Отзыв автовладельца Nissan Serena 2005

Ниссан Серена 2005 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Название: 20G
Цвет кузова: Белый металик
Цвет салона: Слоновая кость
Салон: Описание в отзыве
Кузов: ветровика, метла
Ходовая часть: Сзади балка на пружинах Спереди стойки на пружинах ABC-есть, что еще есть - не знаю.
Здравствуйте!
Итак я стал владельцем SERENA 2005 года  в комплектации 20G. Красиво рассказывать не умею. Так, что сильно не ругайте. Возможно это как-то повлияет на чей-то выбор.
Последние четыре года, да и сейчас (кризис однако Toyota Lite Ace Noah 1997, Сочи, я был счастливым владельцем Toyota LiteAce Noah 1997 года в комплектации «V». Машина очень надежная, а после установки хорошего газового оборудования – стала еще и очень экономичной. Поэтому на выбор следующей машины сыграла возможность установки ГБО, так как на TOYOTA NOAHVOXY ГБО установить очень дорого (комплект~50.000р).
Нисан выбрал в пути, поэтому ждать долго не пришлось. Оценка 4 С. Комплектация максимальная, мне кажется, по крайней мере что-то еще придумать сложно. Поставщик краснодарская фирма Motor93, рекламировать не буду, скажу только – все по честному и согласно аукционного листа. Машину прикурили от другого АКБ на складе СВХ, выгнали во двор, осмотрели, попрощались и в путь.
После получения машины сразу отправился на заправку, до заправки добраться не удалось стал по среди города. Спасибо помогли друзья, оттянули до заправки, пока тянули – опять сдох аккумулятор.
Заправили, прикурили – только тогда заметил повышенные обороты. Стрелка зависла на 1500 об, и падать отказывалась, позже определили что из-за частых прикуриваний слетела настройка мотора заслонки ХХ – пришлось провести процедуру адаптации, и все вернулось в норму. Ладно, возвращаюсь к машине. Что сказать, за 10 лет буржуйский автопром сильно шагнул вперед.
Доступная комплектация:
Три автоматические двери с подтяжкой, возможностью открывания с пульта и с передней панели, справа от водителя, возможностью отключения данной функции – остается только подтяжка дверей.
Два люка – посредине автоматический – на два положения, открывать можно
Как от водителя, так и от пассажиров второго ряда.
Два монитора – один у водителя 7’, второй автоматический у пассажиров 10’. В бардачке установлено DVD, управляется с центральной консоли, нормально показывает и дешевые и самописанные фильмы на болванках. Кстати звук 5.1 – прикольно., еще и MP3 берет.В движении показывает только задний экран, передний показывает сервисную информацию, что-бы вывести изображение на передний-нужно выжать ручник.
Иммобилайзер
Звук хороший – нашел 6 динамиков.
На центральной панели CD и MD, все работает MP3 берет.
Кожаный мультируль с возможностью управления функциями центральной панели и сотовым телефоном(через блютуз), кстати работает отлично и даже номера телефонов отображает на мониторе – входящие и исходящие.
Телевизор, естественно не показыет, но есть режим AUX, с тремя тюльпанчиками внизу консоли(видео и L,R-звук), по-моему берет PAL, подключал видеокамеру SONY mini-DV, - показывает в цвете. Вход включается с консоли.
Навигация DVD, установлена под пассажирским сидением, диск подошел  от X-Trail 2008, кстати и менюшки такие-же, толькл на английском – использовал как образец., впрочем вещь бестолковая, в тако состоянии – лучше внешний прикупить, если нужен.
Две цветные камеры – одна сзади с прорисовкой траектории, вторая в левом зеркале, если чуть-чуть приподнять можно использовать для обгона, включается кнопкой слева от руля, выключается сама, время можно выставить в меню.
Раздельный климат со встроенной системой очистки и ионизатором(загорается значок как на холодильнике в виде виноградной кисти.
Переговорное устройство с пассажирами заднего ряда – для чего, так и не понял.
Свет – би-ксенон с электрокорректором, противотуманки – обычные. Очень понравилась электронная система управления светом, описать словами-трудно, одно слово –круто!!!(кстати система диагностируется сканером).
Сбоку водительского сидения ниша – для сотового или еще для чего-то с разъемом.Сидение регулируется в 2-х плоскостях.Подушек нашел 4 - две передние и боковые.
Очень много приятных мелочей: бардачок с лифтом, столики на всех сидениях, много потайных ящичков, даже под сиденьями, крючочки, вешалки и.т.д.
Сидения – удобные, 3-й ряд убирается очень легко, в полу огромная ниша, для всякого хлама.
Запаска – докатка под пассажирским сидением.
Машина едет хорошо, всетаки передний привод после заднего сказывается. Динамика - замечательная, дорогу держит классно, управляемость выше всяких похвал. И еще важный момент - включение кондиционера в автоматическом режиме не сказывается на динамике, даже стрелка тахометра не реагирует на вкл/выкл кондиционера.
Трансмиссия – вариатор X-Tronik, имеется спортивный режим – описать не могу – класс!!!
По прямой 100 кмч – 1800 оборотов.
Расход – трасса ~11.5-12 кмлитр, по городу – 8-9 кмл.
Бортовой компютер показывае средний расход на км, мгновенный расход, и ведет статистику за неделю или день.Имеется дополнительная система торможения – классная вещь.
Отрицательные стороны – это смотря с чем сравнивать, лично я косяков больших не нашел, кроме трудности добраться до аккумулятора и свечей зажигания.
Клиринс 160мм,низковато,надеюсь вылечить заменой резины.
Машиной пользуюсь – неделю, может еще чего найду.
Надеюсь обнаружить переключение меню с японского на английский,  - шрифт при наборе слов на английский переключается, было-бы классно!
Ладно, устал уже печатать, наверняка что-то забыл, ну да ладно, интересно спрашивайте.

Всем пока!
Сергей.
Сочи.

Отдаленное Место Ссылки Каторжников
Хороший домик

Класс!!! Салон супер!!!5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

5! Хороша машинка! Пиши еще есть вопросы. А как ГБО, поставил? Как по сравнению с Ноах?

Vladivostok
Уже встречал такие!!!На вид просто супер,впечатляет!!Салончик очень красиво сделан!!За машину и отзыв 5,5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сочи
ГБО еще не ставил, но двигатель обычный, думаю поставить проблем не возникнет, главное установить доп.систему смазки клапанов ДВС FLASH LUBE.
На NOAH двигатель с непосредственным впрыском - ставиться только BRC - 61,000 руб.
Мой отзыв: Nissan Serena 2005

Алматы
Классный бус!Настораживает только вариатор.5!

чо за лифт в бардачке? xD
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Дверца открывается плавно.

Магаданская обл
супер!!! супер!!! скоко стоит такой космолёт?
Олег 29
автомобильчик что надо 5! если не секрет во сколько обошлась? и еще я не понял почему по трассе расход больше чем в городе?

хорош агрегат!
Avanсier TA 1 2000 г.

to Dolphin73

За вариаторами будущее, а ломается все, рано или поздно!
Где-то в сети читал как парень, в чужом городе, на стоянке, под домкратом менял ремень.Обычный автомат под домкратом не починиш.
+ экономия топлива, в TOYOTE на 4-x ст.автомате 100кмч - 2500об

Олег 29
Тысяча извинений! разобрался с расходом...Каюсь

Просто обалдеть,такой список приятных и полезных мелочей.Скоро автор и не поймет как он раньше без всего этого ездил.

Отличный отзыв! Конечно 5!
Все только начинается... (с)

Сочи
Расход смотрел по штатному компьютеру, а у них не Литры на 100КМ а ?КМ можно проехать на 1Л, плюс сразу показывает на сколько км хватит топлива в баке.

ФАМ
переговорное устройство с задним рядом необходимо когда съедиш с асфальта. Пластик 21 века такая шляпа, а еще и когда в ниссане...........

вот это бляха самолет!
средний ряд складывается? снаряженная и полная масса по ПТС скажи?
kawasaki klx-250

Масса-1610 кг

Сочи
средний ряд только сдвигается вперед

длина салона
2825mm-Serena
2615mm-LiteAce Noah
1925mm-NOAH

Сочи
Вот презентация этой модели в данной комплектации.

Орск
Красивый пепелац)

Magadan
Хороший басик
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Куплю - в Москву на таком поеду, как в СВ!
ростзарплатнадзор не дремлет!

Красота-страшная сила! Машина на 5+! Очень красивый авто, салон на высоте, береги её.

ну и скажите мне на милость, когда хотя бы чуть чуть похожее сделает наш родимый автоТАЗ ?

Машина просто супер! 5

jonnick
Авто ТАЗ пытается пошлины поднять,а может и вобще запретить.
Будут эти авто очень дорого стоить тогда.

Автор - молодец! Такая машина! Завидую!

красивый салон. Как ходова?
ex - Mark II, 98, 1JZ
ex - Honda S-MX, 99, B20B
ex - Chaser, 94, 1G
ex - AD, 91, CD17

Сочи
Я уже писал, сзади балка с пружинами и стабилизатором, спереди стойка с пружинами и стабилизатором.Едет хорошо,плотно.Говорят если сильно загрузить - пробивает задние амортизаторы.

красота!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Двери с подтяжками - повеселил :))))
И все таки расскажи про то, как свет работает, очень интересно.
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003

Киров
Красава! 5.
ZVW30

дньщик
красивая машинка и салон класс 5 только вот один вопрос к владельцу рассказываются что жутко неудобные сидения правда?

супер! 5
YRV-Torneo-Elantra

Сочи
Передние сидения удобные, регулируется и по высоте,на задние пока никто не жаловался.

Сочи
Свет в автоматическом режиме - загорается либо просто подсветка приборов, если еще темнее то зажигается ближний свет, либо противотуманки.В салоне 6 фонарей-работают как Мерседесе.

Большая деревня
крутой вагончик)

Ангарск, Иркутской.
Не нужно бояться вариатора, жижу в нем надо вовремя менять и все.Вариаторная трансмиссия прикольная.
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

сергей мпв
Классный вагон тёзка.Поздравляю.Почём взял.Там было ещё на что посмотреть.Если не трудно дай их телефон я их что-то немогу найти.Извени за кучу вопросов.Аппарат заинтересовал

Прочитал отзыв... Неплохая машинка! Со своей стороны скажу, что прошлой зимой в конце января перегонял такую(я зарабатываю продажей правых авто)serenu 2001года, из Владивостока в Питер. Так мороз в Читинской области долбанул -48, там мчс на трассе стояли и не рекомендовали дальше ехать.Но время дорого было, да и машина не топором собрана... Проехал, даже ночевал при таком морозе. Совершенно не замерз, и мотор даже ни чихнул ниразу. А вот вариатор - это проблема. В россии еще мало мастерских где вариатор делают(может их и нет вовсе).Только замена! Но стоит он(если в европейскую часть привезти около 80т.р.)И расчитан на 200тыс км примерно.Не рекомендую, дергать с места резко(это не спорткар), если застрял, то не буксовать(лучше попросить буксир) И не таскать на веревке. Масло меняй вовремя,и НЕДАЙ БОГ таскать когонибуть на буксире(сразу посадишь вариатор). Зато движок Ниссановский неубиваемый! Многое тебе может простить(даже поршивый бензин).Удачи!

to сергей мпв http://www.motor93.ru/

Как включается переговорное с задними пассажирами? У меня такая в продаже,на что нажимать? https://auto.drom.ru/?id=2298338 Вот такая.

у меня сирена 1998года но после прочитаного иувиденого захотелась предложить обмен на 2005 года да мечта пока не збудется а так хочется стать владельцем такой машинки

to japanmax
переговорное устройство включается там где водительский плафон на потолке-нажимаеш на регулятор, загориться желтая лампочка.
Бусик прикольный, комплектация почти такая-же.
Кстати не могу найти салонный фильтр, кто знае где он и как до него добраться?

Алматы
красив!

то jmax

открыть монитор - нажимаеш кнопку слева внизу(см.рис)
Выбираеш пункт 4-й или 5-й сверху(первое короткое слово)
там будет два пункта-верхний открывант монитор, второй -выбор источника сигнала.

вообще классная машина))) повезло вам, берегите её, у моего отца тоже ниссан сирена, только 2002 года))) я ездила на нем мне очень понравилось,удачи не ломайтесь)))

Отличный вэн 5+!К установке газа на него отнесись серьезно,если коллектор пластмасс то только впрысковый,если нет то обычная система подойдет,если в ваших краях возможно достать редуктор OMVL R90/E ставь его просто класс мощный и экономичный,хватает его на 100тыс км потом либо мембрану менять,либо я просто новый купил 3000т,р его цена и сам воткнул ,стоит он у меня на ауди А6 механика трасса 9л город 12-13л Москва мотор АВК 2 литра,тк семья моя увеличилась стал засматриваться на минивэны,отпишись если поставишь газ как машинка подружиться с ним или нет!И будь дотошным при установке газа,обрати внимание на качество устанавливаемых ими антифризных патрубков(только импортные)антифризный тройник только металлический,пластмассовые которые они ставят имеют свойство лопаться(брак)у меня такое было,эмулятор лямбда зонда должен соответствовать,качественная проводка и изоляция ее в последствии,чтобы в дальнейшем были только положительные эмоции-)) Отпишись когда поставишь и поездишь 1-2тыс км хотябы,и надо ли устанавливать доп.систему смазки клапанов ДВС FLASH LUBE.????Удачи

to АКБ:
Установку ГБО на предыдущем бусе делал сам, GSP-3U- работает хорошо, проехал 60-70 тыс., форсунку чистил раз в 2 мес, и фильтр газовый 2 раза в год., электроника - без сбоев. На Ниссан пока не ставлю, расход меньше, чем на тойоте, да и бензин чуть подешевел.

03.01.2009
Дмитрий Сочи...
217.118.81.--- Да Серёж,ты действительно не красноречив,да и если честно то нечего описывать,они ведь не поймут пока не попробуют.Да машинка прекрасная.Я тоже такую же преобрел, только комплектация немножко другая.Да и салон серый,а у тебя всё таки светлый,маркий очень.Но это на любителя...Просьба напиши если удосужишься прочесть это письмецо,какой у тебя стоит размер резинки,да и каточков тоже...

Тундра, светлый салон - кожа-нубук!!!!!

ЮСИ
Авто просто класс. У меня серена 01 года,правда дизель.Поставил резину 205/65R15 свободно входит,машина заметно поднялась еще хочу летом под задние пружины подложить транспортерную ленту по 5мм в верх и низ (на тойоте так делал,чтобы непробивало отбойники)Расход,конечно,удивл яет.Летом ездил в Екатеринбург на 2000 км израсходовал 150л топлива.а в городе 9л на 100км
dasa
А в этой модели тёмный салон не есть хорошо, т.к обшивка сидений - клееная тряпка на поролоне!!!! Бр-р-р...
Светлый - нубук - Ок!!!!!
Интерестно есть ли такие машинки в дизельном варианте (нехочу ни кого обидеть просто бензин и ГБО мне не подуше признаю только дизеля какбы сложно небыло.)

Привет коллега консультативный вопрос приобрел два дня наза эту красавицу цвет беж. металлик в Новороссийске пригнал сам в Москву 1500км хорошее испытание для впечатлений скажу просто песня.
теперь по делу подскажи сколько дожен показывать тахометр кол.оборотов после прогрева. У меня показывает почти 1000 это нормально или как?немогу определится в выборе масла для движка сейчас ниссановская минералка, была сделана у нас предпродаж. подготовка что подскажешь

dasa
у меня электронщик с педалью колдовал - 700.

Счастливый продавец...
Моя,серебро без люков,второй месяц не продаётся за 16.0000$...?!

dasa где ты раньше был, по проблеме с оборотами че скажешь сколько должно быть и че делать

dasa
На моей!!!! Чел с паяльником сотворил 700 холостых.
Сколько должно? В книжечку из бардачка и под капот не судьба заглянуть...
Уважаемые сереноводы подскажите какое колличество оборотов должен выдавать движок после прогрева в режиме Р и в режиме D в не подвижном состоянии.Как добраться до внутри салонного фильтра.
Где находится топливный фильтр в баке или с наружи

Ставрополь
Граждане, подскажите, какую максимальную резину можно всунуть на Серену 2003 года, для максимального поднятия от земли?

1.обороты ХХ на парковке 700

Сочи
салонный фильтр находится под бардачком, справа.

Адаптировал TV, установил тюнер транскодер ABSOLUT TVR-05
TV тюнер штатный находиться сзади, справа под обшивкой.
как подключать могу проконсультировать, это не сложно.

дмитрий
на зад встают передние проставки от помойму копейки (точно не помню), на морду силуминовые в свободной продаже. Резина встает 185x80x15, 205x65x16 себе все это поставил. идет много мягче и комфортней. для установки грузовой резины (индекс LT) у пустой машины недостаточно веса поэтому дорогу держит неважно. Машина лучше NOAH по многим показателям: начальная цена, цена запчастей, налог, страховка (serena 147(137)/ noax 152/ stepvagon 160л.c.). После 2005 года ве три идут с вариаторами, причем nissan и toyota ставят одной и той же фирмы (уже 5е поколение). Serena унифицирована с premera, liberti, X-trail, так что с запчастями проблем никаких нет.

Уехала моя красивица.
Охмурили зеленью...
Удушили негодяи в минус...

Centr я не совсем тебя по поводу салон фильтра понял, под бардачком с права, там рулевая колонка,опиши подробней что за такой бардачек с права

Сочи
Сиденье пасажира, бардачок, от водителя слева, снимаеш бардачок полностью с рамкой - 7 шурупов, смотриш вправо, там кондиционер, салонный фильтр там ищи.

Еще раз о XX. Я, понимаю с XX не только у меня проблема. После сегодняшнего прикуривания тоже скакнули обороты до 1000, перепробовал все, завтра поеду в сервис. Еще свечи менять просто ну очень удобно, если под капот самому не заглядывать то неплохая машина. Купил случайно. Да и на трассе при ветре ее так болтает, что только успевай ловить в предыдущем кузове такого нет, у друга есть, поэтому есть с чем сравнить.

Centr подскажи по среднему ряду вынимается из салона или разворачивается,менял ли лампы в блок фарах передних на более мощные есть ли толк и как это делается я не смог разобраться ,настраивал оптику

to ВЕД.
Средний ряд двигается вперед-назад, не крутиться, вынимать не пробовал.
Лампы не менял - у меня би-ксенон с электрокорректором, только передние габариты менял на светодиоды.

Centr. Сколько отдал за красавицу? Салон светлый тяжело чистить и как часто в химку? А телевизор потолочный нужен или нет? А машина - мечта.

Сочи
Отдал не дорого, где-то 18 с копейками, но поменял расходники, резину, аккумулятор, химчистил 2 раза, адаптировал TV,купил чехлы на http://Injapan.ru в тон салона. Потолочный телевизор вещ не просто нужная, а если есть дети - просто необходимая, включил мультики и все сидят тихо, не прыгают,ничего не портят, - красота!

centr, сколько отдал за чехлы, вернее во сколько обошлись полностью доставка+цена. Тоже хочу заказать, у меня бус серена 2002г.И как они по качеству.

Сочи
чехлы 74$, доставка 52$, марериал плотный, похож на брезент, на сиденья сели нормально. Что говорить комплект чехлов брал самый дешевый.

Centr подскажи на панели приборов есть иконка, круглая шестеренка с восклицательным знаком. Если у тебя есть техническое описание на авто, то большая просьба отсканируй мне страницу где есть на неё описание.

centr
Тех. описания у меня нет, но это по-моему, знак неисправности трансмиссии.(CVT)

Centr подскажи как у тебя обстоят дела с расходом топлива?
У меня маршрут компа нет только одометр,так что считал километраж на литраж в городе не меньше 15л.ну это с полным циклом прогрева

В городе 10.5-11.5 л100км,заливаю на 500р 23 литра - на 200 с лишним км хватает, и еще чуток остается - в городе., но это зимой, думаю летом меньше будет.

У меня тоже такой басик.
Хочю поставить литье на 16, не знаю размер.

И еще может у кого есть опыт, поднять клиренс на(С25)

У меня тоже шестеренка появлялась. У меня нет ключа зажигания но есть радиобрелок, если машина его не определила,загорается эта иконка и блокируется коробка.Поменял батарейку в брелке и нашел на торпеде место где она его определяет сразу, проблема пропала.

Приемник на брелок находиться в зеркале заднего вида в салоне, отключаеш разъем и все!!!

centr приветствую подскажи как ты адаптировал свою магнитолу FM приемник и TVI ты как то упоминал про какието транскодеры и как устанавливать

Питер
Ваши басики уже можно адаптировать а позже и русифицировать.....
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая
Сочи
to вед: давай по мылу ksgav@mail.ru

Можешь подсказать что за доп.система смазки клапанов ДВС FLASH LUBE.У меня Wingroad 2003г поставил на него ГБО мне она тоже нужна или на мою вообще не ставят такое. это я понимаю тоб клапана не прогорали?

Сочи
http://www.pakhomov.ru/ По поводу капельницы, точное название Flash Lube - нужно ставить или нет. На одной фирме по установке ГБО сказали, что это только для успокоения души, на самом деле нужно регулировать клапана периодически, как положено в периодах ТО

5. Крассава!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

Сергей, через какую фирму брал, в 2008 году брал вторую Демио (все из Новороссийска)-постоянные качели с заказными авто. С ув.

to roman: Почитай выше!

Сочи
Серега а где в наших басиках может тв тюнер стоять

Сочи
Тюнер стоит сзади справа под обшивкой, или ниже заднего правого бокового стекла

Машинка красивая! Мне везут такую же, ориентировочно 18 июня сетка придет. Видел только на аукционных фото.

Спасибо centr-у за интересный рассказ о своей красавице,и ваще сразу видно, что он сам нормальный чел! И людям ответы подробные пишет! Машинка- прелесть! Очень понравилась! Через годик обязательно возьму такую! Народ!, У кого есть недавний опыт покупки подобного авто- подскажите где и как можно его приобресть за нормальные деньги и подводных камней! Заранее благодарю!

?????? 10
Сергей подскажи какая полная высота Серены от дороги до крыши, хочу взять такую ,да вот думаю, залезит по высоте в гараж или нет. Зарание благодарна!

Сергей подскажи как снимать задний фонарь для замены ламп
чет держит внутри не могу найти

Сергей, здравствуйте,ещё раз спасибо за Ваш интересный отзыв! Вы живёте в Сочи, и наверняка совершаете поездки по "серпантину", известно всем какие нагрузки испытывает автомобиль на извилистой горной дороге, если не трудно расскажите как ведёт себя ваш басик: ходовая, тормозная, хватает ли тяги движку с пассажирами на борту, ну и конечно, как справляется с нагрузками этот пресловутый вариатор, которым японцы запугали пол России! Ждём ответа, и простите за отнятое у вас время! Спасибо!!!

Сочи
to Андрей 10 Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4650 x 1695 x 1840 + Клиренс (высота дорожного просвета), 160 мм = 2000мм +- 15мм -резина Точнее смотри свой https://catalog.drom.ru/nissan/...

to вед
Задний фонарь не снимал, но могу сказать точно - сниматься должен просто, это не Жигули, смотри внимательно.

to Saardukar
Машина ведет себя нормально, у меня стоит система курсовой устойчивости, повороты проходит нормально, а сис доп. торможения (Break Asist?) на спусках сама начинае тормозить двигателем, если педаль газа отпущена.
Только вернулся из Киева, проехал туда и обратно 3400 км, отзыв напишу позже, нареканий нет, одно очень порадовало по расход по трассе (100 кмч) - 14,2 кмл(груз - много вещей,+3 человека)
вариатор при обгоне работает очень хорошо, но работа отличается от работы класического автомата, привыкаш..,пугаться его не надо, ломается когда-то все.
СергейКЁНИГ
Здравствуйте Сергей, не могли бы Вы рассказать как справились с проблемой освещения дороги (я имею ввиду настройку фар на праворульке), и как Вы справляетесь при обгоне, доставляет ли Вам это значительные хлопоты?! Я весьма заинтригован продукцией японского автопрома, в частности понравились свежие NISSAN ELGRAND и TOYOTA VEFIRE, но меня отпугивает вопрос вождения японок по нашим дорогам, да и к вопросам света я тоже отношусь достаточно серьёзно. т.к. часто езжу в европу. Не могли бы Вы, Сергей поделиться практическими ответами на мои вопросы?! Буду Вам очень признателен и благодарен.

А что она у тебя по трассе больше чем по городу "жрет"?

Петрович71
Кто-нибудь менял свечи на СЕРЕНЕ С25? как это сделать

gvitalik
У меня фары корректировались в автосервисе перед ТО, спец колдовал минут 30. Правую быстро откоректировал (вращением самой лампы), а вот с левой пришлось помучится. В итоге приставил пластинку из жести к самой лампе, закрепив ее холодной сваркой. И все. ТО пролетели со свистом.

привет Питровичь и все владельцы с25 модели поменял свечи процедура оказалась не из легких советую на первый раз обратиться в сервис даже если руки правильно растут процедура следующая снять плиту,затем отсоединить воздуховод от блока дросельной заслонки и корпуса воздушного фильтра,отвентить пластиковый коллектор от инжектора и блока головки,отвентить катушки зажигания с наконечниками (этот элемент одно целое)и вот они родные в шахтах сидя.Вот здесь и начинается самый трудоемкий момент все длинные головки внутренним размером на 14 имеют внешний диаметр 21мм а диаметр шахты 20мм выход был один сточить на наждаке головку до нужного диаметра
совет№1 ищите головку на 14 и диаметром на 20мм
совет №2 пошатайте промежуточный приводной вал если есть небольшой люфт (2-3мм)это подвесной подшипник не тяните меняйте даже если подшипник не гудит варик этого не любит

Вадим.Л
Спасибо Сергей Очень интересный отзыв И другим спасибо Много узнал нового и интересного У меня такая в 2 года (будет в декабре) 07 года До нее все седаны были поэтому разница ощутимая Зато семье то что надо Места для детей полно и перевезти что габаритное Ничего в ней не делал не модернизировал Просто нет времени Даже с компом не разобрался до конца Подскажи пожалуйста как мобилку через блю тус подключить Заранее благодарен

Сахалин - Воронеж
Интересно, кто-нибудь знает, есть какие-нибудь отличия между Сереной (С25) и Suzuki Landy 2007 модельного года кроме лейбочек?
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Сергей, приветствую. Подскажи где должен находится уровень жидкости на щупе в прогретом вариаторе с25, на щупе две полукруглые метки, от верхней метки начинается насечка, где должна заканчиваться пленка жидкости, между какими метками?

Проблема только одна, запаска по снежным буграм очень мешает, а один раз даже с креплений слетела

И че вы европейцы ботесь ПРАВильных рулей???? на дальнем востоке все на них ездят и на ТАЗы с ужОсом смотрят. про вариатор согласен с автором - ВЕСЧ!!!. у самого либерти 02. расход приблизительно такой же. автору 5+
Привет Серега(ctntr)как твоя ласточка.Подскажи хочу накинуть на свою С25 новую летнюю резину 205.70.15 влезет ли? В предыдущих сообщениях ты писал что себе поставил 205.65.15, уточни, влезет ли размер который я хочу

Подскажите какого цвета подсветка приборной панели и оптитронная ли она? (на ниссане вроде свой аналог оптитрона - файнвижн fine vision).

для СергейКЕНИГ,прилетаю в калининград,17 мая 2010 года с Москвы примерно в 17.00 могу обьяснить на *пальцах*,сам живу в Якутии,занимаюсь японскими машинами под заказ,переделывал свет на японцах всех и включая ксенон и би-ксенон(все штатное) мой моб.89142594002 и 89248648625,еще раз повторю я В Якутии сейчас разница по времени с Калининградом 7 часов,прилечю,буду жить в Немане.

Всем привет! А кто нибудь в курсе как в компе прописать язых хотябы на английский, или вообще прошить??? Примного благодарен!
Nissan Serena PNC24 SR20DE 4WD
Nissan Serena 2006 NC25 Isuzu Bighorn 4jx1 AT

Лёлик лысый
Теперь я тоже с вами ...купил такую же красавицу...подскажите кто какой бензин льёт и на лето хочу диски на 18 поставить ...влезет нет ...есть у кого нибудь опыт? зарание благодарен ...машина чудо хотя ездию всего месяца полтора ..

Лёлик лысый
Прошу прошения ...если кто не знает...( да и я наверное не узнал бы долго)...под правым сиденьем второго ряда есть лючок для всякой мелочи.....

владелец этой чудо тачки
Товарищи-собратья, кому интересно как самому жижу в вариаторе менять- вот тут посмотрите http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=11&t=21712&start=420

ser_pt
Здравствуйте! Вот и я прикупил себе Серенку. Возникло несколько вопросов. У меня решетка радиатора не есть хорошая.
Вот увидел точно такую же серенку, но с хорошей решеткой.
Вопрос: они взаимозаменяемы или нет?

centr:
1.обороты ХХ на парковке 700 до адаптации были от 1100- до 1400, электрик диагностическим сканером Launch X 431 адаптировал за минуту. 2.резина-я поставил 205*65*15, думаю 205*70*15 влезет без проблем, но не больше, при повороте руля может цеплять.
У меня серена 2003г. Поставил летнюю 215х55х16. Сидит отлично (лето отходил), только выступает за корпус авто. На подборе резины предлагали 225х50х16, вроде как ставят тюнинги в Японии

Здравствуйте, у нас ниссан серена 2003 года 147 лошадок, двигатель двух литровый, купили месяц назад, машина классная слов нету, кто- нибудь не подскажет где в этой машине находится блок управления АБСом, у нас не работает спидометр, когда делали диагностику нам сказали что неисправный датчик скорости, мы проверяли датчики они все рабочие, сказали что скорость считывает с АБСа, у нас АБС не работает, в сервисе не могут проверить АБС, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Второй вопрос сколько литров масла должно заливаться в двигатель?

Можайск
на Т5 похож
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Всем привет!Тоже приобрел серену себе такую
Немогу найти точные размеры дисков а точнее посадочные и тд!
Хочу поставить 16 диски!

[quote=jmax]Спасибо.Завтра схожу на стоянку,посмотрю на эту кнопку,а то я на мониторе все рылся,но без знания японского,тяжеловато.
Если не нашел до сих пор,салонный фильтр,ищи за бардачком,открой его и потащи вверх,должен вылезти,это принцип многих япоских бардачков.[/quot
в бардачек не лезь- открываешь пассажирскую переднюю дверь,стоя на улице смотришь в нижний дальний угол центральной части видишь там почти прямоугольный лючек с клипсой под крестовую отвертку,поворачиваешь на 90 гр центр клипсы,и потянув за дальнюю вертикальную грань лючка оный вытаскиваешь( фууууу-устал,пока писал, уж пять раз фильтр поменял бы ),дальше левой рукой лезешь в образовавшееся окно, и на открывшемся воздуховоде...поодаль от себя, поближе к двигателю, снимаешь вертикально закрепленную крышку фильтра( размер примерно 20х 150)- сначала потянув снизу защелку вниз и влево. Сразу за ней фильтр, я его первый раз вытаскивал плоской отверткой-он без корпуса,местами присох). хотя можно и через бардачек, (лучше все таки через ларек )))
Мой отзыв: Nissan Serena 2006

ridebmx:
Всем привет!Тоже приобрел серену себе такую
Немогу найти точные размеры дисков а точнее посадочные и тд!
Хочу поставить 16 диски!
я поднял перед на 20мм полиуретановыми проставками -700р,на зад токарь выточил капролоновые -еще 600р( высота родных+20мм), брызговики на задок пришлось спарковские поставить.одному за день все поставить очень реально.теперь нигде ничего не цепляю, езжу только на родном размере 195х65хr15, ц. отв. 61,5 ; ширина 5,5 - 6; вылет 45.

ХМАО.Нижневартовск
А где такие проставки брали? От чего подходт на перед?

vit35:
А где такие проставки брали? От чего подходит на перед?
В Красноярске есть магазин "вираж"-там и брал.Производство Г.Новосибирск, полиуретан с стальными втулками, болтами, на зад токарю заказывал из капролафтан( название материала могу соврать) магазинные не стал ставить на зад потому,что короткие- на перед 20мм, на зад +20 к родным резиновым. если сам на зад будешь делать поищу эскиз

Пограничный
Алек-сей:

Красивый авто,салон просто отлично смотрится...

Соловьевск
Подскажите что за регулятор надо включить для переговорного устройства

здраствуйте , подскажите пожалуйста как именно настроить время и блютуз

Продажа Nissan Serena 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель MR20DE в Сочи