Отзыв автовладельца Nissan Silvia 2002

Ниссан Сильвия 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 17-20 литров город не торопясь 25 литров город тапка в пол 10-11.5 трасса 150-180 км/ч л/100км
Название: spec R
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный с серыми вставками и красной строчкой
Салон: да всё что нужно
Кузов: 5.86 кг/л.с. и это главное
Двигатель: 225 л.с. на 1280 кг
Приветствую уважаемых читатетелей сего опуса!
Долго терпел и не хотел делится своим счастьем, чтобы владельцев других машин не обидеть. Но мало кто может понять и оценить хороший а/м кроме единомышленников. Коллеги и знакомые (про подруг и не гворю) кроме как снисходительной улыбки уже ничем не реагируют на мои восторги.
Ночну как в анекдоте из далека.
Первый мой отзыв на форуме был о Левине 1992г. 4а-фе пару лет назад.
С тех пор ник свой подтверждаю были тока купе.
Сразу за Левином была Целика 1994г. 3с-же в хорошем состоянии. Машины для развития драйверских навыков лучше не придумаешь и именно она сподвигла меня на покупку Сильвы. К огромному моему огорчению тренировки водительских навыков сопряжены авариями. Итог - в декабре 2005 влетел под камаз и машина в хлам и у меня шрам через всё лицо на долгую память. Но тойота подтвердила свою безопасность. Если бы не высокий кузов камаза я вообще остался бы цел. Нижний край кузова пробил стекло и осколками посекло лицо а потом и подушка от удара сработала. Камаз остался без заднего моста.
Думал всё с девушками буду только за деньги встречаться. Но блин чудеса одного замечательного врача в скорой (штопала она меня 2 часа) и другого врача офтальмолога да замечательного лекарства под названием алаплант (ну и 2 месяца по 20 уколов в шрамы на лице) сотворили чудо - фейс почти как новый. Зато теперь я знаю как чувствует себя носок при штопке :))))).
После сего происшествия пару месяцев возила меня подруга на старом добром Левине. Но блин чувство было как первый раз в машине еду. Если кто-то подъезжал ближе чем на 2 метра начинало колбасить не подетски. Желания сесть за руль никакого вообще. Думал всё стресс на всю жизнь - лафа сэкономлю на бензине, запчастях и штрафах. Пей в любое время и таксистам подсоблю материально.
Но скотская натура у человека - низменные инстинкты вождения быстрого авто через пару месяцев взяли верх - прокатился на Левине и всё!!!! Ощутил себя без колёс полным инвалидом.
Решился купить машину, но по спокойнее. на тот момент предложили мне короллу фх в 101 кузове (3-х дверный хэтч) с 4а-же. ну я подумал что почему бы и нет. 1.6 это вам не 2 и даже не 1.8. Но панимашь оказалось что это и не 4а-фе.
Машина резвая вместительная с офигенным клиренсом с отличной эргономикой и качество пластика выше чем обычной королле. в общем оптимальный вариант для любителя притопить и сэкономить + почти что универсал.:)).
Но червь сомнения про 2-х литровый двигатель и полноценное купе не довал спать спокойно. Да и во дворе поселился митцу ФТО - сука-красивый.
Однажды заехал я к знакомым, гоняющим машины с аукционов (салон "JAPS"). Богдан и Сергей спасибо вам за классные тачки (но постоянным клиентам надо делать скидки)))).
И уведел её (её а не ЕЁ - потому как не глянулась сразу). Спросил чё да как. и слышу двушка,турбо, автомат, 2002 г.в., 16 000 $
Ну я опять смотреть. Завели - шепчет.
Ну думаю, бабок нет. чё напрягатся. облизнулся и пошёл дальше. Всё бы на этом и закончалось.НО...
Подруга решила продать Левин - ремонт типа важнее. Я думаю, а чем я хуже.Она в новой хате с ремонтом - а я в старой королле без ремонта. не фига!!!
Пробиваю в салоне ушла ли машинка в продажу. говорят нет типа чуть не купили, даже номера уже привертели, но впоследний момент что-то обламалось.
Я даю по быстрому объявы типа продаю фх и три недели тишина. Волнуюсь как перед первым сексом: вдруг уйдет. кажную неделю проезжаю мимо и смотрю - нет, стоит, пылью покрывается. И тут сразу два звонка по фх и по второму всё срастается. я блин на радостях и новую хрустальную оптику на халяву отдаю и нокию зимнюю лишь бы взяли. денег минимум но для первоначального взноса хватает - 25%.
Дальше блин пошли гонки по банкам быстрее надо брать кредит.
Ну во общем она уже семь месяцев МОЯ!!!!!
Брал не катаясь, не видел даже как ездит. но когда сел и поехал и в первом же повороте попу сильвы стало выносить.... а дальше по прямой метров 1000 газ сгка притопил.... всё это любовь!!!!
как говорил мой знакомый: кайф лучше чем с девочкой!
Осень отъездил более или менее всю заднюю резину оставил на дорогах. на зиму купил липучку. думал задний привод, море мощи - убьюсь на фиг. а вот фиг. Сильвочка дрежит дорогу почти как летом.
так что при нормальном обращении с газом задний привод страшен зимой только на отечественных авто (сам 5 лет на классике отъездил).
Теперь по обслужке - всё дорого. Турбо двигло-турботаймер, синтетика масло через 5 000 км, свечи платина холодные при нашем бензине - расходник, воздушка фильтр каждые 7 500 км.
задняя подвеска ниссанов слабая а стоит как тюненная. так что буду ставить сразу жесткую.
бензин только 98 надо, но я блин распи...й иногда экспериментировал и кормил свою звезду блин и 92 и 95.
Расход указал сверху так что блин думайте сами: бак 65 литров за 4 дня максимум.
Но вот что я скажу.
Хочешь спать с Джоли будь готов к затратам. хочешь ездить на спорткупе будешь тратить всё бабло на неё. так что я теперь холостой (на ремонт уже не хватило денег :)).
Зато в те 10 секунд когда есть прямых 1000 м. и любой светофор становится отмашкой нет ничего вокруг весь мир это ты и машина. А как она звучит при 7 000 об. даже в стоке. Басков если б знал -повесился бы с горя.
а равных пока в городе не встречал:))))))))))). Жду лета может и встренется ктонить.
фоток много но вживую красивше. смотрите в каталоге

Хонда151
Даров! Пятак тебе! "и любой светофор становится отмашкой нет ничего вокруг весь мир это ты и машина" - прям в дырочку!

а равных пока в городе не встречал:)))))))))))
Ездишь наверно редко или не там где надо :)))))
P.S. за отзыв конечно 5
СТО АвтоТоп Тюмень www.977677.ru

по существу пару строчек, всё остальное можно было не писать. 3.

Была у меня Слива в 15 кузове не турбовая, убил ее своими руками. Вылетел в скользком повороте и сделал сальто, никто не пострадал кроме нее. Теперь езжу на короне премио и мечтаю о S15 турбовой :(

класно, теже ощущения после труены были. но купе семья не разрешает снова покупать. 5 балов.
Демонтаж ГБО, демонтаж/монтаж для ГИБДД

пятак тибе! =) зачотный авто!
Редко Живу Дома

DMX

Заметил что за хорошие машины ставят хорошие оценки, а за обычные... Блин я такой же, рука не поднимается ставить 3, так что твердая 4+

Писать такие вещи и не выкладывать фотки это нехорошо...
ни на что не намекаю, ни к чему не призываю, ничего не пропагандирую.

Рассказ явно о себе,чем о машине.Машина с таким мотором супер,но только на мехе.Где фото?? Оценку поставил 3,читать о чьих-то впечатлениях не очень интересно,лучше больше о машине.

Фигня какая то ... SPEC R идет с мехой 6 ступой только ... SPEC S идет с мехой и автоматом но с АТмосферным двигателем...
варианта два либо у тебя S c меняным двиглом либо у тебя R с меняной коробой... скорее первый вариант... и вообще без фото не круто обзоры.....

USA
Отзыв хорош, но только не надо гонок в городе-убиться и самому можно и других заколбасить.
Nissan Ariya 2023

Любитель купе
Уважаемые коллеги!
лирическое отступление в свою сторону в данном отзыве считаю необходимым, т.к. принятие решения по приобретению данного авто было трудным по указанным выше причинам : и авария (целика не подлежит восставновлению вообще, целой осталась только задняя часть, моторный и передняя часть салона в смятку), затем финансы (я не мажор,сам зарабатываю).
Если нужны технические характеристики смотри каталог.
Я старался поделится впечатлением о машине-мечте.
Мне повезло с машиной, но многим нет. Но если есть мечта, то к ней надо стремится.
Сделать 3л максимку или бэху для этой машины с 2 пассажирами легко.
Для многих отзывы возможность оценить ощущения владельцев хороших авто.

Отличная машина, моя мечта. Да и отзыв душевный. Молодец 5х2
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Respiv ( http://---.gprs.bwc.ru), 15.03.2007 23:06 Смотри аукционную статистику, такие машинки шли с завода (турбо+автомат). Только они очень редкие и мощности их движок выдает на 25 л.с. меньше чем у турбы на ручке. Автору респект за отзыв, так как я сам владелец Сильвии в 14 кузове атмо на ручке. Задний привод в ней надо понять и использовать по назначению (дрифт), но с автоматом этого сделать в полной мере не получится, будет возможность меняй на ручку это не так уж дорого.
Nissan Silvia S14a SR20DE -> SR20DET MT
Мой отзыв: Nissan Silvia 1998

Понты, когда такие сильные аварии случаются.

Домик
Автор 5+

А что правдо расход по городу 17-20литров?

больше чем соарер

Слива - супер машина но только турбо и только на механике

Igor-mr
Зачетный авто, но только турбо на ручке.
Сильва младшая сестренка Ская! В обвесе так вообще - модель.
Сделай пару фоток. Отзыв без фоток - водка без пива

mihel85
Дорогой мой "дюбитель купе" после того, как я покаталась на твоей красавице, я в неё влюбилась, хочу такую ;)))) чмок в носик...удачи!
Оценка 5х10 (и фото не обязательно, я часто ее вижу))))))))

lava
автор я тебя понимаю,когда у меня была 11тая(отзыв 79г)димал дорого обходится,нафига мне такая мощь и подобное,но вот когда ее не стало у меня и самого дела плохо пошли,безработица,без авто,"нет денег нет подруг"можно и так выразиться.и каждый день тоскую по ней-на десятке машин после нее перекатался и ни одна даже близко не стоит.......такое чувство как яйца отрезали -и не баба и не совсем мужик...

автобиографично как то, за отзыв 4+
да тачка конечно супер мечта блин, дрифт король.
конечно же только на механике даже атмосферную

Teflon Mike
Ну чувак респегд, раз после аварии восстановился - даже не все гонщики возвращаются

Алекс (Екб)
"задняя подвеска ниссанов слабая а стоит как тюненная"
можно чуть подробнее плз? В чём заключается слабость? Во сколько эта слаюлсть обходится?

отзыв хороший, сенкс)

Алекс (Екб)
хороший отзыв, сенкс)
Есть вопрос: в чём заключается слабость задней подвески и во сколько она обходится?
Плз можно подробнее?

Любитель купе
слабость задней подвески у многих ниссанов-седанов. Быстро пробивается на кочках в отличие от тойот например.
новая оригиналстоит по 5 штук + пружины по 5 000.
Тюненная ещё дороже на 50%

Kavin
Отзыв хороший!!!! а конкурент - Honda s 2000:))))))

Продажа Nissan Silvia 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!