Отзыв автовладельца Nissan Serena 2006

Ниссан Серена 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-14литров на 100км л/100км
Название: кузов C25 G
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлый
Салон: 2кондиционера, потолочный монитор, 7мест, 5дверей, 1автоматическая,3 на доводчиках,7 плафонов освещения,стеклоподъемники,центральный замок,tv/cd/navi/встроенная память,лифт бардачка,чип,тахометр, регулировка руля по высоте, подлокотники передних сидений,диодная подсветка между передними сиденьями,ножной стояночный тормоз,подушки безопасности
Кузов: противотуманки,ходовые огни,метла,тонированные стекла,брызговики
Ходовая часть: передний привод,передние и задние дисковые тормоза,абс,усилитель тормозов,
Здравствуйте! Созрел для написания отзыва про Nissan Serena 2006 года выпуска – впечатлений еще не много, но, почитав отзывы, решил, что нужно, и самому пару-тройку строк черкануть.
Автолюбитель я можно сказать начинающий (за рулем каких-то 20 лет, из них 15 изучал мат часть запорожцев, москвичей, вазов, газов, ижей, всевозможных грузовиков) и вот две первые иномарки, на которых мне довелось порулить (примерно по месяцу):  Nissan R*nessa, и с небольшим перерывом Nissan March. На машинках останавливаться не буду, скажу, что обе по-своему вызвали у меня уважение к тем, кто их сделал.
Моей же первой иномаркой стала Toyota Spacio 2003гв, машинка весьма достойно прошедшая испытание сибирскими зимами, за три года эксплуатации доказавшая возможность ездить без чемодана с запчастями и набора инструмента небольшого автосервиса.
И вот в начале 2011 года с супругой решили взять новую машинкупобольше, бюджет вопроса должен был уложиться в 650тыров, для себя поставил границы: японка в хорошем техническом состоянии (ремонта мне на работе хватает),2006гв, до 150 лс, вен с адекватным расходом 92 -го,удобный для водителя под два метра ростом.
После неоднократных походов на рынок и почитав отзывы, выбор пал на Nissan Serena.Считаю С25 один из самых удачных кузовов Nissan- экстерьер породистый. И сразу скажу, что не пожалел, хотя нюансов хватало: как - то не радовало отсутствие руководства по эксплуатации (впрочем, есть Интернет - там все гораздо популярней), свечи зажигания по 800р за штуку (но менять их нужно в шесть раз реже обычных).
Деньги ждали покупки, что покупать решено, вопрос, где покупать? В Красноярске на рынке у перекупов, с рук пробежную, в приморье, или ждать из Японии?  На рынке стояла  «беспробежная» - цена 560тр (пробивка номера кузова показала, что машинка после хорошего удара зада в Японии, и не менее хорошего ремонта в Китае). Вариант с пробежной тоже отпал после первого осмотра предмета покупки: хотя продавец клялся, что в аварии не была,  и говорил об отличном (от других?) состоянии, картина нарисовалась маслом: ремонт всей левой стороны. После первых двух вариантов как-то само собой не захотелось «большой и чистой любви» в приморье.
Обговорив, со знакомым тему приобретения машинки на аукционе в Японии (он привозит грузовики под заказ), сошлись на штуке Бакинских рублей за работу, ну и поход в кабачок само собой (Евгений - еще раз спасибо)
В общем, через два дня после разговора аукцион был нами взят на 910 т йен, (машинка 2006г, пробег 61ткм, оценка аукциона R, комплектация G-цвет серебро, передний привод, литье, резина 2х4мм и 2х7мм, противотуманки, камера в левом зеркале, одна автоматическая дверь, и доводчики в трех задних дверях, салон светлый нубук, мультимедиа центр Sony в торпеде, и экран на потолке, автоматическое опускание зеркал при включении заднего хода, иммобилайзер, два кондиционера в торпеде, и за задним левым колесом …)
Из всех плюсов - капля дегтя в бочке с медом оценка R. На аукционнике стояла замена левого переднего крыла, царапины заднего бампера, правой задней двери. Как оказалось в последствии крыло заменили  на пять баллов, ремонт выдало отсутствие снизу не большой пластиковой накладки. Царапины на двери практически не заметны (если не знаешь где искать найти трудно). А царапинами на заднем бампере оказались 4 точки по 1мм диаметром. В общем если б не такая оценка, то и платить на аукционе пришлось бы сотни на две поболее.
Отдельное спасибо япам за информацию по машинке, у них как раз прошло землетрясение с цунами - так они скинули фото площадки с машиной, успокоили, когда самим было тяжело.
Примерно через месяц машинку привезли автовозом в Красноярск.
Первое впечатление – в салоне детишки разве что не какали (пришлось вытащить и промыть в салоне все, что можно раза на три, выгрести с пол ведра жетонов, монет, крышек, фломастеров, карандашей – благо чистящей химии сейчас хватает)
Второе- все на месте, и это все работает (что должно работать). Радио заработало через 25минут в ближайшем сервисе после врезки адаптера, диски читает все (правда с кнопками разобрался на половину - не понятно как на винчестере убрать японский фольклор и записать туда наше, родное). С телевизором, и навигацией заморачиваться не стал - хорошо сделать нет времени, потребуется - проще поставить «русскую» голову.
Более пристальный осмотр показал, что серенка на т.о. вложений не требует – японка (а мне кажется на ней ездила девочка лет35ти, с двумя детьми), спасибо ей за это сделала т.о.: масла, фильтра, свечи поменяны. Заехал в «реставрацию» - протестировал подвеску, вердикт: без замечаний.
Пару, тройку раз ловил на лобовое стекло камни - без последствий, свет отрегулировали под тех осмотр подтачиванием цоколя лампочек-300р за работу.
Тех осмотр прошел на ура.
Примерно через пол года поставил проставки над пружинами - поднял вкруговую на 20 мм (цена вопроса перед-700р, зад-500р матерьял, 200р  токарю, и день своей работы). Теперь поездки на озера, дачу, деревню проходят без цепляний запаской, с одной стороны, и глушителем с другой. Впоследствии возил урожай с дачи, просто на скорости проходил повороты - машина ведет себя прекрасно, единственный нюанс - пришлось поставить на родные брызговики спарковские накладки -350р. Промазал «лодке» днище- коррозии нигде не заметил, все же лишним не будет. Снял воздушный фильтр салона (находится за лючком, у пола справа от ноги переднего пассажира), продул сжатым воздухом, поставил на место.
Пожалуй, добавлю свои впечатления от вариатора - экономичен по расходу, замена жидкости не сложнее автомата, приятный разгон, без рывков - энергичный при трогании, предсказуем (я давно не гонщик, и в мои 41г самое оно). Режим спорт тоже порадовал - на обгоне полезен, да и расход не сильно увеличивается (по расходу скажу от 8,5 летом на трассе до 14 литров на сотню по городу зимой). Горловина бака сделана, продумано - пистолет за кузов не цепляет, из горловины не вываливается, но поплавок не любит переполнения бака - перельешь, будет с неделю подвирать, потом приходит в норму. Машинка прекрасно разворачивается - при ее размерах, габариты, и видятся, и чувствуются на пять баллов (а камера тому в помощь). Водительское сиденье не для полных - боковая поддержка навязчива (вопрос решаем установкой на сиденье авто чехлов, маек, или «Емели» -  вопрос встает, если пятая точка больше 54 размера) высокому за рулем удобно (при росте 198см, шапкой в потолок не упираюсь). Летом пришлось порулить по глубоким лужам - город был залит ливнями, машинка справилась без вопросов.
  Перед зимой поставил корейский (взял на 65ач, обратная полярность) аккумулятор-2990р (родной панасоник,55ач еще прилично работал, но 2006г), и литье (R15, ширина 6, вылет 45, внутреннее отверстие 66,1 ; 5отверстий Х 114,3) еще 12тр, бриджевская айс7000 обошлась в 13тр(япы пишут про нее- хороший товарищ, в переводе на русский значит наберись на обкатку терпения и будет вам счастье). Через 9ткм пробега - заменил масла, масляный, воздушный фильтра, антифриз (точно не скажу - в круг около 4,5тр)
Так же на зиму поставил север-с (врезал обратку самовара в обратку печки, подачу в верхний патрубок радиатора, вилку вывел на переднюю решетку). Установка обошлась 2500р-собственно сам самовар, с комплектом на установку, и опять пол дня своей работы. Из работ по подготовке машинки к зиме немного отмечу теплоизоляцию - утеплил вкруговую (двери, боковые панели) обклеил капот - на все 2 банки 88 клея, и 6 метров теплоизоляции по350рм, с десяток новых клипс - еще сотня р., взял на движок «автотепло»- автомобильное одеяло за 1400р (у кого есть 3 метра стеклоткани-270 рублей, 1,5м изовера-200рублей, бабушкина швейная машинка, пол дня времени, и вы сделаете лучше). Конечно, не мешает утеплить и крышу  (цена вопроса около 5тр) морозы на родине под -40, но и как есть в серенке достаточно комфортно (под передними сиденьями стоят выходы воздуховодов для обогрева ног пассажиров второго ряда).
Напоследок впечатления семьи и окружающих: сыну пять лет, его место за мной - двери открывает и закрывает самостоятельно, на стоянке не беспокоишься, что рихтанет соседнюю машину (информация для боящихся откатных дверей) В дальней дороге экран для ребенка на потолке - замечательное решение япов (поставил мультфильм, ребятня занята просмотром). Супруга на втором ряду смотрит другой «телевизор»- складываешь переднее пассажирское сиденье, обзор шикарный. Без проблем возил в салоне  скрученные листы поликарбоната (входит, и еще место остается для двух пассажиров). Третий ряд не для гутаперчивых - не менее удобно, чем на втором, при этом есть место для багажа. Приборная панель читается прекрасно, но больно большое количество типов пластика (я насчитал 6)
  На пол постелил линолеум- уборка пола занимает сейчас пять минут времени- мокрая губка и следов как не бывало.
Ниже фото с заполненным багажником (ездили летом на Учум), брали с собой:
Велосипед, палатку, тент, матрасы, подушки, одеяла, мангал,4 стула, стол,… для всего хватило места.
Как итог скажу еще раз спасибо японскому автопрому, жаль, что не собирают такие машинки у нас - понятно, что такую вещь не сделаешь в сарае, нужны заводы, технологии… - руководящие кадры не в последнюю очередь. В конце 80х, начале 90х служил на границе с Китаем, наблюдал такую картину: в 89г китайские крестьяне шли на поля пешком, в 90г на велосипедах, в 91г на мопедах. А в 2011 Россия собирает китайские автомобили (у китайцев сейчас более 25 автозаводов), работает на китайских компьютерах, …
Вкратце где-то так, будут вопросы - постараюсь ответить, опять же, как говорил Теркин: если надо яйца жарить, так опять могу помочь.

Nissan Serena, 2006
Nissan Serena, 2009
19331
Nissan Serena, 2009
Александр, Якутск

Юзал микроба - аппарат достойный!!!
Автору 5+++!!!
Дополняйся - достойных отзывов по подобным авто не так много...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ГондурОссия
"капля дегтя в бочке с медом оценка R."

ХМ.!
Может я коряво осведомлён, Но оценка R это нормальный ремонт после аварии в Японии.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
5 за отзыв!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Тверь
Отлично!!!
Toyota Sprinter 1988 была, Toyota Funcargo 2003

Дмитров
Хочу такую второй машиной в семью...
Молодца!

Класс!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

А выглядишь гораздо моложе 41 года !
<<<<<<---------->>>>>>

Авто и отзыв на 5 баллов. Для семьи неплох и цена более-менее.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

салон алькантарный бежевый поднимает настроение
Car Leader

Хороший аппарат!!!У моей сестры такой же(семья большая,им надо)Купили года 1.5 назад,недавно звонил прошлый хозяин(он же продавец) и интересовался не продают ли,мол на многих авто ездил,но лучше этой не было=)))
Весело у Вас тут...в России...

Пардон,тока у нее 2003 г.в.(если это конечно имеет значение)
Весело у Вас тут...в России...

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автору спасибо за классный отзыв
subaru forester моя ласточка

Астрахань
Хороший отзыв. Отличный авто.

автобус

сколько машин уже сгорело, а все равно не боятся утепляться пенофолом и войлоком
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

да. можно спорить за бизнесс-класс и пр, но по части вэнов евроавтопрому до японцев далеко.

Отличный отзыв, сразу видно в добрых руках.

romak:
"капля дегтя в бочке с медом оценка R."
ХМ.!
R- это не показатель качества ремонта,а информация о том,что была реставрация или замена деталей кузова после ДТП или ещё каких-либо причин.....
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Voronezh
С записью своей музыки скорее всего дело обстоит так: чтобы записать свою музыку на HDD нужно вставлять в балалайку Audio CD, балалайка сама их оцифрует и скинет на винт, если диск фирменный или точная копия с фирменного - то из базы CDDB автоматически подтянутся названия альбомов и треков.
можно качать с торрентов диски в lossless форматах, с помощью Nero писать на cd-rw, но не все альбомы помещаются на 700мб болванку, приходится вырезать часть треков, и тогда диск перестает идентифицироваться через CDDB.
Такая ситуация у меня на тойотовской балалайке NHXT-W56D (2006г)
Чтобы смотреть DVD и иметь доступ к пунктам меню с переименованием-удалением музыки нужно чтобы был затянут ручник (или отрезан провод от ручника к балалайке). На некоторых головах блокировка DVD может быть сделана через GPS, тогда провод к ручнику не поможет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

приятный отзыв и машинка. Подумываю пересесть (см подпись) на вэн, но пока рано. еще детеныша родим, там посмотрим. Сейчас пока жаба давит воздух возить.
Серена - один из вариантов (как и степа)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

горно-алтайск
ЗачЁтный семейный бусик.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Шелехов
ни чё утеплил, воздуха то ей хватает?
а в душе марковод

отзыв понравился , машинка тоже - для семьи само то . автору всего хорошего )

БУМЕР РАНГ:
А что за Японский фольклёр на японском винчестере ?
около 1000 песен под музыку от тяжелого рока до "ласкового мая" слова не понял, но кажется ругаются не письменно(мои предпочтения: Бандера, Розенбаум,Трофимов...)
Мой отзыв: Nissan Serena 2006

Kruger:
Автору спасибо за классный отзыв
всем спасибо что прочитали- не писатель, боялся,что разнесете мою лексику вместе со мной

Akkot:
полностью согласен, поэтому сначала на двигатель положил "автотепло"( температура горения стеклоткани и минеральной ваты ок 1400град) , хотя от пожара никто не застрахован- проверять топливопроводы и возможные точки кз необходимо любому водителю

Аэрио:
А выглядишь гораздо моложе 41 года !
спасибо, заслуга жены- не дает стареть

SomeBody_666:
ни чё утеплил, воздуха то ей хватает?
для серены такой вариант утепления (в Сибири) оптимален-капот обклеил, чтоб снег после поездки не таял, ставить картонку между радиаторов не удобно(придется снимать верхнюю накладку-откручивать гайки, снимать клипсы)поэтому поставил накладки на решетку снаружи.При этом забор воздуха свободно идет и со стороны радиатора, и из под хромированной накладки капота.

Ussurmen:
отзыв понравился , машинка тоже - для семьи само то . автору всего хорошего )
спасибо, про машинку согласен-семейный грузовичек

ага, прочитал, нормал ! как Степвагон вобщем тачила. места много ))

пятак поставил ! +5

ultra_slim:
Серена - один из вариантов (как и степа)
молодец, правильно думаешь, мы тоже (про детей)

"на вкус и цвет..."

Машина хорошая. была такая у меня только 4вд. Эта машина хороша ,но не для Сибири, хотя у меня было 2 печки ,когда за бортом -30 в ней холодно особенно в задке. И есть ещё 1 минус у неё очень низкий клиренс,даже если поставить проставки ,мы даже не могли на ней вьехать к себе в гараж, в итоге через полгода продали. Месяц искали что купить и нашли ,купили Делику Д5 2007г. Уже год катаемся клиренс большой и в ней очень жарко. На будущее советую её. Зайди на форум Делика Д5.

достойный отзыв,5 машина очень даже ничего в своем классе

Якутск
бас хорош

ХМАО.Нижневартовск
Отзыв Класс! Как котел греет с такой схемой подключения? Как заводится после прогрева?

vit35:
схема самая простая( проверенная ,но сомневаюсь что лучшая ) грею два часа-после утепления двигателя отпала необходимость ждать 15 минут перед пуском. Сейчас просто сажусь, завожу, обороты 700-800, даю прогнать масло и нагреть варик, и в путь. В любом случае это хорошая помощь движку, стартеру, вариатору, аккумулятору, да и в салоне теплее гораздо раньше становится.

ХМАО.Нижневартовск
А до сливной трудно добираться?
Второе

Напиши как разобрался с HDD-говорят ,это камп.с винчестером на 40G ? Как он вообще работает.А что за адаптер для радио?
Тож заказал Серенку 2007/7 с аукц оценкой 3.Есть маленькиекосяки по кузову.Жду! пока еще в япии.

vit35:
А до сливной трудно добираться?
Второе
антифриз сливал через краник на радиаторе,предварительно сняв пластиковую защитную планку
масло с поддона картера сливается не сложнее чем на жигулях(масляный фильтр расположен горизонтально со стороны радиатора) для залива лучше вырезать воронку из пластиковой бутылки я залил 5w40 nissan
официалы не рекомендуют полную замену жижи в варике (менял 4.5литра-ns2)-поменять не сложно,точно как и на автомате. после того ,как пришлось после сервисменов откручивать масляный фильтр зубилом, теперь меняю только сам.
с винчестером не разбирался-нет времени(не сильно надо), будет какая инфа скинь на почту
марку адаптера не спрашивал-мастер поставил все быстро, результат вполне( на расстоянии 35км от города берет fm четко. при установке пришлось резать провод-установщик спрашивал разрешения)на микробе эта тема попадалась.
поздравляю с приобретением!
будешь менять воздушный фильтр- не бойся снимать воздуховод( он только с виду страшный)

Приморский край
andrei02:
Да не надо ничего снимать - фильтр можно поменять без снятия воздуховода.
Мой отзыв: Nissan Vanette 2002

HMZauze:
Да не надо ничего снимать - фильтр можно поменять без снятия воздуховода.
согласен,можно и без снятия (первый раз так и делал)

Уралмаш
бусик супер и отзыв в зачет 5+

Ярославль
5++++

Спасибо за отзыв!

А как там с трансформацией салона?
Андрей, есть чертежи задних проставок, которые тебе точил токарь? Тоже хочу поднять машину..
Или фото, если есть.
А то я покупал проставки под задние пружины - они не подошли. Хотя предназначены для этого кузова.

проставки

Прокопьевск
Доброго времени суток.
Задние амортизаторы не меняли? есть аналоги? оригинал за 6т.р. не охота покупать :(
Мой отзыв: Volvo XC90 2006

Саров
Доброго времени суток! Отзыв отличный.
30.06.2012 г. сам приобрёл такой же аппарат только 2008 г. выпуска. Выбирал машину три года, всё перебрал остановился на Серене. Дети в восторге носятся по слону раскладывают сидения в диван, валяются. Жена в шоке от такова объёма, трансформации и комфорта автомобиля. В общем сплошные положительные эмоции. Сейчас изучаю свою Серенку.
Подскажите пожалуйста, каким образом подточить цоколя на лампах, чтобы изменить свет. Техосмотр прошёл сам, но осадок остался да и не правильно ездить и слепить встречных.

Спасибо.
-высота внутреннего конуса 28мм, глубина проточки под резиновое кольцо 4мм, подтачивал усик цоколя лампы (одну не смог целой вытащить- взял новую за 270р)на 2/3 высоты, и разворачивал в патроне до нужного направления луча, на 80т.км поменял свечи- и напрасно- прошли бы до сотни( свечи стояли иридиевые),

Саров
andrei02:
Большое спасибо:)) на работе заказал проставки. Скоро будут готовы.

Не пробовал второй ряд сидений снимать? Сколько болтов нужно открутить или там защелки какие нибудь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Расскажи как процесс замены свечей происходил?
процесс чуть сложнее японской чайной церемонии вот по этому адресу : http://mikrob.ru/viewtopic.php... , из добавления к этому скажу, что для работы необходим набор головок с небольшим карданом и удлинителем . будут вопросы по ходу работ т. восемь5три5восемьвосемь1одинноль1

Vinni29:
Большое спасибо:)) на работе заказал проставки. Скоро будут готовы.
чем смогу-помогу.

Vadimello:
снимал 3й ряд( потом вернул на место) , 2й не снимал- нужен.

ХМАО.Нижневартовск
Андрей здравствуйте! Хочу поставить подогрев.Можно фото Вашей установки.Место крепежа? Если можно на почту.
Задние проставки по Вашей схеме выточил и установил,на перед заказал в Новосибе.Машинка поднялась нормально!Отпуск откатал ,понравилось!
Адаптер для приемника сам врезал.Все заработало!Свечи себе тож зря поменял,старые были хорошие(иридивые)Оставил про запас.Менял сам-нечего сложного...
Как утепляли решотку?утеплитель просто наклеен? Тож морозы бывают больше 40.
Как печка в морозы справляется? Думаю дополнительный насос (помпу бош поставить)
А почему имено частичная замена в вариаторе?Тож нужно менять прошла уже 40т

Сочи
БУМЕР РАНГ:
А что за Японский фольклёр на японском винчестере ?
В памяти жесткого диска остались японские песни

северск
подскажите а адаптеры для таких магнитол существуют и прошивать их можно? а то все по японски.

Видное
Спасибо за хороший отзыв. Просто и честно. Меня интересует вопрос насчет самодельного предподогрева в патрубок радиатора. Для подогрева тосола в морозы. Как это делается и как работает? Заранее благодарю.

на сообщения выше ответил в личку. про подогрев: я сам ставил не самодельный (самовар российского производства взял за 1700р-в нем есть двойная защита от перегрева )подогрев антифриза( не тосол). китайские в патрубок не рекомендую, (весьма велика вероятность поймать гемор с разрушением антифриза из-за перегрева,ну и тд). как это делается? способов много,на мой взгляд лучший( для меня): обратка из низа рубашки двигателя во входной патрубок самовара, а подача самовара в верхний патрубок радиатора ,поближе к двигателю. дополнительный насос в обратку печки , ( фантазировать можно бесконечно). как это работает ? если есть поблизости розетка с 220 вольт- то изумительно.ставите таймерную розетку(150руб) ,выставляете время начала включения подогревателя(время запуска-2,4 часа) выставляете время выключения подогревателя (время запуска-15минут) и спокойно спите (проверено при температуре -37град) утром вынимаете вилку из розетки, заводите машину, включаете печку.(да, я минут на 5 включаю заднюю скорость ,и держу машинку на тормозе, дабы прогреть вариатор).

saneks:
в этой магнитоле для нас телевизор и навигатор весьма проблематичен, серьезной адаптации я не нашел (перевести с японского на русский? -самое реальное, взять студента с японским языком, переписать)

andrei02:
Я думал свою заменить, но по фукционалу новая, нормальная стоить будет моного, а китайские мистери и т.д. как то по звуку точно не сровняются. Вопрос с радио решил покупкой антенны "триада" специально для японок, там частота сдвигается, теперь в Москве у меня есть много радио ))
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

andrei02:
А на ресурсе вариатора это как нибудь сказывается?????У кого какие мысли по этому поводу???

Егорджан:
безусловно, на ресурс это сказывается-в лучшую сторону : 1. о.ж. прогрета, она же нагревает ns2 вариатора 2.при включении передачи без повышения нагрузки (т.е. на холостых)в вариаторе жидкость заполняет все каналы,вариатор выходит на рабочие нагрузки в щадящем режиме

успехов!!!

Подскажи пожалуйста, как у неё подвеска,мягкая или жесткая? Крепкая или хлипкая?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Ростов-н-Д
Здравствуйте Андрей.Подскажите - можно ли положить полностью спинку сидения 2ряда за водителем ? Если можно-то за что там нужно дернуть? Спасибо и успехов на дороге.

Славушка:
по мягкости сложно сравнивать-мягче чем на demio и hrv , примерно как на королле, но емкая(возил много груза, и в поворот четче чем spacio входит) прошел 90ткм-стойки целые, два слабых места- задние сайлентблоки подрамника (лечится довольно просто), и нижняя подушка двигателя - а в общем serena поломками не досаждает.

Sla Sh:
снимаю подголовники второго и третьего ряда,отодвигаю максимально назад третий ряд(поднятием ручки за сиденьем), ложу сиденья третьего ряда боковой ручкой,отодвигаю сиденья второго ряда вперед, приподняв переднюю ручку, и нажав боковую ручку сиденья второго ряда ложу спинку второго сиденья.

Хурба-Сити
Спасибо за отзыв!!! Я настроился стать сереноводом!
Mitsubishi Dion 2000 4G63 Exceed
Toyota Noah 2008

Ростов-н-Д
andrei02:
Андрей- спасибо за ответ, но у меня не получается положить спинку кресла за водителем вперед. Назад все ложится ровно.

Sla Sh:
вперед ложить не приходилось- пойду попробую .

.ANDRON.:
Спасибо за отзыв!!! Я настроился стать сереноводом!
возникнут вопросы- чем смогу,помогу .

С Днем Защитника Отечества!
У меня вопрос, а можно увеличит толщину проставки и сделать её не 25 а 30 или 35 мм?

У меня правый задний салент подрамника двигателя застучал, ты не пробовал менять еще пока? Говорят, что с кашкая подойдет, на микробе есть статья... Не менял? И что всё-таки, можно увеличить толщину проставки ешо на 10 мм, как думаешь? Собираюсь заказать проставки. Буду ставить при замене стоек.

Biteng:
С Днем Защитника Отечества!
возможно,но,несколько нюансов-1.рабочий ход штока передней стойки еще сместится к верхнему пределу, отсюда при провале переднего колеса на повороте грозит печальными последствиями, 2.стандартный линк опустит реактивную тягу, и будет передавать нагрузку под острым углом(при этом при переезде неровностей ощущается провал -подвеска "стучит")3.быстро умрет нижняя опора линка . как выход, или искать линк короче на величину проставки, или покупать у япов регулируемые,или ...
Biteng:
в микробе посмотри мои и greismana сообщения про задние сайленты-там все расписано и фото,и размеры, и как сделать,чтоб не рвало задние сайленты. про кашкаевские мы там писали-придется чуть чуть токарю поработать,обрати внимание-на дистанционную шайбу из транспортерной ленты, и запрессовывай салентблок давя только на наружнюю втулку.сделаешь сам как там написано и забудешь где они находятся.

Москва (Екатеринбург, Хабар
andrei02:
а есть какое то название этого российского подогревателя? модель, номер?
Nissan Serena '07 CNC25 4WD MR20
Nissan Presage '00 U30 2WD KA24
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1995

Уссурийск
приветствую не знаешь как камеро заднего вида подключается просто поменял акумулятор и после этого перестала вкл камкра
Мой отзыв: Nissan Serena 2008

Спасибо.
необязательно точить пассатижами можно подогнуть лапки на цоколе, чтобы лампу повернуть вокруг оси можно было ничего сложного,и потом на стене отрегулировать пучок,тольконужно зарисовать какой был изначально

поздравляю с приобретением!
Жижу в вариаторе надо менять целиком,обязательно со снятием поддона и очисткой магнитов ,там грязи немерено на них и на дне поддона,так как он тоже намагничивается и улавливает металлические частицы,процедура несложная если есть гараж

Расскажи как процесс замены свечей происходил?
По мануалу на икстреил леворукий замена свечей иридиевых идет каждые 30тыс км пробега,хотя продавцы магазе говорят что через 90тыс

Пушкино МО
Вопрос к специалистам? Чем отличается комплектация 20s V-Selection от 20g. Я так понимаю 20g все-равно богаче? Конкретно рассматриваю http://www.pravto.ru/NISSAN-SE...;P_O=271972525;p=0;O=0;F=DATE;mo=;a=lot; S=0;M=196;YS=2008;YE=2010;T=none;RA=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE %D0%B9;CM=
Мой отзыв: Nissan Serena 2008

Владимир
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А где у него номер кузова????

привет) помогло утепление машины в круг? тоже думаю сделать а то зимой зябко

Продажа Nissan Serena 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель MR20DE в Красноярске