Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

Ниссан Серена 2001 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
17901
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.3
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 л/100км
Руль: Правый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: Спойлер на крыше,ветровики,габаритная антенна.
Ходовая часть: АBS
Всем доброго времени суток! Скажу сразу,за фотку не пинать,машина грязная. На морозе мыть я ее не намерен. Выкладываю не для обсуждения,а для тех людей которые не знают какая внешне эта машина.

Владею почти год, машина пришла с Владивостока сеткой. Двигатель 4-цилиндровый,2000см,SR20. Точно такой же стоят на Примьере. Сразу скажу,машина спокойная. У нее нету резких ускорений, как на легковой. Так что любители погонять, можете даже не брать ее в счет. Что касается спокойной степенной езды,так это одно удовольствие. Обзорность просто отличная! Большие зеркала,высокая посадка. Сидишь "над крышами впереди стоящих седанов и универсалов". Салон просторный, даже очень просторный. Кресла состоят из двух частей. То есть можно двигать по салазкам не весь диван,а только одну половинку. Две печки. (Вторая дует из пола в задней части салона) Климат контроль,гонит от 18 до 32 градусов. Два кондиционера. (Второй на потолке). Что касается крыши,так на моем это High roof. То есть высокая крыша. Есть еще Серены с плоской.
По управляемости очень чувствительна, сидит на дороге очень хорошо. Даже при очень неровном асфальте ее не кидает. Подвеска мягкая. Вообщем ею также легко управлять как и легковой, или даже лучше. В плане того что ты все видишь, и зеркала большие и остекление кабины. Единственное мне не удобно это правая стойка. Иногда нужно изгибаться при правом повороте чтобы посмотреть.
По двигателю тоже нет замечаний. Единственное что скажу, ЕГО НУЖНО ГРЕТЬ! Причем обязательно,если хотите чтобы выриатор долго работал. Прогрев двигателя на этой машине характеризуется стабильностью стрелки тахометра на 800 оборотах. Я лично даже еще еду пару километров не более 40 км/ч. Потому что из-за холодного вариатора большие обороты держаться.Потом прогревается и падают.
По расходу. Вот тут я не много недоволен. После Калдины 1,5V, на которой расход был просто смешным,мне эти 13 литров кажутся довольно таки большими. Если учесть что я еще ускоряясь  не кручу мотор больше 2000 оборотов в минуту.Еще один немаловажный нюанс. При включении зажигания,дождитесь погасания лампочек на панеле. (Sport,Chek Engine...)И характерного звука под капотом, Только после этого крутите стартер.
Что делал. То что масла менял это понятно. Да,заказывал только японское масло в железных канистрах "nissan". И если кто менять будет в вариаторе масло,нужно обязательно выкачать из отстойника оставшееся масло. Его там где-то грубо литра 3. И обязательно поменять фильтр масленый в вариаторе. Сделал я помимо этого защиту картера. Сделал основательно. Я тут выложу фотки,но они толком ни о чем не говорят (плохой ракурс, не хотел под мокрую машину лезть фоткать это все). Если кто заинтересуется как ее сделать, я естесвенно подробно расскажу, пошагово с фотографиями.
Прошу обратить внимание тех кто планирует покупать эту машину на следующее: У нее слишком маленький дорожный просвет. Ездить надо очень аккуратно. И если у вас дороги не блещут своим ровным асфальтом то лучше Серену вообще не брать. Я как-то ехал по трассе, смотрю бутылка из под воды, 5ти литровая лежит на дороге. Решил проверить, пустил между колес - зацепила. Не знаю чем,может защитой моей. Вообщем кататься можно но только по асфальту.

В принципе автомобилем очень доволен. Минусов как таковых практически нету. Единственное меня смущает то что нет 4WD отключаемого.Так как очень люблю рыбалку. Иной раз смотрю на Делику,как она легко гоняет по таким болотам где можно проехать только на нашем УАЗике. Я же оставляю своего на дороге и до реки добираюсь пешком,если дорога плохая.
Те кто решил брать для того чтобы катать семью, пусть берет не раздумывая. Не пожалеете,очень хорошая машина с очень хорошим и выносливым мотором.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Ставлю 3
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Автор, расход близкий к нормальному, не заморачивайся)))

Двигатель SR действительно весьма надежный и неприхотливый, а вот вариатор ухода и внимания требует.
10
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Поставил бы 4 да тупо оценку неохото ставить!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
отзыв на 3.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
3
5
Ответить
 
Иркутская обл.
Сообщений: 129
Слабо..
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995
1
6
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Нормально 4.
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Машинка приятная ... городская... за Деликой не лезь пожалуйста... Шутка.
SR-20 - двигун безпроблемный...
Хороший выбор для Семейного, Степенного, Городского Авто.
За отзыв 4.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
5
2
Ответить
     
г.Нерюнгри
Сообщений: 66
Правильная машина для семьи. Я и сам такую купил, чтобы без проблем в отпуск ездить. Как броню делал?
За отзыв твёрдая 4.
ниссан серена 03 г.в.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
4
Курить я буду, но пить не брошу!
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хороший вэн
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
1
Ответить
на примере двигатель QR20
1
1
Ответить
Хороший авто!
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
to Alois
На Примере разных годов стояли двигатели от 1,6 до 2,5 литров и SR20 ставился на них очень долго, серия QR пошла на свежих с 2001-2 годов.
Если все хорошо - это случайность!
1
1
Ответить
автор
Ростов-на-Дону
alexx123serena В принципе защиту делать не сложно. Я на металлосдаче купил стенку ящика от какой-то электросистемы. Толищна примерно 2 мм. По длине буксировочных тяг отрезаем уголок. Уголок болтами прикручиваем на эти буксировочные тяги(то есть он находится между ними, в виде балки) Сзади крепление сделал из стальных пластинок. (фото вышлю на емаил) Пиши сюда:2-pilot@mail.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
SR один из самых надёжных моторов, есть ещё такие с турбой
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
1
Ответить
Доброго времени суток! Напишу тоже про серену... В пршлом году в начале февраля, перегонял такую(даже цвет такойже)из Владивостока в Питер, мороз в Читинской области до 48 давил. И ничего! На холостых ночевал, даже жарко в салоне было. Печка там классная, распределение воздуха, продуманное(слегка запотевали при морозе только задние боковушки, и то чуть чуть). А вот на счет сетки(если ты не сам забирал ее с желески, то расстрою)Мы(перегонщики)на что только не идем, что бы пробег скрыть, я лично все товарные документы делаю(чеки, квитанции), чтобы как буд то она по железке пришла говорить.Просто по железке на половину дороже дорога выходит. Ну ничего страшного, даже если и я прав. Сейчас там уже много где асфальт положили, да и дорога ровнее стала, чем пять лет назад, машины меньше убиваются...Пока! Удачи!
3
 
Ответить
Юзаю такую уже 7-й месяц. 2000 год вариатор передний привод. Досталась по обмену. Хотел менять дальше, но пока воздержусь. Почти каждые выходные едем семьей за 100 км по гравийной дороге. Аппарат неприхотлив. кроме расходников ничего не меняли. Двигатель знаком уже давно. Надежней не бывает + цепь. Бензин ест любой. Летом пойдем на дальнобой на запад. На таком не страшно. Авто для путешествий по асфальту - идеальный вариант. До серены из больших авто был Лит-Айс Ноах 4 вд. Этот конечно по проходимости далеко в переди (ездили даже на охоту). Но вариатор с этим двиглом на трассе дают полное удовольствие от перемещения в пространстве. Про объем багажника говорить нет смысла. Велосипед и еще "немного" вещей положить можно. Кого терзают сомнения по поводу брать- не брать - не берите. Потом пожалеете.
3
1
Ответить
фото багажника
1
1
Ответить
Вот авто уже на номерах. Иркутску привет!
2
1
Ответить
Иркутск
Что то все плюются вариатор вариатор....
У меня такой же аппарат только 2002 года
я вариатором доволен прям нарадоваться не могу, а тут на днях газетку почитал там пишут что у него ресурс 50-70 тыс км. Потом ремонт замена и т д . Причем все только в специализированных сервисах и что это все вылетит в большую копейку.
Кто нибудь с ремонтам вариатора сталкивался ??????
4
 
Ответить
На самом деле вариатор гораздо просще по конструкции, чем обычная авткоробка. На ниссан-блюберде такой же вариатор ломался после того, как побуксовал изрядно в грязи на даче - стал работать только в режиме 1-й передачи и назад. Итог-замена моторчика, к-й перемесщает ремень - 6900 руб в 2005 году. У друга на эрнессе вариатор стал буксовать - поменял масло - 5500 руб - не помогло, вскрыли, заменили моторчик - 6000 на заказ 3 дня - и поехал дальше. Глобальног ремонта можно избежать, если не экономить на смене масла в коробке (кстати, дикстрон лить всетаки не стоит), и не заниматься дрифтом и перетаскиванием грузофф. И, как говорится, будет вам счастье!
4
 
Ответить
после -35,машина стояла 5 дней ,промерз катализатор ,пробил,прошил мозги,мотор задышал легче. После печки в шланги врезал дополнительную эл. помпу(от газели).салон прогреваться стал в 2 раза быстрее(подключил через тумблер).в остальном проблем нет.
5
 
Ответить
привет из холодной сибири. отзыв на твердую 4 .а у нас такойже аппарат даже цвет и год и движок. в кратце: машина очень нравится для семейных и дальних поездок просто незаменима. летом ездили в краснодар на черное море дикарями 5 тыс.км. туда и столькоже обратно показал он себя просто супер: просторно удобно комфортно и без проблем. кстати расход вышел 9-10 л. короче от машины мы в восторге!!! но вот за зиму уже второй раз холостой ход пропадает. первый раз просто в сервисе побрызгали промывкой в фильтр помогло на три месяца сейчас опять такая же хрень. если у кого было также посоветуйте что делать. ОТДЕЛЬНАЯ просьба к автору отзыва: скоро собираемся перезжать в Краснодарский край - мучает вопрос - как у Вас там с запчастями на японки и с сервисом??? У нас здесь без проблем, а у вас слышал с этим напряги.
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
Все правильно! Только дорожный просвет у неё достаточный для России и 4WD не для триала, машина "диагоналку" ловит за "здраствуй"! Зато зимой на шипах одно удовольствие перемещаться! В любую горку с места поднимаеться без напрягов!

2 Абсолют,
Моторчик тот называеться "Степ".
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
3
 
Ответить
Хороший обзор дороги с места водителя? Вы ошибаетесь, хорошим назвать его трудно! Во первых боковые стойки очень большие, особенно правая, приходиться при повороте заглядывать за неё. Штатное зеркало заднего вида в салоне висит очень низко, мне порой при росте 1,90 при наклоне дороги или незначительном затяжном повороте приходиться заглядывать под него, чтобы увидеть встречку! Согласитесь это глюк!
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Абсолют
Меня как раз терзают сомнения по поводу брать- не брать.Почему пожалею? Сам вроде Серенку хвалишь!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
То Igoruha: Смотри: "Кого терзают сомнения по поводу брать- не брать - НЕ БЕРИТЕ. Потом пожалеете". Пожалеет тот, кто не возьмет. До сих пор машина в бою. Нареканий нет. Бери смело.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
:))
Не понял сначала.Спасибо.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
1
 
Ответить
Братья-сереневоды всем привет! Есть такой анекдот - Мужик жалуется" говорили мне, что запорожец плохая машина, двигатель сзади, ездит плохо, но что собак боится! Так вот моя серенка 200 г боится дождя. В дождь загораетсяенджин ,троит, и едет 15 км в час. потом просохнет и опять едет , а в хорошую погоду вообще лапочка семейный класный вен. Диагностика в хорошую погоду в норме. В дождь неисправность счетчика воздуха. Один поменял со вторым такая же байда. С уважением я.
2
1
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Братья СЕРЕНОВОДЫ подскажите пожалуйста такая проблема утром завожу СЕРЕНУ разагреваю начинаю ехать но вариатор переключается только на 1 и 2 передачу, останавливаешся клемы с акумы скидываешь на 5 мин, после всего этого всё нищтяк работает как часики!!!!!!!!!! Кто сталкивался с этим подчкажите ПОЖАЛУЙСТА мой емейл maxaccord@rambler.ru
3
 
Ответить
Ребята,как определить вариатор или автомат
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 686
лексалекса:
Ребята,как определить вариатор или автомат
Если стоит двиг SR20DE - однозначно вариатор, неважно передний или полный привод.
Если дизельный YD - автомат
бензиновый QR - передний привод вариатор, полный автомат!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...
 
 
Ответить
1001www
jekf:
Что то все плюются вариатор вариатор.... У меня такой же аппарат только 2002 года я вариатором доволен прям нарадоваться не могу, а тут на днях газетку почитал там пишут что у него ресурс 50-70 тыс км. Потом ремонт замена и т д . Причем все только в специализированных сервисах и что это все вылетит в большую копейку. Кто нибудь с ремонтам вариатора сталкивался ??????
ремотировать себе дороже.купи контрактный
 
 
Ответить
Привет всем у самого серена 2001 заводиться 36градусов в мороз на стоянке. Машина хорошая правда впробках по полтора часа когда стоишь зимой и прогревы расход большой 25 а летом по трассе 8л.
 
 
Ответить
jekf:
Что то все плюются вариатор вариатор.... У меня такой же аппарат только 2002 года я вариатором доволен прям нарадоваться не могу, а тут на днях газетку почитал там пишут что у него ресурс 50-70 тыс км. Потом ремонт замена и т д . Причем все только в специализированных сервисах и что это все вылетит в большую копейку. Кто нибудь с ремонтам вариатора сталкивался ??????
Через 50-60тыс. нужно масло в варике менять. А у ремня ресурс 150-200 т. как ездить будешь. Ну электроника может вылетать. А так нормально. Ремонт делается на коленках, устройство не сложное. Конечно, для тех кто чтото понимает в технике. У меня ремонт ремня вышел ок.35т.р. без сервиса. 27500р ремень+5000 масло+ сальники ок 2000. На сервисе пугали, низачто сами не сделаете! 3 т.км проехал пока нормально.
 
 
Ответить
1001www:
ремотировать себе дороже.купи контрактный
кот в мешке. может через пару тыс. здохнуть
 
 
Ответить
Serebryansk
и зачем его ремонтировать? при правильной эксплуатации и своевременной замене масла у него ресурс не меньше чем у ДВС.
1
 
Ответить
 
Комсомольск на Аму
Сообщений: 129
jekf:
Что то все плюются вариатор вариатор.... У меня такой же аппарат только 2002 года я вариатором доволен прям нарадоваться не могу, а тут на днях газетку почитал там пишут что у него ресурс 50-70 тыс км. Потом ремонт замена и т д . Причем все только в специализированных сервисах и что это все вылетит в большую копейку. Кто нибудь с ремонтам вариатора сталкивался ??????
260000 тыс. пробег вариатор без ремонта только замена масла.
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
алекс
Россошь
Alois:
на примере двигатель QR20
сказал-как в муку перднул. на примьере много двигателей. один из них SR20
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Serena 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель SR20DE в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром