Отзыв автовладельца Nissan Silvia 2002

Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:S15
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20250 л.с.
Расход топлива:10-20 литров л/100км
Название:SpecR V-package
Цвет кузова:белый
Цвет салона:темный
Добрый день.
Описание первых впечатлений от автомобиля Nissan Silvia S15 в частности и правого руля вообще.
Девять лет ездил на европейцах с задним приводом (последняя машина была BMW E30 320 touring) и поэтому при выборе чего-то новенького основными критериями были задний привод, механика, мощность поболее 150л.с. на тонну и желательно малай известность у нас. Т.к. из европы это как минимум тот же BMW, но с хорошим ценником, то выбор свелся к правому рулю.
К Сливе пришел через Скай в 34 кузове - увидел его на гонках, почитал в журналах - и захотелось :)
Пока суть да дело и стало понятно когда будут деньги чтобы заказывать автомобиль Скай стал непроходной + узнал о существовании Сильвии - чуть поменьше, полегче, жрет не так много и в Москве о ней никто не знает кроме посвещенных.
Заказал в середине февраля - а получил ее только 2 июля. Ждать и теребить поставщика замучился. Но оно стоило того:
Белый цвет, оценка 4В (чтобы увидеть косяки по кухову надо хорошо присматриваться), родной спойлер, пробег меньше 66 т.км. - под капотом чистота, никаих ошибок, подвеска в порядке - садись и едь.
Когда все мои узнали что беру правый руль, начились отговоры и утверждения "специалистов" что будет неудобно, небезопасно и т.п.
Но сев в машину и поехав привык к рулению справа буквально за пять минут, день-два привыкаешь смотреть в салонное зеркало налево, за неделю полностью привыкаешь переключаться левой рукой (поначалу на автопилоте все время бьешься правой рукой о дверь - а ручка переключения с другой стороны), и дольше всего привыкал к подрулевым рычагам - даже через месяц иногда вместо поворотника включал дворники. Сейчас полностью привык и неудобство возникает только при обгоне на узких двухполосках - а в Москве вообще удобней, т.к. чаще обгоняешь справа + стоя в пробках не важно где руль ;)
В машине сидишь как влитой, все под рукой, на панели необходимый минимум кнопок - не то что делают сейчас - не запутаешься. С комфортом могут поместиться два человека, если подвинуть переднего пассажира, то за ним спокойно садится еще один, но его рост должен быть небольшим, т.к. я со своими 176 сижу там в распор - приходится наклонять голову. За водителем места вообще "дофига" - только при крайней нужде можно ехать вчетвером.
Достаточно широкие задние стойки - когда крутишь головой по сторонам можно слева-сзади и не заметить кого-нибудь.
Разгоняется она конечно замечательно (все таки 200лс/тонна), а рулится еще лучше. Плата за это жесткость. К тому же она у меня пришла с Японии на неродной подвеске - чуть занижена - все железнодорожные переезды, лежачие полицейские и т.п. переезжаю ползком.
Занялся измерением расхода. За первую т.км. получилось всего 11 литров на сотню (я вообще спокойный водитель). Режим: половина город (но без пробок) 90-100 км/ч, половина трасса (100-110км/ч - июль выдался дождливым. Чуть на трассу сразу ливень и ехать быстрее просто опасно - уплываешь), один раз попал в пробку в Москву - 3 часа ехал 15 км, ну и почти каждый выезд сопровождался "тестом" на разгон до сотни с тапкой в пол.
Пока поменял только масло, антифриз, АКБ (пришла с мертвым). Прикупил колеса (заказал из Владивостока) на 17" и перекрасил их в белый цвет.

Это только первый отзыв, так что особо не ругайте. Про эксплуатацию буду писать в следующих, т.к. пока и писать нечего :)

20.08.2008StiliSt

Moscow

Хороший агригат!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
20.08.2008Ахмет

Город кайфа

Не люблю спортивки, но признаюсь, этот пепелац - супер! Просто красавец! 5 - за красоту!
20.08.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Хороший экземплярчик! Все в тему и диски и обвесик и приборчеги и музыка Alpine/ 5 за машину. Поздравлялки!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

20.08.2008
тачка чёткая,а по поводу руля дело привычки, я всю жизнь ежжу на правом руле, так я огда сажусь за левый тоже дворники часто включал)

21.08.2008
Интересный авто,видел такую на Автоэкзотике от клуба "кокос"г.Москва,в умопомрачитльном обвесе для дрега,клиренс 3-4 см,по выставке передвигался без бамперов,оранжевый такой,ну супер аппарат,младца,хвалю за выбор,теперь тюнинх у тя впереди,дерзай,люби машин,он тебе ответит взаимностью.Уважаю ярких людей на неординарных машинах,сам такой,юзаю на ИВК(Исузу Ви Кросс-это бомба!).Пиши исчо,а да,5 баллов!

21.08.2008serg64

хороша!

21.08.2008slam_sargek

Питер

5 за отзыв, сам свою Сливу через неде6лю встречаю :) Давай сюда s15club.ru

Машина просто пуля! Сам себе такую хочу, да немного бюджет не позволяет. Всю жизнь езжу с правым рулем и до сих пор жив. Какая разница с правым или с левым, если ты дурак, то все равно разобь ешься.

21.08.2008автодок

Если ты спокойный водитель, зачем тебе такой машин?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

21.08.2008санчо на bB

РФ, РХ, Абакан

to автодок а на чем же по Вашему должны передвигаться спокойные водители?
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

21.08.2008
даже если ты спокойный бывает желание оторваться погонять повляется и причем не на дороге это делают

Отличный мошино!!! Моя мечта!!! Лови 5

красава

21.08.2008Real Goth

Очень красивая машинка! ПОздравляю автора с покупкой! Удачи на дороге!

21.08.2008Joniss

Хорошая машинка
Mazda 3 2.0 МT sport 07 год
Ford Focus 2.0 Авт - 10 год
Subaru Legacy 3.0MT, specB - 07 год

21.08.2008-VL@D-

Ленинск-Кузнецкий

Поздравляю! Самому через неделю такая же приходит, турбовая. И магнитола такая же))) только магнитола осталась от пред. авто, лежит ждет сливку)))
Chaser TourerS 2000г - был
Silvia S15 Spec_R 2002г - был
Supra JZA80 TT Getrag 1997г - есть

21.08.2008Master-Oo

Красата !!! 5+++
Моя мечта --- Toyota Supra 2jz

21.08.2008Master-Oo

А особенно мне очень нравяться ДИСКИ !!!! ваще пепелац красавец !!!!
Моя мечта --- Toyota Supra 2jz

21.08.2008SамеЦ

оооо москвичу такая машина не нужна, тебе джип или трактор нужен, чтобы пробки по обочине объезжать как вы любите
21.08.2008ARVEN

Земляк! Лови 5 за авто!!! To SameС - ты себе трактор купи, медведей гонять пригодится

21.08.2008SамеЦ

а может и куплю, че вам правда глаза режет??

21.08.2008+32

Красавица...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

21.08.2008TIGGER47

петропавловск казахстан

цуко я в истерике )))) хачу сибе такую же ))))) белый цвет ваще супер у мну уже 3-я тачко белая )))) слива - мечта ,походу так мечтой и останется((((
Subaru Legacy GT 96.монотурбо
Subaru WRX .на палке и с тд05
ВАЗ 2101... ниипаццо дрифткар)

21.08.2008
Да, красивая, 5! А вообще есть к чему стремиться еще))

21.08.2008Шниперсон
Тачка айс! Белый пепелац отлично смотрится; красный был бы вообще космос. Культовый дрифткар!

21.08.2008Kucherman

Неплохая слива! 5 для начала.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

21.08.2008Клещ

Одна из самых популярных машин в Японии для дрифта, очень хорошо сбалансирована! Мои поздравления!
ED 2.0 X

21.08.2008[SPIRIT]

Машина просто красавица. Одна из самых красивых машин...
подпись загружается...пожалуйста ждите

21.08.2008Сергей
Всем спасибо! Artem Moskva - будем стремиться :)

21.08.2008
Красавица!!! Действительна культовый дрифткар. Поздравляем!

22.08.2008
Авто супер!!!! Авто мечты можно сказать! Обожаю сливу в этом кузове!!!!!!!

22.08.2008Бэрик

BSK

Дрифт кар . Мне она нра ))
Lexus IS250

23.08.2008-=NEMESSIS=-

Барнаул, ЮЖНЫЙ

B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!

27.08.2008gazvpol

Липецк

Не машина-мечта! Хочу такую. 5+.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Зравствуйте. Сижу в инете уже 2 месяца, выбираю тачку. осталось 2 варианта. Сильвия турбо и Прелюд v-spec. Сильвия нравится, но... Боюсь турбы. Подскажите, какая та4ка будет деньги меньше куфать?

25.09.2008
Кста, за та4ку за4ет!))

03.10.2008
Привет, расскажите плиз, за сколько обошелся привоз и покупка машины и через кого везли, сам ищу вариант покупки сиьвии... спасибо.

03.10.2008
хороша слива111 To DQQ посмотри на S 15 Autech версию. та-же R-ка, но атмо 200 сил.

09.10.2008scarge-gt

Город-герой Мурманск!

КРАСАВА! 5 баллов! Зубы на полку положу но се такую возьму!
всё что было до неё-пыль
всё что будет,таким не будет
падшая звезда JZA80
управляй легендой
Мой отзыв: Toyota Supra 1995

13.10.2008
Слушай, а ты разгон до сотки не замерял, вот тут просто пишут что атмо S15 в 200 сил поедит также как и прелюд typer, мне все-таки кажется тупер сделает атмо сильву

01.11.2008Deadmon
прел тупер?) мож тупеС? смотрите свой клубный форум, там есть тема про прел vs слива. прела с красной бошкой может сделать ток турба на палке! ибо у прела момент пусть и меньше но зато реально длиннее!

18.11.2008Чичя

Красота, особенно диски зачетные(белые). Тож Сливку захотелось, только синюю :) Кстати, на той недели в Дежурной части показывали в Москве в такую, тоже белую, женщина на Тойоте вроде вьехала :(

Классная! Оч. нравится эстетика авто ... но к сожалению такую себе покупать не стану - не практично в Новосиьирске такой кар иметь... у нас тут снег , лёд и прочий Сибирский сичь :-)

16.12.2008
Насчёт прела интересно было бы заехать с этой красавицей) Вот запись разгона моего JDM но это не не TYPE S, в нем не 220 а 200 сил по заводу, и самое главное здесь тип рядом сидит больше сотки килограмм - снимает - http://rutube.ru/tracks/1250099.html?v=1a1a74d8c4762fd353bb043a3203807f

19.01.2009Eko

Хороша машина!

12.04.2009
зачот

14.05.2009
Отличный выбор. Есь не секрет, сколько отдал за нее со всеми расходами?

16.05.2009????007
Глупый вопрос,сильвии только с правым рулем бывают?

24.10.2009vitaliy86
МЕЧТА ДА И ТОЛЬКО, ЗА ОТЗЫВ 5

16.06.2010
Илья007 Эта тачка только для внутреннего рынка (япония) Следовательно с левым рулем нет ,ток если переделанные (а такие в США есть 100%)

14.09.2010гость кекс
молодец. хороший автомобиль! 5!!

09.03.2011Дрифтер
Тачка ОПУПЕННАЯ!!! Чуть поработать над имиджем и будет ваще СУПЕР!!!

12.10.2011Денис Дрр

Могилев

машинка супер! переделанные есть в РБ г. Минск (100%) 5+)))))

15.10.2012pavel559

AntonForst:Илья007Эта тачка только для внутреннего рынка (япония)Следовательно с левым рулем нет ,ток если переделанные (а такие в США есть 100%)
у себя в Челябинске видел леворукую Сильвию

15.10.2012pavel559