Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1998

Ниссан Сильвия 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу летом 12-13л, зимой 13-14, л/100км
Цвет кузова: жемчужный (pearl)
Цвет салона: серый
Салон: спортивные сидения (кстати на редкость удобные даже для дальней дороги)
Двигатель: SR-20DE,
Это моя девятая машина (после трех лаурелей, двух цивиков, двух прелюдов, марка II и Rover 75). Брал е сознательно как замену Прелюду и как вторую машину в семью. Не разочаровался ни на секунду. В отличии от капризного прелюда - Silvia - просто прелесть, за четыре года и 40 ткм пробега весь ремонт - замена передних стоек (тюнинговых на стандарт), и замена ремней генератора и пр., причем делал это саморемонтом - одно удовольствие - отличный доступ ко всем узлам.
Правда, я не жалел денег на масло и прочие жидкости, заливал только синтетический Mobil у офиц дилера, старательно избегая разлива из бочки, и всегда требуя запечатанную канистру. То же касается свечей, ATF и т.п.
По управляемости машина кажется мне превосходной. Очень низкий центр тяжести и удачная аэродинамика позволяют держать дорогу на таких поворотах, где, что марк, что лаурели начинали опасно крениться и терять пятно контакта в дорогой. Прелюд, конечно, лучше вытянет поворот переднего привода, но зато на меньших скоростях Silvia лучше входит в крутые повороты пробуксовыванием задней оси, а тяги у нее всегда на это хватает. Ну, и адреналин.
Был очень приятно поражен управляемостью и проходимостью машины по гололеду. Кстати сказать, новые цепи так и лежат в багажнике ни разу ненадеванные. Думаю, причина в близкой к оптимальной развесовке машины по осям 55/45, а также в хорошем крутящем моменте двигателя с самого низа -  можно давать газ микрорывками до тех пор пока не наберешь скорость.
Недостатки этой комплектации - отсутствие блокиратора заднего моста или контроля тяги.
Ну, и в заключение - только на Silvia я с легким сердцем отпускал супругу в Уссурийск и далее по краю, будучи на 100% уверен в надежности машины и том, что даже с ее слабыми навыками вождения она не улетит с дороги и затормозит, когда нужно.

всегда требуя запечатанную канистру А что , бывает наоборот ? Ни разу не встречал в продаже РАСПЕЧАТАННУЮ канистру масла .
я тоже такую хочу,предлагайте- куплю.

supermario_D
Иногда бывает, что канистру открывают не при хозяине, а когда он отошёл от машины. Подходит, а масло то уже залили, он видит уже только пустую канистру. А что залили в двигатель - ещё вопрос.

Машина красивая, думаю, что по части доступности узлов и некапризности - гораздо лучше чем хонда, но всеравно себе такую не взял бы - разве что турбо, но там ценник - мама не горюй
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

Машинка, супер, а если ещё и турбо.....монстр!
Продовали полгода назад S15 2000 г.в. за 15тыс.$, атмо на ручке, вот ляля была!
Автору успехов!

что так фото мало?
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!

qwee
только залазить в нее не удобно, маленькая шибко - для подростков...

fura
эх если б не 4000 км
я бы может её у тя купил...(

Славянка
Все верно. Реальная надежная машина.
У меня такая же.

Тачка супер, сам на такой же гоняю, только она 94г., оранжевая.
На путепроводе ехал за 200км/ч, дорогу держет охрененно, только ветром немного сдувало.

бузула
машинка супер,такую же брать собираюсь!!!

ну на счет не улетит с дороги это ты зря, я недавно в отбойник улетел на такой сливе попав в лужу. Благо скорость была не большая, на своих четырех доехал до дому.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Здравствуйте, нет мысле о продаже ?? 8 909 870 26 90

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия
Запчасти на двигатель SR-20DE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!