Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1990

, Красноярск
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 10 литров л/100км
Цвет кузова: серо-голубой с зеленым
Цвет салона: серый-черный
Салон: сиденья, руль, педали
   Вроде созрел я написать отзыв об одной из лучших машин на свете)
   Но обо всем по порядку...Началось все с того что когда я владел замечательным кирпичиком ТАЗ-2105, мой друг затащил меня на ледовое озеро, покататься. Вобщем проездив там по несколько раз в неделю всю зиму я понял очкончательно что мне нужно от машины. Это механика, анальный привод, мотор мормальный) а остальное как то по боку... естесственно ездить на а/м отеч. производства не очень, ну и стал я искать машину. Вобщем то при изучении мат части круг поисков сузился. Естественно машина должна быть японской, и хотелось все-таки купе... А из чего выбирать то? Супра, скай и сильвия...Вобщем то из того, на чем я ездил, думаю понятно, что мама машинами меня не задаривала. Вобщем худо-бедно работая и продав пятак расчитывал тысяч на сто-пятьдесят. Супра даже не рассматривалась, R33 в продаже все не было, а то что было по цене не подходило, или автомат, с14 аналогично...32 купе вообще не найти. Вобщем постепенно я стал смотреть только сливы, да и нравиться они мне стали гораздо больше. За 8 месяцев поисков пересмотрел где-то 7 машин, честно говоря места живого не было на всех. Уже отбросив надежду найти хорошее состояние машины, искал хотя-бы хорошее состояние кузова.
   Ну и как то с утра появляется новое объявление, я сразу звоню и срываюсь смотреть, вариант действительно был неплох. Устав уже искать машину, да и что скрывать, такого кузова еще не видел - хорошо покрашена в красивый цвет, да и мотор завелся с пол-оборота. Оставляю залог и на следующий день забираю...вобщем то толком не посмотрев. Кузов был в хорошем состоянии, перед битый, но вроде все сделано, ехала машина прямо) Из ништяков - басистая банка kakimoto, из косяков - колеса были каких-то нереальных размеров и все разные по кругу, не было левого стекла, как сказал продавец, разбили, пока стояла во дворе...ну хз так или нет, не суть. Началось мое сливоводство...
   Не спроста упомянул про стекло - поиски его растянулись на 2.5 месяца, потом не оказалось стеклоподъемника, искал его. Мотор через неделю начал троить. С бензобака начало течь. Умерли стойки, все 4. Потом на трассе где то на 180 км.ч. выдавило прокладку из-под башки. Посыпалось вобщем) Но говоря честно, то время, пока машина ездила, она дарила реальное счастье - в поворотах газ не сбрасываешь, а если поддаешь...ну вы знаете))))) сток тормоза тоже не плохи - поставил новые колодки и все ок, для са18 нормально. Объективно - замена прокладки под головкой стала первой работой, которую я провел с машиной сам, вдвоем с другом мы все сделали за день...не зная почти ничего) Ну и дальше...я понял, что имея такую машину, нужно делать самому, и тогда помимо езды, ты начнешь получать гораздо больший кайф - от того что ты знаешь как там что устроено и тд.
   Ну что то я несистемно пишу...если сухо, то как недостатки машины - её редкость, а соотвественно запчасти найти очень сложно. Родной мотор са18 вобщем неплох, и динамики для веса тринадцатого кузова хватает, в занос машина идет хорошо, тока блокировку надо ставить сразу, а то это не дрфт а так...) Но только если он вам достался в хорошем состоянии, а у меня с ним были одни проблемы, хотя и эксплуатация была соответственная - не жалел я его совсем...Надо ставить сразу приборы и следить за маслом. Дибильный размер сток ступиц: 4х114 и вылет +35, нормальные широкие диски на 17 не найдешь, есть вариант переделать на 5 шпилек, но я что-то решил в это не ввязываться и прихолхозил на проставках те диски, которые нашел. Хм...А так вобщем ничего плохого сказать то и не могу, не машина а сплошные плюсы))) Задний диван откидывается - длинные вещи перевезти можно. Салон маленький - так печка его прогревает за 2 минуты. Обзорносто хорошая, посадка удобная. Толькор сиденья сток - говно в плане боковой поддержки, боком если валить, из них вылетаешь...короче пофиг.
Что я сделал с машиной...да вобщем то до тюнинга так и не дошел, в основном чинил-чинил, иногда оставалось время на отжиги) переделали мне стойки - жесткие были ездить невозможно, но в управляемости только плюсы, купил распорки перед RS-R, зад cusco, диски на 17, проставки по 20мм вкруг...ниче вроде и не делал. За лето стер несколько пар задних колес, да и потом стуканул мотор.
Сейчас эта машина продана, зимой нашел еще одну с13 и решил строить ее. А на эту машину поставил с нее такой же мотор са18 и потом у меня ее забрал хороший мой знакомый, который как и я в свое время, уже почти отчаялся найти сильвию в 13 кузове. Машина уже обзавелась заваренным диффом, и вскоре думаю под капотом поселится что-нибудь повеселее) Что до меня, то найденный кузов был полностью разобран и собран заново с новой подвеской, лсд и ср20дет и тд...но думаю это уже совсем другая история)

SHino
Курган
молодец,удачи в постройке!

Vladivostok
Давай удачи!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

задние покрышки уже почти слики :)

за сколько взял,если не секрет?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

"За 8 месяцев поисков пересмотрел где-то 7 машин, честно говоря места живого не было на всех"

Ни разу за весь год не видел в красноярских газетах объявлений о продаже s13 :-)

Новороссийск
Поистине королева дрифтинга! Береги её:)

Без вранья,у меня был Блюберд 1987 года с СА-18 движком около 1000000 км прошел,из них только дядька 450000км проехал.Сам на нём 50000 проехал и раз жена поддон пробила и до шатунного стука довела.Так вкладыши с колечками менял,даже овал на коленвалу в норме был и всё номинал.Всю жизнь считал его вечным движком.
Это как надо его было убивать?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Покрути в красной зоне по 5 минут в день и масло меня раз в 10 000. Убьешь быстро)
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!

Fura_sr20det
2 old boy: взял толи за 70 толи за 80 точно не помню уже, смотрел не тока в газетах, еще 24авто и даже тупо по дворам ездил искал. Сам объяву не подавал, продал товарищу.

zpa-zador: да все возможно, я ж говорю я его не жалел особо, ездил постоянно в расной зоне и не задумывался о том, что ему надо остывать. самый конешно писец когда пятаки крутишь, обдува то нет совсем.
Сейчас уже научен более-менее, есть и кулер и приборы

Так для Дрифта движёк и не только дороботать надо.И всё не должно ограничиватся блокировкой дифференциала.Хотя бы масляный насос совыше производительности,форсунки под поршя,масляный радиатор,и.т.д,и.т.п.
СА-18S ставили на Багги и такое вытворяли,что даже скелет Багги жалко было.А вы гражданские машины насилуете.Александр любой спорт,даже ввиде хобби требует доводки,а не езды на авто которое требует постоянного ремонта.
"Мерфи".

Как бы там нибыло,поставлю 4+.Сильвия удачная была. В одном журнале по тюнингу уже долго следят за тремя Сильвиями готовящимися для дрифта.Александр если не в курсе,то тебя это должно заинтересовать. http://www.maxi-tuning.ru,не считай это за рекламу.
"Мерфи".

Ого, благодарю за отзыв, тоже думаю купить такую для души, ибо хочется уже к чему нибудь приложить руки)) Еще не прочитал, как время будет прочту и оценю!

"За 8 месяцев поисков пересмотрел где-то 7 машин"

Семь 13-х Сильвий в Кр-ске?
Одна точно знаю цвет как твой на Крас рабе возле "Андреевского" стоит с надписью "не продается"
Вторая-фиолетавая с желтой крышей ездит с объявой "ковка по металлу"
Ораньжевая была - где то потерялась...
И красную с битым передком на Калинина вчера видел..
больше не помню :-)

Fura_sr20det
old boy : на самом деле их больше, просто как я думаю не все ездят, а фиолетовая и оранжевая уже в хороших руках...)

zpa-zador : да вы полностью правы, но у меня так получилось, что учусь я на своих ошибках) насчет макситюнинга конечно в курсе, читал и даже кое что подчерпнул, хотя инсталляция аудиосистем (то о чем там пишут сейчас вместо тех части) меня мало волнует)))

Череповец
по-настоящему Культовая машина

Большая деревня
анальный привод=)просто убил=)
жестко то зачем так
5 баллов

Согласен с тем,что Сильвия одна из самых лучших машин на свете."анальный привод"-забавно,но оскорбительно.Японских заднеприводных купе побольше,чем ты перечислил.На Авто-ру щас Сильвия зачетная продается,жаль,что далеко от Питера,я бы купил в Коллекцию.Фото добавляю.... http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1874967.html

Фото Сливы....

Тимофей24
Вот кто бабушкам по ночам спать мешает =)))))
Земляк, в правильную сторону смотришь, тока не расхлестайся.
Респект.
По поводу газет с объявами, то там крохи пишут в основном новьё кидают, а на 24авто там полный список, хотя это место меня начинает напрягать.
Красноярцы - вистоводы кому нужен прямоток SV32 !!!!!!!
Меняю на штатную выхлопную с вашей доплатой
голос авто сразу меняется.
У мя карапуз, так он в машине спать не может.
+79048920994

spa-zador, у меня н.ларго 87 года, двиг СА20, машина в семье 11 лет, так единственная проблема которая случалась, это пробило прокладку гбц.
Наш СМС канал - http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151323385.html
форум каких-то наркоманов
Мой отзыв: Nissan Largo 1990

прикольная слива...ездил на ней,жёсткая очень ;))

только педаль тормоза от автомата осталось ,убила сначала)

Не товарищи таких машин как показывает практика около десятка в городе, Оранжевая в березовке живет(моя бывшая машинка, ох как скучаю по ней;)), Сереневая которую долго продавали, Черная возле "Андреевского"(она уже ездит не стоит), Красная где то в центре обитает, Черная покоцаная изредко на калинена бывает, Красная битая на том же Калинина, еще одно время кузов без двигла на 24авто продавали, плюс моя белая,но скоро будет розовая;))) в гараже стоит, плюс та про которую отзыв и это не считая тех которые где нить гниют, а мы и не знаем:).За отзыв 5+, машина деиствительно КУЛЬТОВАЯ!!!!

Romachka :"плюс моя белая,но скоро будет розовая;)))"

Не пугай,ты это серьезно?Сильвию перекрасить в топовый цвет Вица?

Это будет супер проект, а цвет будет не такой как на "табуретках", а очень даже гламурный и обязательно винил аниме;))), как будто тюнил бешенный японец!;)))))))

Fura_sr20det
Romachka, твоя белая на са и на механике?
у Димаса купил с Аэровокзальной?

никто документы от Сильвии не прдает :-)?

ждем :-),а из доработок уже есть что нибудь?

Romachka :"Это будет супер проект, а цвет будет очень даже гламурный и обязательно винил аниме;))), как будто тюнил бешенный японец!;)))))))"

Ждем :-),а уже что нибудь есть из доработок?

Fura_sr20det ага у него, а что?;)
old boy капот крылья передние, сидухи усовершенствованы и перешиты, более глобальное заказываеться;)

Romachka просто ее смотрел тоже в свое время когда искал

sanek novie foto davaj narod okueet!!!

bst "sanek novie foto davaj narod okueet!!!"
-уже розовая?:-)

fura_sr20det
old boy, моя розовой не будет никогда)))

??????
ну наконецто нашол людей в Красноярске у кого есть Сильвы.
Александр я так понял ты сейчас собираешь на той же базе сильву, только более мощную с Ср двигом
вообщем хотелось бы пообщаться с тобой встретится,
я просто недавно тоже поменял свой тазик на сей Аппарат правдо не в таком как у тебя состоянии но все же, проблем хапнул сразу и чему безумно рад, покрайней мере будет куда руки свои пристроить, с тазиком не меньше проё..я
Короч ребят у кого Сильвы пишите на мыло или на аську очень хочу пообщатся совет выслушать.
Marhaban83@mail.ru
icq 775828

где можно купить левое переднее крыло от S13 кузова.

??????
знаю, можно на заказ привезти карбон либо сток, а тут в крае найти хз будет наверноее невозможно я сам сча блок зажигания ищу нашол только на заказ, вот такие дела
звони 2941035 договоримся по крылу

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Вторая-фиолетавая с желтой крышей ездит с объявой "ковка по металлу" - моя)

5!

Сергей Маяковский
Не продаёшь?=)

машина так и просит,,,хозяин доработай меня)))автор держи 5,и не бросай это отнюдь не гиблое дело под названием тюнинг)))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Продажа Nissan Silvia 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия
Запчасти на двигатель CA18DE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!