Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

Ниссан Серена 2001 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: Спойлер на крыше,ветровики,габаритная антенна.
Ходовая часть: АBS
Всем доброго времени суток! Скажу сразу,за фотку не пинать,машина грязная. На морозе мыть я ее не намерен. Выкладываю не для обсуждения,а для тех людей которые не знают какая внешне эта машина.

Владею почти год, машина пришла с Владивостока сеткой. Двигатель 4-цилиндровый,2000см,SR20. Точно такой же стоят на Примьере. Сразу скажу,машина спокойная. У нее нету резких ускорений, как на легковой. Так что любители погонять, можете даже не брать ее в счет. Что касается спокойной степенной езды,так это одно удовольствие. Обзорность просто отличная! Большие зеркала,высокая посадка. Сидишь "над крышами впереди стоящих седанов и универсалов". Салон просторный, даже очень просторный. Кресла состоят из двух частей. То есть можно двигать по салазкам не весь диван,а только одну половинку. Две печки. (Вторая дует из пола в задней части салона) Климат контроль,гонит от 18 до 32 градусов. Два кондиционера. (Второй на потолке). Что касается крыши,так на моем это High roof. То есть высокая крыша. Есть еще Серены с плоской.
По управляемости очень чувствительна, сидит на дороге очень хорошо. Даже при очень неровном асфальте ее не кидает. Подвеска мягкая. Вообщем ею также легко управлять как и легковой, или даже лучше. В плане того что ты все видишь, и зеркала большие и остекление кабины. Единственное мне не удобно это правая стойка. Иногда нужно изгибаться при правом повороте чтобы посмотреть.
По двигателю тоже нет замечаний. Единственное что скажу, ЕГО НУЖНО ГРЕТЬ! Причем обязательно,если хотите чтобы выриатор долго работал. Прогрев двигателя на этой машине характеризуется стабильностью стрелки тахометра на 800 оборотах. Я лично даже еще еду пару километров не более 40 км/ч. Потому что из-за холодного вариатора большие обороты держаться.Потом прогревается и падают.
По расходу. Вот тут я не много недоволен. После Калдины 1,5V, на которой расход был просто смешным,мне эти 13 литров кажутся довольно таки большими. Если учесть что я еще ускоряясь  не кручу мотор больше 2000 оборотов в минуту.Еще один немаловажный нюанс. При включении зажигания,дождитесь погасания лампочек на панеле. (Sport,Chek Engine...)И характерного звука под капотом, Только после этого крутите стартер.
Что делал. То что масла менял это понятно. Да,заказывал только японское масло в железных канистрах "nissan". И если кто менять будет в вариаторе масло,нужно обязательно выкачать из отстойника оставшееся масло. Его там где-то грубо литра 3. И обязательно поменять фильтр масленый в вариаторе. Сделал я помимо этого защиту картера. Сделал основательно. Я тут выложу фотки,но они толком ни о чем не говорят (плохой ракурс, не хотел под мокрую машину лезть фоткать это все). Если кто заинтересуется как ее сделать, я естесвенно подробно расскажу, пошагово с фотографиями.
Прошу обратить внимание тех кто планирует покупать эту машину на следующее: У нее слишком маленький дорожный просвет. Ездить надо очень аккуратно. И если у вас дороги не блещут своим ровным асфальтом то лучше Серену вообще не брать. Я как-то ехал по трассе, смотрю бутылка из под воды, 5ти литровая лежит на дороге. Решил проверить, пустил между колес - зацепила. Не знаю чем,может защитой моей. Вообщем кататься можно но только по асфальту.

В принципе автомобилем очень доволен. Минусов как таковых практически нету. Единственное меня смущает то что нет 4WD отключаемого.Так как очень люблю рыбалку. Иной раз смотрю на Делику,как она легко гоняет по таким болотам где можно проехать только на нашем УАЗике. Я же оставляю своего на дороге и до реки добираюсь пешком,если дорога плохая.
Те кто решил брать для того чтобы катать семью, пусть берет не раздумывая. Не пожалеете,очень хорошая машина с очень хорошим и выносливым мотором.

Сообщений: 2052
Ставлю 3

Автор, расход близкий к нормальному, не заморачивайся)))

Двигатель SR действительно весьма надежный и неприхотливый, а вот вариатор ухода и внимания требует.

Western Siberia BRN
Поставил бы 4 да тупо оценку неохото ставить!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

отзыв на 3.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Иркутская обл.
Слабо..
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

Нов-цк-Краснодар
Нормально 4.

Машинка приятная ... городская... за Деликой не лезь пожалуйста... Шутка.
SR-20 - двигун безпроблемный...
Хороший выбор для Семейного, Степенного, Городского Авто.
За отзыв 4.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

г.Нерюнгри
Правильная машина для семьи. Я и сам такую купил, чтобы без проблем в отпуск ездить. Как броню делал?
За отзыв твёрдая 4.
ниссан серена 03 г.в.

Курить я буду, но пить не брошу!

Magadan
Хороший вэн
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
на примере двигатель QR20
Хороший авто!

to Alois
На Примере разных годов стояли двигатели от 1,6 до 2,5 литров и SR20 ставился на них очень долго, серия QR пошла на свежих с 2001-2 годов.
Если все хорошо - это случайность!
alexx123serena В принципе защиту делать не сложно. Я на металлосдаче купил стенку ящика от какой-то электросистемы. Толищна примерно 2 мм. По длине буксировочных тяг отрезаем уголок. Уголок болтами прикручиваем на эти буксировочные тяги(то есть он находится между ними, в виде балки) Сзади крепление сделал из стальных пластинок. (фото вышлю на емаил) Пиши сюда:2-pilot@mail.ru

SR один из самых надёжных моторов, есть ещё такие с турбой
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Доброго времени суток! Напишу тоже про серену... В пршлом году в начале февраля, перегонял такую(даже цвет такойже)из Владивостока в Питер, мороз в Читинской области до 48 давил. И ничего! На холостых ночевал, даже жарко в салоне было. Печка там классная, распределение воздуха, продуманное(слегка запотевали при морозе только задние боковушки, и то чуть чуть). А вот на счет сетки(если ты не сам забирал ее с желески, то расстрою)Мы(перегонщики)на что только не идем, что бы пробег скрыть, я лично все товарные документы делаю(чеки, квитанции), чтобы как буд то она по железке пришла говорить.Просто по железке на половину дороже дорога выходит. Ну ничего страшного, даже если и я прав. Сейчас там уже много где асфальт положили, да и дорога ровнее стала, чем пять лет назад, машины меньше убиваются...Пока! Удачи!

Юзаю такую уже 7-й месяц. 2000 год вариатор передний привод. Досталась по обмену. Хотел менять дальше, но пока воздержусь. Почти каждые выходные едем семьей за 100 км по гравийной дороге. Аппарат неприхотлив. кроме расходников ничего не меняли. Двигатель знаком уже давно. Надежней не бывает + цепь. Бензин ест любой. Летом пойдем на дальнобой на запад. На таком не страшно. Авто для путешествий по асфальту - идеальный вариант. До серены из больших авто был Лит-Айс Ноах 4 вд. Этот конечно по проходимости далеко в переди (ездили даже на охоту). Но вариатор с этим двиглом на трассе дают полное удовольствие от перемещения в пространстве. Про объем багажника говорить нет смысла. Велосипед и еще "немного" вещей положить можно. Кого терзают сомнения по поводу брать- не брать - не берите. Потом пожалеете.
фото багажника
Вот авто уже на номерах. Иркутску привет!
Что то все плюются вариатор вариатор....
У меня такой же аппарат только 2002 года
Кто нибудь с ремонтам вариатора сталкивался ??????

На самом деле вариатор гораздо просще по конструкции, чем обычная авткоробка. На ниссан-блюберде такой же вариатор ломался после того, как побуксовал изрядно в грязи на даче - стал работать только в режиме 1-й передачи и назад. Итог-замена моторчика, к-й перемесщает ремень - 6900 руб в 2005 году. У друга на эрнессе вариатор стал буксовать - поменял масло - 5500 руб - не помогло, вскрыли, заменили моторчик - 6000 на заказ 3 дня - и поехал дальше. Глобальног ремонта можно избежать, если не экономить на смене масла в коробке (кстати, дикстрон лить всетаки не стоит), и не заниматься дрифтом и перетаскиванием грузофф. И, как говорится, будет вам счастье!

после -35,машина стояла 5 дней ,промерз катализатор ,пробил,прошил мозги,мотор задышал легче. После печки в шланги врезал дополнительную эл. помпу(от газели).салон прогреваться стал в 2 раза быстрее(подключил через тумблер).в остальном проблем нет.

привет из холодной сибири. отзыв на твердую 4 .а у нас такойже аппарат даже цвет и год и движок. в кратце: машина очень нравится для семейных и дальних поездок просто незаменима. летом ездили в краснодар на черное море дикарями 5 тыс.км. туда и столькоже обратно показал он себя просто супер: просторно удобно комфортно и без проблем. кстати расход вышел 9-10 л. короче от машины мы в восторге!!! но вот за зиму уже второй раз холостой ход пропадает. первый раз просто в сервисе побрызгали промывкой в фильтр помогло на три месяца сейчас опять такая же хрень. если у кого было также посоветуйте что делать. ОТДЕЛЬНАЯ просьба к автору отзыва: скоро собираемся перезжать в Краснодарский край - мучает вопрос - как у Вас там с запчастями на японки и с сервисом??? У нас здесь без проблем, а у вас слышал с этим напряги.

Все правильно! Только дорожный просвет у неё достаточный для России и 4WD не для триала, машина "диагоналку" ловит за "здраствуй"! Зато зимой на шипах одно удовольствие перемещаться! В любую горку с места поднимаеться без напрягов!

2 Абсолют,
Моторчик тот называеться "Степ".
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

Хороший обзор дороги с места водителя? Вы ошибаетесь, хорошим назвать его трудно! Во первых боковые стойки очень большие, особенно правая, приходиться при повороте заглядывать за неё. Штатное зеркало заднего вида в салоне висит очень низко, мне порой при росте 1,90 при наклоне дороги или незначительном затяжном повороте приходиться заглядывать под него, чтобы увидеть встречку! Согласитесь это глюк!

Абсолют
Меня как раз терзают сомнения по поводу брать- не брать.Почему пожалею? Сам вроде Серенку хвалишь!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

Сообщений: 2080
То Igoruha: Смотри: "Кого терзают сомнения по поводу брать- не брать - НЕ БЕРИТЕ. Потом пожалеете". Пожалеет тот, кто не возьмет. До сих пор машина в бою. Нареканий нет. Бери смело.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

:))
Не понял сначала.Спасибо.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

Братья-сереневоды всем привет! Есть такой анекдот - Мужик жалуется" говорили мне, что запорожец плохая машина, двигатель сзади, ездит плохо, но что собак боится! Так вот моя серенка 200 г боится дождя. В дождь загораетсяенджин ,троит, и едет 15 км в час. потом просохнет и опять едет , а в хорошую погоду вообще лапочка семейный класный вен. Диагностика в хорошую погоду в норме. В дождь неисправность счетчика воздуха. Один поменял со вторым такая же байда. С уважением я.
Комсомольск-на-Амуре
Братья СЕРЕНОВОДЫ подскажите пожалуйста такая проблема утром завожу СЕРЕНУ разагреваю начинаю ехать но вариатор переключается только на 1 и 2 передачу, останавливаешся клемы с акумы скидываешь на 5 мин, после всего этого всё нищтяк работает как часики!!!!!!!!!! Кто сталкивался с этим подчкажите ПОЖАЛУЙСТА мой емейл maxaccord@rambler.ru

Ребята,как определить вариатор или автомат

лексалекса:
Ребята,как определить вариатор или автомат
Если стоит двиг SR20DE - однозначно вариатор, неважно передний или полный привод.
Если дизельный YD - автомат
бензиновый QR - передний привод вариатор, полный автомат!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

1001www
jekf:
Что то все плюются вариатор вариатор.... У меня такой же аппарат только 2002 года я вариатором доволен прям нарадоваться не могу, а тут на днях газетку почитал там пишут что у него ресурс 50-70 тыс км. Потом ремонт замена и т д . Причем все только в специализированных сервисах и что это все вылетит в большую копейку. Кто нибудь с ремонтам вариатора сталкивался ??????
ремотировать себе дороже.купи контрактный

Привет всем у самого серена 2001 заводиться 36градусов в мороз на стоянке. Машина хорошая правда впробках по полтора часа когда стоишь зимой и прогревы расход большой 25 а летом по трассе 8л.

jekf:
Через 50-60тыс. нужно масло в варике менять. А у ремня ресурс 150-200 т. как ездить будешь. Ну электроника может вылетать. А так нормально. Ремонт делается на коленках, устройство не сложное. Конечно, для тех кто чтото понимает в технике. У меня ремонт ремня вышел ок.35т.р. без сервиса. 27500р ремень+5000 масло+ сальники ок 2000. На сервисе пугали, низачто сами не сделаете! 3 т.км проехал пока нормально.

1001www:
ремотировать себе дороже.купи контрактный
кот в мешке. может через пару тыс. здохнуть

Serebryansk
и зачем его ремонтировать? при правильной эксплуатации и своевременной замене масла у него ресурс не меньше чем у ДВС.

Комсомольск на Аму
jekf:
260000 тыс. пробег вариатор без ремонта только замена масла.

ВОРОНЕЖ

алекс
Россошь
Alois:
на примере двигатель QR20
сказал-как в муку перднул. на примьере много двигателей. один из них SR20

Продажа Nissan Serena 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель SR20DE в Ростове-на-Дону