренка с восклицательным знаком. Если у тебя есть техническое описание на авто, то большая просьба отсканируй мне страницу где есть на неё описание.

Тех. описания у меня нет, но это по-моему, знак неисправности трансмиссии.(CVT)

08.03.2009
Centr подскажи как у тебя обстоят дела с расходом топлива? У меня маршрут компа нет только одометр,так что считал километраж на литраж в городе не меньше 15л.ну это с полным циклом прогрева

13.03.2009
В городе 10.5-11.5 л\100км,заливаю на 500р 23 литра - на 200 с лишним км хватает, и еще чуток остается - в городе., но это зимой, думаю летом меньше будет.

13.03.2009
У меня тоже такой басик. Хочю поставить литье на 16, не знаю размер. И еще может у кого есть опыт, поднять клиренс на(С25)

13.03.2009
У меня тоже шестеренка появлялась. У меня нет ключа зажигания но есть радиобрелок, если машина его не определила,загорается эта иконка и блокируется коробка.Поменял батарейку в брелке и нашел на торпеде место где она его определяет сразу, проблема пропала.

13.03.2009
Приемник на брелок находиться в зеркале заднего вида в салоне, отключаеш разъем и все!!!

17.03.2009
centr приветствую подскажи как ты адаптировал свою магнитолу FM приемник и TVI ты как то упоминал про какието транскодеры и как устанавливать

25.03.2009aloiss

Питер

Ваши басики уже можно адаптировать а позже и русифицировать.....
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая
27.03.2009
Сочи
to вед: давай по мылу ksgav@mail.ru

27.04.2009
Можешь подсказать что за доп.система смазки клапанов ДВС FLASH LUBE.У меня Wingroad 2003г поставил на него ГБО мне она тоже нужна или на мою вообще не ставят такое. это я понимаю тоб клапана не прогорали?

28.04.2009
Сочи
http://www.pakhomov.ru/ По поводу капельницы, точное название Flash Lube - нужно ставить или нет. На одной фирме по установке ГБО сказали, что это только для успокоения души, на самом деле нужно регулировать клапана периодически, как положено в периодах ТО

01.05.2009Igoruha

5. Крассава!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

04.05.2009
Сергей, через какую фирму брал, в 2008 году брал вторую Демио (все из Новороссийска)-постоянные качели с заказными авто. С ув.

06.05.2009centr

to roman: Почитай выше!

13.05.2009Greisman
Сочи

Серега а где в наших басиках может тв тюнер стоять

08.06.2009centr

Сочи

Тюнер стоит сзади справа под обшивкой, или ниже заднего правого бокового стекла

10.06.2009G-59

Машинка красивая! Мне везут такую же, ориентировочно 18 июня сетка придет. Видел только на аукционных фото.

14.06.2009
Спасибо centr-у за интересный рассказ о своей красавице,и ваще сразу видно, что он сам нормальный чел! И людям ответы подробные пишет! Машинка- прелесть! Очень понравилась! Через годик обязательно возьму такую! Народ!, У кого есть недавний опыт покупки подобного авто- подскажите где и как можно его приобресть за нормальные деньги и подводных камней! Заранее благодарю!

17.06.2009?????? 10
Сергей подскажи какая полная высота Серены от дороги до крыши, хочу взять такую ,да вот думаю, залезит по высоте в гараж или нет. Зарание благодарна!

18.06.2009
Сергей подскажи как снимать задний фонарь для замены ламп чет держит внутри не могу найти

18.06.2009
Сергей, здравствуйте,ещё раз спасибо за Ваш интересный отзыв! Вы живёте в Сочи, и наверняка совершаете поездки по "серпантину", известно всем какие нагрузки испытывает автомобиль на извилистой горной дороге, если не трудно расскажите как ведёт себя ваш басик: ходовая, тормозная, хватает ли тяги движку с пассажирами на борту, ну и конечно, как справляется с нагрузками этот пресловутый вариатор, которым японцы запугали пол России! Ждём ответа, и простите за отнятое у вас время! Спасибо!!!

Сочи

to Андрей 10 Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4650 x 1695 x 1840 + Клиренс (высота дорожного просвета), 160 мм = 2000мм +- 15мм -резина Точнее смотри свой http://catalog.drom.ru/nissan/serena/33783/

Сочи

to вед Задний фонарь не снимал, но могу сказать точно - сниматься должен просто, это не Жигули, смотри внимательно.

Сочи

to Saardukar Машина ведет себя нормально, у меня стоит система курсовой устойчивости, повороты проходит нормально, а сис доп. торможения (Break Asist?) на спусках сама начинае тормозить двигателем, если педаль газа отпущена. Только вернулся из Киева, проехал туда и обратно 3400 км, отзыв напишу позже, нареканий нет, одно очень порадовало по расход по трассе (100 км\ч) - 14,2 км\л(груз - много вещей,+3 человека) вариатор при обгоне работает очень хорошо, но работа отличается от работы класического автомата, привыкаш..,пугаться его не надо, ломается когда-то все.
31.08.2009СергейКЁНИГ
Здравствуйте Сергей, не могли бы Вы рассказать как справились с проблемой освещения дороги (я имею ввиду настройку фар на праворульке), и как Вы справляетесь при обгоне, доставляет ли Вам это значительные хлопоты?! Я весьма заинтригован продукцией японского автопрома, в частности понравились свежие NISSAN ELGRAND и TOYOTA VEFIRE, но меня отпугивает вопрос вождения японок по нашим дорогам, да и к вопросам света я тоже отношусь достаточно серьёзно. т.к. часто езжу в европу. Не могли бы Вы, Сергей поделиться практическими ответами на мои вопросы?! Буду Вам очень признателен и благодарен.

03.10.2009
А что она у тебя по трассе больше чем по городу "жрет"?

14.10.2009Петрович71
Кто-нибудь менял свечи на СЕРЕНЕ С25? как это сделать

15.10.2009gvitalik
У меня фары корректировались в автосервисе перед ТО, спец колдовал минут 30. Правую быстро откоректировал (вращением самой лампы), а вот с левой пришлось помучится. В итоге приставил пластинку из жести к самой лампе, закрепив ее холодной сваркой. И все. ТО пролетели со свистом.

21.10.2009
привет Питровичь и все владельцы с25 модели поменял свечи процедура оказалась не из легких советую на первый раз обратиться в сервис даже если руки правильно растут процедура следующая снять плиту,затем отсоединить воздуховод от блока дросельной заслонки и корпуса воздушного фильтра,отвентить пластиковый коллектор от инжектора и блока головки,отвентить катушки зажигания с наконечниками (этот элемент одно целое)и вот они родные в шахтах сидя.Вот здесь и начинается самый трудоемкий момент все длинные головки внутренним размером на 14 имеют внешний диаметр 21мм а диаметр шахты 20мм выход был один сточить на наждаке головку до нужного диаметра совет№1 ищите головку на 14 и диаметром на 20мм совет №2 пошатайте промежуточный приводной вал если есть небольшой люфт (2-3мм)это подвесной подшипник не тяните меняйте даже если подшипник не гудит варик этого не любит

13.11.2009Вадим.Л
Спасибо Сергей Очень интересный отзыв И другим спасибо Много узнал нового и интересного У меня такая в 2 года (будет в декабре) 07 года До нее все седаны были поэтому разница ощутимая Зато семье то что надо Места для детей полно и перевезти что габаритное Ничего в ней не делал не модернизировал Просто нет времени Даже с компом не разобрался до конца Подскажи пожалуйста как мобилку через блю тус подключить Заранее благодарен

06.12.2009texted

Южно-Сахалинск

Интересно, кто-нибудь знает, есть какие-нибудь отличия между Сереной (С25) и Suzuki Landy 2007 модельного года кроме лейбочек?
Nissan X-Trail 2.0 X 2001
Toyota Hilux Surf 3.0 1997
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999

20.12.2009
Сергей, приветствую. Подскажи где должен находится уровень жидкости на щупе в прогретом вариаторе с25, на щупе две полукруглые метки, от верхней метки начинается насечка, где должна заканчиваться пленка жидкости, между какими метками?

16.01.2010
Проблема только одна, запаска по снежным буграм очень мешает, а один раз даже с креплений слетела

26.02.2010
И че вы европейцы ботесь ПРАВильных рулей???? на дальнем востоке все на них ездят и на ТАЗы с ужОсом смотрят. про вариатор согласен с автором - ВЕСЧ!!!. у самого либерти 02. расход приблизительно такой же. автору 5+
15.03.2010
Привет Серега(ctntr)как твоя ласточка.Подскажи хочу накинуть на свою С25 новую летнюю резину 205.70.15 влезет ли? В предыдущих сообщениях ты писал что себе поставил 205.65.15, уточни, влезет ли размер который я хочу

23.04.2010eai78

Подскажите какого цвета подсветка приборной панели и оптитронная ли она? (на ниссане вроде свой аналог оптитрона - файнвижн fine vision).

04.05.2010
для СергейКЕНИГ,прилетаю в калининград,17 мая 2010 года с Москвы примерно в 17.00 могу обьяснить на *пальцах*,сам живу в Якутии,занимаюсь японскими машинами под заказ,переделывал свет на японцах всех и включая ксенон и би-ксенон(все штатное) мой моб.89142594002 и 89248648625,еще раз повторю я В Якутии сейчас разница по времени с Калининградом 7 часов,прилечю,буду жить в Немане.

06.08.2010Ser_virus

Всем привет! А кто нибудь в курсе как в компе прописать язых хотябы на английский, или вообще прошить??? Примного благодарен!
Nissan Serena PNC24 SR20DE 4WD
Nissan Serena 2006 NC25 Isuzu Bighorn 4jx1 AT
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1998

05.10.2010Лёлик лысый
Теперь я тоже с вами ...купил такую же красавицу...подскажите кто какой бензин льёт и на лето хочу диски на 18 поставить ...влезет нет ...есть у кого нибудь опыт? зарание благодарен ...машина чудо хотя ездию всего месяца полтора ..

06.10.2010Лёлик лысый
Прошу прошения ...если кто не знает...( да и я наверное не узнал бы долго)...под правым сиденьем второго ряда есть лючок для всякой мелочи.....

13.10.2010владелец этой чудо тачки
Товарищи-собратья, кому интересно как самому жижу в вариаторе менять- вот тут посмотрите http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=11&t=21712&start=420

Здравствуйте! Вот и я прикупил себе Серенку. Возникло несколько вопросов. У меня решетка радиатора не есть хорошая. Вот увидел точно такую же серенку, но с хорошей решеткой. Вопрос: они взаимозаменяемы или нет?

08.11.2010
centr:1.обороты ХХ на парковке 700 до адаптации были от 1100- до 1400, электрик диагностическим сканером Launch X 431 адаптировал за минуту. 2.резина-я поставил 205*65*15, думаю 205*70*15 влезет без проблем, но не больше, при повороте руля может цеплять.
У меня серена 2003г. Поставил летнюю 215х55х16. Сидит отлично (лето отходил), только выступает за корпус авто. На подборе резины предлагали 225х50х16, вроде как ставят тюнинги в Японии

27.04.2011
Здравствуйте, у нас ниссан серена 2003 года 147 лошадок, двигатель двух литровый, купили месяц назад, машина классная слов нету, кто- нибудь не подскажет где в этой машине находится блок управления АБСом, у нас не работает спидометр, когда делали диагностику нам сказали что неисправный датчик скорости, мы проверяли датчики они все рабочие, сказали что скорость считывает с АБСа, у нас АБС не работает, в сервисе не могут проверить АБС, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Второй вопрос сколько литров масла должно заливаться в двигатель?

29.05.2011пользователь1982

Можайск

на Т5 похож
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

14.08.2011

04.11.2011andrei02

[quote=jmax]Спасибо.Завтра схожу на стоянку,посмотрю на эту кнопку,а то я на мониторе все рылся,но без знания японского,тяжеловато. Если не нашел до сих пор,салонный фильтр,ищи за бардачком,открой его и потащи вверх,должен вылезти,это принцип многих япоских бардачков.[/quot в бардачек не лезь- открываешь пассажирскую переднюю дверь,стоя на улице смотришь в нижний дальний угол центральной части видишь там почти прямоугольный лючек с клипсой под крестовую отвертку,поворачиваешь на 90 гр центр клипсы,и потянув за дальнюю вертикальную грань лючка оный вытаскиваешь( фууууу-устал,пока писал, уж пять раз фильтр поменял бы ),дальше левой рукой лезешь в образовавшееся окно, и на открывшемся воздуховоде...поодаль от себя, поближе к двигателю, снимаешь вертикально закрепленную крышку фильтра( размер примерно 20х 150)- сначала потянув снизу защелку вниз и влево. Сразу за ней фильтр, я его первый раз вытаскивал плоской отверткой-он без корпуса,местами присох). хотя можно и через бардачек, (лучше все таки через ларек )))
Мой отзыв: Nissan Serena 2006

04.11.2011andrei02

ridebmx:Всем привет!Тоже приобрел серену себе такую Немогу найти точные размеры дисков а точнее посадочные и тд! Хочу поставить 16 диски!
я поднял перед на 20мм полиуретановыми проставками -700р,на зад токарь выточил капролоновые -еще 600р( высота родных+20мм), брызговики на задок пришлось спарковские поставить.одному за день все поставить очень реально.теперь нигде ничего не цепляю, езжу только на родном размере 195х65хr15, ц. отв. 61,5 ; ширина 5,5 - 6; вылет 45.

24.12.2011vit35

ХМАО.Нижневартовск

А где такие проставки брали? От чего подходт на перед?

24.12.2011andrei02

vit35:А где такие проставки брали? От чего подходит на перед?
В Красноярске есть магазин "вираж"-там и брал.Производство Г.Новосибирск, полиуретан с стальными втулками, болтами, на зад токарю заказывал из капролафтан( название материала могу соврать) магазинные не стал ставить на зад потому,что короткие- на перед 20мм, на зад +20 к родным резиновым. если сам на зад будешь делать поищу эскиз

16.08.2012maks.mvs
Пограничный

Алек-сей:Прочитал отзыв... Неплохая машинка! Со своей стороны скажу, что прошлой зимой в конце января перегонял такую(я зарабатываю продажей правых авто)serenu 2001года, из Владивостока в Питер. Так мороз в Читинской области долбанул -48, там мчс на трассе стояли и не рекомендовали дальше ехать.Но время дорого было, да и машина не топором собрана... Проехал, даже ночевал при таком морозе. Совершенно не замерз, и мотор даже ни чихнул ниразу. А вот вариатор - это проблема. В россии еще мало мастерских где вариатор делают(может их и нет вовсе).Только замена! Но стоит он(если в европейскую часть привезти около 80т.р.)И расчитан на 200тыс км примерно.Не рекомендую, дергать с места резко(это не спорткар), если застрял, то не буксовать(лучше попросить буксир) И не таскать на веревке. Масло меняй вовремя,и НЕДАЙ БОГ таскать когонибуть на буксире(сразу посадишь вариатор). Зато движок Ниссановский неубиваемый! Многое тебе может простить(даже поршивый бензин).Удачи!

26.10.2013Artoba

Красивый авто,салон просто отлично смотрится...
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

11.03.20161
Тында
Подскажите что за регулятор надо включить для переговорного устройства

Продажа Nissan Serena