Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Nissan Serena 2002г.

Nissan Serena 2002

, Усть-Илимск
Тема:

Как и обещал дополнение о очередной поломке и её устранение с усовершенствованием.

Посленовогодние выходные + приезд друзей, короче машина постоянно в движении, постоянно работает. На днях поехали в гости, а время уже поздно, на улице ночью за 40 (вторая печка как на зло недавно замерзла, антифриз оказался неспособен противостоять морозу под 40 градусов (( тонкие трубки к печке идут прям под днищем автомобиля, за ночь успели промерзнуть), машину решил не глушить, че она там за 2-3 часа много ли съест? зато прогретая....

   

Решил подновить фотографии.

Утром, 11-го марта погода была замечательная -20, Весна!))) машина за пару дней до этого вымыта. Так что грех было не воспользоваться случаем.

Проблем (три раза тьфу) машина больше не доставляла, подвеска с приходом тепла стала приятная, в меру мягкая и упругая, неровности проглатывает почти на отлично. Я уже и забыл что она это умеет с морозами под 30 и 40 )))

, пробег 83 000 км   

26.03.2010г Загнал бусика на долгожданный ремонт двигателя. Замена колец и маслосъемных колпачков. Запчасти были куплены в Иркутске обошлись примерно в 5т.р.

Загнали в гараж, всю процедуру делали без снятия двигателя, без подъемника. С 10 утра до 8 вечера неспешно, с чувством с расстановкой, снимая деталь за деталью мы добрались до цилиндров. На мой взгляд, изнутри сам двигатель на вид довольно неплохой. Только нагар на поршнях и видно что кольца сношены неравномерно видимо был неплохой нагар и они залегли неровно....

, пробег 85 000 185 000 км   

После того как забрал бусика с ремонта, загнал на диагностику, обнулили горящий чек и заново обучили нормальной работы все электронные системы. Наездил по городу около 300км, полет нормальный!

03.04.2010 поехал в Новосибирск, а от меня он находится в 2000км. Масло проверял переодически, но ни грамма не долил за все 2000! это значит что замена колец и колпачков пошла на пользу )))))

Дорога до Новосиба конечно ужасная, особенно с Иркутской обл. от Тулуна, до Красноярского края, города Канска. Я то конечно привычный уже, не первый раз еду....

, пробег 8 500 090 000 км   

Из Новосибирска мне ждал путь в солнечную хакасию а потом домой. До столицы Хакасии г. Абакана примерно 900км большей частью по областным дорогам, местами без асфальтового покрытия, так как ехал тот участок ночью фотографий нет. В Абакане пробыл несколько дней, сделал все свои "дела" ))) вообще конечно дел не было ни каких, я заезжал по приглашению на шашлыки))) отдохнули хорошо, но надо ехать домой, работать.

От Абакана до дома еще 1500км. Серена и их преодолела с честью! По трассе идет отлично, скорость набирает хорошо....

, пробег 8 700 090 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru