Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1999

Год выпуска:1999
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Кузов:S-15
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:приметно 10 литров л/100км
Внешний вид:8
Салон:6
Двигатель:9
Ходовые качества:9
Название:Spec-S
Цвет кузова:Серебристо-звёздный металлик
Цвет салона:Черный с красными вкраплениями
Салон:спортивные сидения, подушки безопасности и т.п.
Кузов:спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла, пороги.
Ходовая часть:есть режим "SNOW" .. я так понял что енто "антипробуксовочная система"... пока ещё по снегу не ездил :)
Машину пошёл выбирать на третьем свидании со своей девушкой, просто на улице было холодно и я ничего глупее не придумал, как попереться на авто рынок :) Я искал такой авто, на которое бы взглянул и сказал: "О ДА, ЕНТО МОЯ МАЛЫШКА".... Пошарясь несколько часов по рынку, залазя в разные там аккорды, скаи, и т.д. я нигде себя комфортно не чувствовал т.к. во мне два метра роста :). Пройдя ещё немного и уже почти разочаровался в том, что не могу определиться.... вроде нравится всё, и в тоже время ни одна из них не выделяется на фоне остальных…. и я натыкаюсь на неё .... на "СИЛЬВИЮ"...... скромно стояла в сторонке под навесиком. Изначально я даже не знал что за машина. Обойдя её с умным видом ..залез под капот.... там встретил да боли знакомый и надежный двух литровый RS-20 с твинкамовской бАшкой. Затем дождался хозяина и тот мне отварил заветные мне ворота :) ..... Согнувшись в несколько раз я протиснулся в неё (вошёл ха-ха) и на моё удивление в ней оказалось довольно много места, я даже смог полностью вытянуть ноги, конечно при ентом отодвинув полностью сидень назад.

Ещё полазив около машинки минут 20 я решил продолжить поиски другого авто, при ентом бурно обсуждали находку со своей подругой. Через несколько метров мы наткнулись на субару Б-4... она мне тоже понравилась, то меня смутили две вещи.. первая енто подозрительно низкий ценник для турбового аппарата и отказ хозяина загнать её на СТО. Полностью разочаровавшись, но держа в уме "СИЛЬВИЮ" мы поволоклись в сторону дома...... я размышлял ....... На следующее утро я решил, что я должен забрать её. Сразу же отзвонился продавцу авто, дабы уточнить, не ушла ещё ли машина. Ответ был положительный для меня, тогда я сразу же договорился о встречи в центре города и поехал на неё ..... в ентот же день на меня выписали справку счёт и я стал счастливым обладателем НИССАНА СИЛЬВИИ.

За тот период, что я ей владею (3 месяца) мне пришлось поменять масла, свечи и промыть инжектора, енто единственные были рекомендации :) больше я в машинку не лазил ..... несколько раз заезжал на СТО на диагностику, но так ничего и не нашлось. Я всё искал подвох, но думаю, что за три месяца он бы вылез. Почему заговорил о подвохе, а потому что авто купил за нереально низкий ценник .. .всего за 10 тыш..... Несколько дней назад у нас в районе появилась ещё одна СИЛЬВИЯ той же комплектации как и у меня, но без порогов, без спойлера, на 15 колёсах, а у меня 16, не тонированная, фары с желтизной и нет противотуманок. И обошлось енто чудо хозяину в 13 тыш под заказ со Владика.

А теперь о самой машинке: Скорость не чувствуется до 120 - 140, такое ощущение как будто волокёшся 60, а на самом деле 100. На спидометре отсечки до 180, но разгонял я её до 200.. дальше побоялся, и закончилась хорошая дорога :). При наличии порогов и низкой подвеске я практически нигде не цепляюсь днищем. Салон сделан очень стильно, но без лишних пантов, всё аккуратно и всё под рукой. Сиденья имеют рёбра жесткости, что для задницы, что для спины, они даже есть на задних сидениях, но вот проблема, туда можно посадить только двух безногих инвалидов, и то чтобы култышки не длинные были :) Багажник тоже не отличается вместительностью, если в мерс можно положить туда двух наказанных и трёх провинившихся, то в сильвию можно только одного:)

Есть и минусы: вАще нифига не видно на дороге если перед тобой едет начиная от какого-нить универсала т.к. ты находишься на много ниже остальных.   А в остальном машинка только радует .... и продолжает енто делать каждый день :)

26.07.2006
Классная тачка еще бы наклейку прилепить по бокам и вообще классно будет....
26.07.2006
я думал над ентим .... уже даже эскил отрисовал, новсё руки не доходят......
26.07.2006Chicane
Офигительный генератор положительных эмоций...супер... удачи на дорогах!

26.07.2006
Не надо ничего лепить!!! Эта хохлома - для малолеток! А еще лучше, если бы на борту твоей машины красовалась надпись " Spec R".... ;-)

26.07.2006
Дааа с ценой действительно повезло, аппарат хороший приобрел. Красивый. Как подвеска? простая или тюнингованная? режим SNOW это не антипробуксовочная система(TRC), это что б трогаться со второй передачи, типа не скользит при старте :) Еще бы фото салона было бы...

26.07.2006
2 Chicane - сенкс 2 silvist - я интересовался по ентому поводу.... механику воткнуть енто примерно мне в бакс встанет, а вот на турбину пока ещё ценник не узнавал ... да и плюс мозги перешить придётся. 2 Willy - подвеска у них идёт обычная... просто с коротким ходом, что добавляет жесткости и лучше машина в повороты входит. А за "SNOW" сенкс .... конечно я немного разочаровался, просто у друга на альтезе (что на фото сзади) ТРК имеется.. я вот губы то и раскатал что у меня типа тоже :)

Машина-красавица.Наклейку не надо.не в коем случае.Никакую.
26.07.2006
Оки .. .учту про наклейку...... я демаю единственное что сделать надо енто губу "Зубатку" .... и на ентом её внешняя доводна закончится :)

26.07.2006
Хорошая машина, тока не понял про 200 км/ч. у нее отсечка на 180 снята да?

26.07.2006
ну выяснилось что её нету ..... ентого самого ограничителя .....

а у меня номер р274еа .гы

26.07.2006
Машинка симпотичная! твоего приятеля на Альтеззе ждем обязательно сдесь www.altezza-club.ru

26.07.2006
Классно, сегодня на Вахтангова подъехал и разглядывал, а тут уже и отзыв :)

27.07.2006
Да классная тачка, у знакомого была такая же.

27.07.2006
Очень красивый аппарат! Афтар.. Так разрекламировал салон, а фотку салона не прилепил...:(

27.07.2006
Наклейки это вообще тазоводство какое-то не вздумай лепить.
27.07.2006
На мой взгляд на капот так и просится воздухозоборник в стиле "субару"но чтоб не выделялся.цвет хороший,еще блестит зачем портить наклейками?основной козырь этой машины-быстрое перестроение из ряда в ряд,маневры,а установка турбо все дело испортит,лучше механика и тюнинг впуска и выхлопа.

о! родные места.

27.07.2006
2 IIIypka - Типа почти братья :) 2 ONYX - Он сегодня на санвайпс свалил ... на Алтай ... как вернётся обязательно скажу 2 Сергей - Приятно что народ даже останавливается что бы глянуть :) 2 maxx - Зафоткаю салон обязательно и выложу .. просто счас под рукой фотика нету :( 2 Demid - оки ... уже меня убедили что енто лишнее. 2 slava - Про "ноздрю” тоже думал ... вот не знаю только от чего её туда поставить .. .я про дизайн самой ноздри.. 2 Maks_nsk - Ты с Вахтангова ? Раз узнал енто место ...

28.07.2006
Видел я енту машинку на авторынке не так давно, ходил вокруг, облизывался.. :)) Супер-аппарат! Ей турбинку бы еще и никаких наклеек! Завидую белой завистью :))

31.07.2006
Машина интерессная, но зря что не купил subaru B4 места много в ней, машина 99 года с низкой посадкой, ноздреи, на интерессном литье выглядит просто супер да и класс получше. А стоимость низкая пусть не смущает это же хорошо.У нас во Владе можно купить 99 года за 10500 тысяч, связана с тем что низкая таможеная стоимость из - за 2 лит. двигателя. Но нам и два литра нормально когда есть две турбины!

01.08.2006
Зафоткал салон ...... но не могу камеру подцепить :) ..... думаю, что сегодня енто сделаю и выложу ссылки на фотки салона и авто :)

ты когда покупал, на что в первую очередь смотрел? или просто съездил в автосервис на диагностику? я просто тоже думаю взять ниссан (силвию или скай), а опыта пока нету.

03.08.2006
Отличный аппарат. Правда лобовуху зря затонировал :))) Незнаю как в Новосибирске, в Москве это дикость (тонировать лобовуху) Хотелось бы еще узнать как она по динамике и управляемости по сравнению с другими gt - тачками, например той же Альтезой

14.08.2006
2 zmey я машину загнал на СТО к другу .... они мне её всю облазили и не нашли никаких косяков. вот сразу и забрал. Сильвия и скай енто тот же хнер .. только в другой руке .... сильвия визуально смотрится меньше, но енто заблуждение ... т.к. у ней кузов ниже а по базе она такая же .. да и половину кишков скаевские стоят .... скаи есть у всех .. .а вот сильвий не так уж много .. так что решай сам .... :) 2 Tong Po В смысле "дикость" ? - менты дрючат или как ? .... Допустим мне нравится ездить не в аквариуме .... никто не видит тебя .. т.к. глаза прохожих так и сверлят тачку. А тех осмотр я прошёл на наглухо тонированной :) .... Вчера правда мент задал мне вопрос по поводу тонировки, но я дурака включил .. начал заяснять ему что енто эксклюзивная машина и тонировка у ней в штатной комплектации :) .. тот купился :)

16.08.2006
2Andrey: Менты не причем. Нравится - твое дело. Просто по крайней мере среди моих друзей-знакомых тонированная лобовуха - признак плохого вкуса, обычно все улыбаются при виде таких машин, т.к. так ездят только "типа пацанчики из подмосковья" (да и менты на эксклюзив точно не клюнут :) ) "Типа пацанчики" - потому что думают что это понт(но не понимают что это далеко не так), хотя на самом деле просто сильно снижают видимость, особенно ночью и/или в дождь и снижается безопасность Но, возможно, у вас свое мировозрение, так что все ИМХО Так как насчет сравнения по управляемости/динамике в альтезой?

18.08.2006
2 Tong Po : Я машину не тонировал... взял сразу такую. А на счёт плохой видимости ... я не согласен.. возможно енто ещё зависит от опыта.... я как-то не сталкивался с такой проблемой, что мне что-то плохо видно. Тем более штатная тонировка идёт на заднее и маленькие боковые стёкла... просто её кто-то до меня подтонировал. Наверное у меня просто своё понимание комфортной езды и ощущения себя на дороге. А на счёт "типа пацанчики из подмосковья" это зависит от человека, а не от его авто. Про альтезу. Машины разноклассники и сравнивать их тяжело. По моему мнению Сильвия на много лучше себя ведёт на дороге. управляемость изумительная, но альтеза агрессивней. Динамика лучше. Я сравниваю со своим 160 сильным автоматом и 210 сильной альтезой на механике которая принадлежит моему другу.

11.09.2006
Andrey я пару раз там пиво пил, разглядывал твою машинку :)

18.09.2006
Турбина стоит на авто?

19.09.2006
2 123123 Сейчас обвес в круговую со штатов заказал ... ждёмс :) пару месяцев. 2 diman Не нету пока ...... но на механнику уже денежку собираю :)

27.09.2006
про лобовую тонировку: опыт, зрение, мировозрение и прочие - здесь не при чем! просто пленка, даже абсолютно прозрачная, наклееная на СТЕКЛО, в любом случае ухудшает видимость, это тем более очевидно для затемненной пленки, которая и есть тонировочная пленка, это закон физики и от мнения автора, водителя и окружающих он не зависит. более того, этот же закон физики работает точно так же и на боковых и задних стеклах любого автомобиля, а посему вопрос - зачем на околоспортивной тачке сознательно ухудшать себе видимость и тем самым снижать безопасность вождения, тем более, если вождение агрессивное и те доли секунды, которые вы будете тратить на дополнительное вглядывание в любое затонированное стекло могут серьезно сказаться на вашей дальнейшей судьбе и судьбе вашего красивого авто! зы. сам грешен, ездил на сильно тонированном авто (4раннер), правда хоть лобовуху не тонировал, был всем доволен, так вот, стоило мне пересесть на "аквариум" с заводским слегка бежевом тонированием, я сразу почуствовал всю разницу, а скрываться мне не от кого, не боюсь свою рожу в окну выставить, кстати, зачастую помогает при перестроениях или када хачмобиль, типа наглухо тонированная копейка пытается подрезать :)

28.11.2006tema-72
Народ!!!! хочу взять сильвию! что скажите? есть одно но- надо чтоб сзади хоть как ни будь можно было сидеть! может алтезу?

17.12.2006силиван
а у меня тоже сильвия ,атмосферник на кочерге

15.01.2007reignman
to Силвиан: за сколько до сотни идет? как зимой ездить?

14.03.2007
фэррари мля

16.03.2007
Пишу вам с далёкой Алматы, что находится в казахстане. Машина суппер! Мечта - точно такая же только с SR 20 DET турбовую ахота... Вот только ввоз праваруких авто запрещён... Страдаю... Хочу Сильву S15... Теперь приходится только подыскивать 200SX но S15 полюбой кравей! Вледельца поздраляю с ОТЛИЧНОЙ покупкой! Удачи на дорогах и безпроблемной жизни с такой красавицей!+) Вообщем ПОЗДРАВЛЯЮ! +)

18.03.2007
АААААААААААААААбалденный аппарратт!!!!!!!!!!!!!! люди, посоветуйте, плз, контору в С-Пб, которая занимается доставкой из япии. с аукционов.

24.03.2007Жгунь
Отличный аппарат, вопрос для знающих по расходу топлива ... sr20de на автомате - 160л.с. расход ?л sr20de на мехе - 165л.с. расход ?л sr20det на мехе - 250л.с. расход ?л sr20det на автомате - 225л.с. расход ?л Собираюсь обзавестись Сильвией, выбираю для себя наилучшую комплектацию, по мощности и расходу... Предположительно турбо на мехе, думаю расход слишком непозволительный.

Красавица она у Вас, Andrey!)) ОЧ рад за Вас! Офигенная тачка! Сейчас как раз себе присматриваю. хреново тока одно.. сейчас в москве предложений НЕТ нормальных вообще!!((( во Владике тоже! они как в бездну канули,блин...

А скока бензина она кушает и как дорога в обслуге?

21.12.2007
о Сильвии...... У меня сильва 97 года черная ,,,,красота,прет двиг sr-20нареканий нет вообще масло меняю фильтра все!!!!!!пробег в день минимум 150-200 км зимой задний привод полное г"=а летом-супер! отсечки правда нет 200 км легко крутится!!Удачи всем!!

21.12.2007
кстати еслы валить на ней-16-18 литров а по тихому 12 можно уложиться продаю тк места для семьи маловато ищу ская четырехдверого

21.02.2008old boy

классная машина
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

04.06.2008
Воронеж
Про расход добавлю от себя Ехал из МСК В Воронеж(примерно 480 - 500 км) залил на полный бак, когда доехал осталось в баке примерно 20 -25 литров.Ехал неспешно,тк загруженность и в некоторых местах состояние дороги не позволяло это сделать.Получилось 40-45 литров на 500 км, т.е. меньше 10 на сотню!!

17.07.2008
Что значит- "Пошарясь несколько часов по рынку, залазя в разные там аккорды, скаи, и т.д. я нигде себя комфортно не чувствовал"??? Почему такие слова??? Эти машины нечуть не хуже сильвии, ну по крайней мере Скалы, это 100 очков!!!! И тем более у Скалы салон больше!!! Только за эти слова 2 балла, незачёт!!!!
29.09.2008SEREGA_1n_
Пацаны не подскажите скока ща стоит AE86 очень нравится не могу найти не где?

12.12.2008
зашибись у меня в том году была

06.06.2010Серёга !!!!!!!!!!!
crazymn:Классная тачка еще бы наклейку прилепить по бокам и вообще классно будет....

Продажа Nissan Silvia