Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1999

Год выпуска:1999
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Кузов:S15
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:12-15 л/100км
Внешний вид:5
Салон:5
Двигатель:10
Ходовые качества:9
Название:Spec S
Цвет кузова:Серая
Цвет салона:Серый
Салон:метла,спойлер,обвесик,литье на 16" родное.
Всем привет! взял данный агрегат спонтанно чуть более 2 месяцев назад,
такую сильвию давно заприметил еще года так 4-5 назад на драг рэйсинге
и давно о такой мечтал, до этого был эксив(есть отзыв) , рафага (скоро напишу отзыв, лень) ,
и вот терь сильва, на автомате, 160 кабыл,метла,спойлер,обвесик,литье на 16" родное. Резина 205/50R16 спереди, 215/55R16 сзади,прямоточная банка Jasma(вроде).

Первые ощущения после рафаги, мляяя какая же она жесткая!
Короче первые несколько дней привыкал к жесткости, щас привык уже даже ощущается некая мягкость что-ли ))
После рафаги, рулится афигенно лучше, меньше оборотов руля, в повороты входит без крена как влитая на скорости
намного больше чем я входил на рафаге, ощущения от вождения просто супер ! Но вот динамика...
Короче по сравнению с рафагой, разницы почти никакой, возможно рафага даж чуток быстрее с низов прет.
Ну оно и видно из характеристик, у рафаги момент на 4 тыщах такой какой у сильвы на 5 тыщах, ну 5 цилиндров
все-таки у рафаги ). Вообще на автомате сильва едет не особо быстро, нормально скажем так. была б хотя бы механика.
Турбо это уже другой разговор ))
За время владения поменял свечки, воздухан(ну и засран же он был), аккум. На очереди масло, тормозные колодки.
Да кстати, тормоза у неё отменные, тормозит на ура, правда АБС иногда мешает, в тех моментах когда необходимо именно
конкретное торможение, а тут абс начинает трещать )))
Посадка в салон довольно удобная, хотя сколько я замечаю, я не привередливый, мне в любую тачку садится удобно)
А некоторые вечно жалуются...я получаю удовольствие от такой машины(да и от любой другой), поэтому особо внимание
не обращаю на посадку...НО, оч важно для меня это как мне сидится, в рафаге я никогда не уставал ! В сильвии после
продолжительной поездки начинает болеть спина ! Хотя настроено под себя все как надо, но видать положение полулежа
имеет вот такой минус. Интерессно что другие владельцы по этому поводу скажут, короче у меня спина устает.
Но зато спорт. сиденья это что-то, цепко держат тебя по бокам, никакого болтания нет.
В принципе
все приборы удобны, но в рафаге мне дворники больше нравились как включается и так далее. Подсветка в сильве
приятная, рафага в этом плане в жопе....))) Но не нравится работа индикатора бенза, как-то странно он работает.
Стоит прямоточная  банка, звук неплохой, но звук хондовского G20A мне нравился больше, да и банка на рафаге звучала
после установки вместо штатной как у субару на холостых ))
Фары в сильве светят четко, претензий нет, мне хватает. Сзади сидеть можно, но малость неудобно для высоких.
Да и нефиг нагружать сильвию ))
Обзор на ней нормальный, неудобств не испытвал.
Максимум выжимал на ней, где 200~ было, дальше чет побоялся а мож это и предел был)) да и свист безрамных дверей напрягал.
Клиренс небольшой, поэтому надо аккуратней. Лью 92,98. Расход хм...литров 12-15. На рафаге был окола 11-12
при спокойной езде. Вообщем это поверхностные ощущения от сильвии, так как с каким либо ремонтом пока не
сталкивался. Кстати спрошу у владельцев сильвий - вентилятор охлаждения постоянно крутится у вас? У меня да,
но вроде не в полную мощь, а когда надо так раскручивается, мож у меня проблема или так и должно быть?
Еще свистит ремешок , вроде в норме, подтянуть надо будет.

Вообщем машина для души, для двоих, для не спешних прогулок по городу, с надежным движком.
Но любителям погонять, брать не советую, минимум на механике тока, максимум турбо + тюнить ))

Если есть вопросы спрашивайте....

Мля я хочу ее! (В смысле Сливу!)

18.06.2007IDSF

мляя...ну е мое..стока комментов было и все в трубу )))
18.06.2007
У Ниссана самые дерзкие спортивки по дизайну! Жалко что столько коментов потеряно!!!!!
ты лярву свою рекламируешь?машина лучше!
18.06.2007IDSF

мля какие были фотки такие и вставил )) а то вечно все жалуются типа ооо а че фоток нет бла бла бла, тут хоть такие, так что никого не рекламирую)) да и уверен что форумчанам кто смотрит совсем не мешает что на фотке девушка.....или ты девушек не любишь? :)))))
18.06.2007IDSF

и что за слово такое "лярва" ? первый раз слышу )
симпотная! телефончик не подскажешь?

18.06.2007IDSF

эт тебе на сайт знакомств надо :))))

19.06.2007
Пока я читал эту статью,меня не покидал один вопрос.Ты вроде живешь в Новосиб,у вас там мало миханики или у тебя особый взгляд на это.Потому,что даже RB20 на механике может ехать боком причём неплохо,если жаль резину,то тогда мокрый асфальт.

19.06.2007IDSF

я абсолютно не выбирал механику, взял на чем было, была бы на мехе вхял бы на мехе ) а вообще наверное с такой машиной я более склонен ездить на механике чем на акпп...вот рафагу на мехе я бы вряд ли взял.

20.06.2007
a в салоне дадчик буста?

20.06.2007
кста. сланцы у девушки не гоод

разве у SR20DE 160 лошадей? А не 150? Или это специальная версия для Сильвии? Симпатичная машинка, да и девушка приятно разбавила обстановку. У меня на Примере тоже спина устает, хотя боковая поддержка вполне ощутимая. Поясничного подпора не хватает... Да и датчик уровня топлива... "Странно работает" это вообще комплимент)))

Сорри, про 160 лошадей прочитал. Вопрос снят.

20.06.2007IDSF

to deda vanya: да какие там сланцы )) буцы говорю напялили по полям скокать....а туфелек не взяли, я ж не планировал фотать, спонтанно так нафотал )))

20.06.2007IDSF

в салоне датчик давления масла, штатный прибор, на турбовой соответсвенно давления турбины.

20.06.2007RoseSun
Классный аппарат и девушка тоже.

5-й прел, или S-15? З@!#$..ся биться над вопросом! Подскажите люди, приведите аргументы!

Всмысле-что взять?

26.06.2007
Прелюд и Сильвия это разные вещи,прелюд это передний привод , а Сильвия задний.Это 2 разных автомобиля.Смотря для чего она тебе нужна...

28.06.2007Dr.Hunk

Сочи

Скажи с ростом 190 будет удобно в ней?

28.06.2007IDSF

думаю да если до конца отодвинуть сиденье до упора, там в одном из отзывов человек писал что ростом под 2 метра ездил в ней с комфортом.

28.06.2007Dr.Hunk1
Да?... А у тебя какой рост, если после поездок спина болит?

28.06.2007IDSF

если отодвинуть сиденье на конца назад до упора до думаю да, один человек писал тут в одном отзыве что ему было вполне комфортно, сам ростом под 2 метра.

блин думал сообщение не добавилось )) у меня 176 рост

29.06.2007Dr.Hunk

Сочи

Спасибо за ответы. Это я так, перестраховываюсь :) думаю там вполне удобно будет.

02.07.2007RoVеR

Девачке пять балаф
Мой отзыв: Toyota Celica

20.07.2007
Юрга
На автомате фигово эта машина! лучше на механники!! Это овощ!!!

27.07.2007БатьКо
А ты уверен что она не турбовая?) Просто обратил внимание на 5 6 7 фотки, где на стоике двери датчик весит... он вроде как на турбовых там весит тока

20.08.2007IDSF

да не там датчик давления масло, вроде как штатный прибор в зависимости от комплектации, у некоторых действительно нет такого.

30.08.2007Dr.Hunk

Сочи

БатьКо насмешил ))) автор: Че машинку продаешь то?

16.10.2007Олегус1981
Народ, подскажите плиз - на заднем сиденье в ней человеку 180 ростом нормально будет сидеть? Места хватит? Просто хочу взять такую исключительно для себя одного, но иногда надо будет использовать ее в качестве семейного авто? Как там сзади - взрослому человеку сидится ? :)

24.10.2007IDSF

сзади человек 180 ростом сесть может за пассажиром, в принципе нормально будет, из точки А в точку Б )) проверено...но в дальнюю дорога это пипец.

01.11.2007IDSF

сзади сесть можно будет, но пипец тесновато если высокий, а так из точки А в точку Б доехать можно будет нормально ))

06.12.2007vovka-idsf
тачка давно продана ) щас на RX7 гоняю......но сильва класная, мож снова таккую и куплю опять.

29.12.2007
За сколько продал?

12.01.2008vovka-IDSF
за 300 ушла...по городу вижу частенько, и думаю..@!#$ я ее продал..афигенно смотрится со стороны.....кстати RX7 тоже продал уже, бенза улетал в трубу как в черную дыру по 30литров на сотку....ващее. щас на равчике коротком катаюсь 98 года ! так что если кому надо раф обменяюсь на сильву ))))

21.01.2008
Хочу такую же но на механке, расскажи как брал?, где? у самого каринач 1,8 Se 1998г.в. надоело @!#$у по дедовски катать :) а в продаже сильв чето нет:( Будут предложения доллби в асЮ (476287283)

10.02.2008Teflon Mike
Классный задок на 3 фотке!

18.02.2008vovka-IDSF
я брал у нас уже в нск, щас решил с аука сильву на палке брать..

26.03.2008vovka-IDSF
взял сильву на палке атмо с небольшим тюнингом с аука...скоро приедет)

19.08.2008Анна. Тюмень
Я в такой обуви никогда не сажусь в свою мазду... А машинка понравилась, очень)))

24.01.2009
Крутой автомобильчик!!! У меня такой же , только на 17 дисках,отдам в хорошие руки всего 10200$

28.09.2009

27.11.2009
супер авто... вот будет 18 и возму сразу)))

10.03.2011IDSF

Василий-:Классная машинка,да и девушка тоже класс,интересно сколько стоит такая тачка,почём купили напишите если можно я тоже подумываю о таком приобретении.Споибо
покупал нескока лет назад за 300.

12.08.2011MR_SAW

в салоне цветовая гамма нра такую же хочу

25.11.2011Elzza

Подскажите как это авто себя зимой ведет?

02.02.2012IDSF

зимой ездить не доводилось! не могу подсказать

06.04.2012ТёмаJOKER_24

Майкоп

"слива" на автомате деньги на ветер

Продажа Nissan Silvia