Отзыв автовладельца Nissan Serena 1995

Ниссан Серена 1995 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2091 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 - 14л. л/100км
Название: FX diesel. 4WD, LSD.
Цвет кузова: Серо - чёрный металлик.
Цвет салона: Серый
Ходовая часть: Задняя подвеска - гемор.
Двигатель: Дизель - Cd20t, 4 цилиндровый. 91 лошади, Тнвд механический.
Здравствуйте, доброго времени суток. Отзыв о моей первой иномарке, сильно не пинайте)

Выбор и Покупка.
В 2006 году я продал свою 2103, которая была куплена с пробегом в 27 тысяч, у дедушки в селе(экспортная). Поехали с другом на рынок, на руках 170 тысяч. За эти деньги в то время, был не большой выбор. Нужен был микроавтобус, для перевозки грузов, ну и чтобы можно было с комфортом передвигаться. Сначала хотел Эстиму, но они стоили на тот момент 200 - 240, в зависимости от состояния. Ну можно было Газель взять, если бы вообще не было норм вариантов. Часа через 2, подъехала Моя будущая Серена. Подошли посмотрели, прокатились, Цена 140 тыс. Пробег 87 тыс. Ездила машина в посёлке, на ней возили яйца с птицефабрики. Решил брать.

Машина.
Nissan Serena 1995 года, в 23 кузове. 2 хозяина в ПТС, в России с 2002 года. Двигатель контрактный, когда ставил на учёт, не был вписан, вместо старого, я позвонил хозяину и мы поехали к тому гаишнику, который оформлял двиг, вписали, и вот я новый 3 хозяин автомобиля. После 2103 конечно клёво, всё тихо ничего не брякает, только пластик скрипел немного, но для меня это было, незаметно.
**ДВС**
Двигатель контрактный, CD20T турбовый, с механическим ТНВД. Масло не ел, контрактный же). У хозяина спрашивал, он сказал пробег на новом движке 10 тысяч. Масло было залито ZIC 10w40, Залил Shell 5w40. Менял через 8 - 10 тысяч. Заводился в морозы отлично, ставил где то на час - два, камин под него,  чтобы хоть как - то подогреть. Даже в -35 заводился с 2 - 3 обротов коленвала. Я на ней возил по 700 кг, а иногда и до тонны грузил, колёса были домиком, на каждой яме зад пробивало, Движок тянул отлично. Предыдущий хозяин сказал что в старом движке провернуло вкладыш, и аппаратура была не очень. Двигатель распологался под передними сиденьями))
**АКПП** - Работала очень хорошо, пинков, толчков, пробуксовок не было. Но когда я начал на ней возить(возил продукты в деревню, 60 км от города омска), и к ближе к продаже появились толчки с 1 на 2, и при включении R, был толчёк и задержка.
Ну в общем работа АКПП мне нравилась. Особенно после 2103 не нужно тыкать передачи. Коробка имела режим Snow и Power. Snow - авто трогается со 2 передачи, исключая пробуксовку колёс, переключения на более низких оборотах.
Power - переключение передач на более высоких оборотах, для высокой динамики. Использовал редко эти режимы. Жидкость менял один раз, после покупки, хотя она была нормальная, но к продаже начала темнеть и теряла запах.
**Салон**
Салон просто огромный, 7 мест. У меня была полная комплектация с двумя печками, двумя кондёрами(незаправленными).
Также был Климат контроль на двух печках, на задней был пульт даже.В салоне зимой была ЖАРА, Я даже иногда их выключал, чтобы не спарится. Также были 2 люка с электроприводом, Задний вообще большой. Когда возил продукты, складывал сиденья 3 ряда, разворачивал 2 ряд и ложил продукты. Летом в жару нагревались передние сиденья от движка, Вентилятор который внизу движка немного обдувал их. Кондёры не холодили особо, так как не были заправлены, но мне и без них было нормально, 2 люка приоткрыл и окна и зашибись. Магнитола стояла родная японская кассетно, радио, дисковая. Играла нормально, только диски не читала некоторые.
**Подвеска**Ходовая**
Задняя подвеска это ... на серенах, там стоит рессора поперечная углепластиковая, которая прогибается и колёса стоят домиком. Кому в голову пришло придумать эту подвеску, вкорячили бы туда мост, как на ноахе, цены бы не было машинке.
Когда покупал она ещё прямо стояла только когда полный салон пассажиров немного прогибалась, а когда повозил она и на пустой машине прогнутая была, а когда нагрузишь так вообще до арок оставалось сантиметра 3. И подвеска жестая очень с этой рессорой. Передняя обычная макферсон стойки сдавал на ремонт один раз, и сайленты менял 1 раз, сзади ничё не делал. Хотя стойки сзади надо было уже менять, да и сайленты тоже, так как греметь начало.
Привод полный. Full-time. Эта система привода где постоянный задний, а передний подключаемый при пробуксовке. Проходимость у автомобиля хорошая и это большой плюс, застрял всего один раз при переезде наметённого снега высотой 1 метр или даже полтора. машина села на брюхо, так как раздатка очень низко расположена с балкой двигателя, ими я всегда шёркал, особенно на штатной 14 резине(кстати стояла ещё штатная с японии Yokohama липучка, была стёртая в хлам, лето доездил и выбросил.). Задний дифферинциал был LSD, самоблокирующийся, очень помогал при трогании на льду, или когда одно колесо имеет худшее сцепление с дорогой. Менял масло в раздатке тоже 1 раз, и в дифференциалах тоже 1 раз, в задний заливал спец. масло для LSD. В общем проходимость была отличная, но если сел на брюхо, то иди за трактором или джипарём.
Через год начала гнить левая арка передняя, чем они дороги посыпают, не пойму, но это точно какие то химикаты, а не соль.
Задние вроде держались. А вообще кое где начали появляться рыжики.
Один раз, уже подъезжая к дереыни(оставалось 20 км), увидел что джип стоит сбавил скорость до 40, как будто чувствовал ,что, что нибудь случится, почти проехал его, и слышу удар. Остановился, выхожу у меня левое заднее крыло помято, краска отлетела, и на двери боковой вмятинка где то 2 см, и фонарь улетел в кусты. Тут 2 пацана вышли из паджерика, и девка и руля вылазит. Я им говорю давайте 10 тыс. мне, ГАИ вызывать не буду, пока приедут сюда(а я ещё рыбу вёз, жара под 30), они говорят типо с собой нету давайте встретимся, привезём вам, Ладно говорю, в 5 часов у осиповки(деревня у нас есть такая). Они уехали, я пошол фонарь искать. Когда нашёл Поехал домой. Потом встретились, я взял с собой друга, мы взяли с собой топор и монтировку, ещё в машине кастет лежал) ну а вдруг чё. Они приехали уже на УАЗе, дают мне 7 тыс.
Я говорю договаривались на 10, где ещё 3 тыс.? Они говорят что больше нету, я плюнул и поехал домой. Потом у знакомого оставил машину, говорю сделай нормально только. Приехал через 2 дня, она стоит как будто не чё и небыло, правда дверь потом плохо открывалась боковая. Я ему даю семь тыс. говорю хватит? он говорит мне и 5 пойдёт короче отдал ему 7 тыс.А он мне ещё и полироли всякие дал, и полировальную машинку дал.
продал в 2008 за 130 тыс. с пробегом 124 тыс. От машины остались хорошие воспоминания.
Вобщем если бы не рессора тобло б всё ок, а так гемор с ней, но некоторые ставят назад пружины вместо неё. или под рессору ложут ещё одну. Вот и закончил я, спасибо всем тем кто дочитал. Ни гвоздя ни жезла!

Машина загруженная примерно 1 тонной.

отличная тачка 5!минус для меня это лыжа пластиковая в подвеске задней

Алекс56 рус:
отличная тачка 5!минус для меня это лыжа пластиковая в подвеске задней
Для меня это тоже был огромный минус!

DelcoRR:
Для меня это тоже был огромный минус!
как ниссан мог такое придумать)))колхозили пружинами от оки!А мотор супер просто

ДАА движок супер, ему хоть с грузом, хоть без груза, тянет отлично!!!

бодро он с тонной стоит!Соболь бы присел

5 за машинку,и отзыв хороший,без соплей...уже всчкие хулиганы колы ставят....

dronnn23:
5 за машинку,и отзыв хороший,без соплей...уже всчкие хулиганы колы ставят....
Вот я не понимаю за что кол, обосновать блин не могут, а ставят) нелюди

Алекс56 рус:
бодро он с тонной стоит!Соболь бы присел
но там до подкрылков 3 см где - то оставалось))

25й Регион
Хороший , отличный Микроавтобус .....ВЫСОКИЙ !!!5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Хороший , отличный Микроавтобус .....ВЫСОКИЙ !!!5.
Да, тоже так считаю!

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
ну а взамен ,-- чего купил то ?
надежные японские автомобили !
нет предела совершенства !

)дружбан на такой с 1999 года по 2005 такосавал ))патом двс умер когда на однонометре пробег перевалил за 600тысяч км)
5 тебе удачи на дорогах

Чё купил,автор?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

rash6464:
ну а взамен ,-- чего купил то ?
надежные японские автомобили !
Взамен 2103, в отзыве же написано

zero995:
5 тебе удачи на дорогах
спасибо

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Чё купил,автор?
после неё купил казель грузовую, потом соболь, потом тойоту короллу в 120 кузове праворукую

нормас.

Пластик в подвеске вообще атас
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

DelcoRR:
Автор, то что в отзыве описано, это полный привод, но не фулл-тайм, а парт-тайм.. Я не припоминаю, есть ли у ниссана вообще авто с фулл-таймом.. Пример фулл-тайма это Супер Селект у Мицубиши или Мульти-Мод у Тойоты..
Задний дифферинциал был LSD, самоблокирующийся
Уточн им - дифференциал с LSD полностью не блокируется..
DelcoRR:
Вот это понимаю, красивый народный обычай :-)).. Поскольку никого тут не удивило, значит распространненный и оправданный ;-))).. Тогда уж лучше помповик возить с собой, надежнее ..

БЛАГОВЕЩЕНСК
Хороший басик 5

рабочая лошадка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отличный микробус был.

дальнегорск
про рессору ничего плохого не скажу!они продаются на каждом углу .автор видно не заметил,что это пассажир,а не грузовик!рессоры стояли на многих ниссанах и более молодых.популярностью модель не пользовалась особо никогда поэтому и возить их мало кто хотел с японии...про ржу-удел всех ниссанов.

дальнегорск
вот ваша супер рессора! http://www.japancar.ru/jc/view... дармовая,никогда дорогой не была....

ВОРОНЕЖ

Тольятти
kulibin-77:
...про ржу-удел всех ниссанов.
У вас что там резино-битумная мастика под запретом?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

под грузы шла Серена в 23м кузове грузо-пассажирская...с металлическими рессорами (продольными)

25й Регион
Для 3М ...
Не пишите глупости про Парт тайм на ниссане Автора . Если на колесе любой машины есть такие Хабы( фото) - то это Парт Тайм . А если их нет , но на борту написано 4 ВД , то это стоит одна из разновидностей ФУЛЛ ТАЙМ .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

народ начал ставить раздатку от

largo 20й в 23ю Серену...на микробовском форуме можно найти инфу

Go Baby Go:
ну на тот момент в омске их небыло, и когда я брал я даже не знал о этой рессоре.

БУМЕР РАНГ:
Для 3М ...
Да, только что хотел, об этом написать

Orenburq
То что тонна нагружена по фотке нонсенс. Она при такой загрузке в раскорячку стояла бы. При стоковой заднице ей 300кг уже много. По ходу конструкция дополнена пружинами. Отсюда и жесткость про которую и упамянул аутор. Фотки подкапотного не родные. Свое надо казать а не бензиновое.

С23:
Пружинами нечего не дополнено, рессора была и всё. А своей подкапотки у меня нет, машина была 6 лет назад, и фоток почти не осталось.
P.S. Загружена примерно тонной, кг 800 точно было.

Работник АвтоВАЗа:
У вас что там резино-битумная мастика под запретом?
это что за хрень такая:))),понимаю ,раптор ,новол,блюликс,рок пайн.

Тольятти
kulibin-77:
это что за хрень такая:))),понимаю ,раптор ,новол,блюликс,рок пайн.
Набери в поисковике там их столько вылезет, я свою промазывал полимерно битумной мастикой -написано не застывает до -50. В арках БПМ3 с резиновой крошкой что бы меньше шума было и стоит все буджетно.
А написано в контексте того что приобрел машину промажь её что бы дальше не ржавела или не начинала ржаветь.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Новосибирск,Обь.
Это кто там где бензинку увидел? На фото дизель вобще то.
Бабло - всегда побеждает зло.

Павел
Ярославский
Уважаемые КРЕСТЬЯНЕ, рессора сзади для улучшения прохода поворотов, а не*****о возить. Данный авто - пассажирский, а не ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ. В стране "Восходящего солнца" нет таких дорог, как у нас и она не предназначена для тайги, Сибири и буераков.
Nissan Serena 23 - легковой автомобиль с возможностью посадки пассажиров до 7, имеющий дополнительный функционал (люки, 4ВД, 2 печки).

Есть дебилы, которые думают, что купили Делику в миниатюре, а для перевозки*****а есть грузовик или Nissan Vanette (рабочая лошадка).
Дмитрий
А подскажите, пожалуйста, где у него номер двигателя? Инет молчит. И яндекс и гугл, что характерно. Хочу купить леворукую 2,3 D. По идее там должно быть так же

Все терпимо вроде в написанном... но, запись о том что салон огромен... и про разборки какие то непонятные деревенские...- сильно
c
У меня такаяже-прошлый хозяин поставил вместе с пластиковой рессорой еще 1 лист от волговской рессоры,ничего так,ровно колеса стояли, ав раздатке выход кардана на передний мост-через вискомуфту,если снять задний кардан то на переднем она даже из гаража выехать не сможет,будет в вискомуфте проворачиваться,но все равно передок здорово помогает.Вообще коробка передач что меха что автомат на 90% идентичны Террановским и на Лаурелях-цедриках,но раздатка своя и от террано по крепежу совсем другая. А двигатель CD20 близнец бензинового CA20 -помпа,коленвал аналогичны,блок тоже,но на бензиновом нет шпилек для крепления тнвд.

Спасск-Дальний
Красавчик, тебе б романы писать !!! Жене хочу взять такую, вот думаю !!!

Продажа Nissan Serena 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель CD20T в Омске