Отзыв автовладельца Nissan Serena 2002

Nissan Serena 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Кузов:TNC-24
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20127 л.с.
Расход топлива:город - 14-15 трасса - 10-12 л/100км
Цвет кузова:черный металлик
Цвет салона:бежевый с черными вставками
Салон:DVD, 2 подушки, климат, задний кондиционер, 2 печки, электродверь
Кузов:тюнинг по кругу, противотуманки, ксенон и биксенон, задний споллер
Ходовая часть:ABC, 4 WD,
Двигатель:QR 20 147 лошадей
Привет всем!!
Я уже как 21 месяц назад купил себе серенку (август 2007), но вот как я её покупал - вот это анекдот! Вообщем я уже давно собирался прикупить себе минивен, но то денег не хватало то ещё чтонить. Договорился я с другом покататься по рынкам в одну из суббот, в пятницу ко мне прилетел брат (он на отдых улетал ко мне на пару дней заскочил), ну мы с ним как пологаеться отметили эту встречу (до 3 ночи). И вот утром в субботу еле продрав глаза мы приподнялись с ним и попробовали привести себя в порядок ( попытка не удалось ). Приняли мы с ним по 50 и вышли с ним к другу ( он ждал нас у подъезда), он конечно был в шоке, но мы ему сказали "шеф трогай". Смотались в Люберцы, но там ни чё ни не нашли, кроме как два раза по 50, приехали на осташковку, там ещё споткнулись о 50. Опять ни чё не понравилось, и вот тут то друг сказал что пойдём посмотрим правый руль ( он мотаеться на Таёте ОПА ). В одном из ряду стояла чёрная красавиться ( Nissan Serena, 2002, TNC-24, QR-20, 4WD, автомат, 65 т. пробега, аукцион 4В ). Меня конечно очень смущало что она правый руль, но мои сомнения развеялись после двух раз по 50, вообщем оставил я залог и поехали мы с братом домой приводить себя в порядок ДАЛЬШЕ, и за одно жену порадовать!! Жена конечно была в "восторге" и с кислым лицом пошла разогревать нам хавчик. Вообщем очнувшись на следующий день, жена напомнила нам с братом что мы машину купили и какую ( мы конечно были в шоке), ладно делать не фиг и мы поехали её забирать. На нервняке мы ходили по рынку и искали её, наконец нашли, моя жена не могла скрыть эмоции ей она ОЧЕНЬ понравилась, да и что скрывать нам с братом тож, короче в эфории мы поехали домой. К машине привыкал ровно один день ( к правому рулю ). В машине было всё и климат и две печки, и кондей задний, и DVD и навигация, и электро дверь боковая. Вообщем один восторг, мягко ходит, хорошая динамика, полный привод ( вязко муфта ), поменял сразу все расходники и поставил новую систему DVD, так как старую нужно было перепрошивать, вытащил задний диван, чтоб богажник стал побольше, везде воткнул ксинон. Конечно мне сразу не понравились её колёса ( R15 литьё ) какие то маленькие для такой большой машины, через 2 месяца я воткнул ей R17 уже на зимюю резину 225 R17 45, на лето прикупил тож R17 215 55. Через пол года загудела муфта компрессора кондея, поменял на бу (6000), да в принципе и всё, дальше расходники. Счас пробег 95 000, через 5000 займусь промывкой инжектора, заменой всех фильтров, и ремня. Резюме такое - машина мне очень понравилась и в ближайший год я её точно не поменяю.

30.04.2009Джекин
Нравиться и хорошо.Но трезвый ты-бы ее не купил.За смелость 5.
30.04.2009ден79

В черном серенка красава ! 5 .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
30.04.2009
За рулем не пей, а то мы тебя на этом сайте больше не увидим!

30.04.2009Fed

Москва-Бургас

Вот как важно вовремя бухнуть :) Хорошая машинка!
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000
30.04.2009StiliSt

Moscow

В чёрном цвете и на таком литье смотрится прикольно!5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

30.04.2009Lutick

За машину +5. Такое ощущение, что отзыв был написан после столкновения с еще не одним 50 :-))).
Если все хорошо - это случайность!

@Через пол года загудела муфта компрессора кондея@ Не муфта загудела, а подшибник шкива компрессора, размеры 55*35*20, стоит 300 рублей, замена в нске - 800 :) советую акуратно с лужами, компресор расположен неудачно, легко его заливает и начинает гудеть подшибник

30.04.2009Winston Wolf

Мой отзыв: Honda Stream 2001
30.04.2009
аданака продаётся уже.... http://auto.drom.ru/?id=2541337
01.05.2009Igoruha

В продаже год другой и б/п, хотя похожая. А по трезвости пади не купил :)
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
02.05.2009
По моему на счет замены ремня ты погорячился. На сколько мне известно там ЦЕПЬ !!!!!!!
04.05.2009
Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста в чем различие Серены и Пресажа кроме внешнего вида. Линейка двигателей примерно одинакова, фарш такой же, полный привод имеется (кстати он отключаемый?)Или Серена судя по ценам по-престижней. Сам маздовод, а там МПВ, но "не греет". С ув.
04.05.2009Kroshig

to roman серена ниже классом прессажа, прессаж - универсал(минивэн), серена - минибас, на прессажи более мощные двигатели ставятся.
Kroshig вооще боевой заяц. бгг
05.05.2009Fusion

2 roman ВД на Серене не отключаемый! либо FF либо 4WD!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

20.05.2009
кто-нибудь, подскажите, как снять второй и третий ряды сидений?
04.06.2009
где найти навигационный диск?и как им пользоваться
21.06.2009Roman 22RUS

Сообщений: 92079
Ну японский диск родной и у меня есть!Только толку то от него? За отзыв и за Серенку держи пятак!

16.07.2009ser45st58
Снять второй ряд сидений просто. Сзади два красных ремня (у меня). Если их потянуть, то сиденье выходит из задних зацепов, подняв его приблизительно на 45 градусов вытаскитвают вверх передние зацепы. Сиденье можно уносить в гараж. Но остаются полозья. Третий ряд снимается, если открутить четыре болта под пластиковыми кожухами. Но тоже остается механизм перемещения сидений.
14.09.2009
у меня тоже чёрненькая))))

18.12.2009Roman 22RUS

Сообщений: 92079
Эх,а я продал свою красавицу!

01.02.2010питер42

С-Петербург

Минивен это очень удобно.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

07.11.2010Косматый
как выключить полный привод))))))))

07.11.2010Roman 22RUS

Сообщений: 92079
Косматый:как выключить полный привод))))))))
На форуме,где-то уже обсуждали эту тему! Никак его не выключить,более того не вижу смысла,он на этой Серене итак подключаемый,а если не нужен полный привод,то и нет смысла наверно брать 4ВД! Это на Субару отключается,там какой-то предохранитель вставляешь и все,да и то это вроде сделано для буксировки авто,а не для повседневной езды!Не покупайте полный привод если он вам не нужен!ИМХО!

22.02.2011
ниссан серена соотношение цена и качество идеально,только вот обслуживание дорогое если конечно оригинальное.Вопрос:колеса на 17 не повлияли на расход топлива и быстрый износ подвески всетаки площадь увеличилась? и не че не задевает (защиту) в крильях?

11.04.2011дилдо
А второй ряд сидений рассчитан на двоих человек ?

11.04.2011Roman 22RUS

Сообщений: 92079
По ремням на троих,но сидеть в середине,особенно на дальние дистанции,не удобно!

17.05.2011Photografer

Тихорецк, Находка

Скажите, а сиденья раскладываются ровно второй и третий ряд? Смотрел на 25 кузове, там уступы получаются по 9-10 см, спать невозможно...

04.04.2013griz777

советую нормально выставлять баланс белого на фотоаппарате )
Corona premio 98г. 7А АКПП AT211 1,8

26.10.2013Artoba

колумБийск

В этом цвете очень здорово смотрится машина...
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Nissan Serena