Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1990

Ниссан Сильвия 1990 — отзыв владельца

, Красноярск
13098
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.6
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серо-голубой с зеленым
Цвет салона: серый-черный
Салон: сиденья, руль, педали
   Вроде созрел я написать отзыв об одной из лучших машин на свете)
   Но обо всем по порядку...Началось все с того что когда я владел замечательным кирпичиком ТАЗ-2105, мой друг затащил меня на ледовое озеро, покататься. Вобщем проездив там по несколько раз в неделю всю зиму я понял очкончательно что мне нужно от машины. Это механика, анальный привод, мотор мормальный) а остальное как то по боку... естесственно ездить на а/м отеч. производства не очень, ну и стал я искать машину. Вобщем то при изучении мат части круг поисков сузился. Естественно машина должна быть японской, и хотелось все-таки купе... А из чего выбирать то? Супра, скай и сильвия...Вобщем то из того, на чем я ездил, думаю понятно, что мама машинами меня не задаривала. Вобщем худо-бедно работая и продав пятак расчитывал тысяч на сто-пятьдесят. Супра даже не рассматривалась, R33 в продаже все не было, а то что было по цене не подходило, или автомат, с14 аналогично...32 купе вообще не найти. Вобщем постепенно я стал смотреть только сливы, да и нравиться они мне стали гораздо больше. За 8 месяцев поисков пересмотрел где-то 7 машин, честно говоря места живого не было на всех. Уже отбросив надежду найти хорошее состояние машины, искал хотя-бы хорошее состояние кузова.
   Ну и как то с утра появляется новое объявление, я сразу звоню и срываюсь смотреть, вариант действительно был неплох. Устав уже искать машину, да и что скрывать, такого кузова еще не видел - хорошо покрашена в красивый цвет, да и мотор завелся с пол-оборота. Оставляю залог и на следующий день забираю...вобщем то толком не посмотрев. Кузов был в хорошем состоянии, перед битый, но вроде все сделано, ехала машина прямо) Из ништяков - басистая банка kakimoto, из косяков - колеса были каких-то нереальных размеров и все разные по кругу, не было левого стекла, как сказал продавец, разбили, пока стояла во дворе...ну хз так или нет, не суть. Началось мое сливоводство...
   Не спроста упомянул про стекло - поиски его растянулись на 2.5 месяца, потом не оказалось стеклоподъемника, искал его. Мотор через неделю начал троить. С бензобака начало течь. Умерли стойки, все 4. Потом на трассе где то на 180 км.ч. выдавило прокладку из-под башки. Посыпалось вобщем) Но говоря честно, то время, пока машина ездила, она дарила реальное счастье - в поворотах газ не сбрасываешь, а если поддаешь...ну вы знаете))))) сток тормоза тоже не плохи - поставил новые колодки и все ок, для са18 нормально. Объективно - замена прокладки под головкой стала первой работой, которую я провел с машиной сам, вдвоем с другом мы все сделали за день...не зная почти ничего) Ну и дальше...я понял, что имея такую машину, нужно делать самому, и тогда помимо езды, ты начнешь получать гораздо больший кайф - от того что ты знаешь как там что устроено и тд.
   Ну что то я несистемно пишу...если сухо, то как недостатки машины - её редкость, а соотвественно запчасти найти очень сложно. Родной мотор са18 вобщем неплох, и динамики для веса тринадцатого кузова хватает, в занос машина идет хорошо, тока блокировку надо ставить сразу, а то это не дрфт а так...) Но только если он вам достался в хорошем состоянии, а у меня с ним были одни проблемы, хотя и эксплуатация была соответственная - не жалел я его совсем...Надо ставить сразу приборы и следить за маслом. Дибильный размер сток ступиц: 4х114 и вылет +35, нормальные широкие диски на 17 не найдешь, есть вариант переделать на 5 шпилек, но я что-то решил в это не ввязываться и прихолхозил на проставках те диски, которые нашел. Хм...А так вобщем ничего плохого сказать то и не могу, не машина а сплошные плюсы))) Задний диван откидывается - длинные вещи перевезти можно. Салон маленький - так печка его прогревает за 2 минуты. Обзорносто хорошая, посадка удобная. Толькор сиденья сток - говно в плане боковой поддержки, боком если валить, из них вылетаешь...короче пофиг.
Что я сделал с машиной...да вобщем то до тюнинга так и не дошел, в основном чинил-чинил, иногда оставалось время на отжиги) переделали мне стойки - жесткие были ездить невозможно, но в управляемости только плюсы, купил распорки перед RS-R, зад cusco, диски на 17, проставки по 20мм вкруг...ниче вроде и не делал. За лето стер несколько пар задних колес, да и потом стуканул мотор.
Сейчас эта машина продана, зимой нашел еще одну с13 и решил строить ее. А на эту машину поставил с нее такой же мотор са18 и потом у меня ее забрал хороший мой знакомый, который как и я в свое время, уже почти отчаялся найти сильвию в 13 кузове. Машина уже обзавелась заваренным диффом, и вскоре думаю под капотом поселится что-нибудь повеселее) Что до меня, то найденный кузов был полностью разобран и собран заново с новой подвеской, лсд и ср20дет и тд...но думаю это уже совсем другая история)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

SHino
Курган
молодец,удачи в постройке!
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Давай удачи!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 674
задние покрышки уже почти слики :)
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
за сколько взял,если не секрет?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
"За 8 месяцев поисков пересмотрел где-то 7 машин, честно говоря места живого не было на всех"

Ни разу за весь год не видел в красноярских газетах объявлений о продаже s13 :-)
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 106
Поистине королева дрифтинга! Береги её:)
4
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 284
Без вранья,у меня был Блюберд 1987 года с СА-18 движком около 1000000 км прошел,из них только дядька 450000км проехал.Сам на нём 50000 проехал и раз жена поддон пробила и до шатунного стука довела.Так вкладыши с колечками менял,даже овал на коленвалу в норме был и всё номинал.Всю жизнь считал его вечным движком.
Это как надо его было убивать?
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Покрути в красной зоне по 5 минут в день и масло меня раз в 10 000. Убьешь быстро)
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!
 
 
Ответить
Fura_sr20det
автор
2 old boy: взял толи за 70 толи за 80 точно не помню уже, смотрел не тока в газетах, еще 24авто и даже тупо по дворам ездил искал. Сам объяву не подавал, продал товарищу.

zpa-zador: да все возможно, я ж говорю я его не жалел особо, ездил постоянно в расной зоне и не задумывался о том, что ему надо остывать. самый конешно писец когда пятаки крутишь, обдува то нет совсем.
Сейчас уже научен более-менее, есть и кулер и приборы
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 284
Так для Дрифта движёк и не только дороботать надо.И всё не должно ограничиватся блокировкой дифференциала.Хотя бы масляный насос совыше производительности,форсунки под поршя,масляный радиатор,и.т.д,и.т.п.
СА-18S ставили на Багги и такое вытворяли,что даже скелет Багги жалко было.А вы гражданские машины насилуете.Александр любой спорт,даже ввиде хобби требует доводки,а не езды на авто которое требует постоянного ремонта.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
2
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 284
Как бы там нибыло,поставлю 4+.Сильвия удачная была. В одном журнале по тюнингу уже долго следят за тремя Сильвиями готовящимися для дрифта.Александр если не в курсе,то тебя это должно заинтересовать. http://www.maxi-tuning.ru,не считай это за рекламу.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
1
 
Ответить
Ого, благодарю за отзыв, тоже думаю купить такую для души, ибо хочется уже к чему нибудь приложить руки)) Еще не прочитал, как время будет прочту и оценю!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
"За 8 месяцев поисков пересмотрел где-то 7 машин"

Семь 13-х Сильвий в Кр-ске?
Одна точно знаю цвет как твой на Крас рабе возле "Андреевского" стоит с надписью "не продается"
Вторая-фиолетавая с желтой крышей ездит с объявой "ковка по металлу"
Ораньжевая была - где то потерялась...
И красную с битым передком на Калинина вчера видел..
больше не помню :-)
 
 
Ответить
Fura_sr20det
old boy : на самом деле их больше, просто как я думаю не все ездят, а фиолетовая и оранжевая уже в хороших руках...)

zpa-zador : да вы полностью правы, но у меня так получилось, что учусь я на своих ошибках) насчет макситюнинга конечно в курсе, читал и даже кое что подчерпнул, хотя инсталляция аудиосистем (то о чем там пишут сейчас вместо тех части) меня мало волнует)))
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
по-настоящему Культовая машина
 
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
анальный привод=)просто убил=)
жестко то зачем так
5 баллов
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
 
1
Ответить
Согласен с тем,что Сильвия одна из самых лучших машин на свете."анальный привод"-забавно,но оскорбительно.Японских заднеприводных купе побольше,чем ты перечислил.На Авто-ру щас Сильвия зачетная продается,жаль,что далеко от Питера,я бы купил в Коллекцию.Фото добавляю.... http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1874967.html
 
 
Ответить
Фото Сливы....
2
 
Ответить
Тимофей24
Вот кто бабушкам по ночам спать мешает =)))))
Земляк, в правильную сторону смотришь, тока не расхлестайся.
Респект.
По поводу газет с объявами, то там крохи пишут в основном новьё кидают, а на 24авто там полный список, хотя это место меня начинает напрягать.
Красноярцы - вистоводы кому нужен прямоток SV32 !!!!!!!
Меняю на штатную выхлопную с вашей доплатой
голос авто сразу меняется.
У мя карапуз, так он в машине спать не может.
+79048920994
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6430
spa-zador, у меня н.ларго 87 года, двиг СА20, машина в семье 11 лет, так единственная проблема которая случалась, это пробило прокладку гбц.
Наш СМС канал - http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151323385.html
форум каких-то наркоманов
Мой отзыв: Nissan Largo 1990
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
прикольная слива...ездил на ней,жёсткая очень ;))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
только педаль тормоза от автомата осталось ,убила сначала)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 118
Не товарищи таких машин как показывает практика около десятка в городе, Оранжевая в березовке живет(моя бывшая машинка, ох как скучаю по ней;)), Сереневая которую долго продавали, Черная возле "Андреевского"(она уже ездит не стоит), Красная где то в центре обитает, Черная покоцаная изредко на калинена бывает, Красная битая на том же Калинина, еще одно время кузов без двигла на 24авто продавали, плюс моя белая,но скоро будет розовая;))) в гараже стоит, плюс та про которую отзыв и это не считая тех которые где нить гниют, а мы и не знаем:).За отзыв 5+, машина деиствительно КУЛЬТОВАЯ!!!!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
Romachka :"плюс моя белая,но скоро будет розовая;)))"

Не пугай,ты это серьезно?Сильвию перекрасить в топовый цвет Вица?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 118
Это будет супер проект, а цвет будет не такой как на "табуретках", а очень даже гламурный и обязательно винил аниме;))), как будто тюнил бешенный японец!;)))))))
 
 
Ответить
Fura_sr20det
автор
Romachka, твоя белая на са и на механике?
у Димаса купил с Аэровокзальной?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
никто документы от Сильвии не прдает :-)?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
Это будет супер проект, а цвет будет очень даже гламурный и обязательно винил аниме;))), как будто тюнил бешенный японец!;)))))))

ждем :-),а из доработок уже есть что нибудь?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
Romachka :"Это будет супер проект, а цвет будет очень даже гламурный и обязательно винил аниме;))), как будто тюнил бешенный японец!;)))))))"

Ждем :-),а уже что нибудь есть из доработок?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 118
Fura_sr20det ага у него, а что?;)
old boy капот крылья передние, сидухи усовершенствованы и перешиты, более глобальное заказываеться;)
 
 
Ответить
автор
Romachka просто ее смотрел тоже в свое время когда искал
 
 
Ответить
sanek novie foto davaj narod okueet!!!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
bst "sanek novie foto davaj narod okueet!!!"
-уже розовая?:-)
 
 
Ответить
fura_sr20det
old boy, моя розовой не будет никогда)))
 
 
Ответить
??????
ну наконецто нашол людей в Красноярске у кого есть Сильвы.
Александр я так понял ты сейчас собираешь на той же базе сильву, только более мощную с Ср двигом
вообщем хотелось бы пообщаться с тобой встретится,
я просто недавно тоже поменял свой тазик на сей Аппарат правдо не в таком как у тебя состоянии но все же, проблем хапнул сразу и чему безумно рад, покрайней мере будет куда руки свои пристроить, с тазиком не меньше проё..я
Короч ребят у кого Сильвы пишите на мыло или на аську очень хочу пообщатся совет выслушать.
Marhaban83@mail.ru
icq 775828
1
 
Ответить
где можно купить левое переднее крыло от S13 кузова.
 
 
Ответить
??????
знаю, можно на заказ привезти карбон либо сток, а тут в крае найти хз будет наверноее невозможно я сам сча блок зажигания ищу нашол только на заказ, вот такие дела
звони 2941035 договоримся по крылу
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
Вторая-фиолетавая с желтой крышей ездит с объявой "ковка по металлу" - моя)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5!
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
%%
 
 
Ответить
Сергей Маяковский
Не продаёшь?=)
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
машина так и просит,,,хозяин доработай меня)))автор держи 5,и не бросай это отнюдь не гиблое дело под названием тюнинг)))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Silvia 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия
Запчасти на двигатель CA18DE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром