Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1990

Ниссан Сильвия 1990 — отзыв владельца

, Омск
22231
61
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
275
голосов
4.8
5 — 242 пятёрки!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Правый
Название: CA18DE сток
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый велюр
Двигатель: 4 цилиндра 2 распредвала 16 клапанов около 145 л.с.
Это...Хороший автомобиль!
...не по моему желанию, а видимо волею судьбы! ) Почему то мне попадается уже второе спорткупе. Дело в том, что все время мечтаю о четырехдверном седане бизнес класса, с присутствием кожи и дерева в салоне... Но, видимо по отношению цены и качества и года выпуска, все-таки в приоритете остаются спорт купе в диапазоне цены, которую я пока могу позволить заплатить за автомобиль. Возможно это объясняется , что на купе ездили все-таки реже... поэтому еще остается выбор..
Да.. вспоминаю 90-93 года, и думаю, вот если бы тогда этот автомобиль!  Это было бы йо-хохо!) Хотя собственно и сейчас можно поймать нахмуренные взгляды (даже среди гаишников), скорее всего соображая, что же это за тачка такая едет... не то "прелюд"  не то "корвэт" не то Х.З. что ))
Конечно на фоне современных автомобилей таких как Порше Кайены,Икс пятые, Эволюшини,и даже Бентли GT, странным образом заполнивших наш небольшой довольно небогатый (да чего уж там) сибирский город, "сильвия" S13 теряется по всем своим показателям..  Также потерялся и мой первый авто ММС Эклипс 1994 г. с 4g63 без турбо, не простивший себе проигрыш в светофорных гонках с Ленд Крузером 100 V8, и покончившим жизнь самоубийством о три дерева).
Среди современных Спорткупе да и не только купе, с мощностями около 300-500, к стандартной сильвии в S13 кузове я бы сейчас постеснялся прибавить слово "спорт" к слову купе. Да, рык двигателя CA18DE, звучит по-гоночному, особенно подходя к отметке 7000-7500 оборотов. К ней он подбирается с легкостью. Красная зона с 7500.  Возможно за счет этого , Сильвия не проигрывает всем двухлитровым не турбовым тойотам, хонде Аккорд "торнео". В сравнении с похожим купе ММС Эклипс. Конечно же есть свои плюсы и свои минусы.  Каждому свое, но для меня задний привод это конечно же плюс) Очень весело ездить, особенно по зиме. Да и летом тоже. Также присутствуют специальные окошечки на печке для подогрева руля, их можно открыть и закрыть. Очень удобно. Здесь у меня коробка автомат. Конечно это сейчас "не модно" на волне современной молодежи, но это пройдет. Видимо просто кто-то из нового поколения еще не успели сполна надро...ться с ручкой в пробках да и вообще по городу на восьмёрках и на девятках. Я успел даже на Эклипсе с ручкой надёргаться по пробкам.. Поэтому искал специально желательно с автоматом. Так как не представляю (честно) езду на правом(!) руле ещё и с ручной коробкой. И привыкать даже не хочу, можете меня за это уничтожить! ) Может у меня там что-то неисправно, но печка разогревается долго. А летом нагревается быстро) Особенно после двух трех хороших старта со светофора, чувствуется как по ногам пошло тепло, хотя все выключено. Это мне не нравится. Попробую заправить кондёр, может это и решит проблему.
Далее по ходовым качествам. Машина идет как-то легко, даже слишком). Не советую на ней пытаться ложить 180., а если и делать это то на очень ровной дороге. Из-за её легкого веса, уже на 140 ощутимо подбрасывает вверх, а на 160-ти надо полагать уже выбрасывает). попробую поставить более новые стойки, и более тяжелые колеса на 17, возможно это и решит проблему...Хотя незнаю, не зря же это именно дрифт машина. ..В технические характеристики вдаваться нехочу это скучно, да и как говорил выше уже и неактуально. Камри 2.4 на ней порвать нереально :-(, про 3.2 вообще умолчу. Но в стоке, очень весело погонят новые стандартные Ланцеры, и опели Астры) Очень интересно наблюдать как проигрывает и пыжится владелец этих новых автомобилей ценой по полляма)) Для ровной езды просится поперечная растяжка..может и ещё что-то. В эклипсе такого не было. Во-первых сам автомобиль с рамным(!) кузовом (не позволявший подпрыгивать)весил около 2 тонн. Во-вторых там уже есть в стандарте поперечная растяжка.
Посадка за рулём в сильвии, я думал будет более спортивной. Да, она немного ниже чем в остальных, но переднюю торпеду могли бы поднять и повыше. Безрамные двери-прикольно, но они легкие. В следующем кузове на сильвии видимо это учли и там дверь уже тяжелая (приятно закрывать).
Интересная конструкция двигателя. В 90м-то! году свечи не на ВВ проводах (чпок чпок) и открутил. А уже на катушках! К каждой катушке 4 болтика, Плюс сверху на крышке 8. И сами свечи 4. Итого чтобы поменять свечи. Надо крутить болты в общей сложности 52(!) раза. А это добрых 30 минут времени).
Видимо за счет этого мощность как то тоже приростает, так как энергия человека, туда уже тоже заложена "по умолчанию".
Так что выводы такие: Очень неплохой базовый редкий! автомобиль со спортивной внешностью, не уступающий по ходовым качествам новым Ланцерам и Астрам. За спокойные деньги. Очень простой по конструкции. Очень надёжный, если за всем вовремя следить, то почти как танк. Подвеска (говорят) Ниссан Масксима. Вес гораздо меньше. Отсюда очень сложно её раздолбать.
Далее Широкое поле для тюнинга! В Японии есть всё на неё. Начиная от электорнного ЖК экрана управления климатом, заканчивая расширенными по 5 см крыльями.
Если подойти к вопросу с умом и с деньгами на новый Лансер, то на выходе из Сильвы получится 2.6L твинтурбо с особенной спорткаровской внешностью. В данное время даже пытаются установить двигатель от корвэта!. А это уже серьёзно....  Очень интересный автомобиль для тех, кто захочет лично испытать  вкладывая деньги в тюнинг, всю линейку мощностей спорткаров от 90-х до 2000-х годов на одном автомобиле.

С Уважением Дмитрий.







  
  


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 6488
5 за авто!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...
28
1
Ответить
Искитим
Как будто только с конвеера сошла!пятёрка!
48
2
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
красава Зачётно!5+
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 164
Она как новая! Сразу видно,что в хороших руках,5 за отзыв,5 за машинку )))
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
16
2
Ответить
    
ПФО
Сообщений: 49
не авто - легенда. Аффтор береги ее. 5
Мой отзыв: Toyota Altezza 2002
19
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5ка Сливе:))) Зачётная машина! Состояние отличное!
КАСКО / Диагностические карты
17
1
Ответить
прикольная машинка
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7149
Какой Элегантный Интерьер. :-) и не скажешь,что машина 1990года. А где фото двигателя?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
10
2
Ответить
  
63
Сообщений: 390
5звезд
The Power of Dreams
7
1
Ответить
Чтото парень сильно горд, разговор о бентли здесь причем. она не дороже колеса от него. Обычная бютжетная трехдверка с намеком на спортивность.
10
94
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Японская классика. Береги легенду. Про механику на ПР очень зря! И вот этого я не понял:
"В эклипсе такого не было. Во-первых сам автомобиль с рамным(!) кузовом (не позволявший подпрыгивать)весил около 2 тонн."
9
 
Ответить
она помойму раньше была желтого цвета! я из Омска.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 754
Сильвия красивая береги! Состояние - гуд!
Только вот по поводу " В 90м-то! году свечи не на ВВ проводах (чпок чпок) и открутил. А уже на катушках!", у тойоты гораздо раньше это появилось на 1G с чаржером.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
9
1
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Ничё так машинка!! Я таких и не видел всроду или просто в глаза не кинулась!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Как новенькая!!! Береги ее!!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
5
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
красота! это уже классика! респект автору! береги свою красавицу! блин, 90-й год, а состояние - супер! видимо пробег по россии небольшой...)) удачи!
subaru legacy rs '97
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
2
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
sr20det бы ей воткнуть, вот это действительно ее мотор
председатель галактике
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 488
вах.... 5+
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Красавица!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Машинке уж подчти 19 летъ, а выглядитъ шикарно, в чём большая заслуга владельца, молодецъ!!!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
В стандарте не ахти. Сильвию уважаю больше за её возможности дрифта. Вот там она там себя показывает со всех самых лучших сторон. Озыв на 5!
2
3
Ответить
Машина класс! 5+! Владельцу респект и уважуха!
1
 
Ответить
a111aa55
Supercar 10+!!! А на желтой сильве ездил Дед Мороз! И видимо вместе с прошедшим Новым Годом пропала и машина, и хозяин!
1
 
Ответить
f-r-[i]-k
Олег87, это левин в 90 кузове
1
 
Ответить
wetmen
тачка клас! не продавай ее, накопишь деньжат сделаешь ох.енную тачку!а нисановцы молодцы, экономные правда, у меня на прессии 91г, двери один в один
3
1
Ответить
SK82MN
ПО ПОВОДУ ТЕПЛА ИДУЩЕГО В НОГИ,НЕПРОБОВАЛ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ РУЧКУ НА КЛИМАТЕ ИЗ ГОРЯЧЕГО В ХОЛОДНОЕ,ИЛИ ТАК ВСЁ ЛЕТО И ЕЗДИШ С ПЕЧКОЙ.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
красавица!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
автор
Спасибо Всем за теплые слова! Очень приятно.
P/S печку теперь буду выключать на лето, раз такой человек сказал ))
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Тачка супер! Выглядит на все 100, для своего то года!!! Береги ее! 5!
Civic был
Civic есть
1
 
Ответить
fura_sr20det
да внешне действительно как новая, полный сток....ммм)
а про са18 на автомате конечно весело читать
диферамбы про то как он всех рвет)
раскачка после 140 лечится нормальными стойками
стойки, лсд и ручка - и эта машина доставит в 3 раза больше удовольствия
5
 
Ответить
Состояние просто как у нового! Озыв зачёт!
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
конфэтка)))
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
1
 
Ответить
Иркутск
держи пятак мужчина. А я как то раз на трассе за трёхлитровым крауном увязался, так он когда мою проспортовскую банку услышал сзади, тапок в пол надавил. Скорость около 100 была, так мы с ним стрелочки и положили вместе оторваться он не смог. При том что мотор у меня был такой же!!!!
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 57
Тачка культовая,зачет!Сколько стоит такая,но состоянием похуже?
Caldina TZ 2.0 4WD
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
Довольно часто вижу твою машину на Жукова по дороге на работу :) И всё таки из всей массы эту сливу сразу заметно. На художке тоже иногда видел :)
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
1
 
Ответить
просто не вериться что это машина 90 года.....
Я её ровестник явно хуже выгляжу:))))
Хозяин умеет следить за машиной +5 просто....:)
3
 
Ответить
Не советую на ней пытаться ложить 180., а если и делать это то на очень ровной дороге. Из-за её легкого веса, уже на 140 ощутимо подбрасывает вверх, а на 160-ти надо полагать уже выбрасывает).-Это бред я на своей ложил 180 на 5000 оборотов и розогнал до 6500, думаю км 220 и управлялась как при 60км. За авто5++++
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 19272
про 2х литровые аккорды/торнео улыбнуло,как ты их делаешь :))) за машину 5
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
2
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 36
a111aa55
Supercar 10+!!! А на желтой сильве ездил Дед Мороз! И видимо вместе с прошедшим Новым Годом пропала и машина, и хозяин!

коляска дед мороза на доработке!!!!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
Отличный кар, одно время даже были купить такую, но взял Субу. За отзыв-5.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
хорошая тачка
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
1
 
Ответить
GT666
ваш дед мороз по-моему в политехе учится...И с крылом там что-то было. И даже с фишкой такси ее замечал в центре)
1
 
Ответить
02.02.2009
A K
--- она помойму раньше была желтого цвета! я из Омска.

Желтая - другая машина, та на механике.
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7
За машину 5+
1
 
Ответить
zzroc
ЗАЧЕТ !!!!! БЕРЕГИ ЕЕ!!! У меня такая же тока 92 года)))
2
 
Ответить
классная тачка))) а при росте 190 там можно уместиться????
4
1
Ответить
Отличный отзыв, приятно читать!
Сам в восторге от Сильвий и 180, были и те и другие, сейчас на s14 жизнью наслаждаюсь.
to Isa.: при росте 187, никаких проблем, все удобно и приятно.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКИЕ ФАРЫ!!! НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!
E=mr2 (c)
 
 
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Обожаю ее :) +55555555
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
 
 
Ответить
Отличное авто, хорошо написал )
Продай мне ее =) Хочу вторую сливу, но именно в 13 кузове ))
 
 
Ответить
Дмитрий 55
Strik735:
Отличное авто, хорошо написал )
Продай мне ее =) Хочу вторую сливу, но именно в 13 кузове ))
Уже продана... в хорошие руки! вспоминаю добрым словом!)
 
 
Ответить
Привет всем Любителям и Ценителям NissaN Silvia_ (Я сам с Петропавловска - Камчатского_ и езжу на Silvia S13 CA18DE На мехе) _ все Серии Ниссан Сильвиа просто для души Обожаю Это Авто) _а У тебя просто КоНфетА Респект тебе за Тачку!!!_
1
 
Ответить
У кого есть s13 в идеале, с удовольствием бы приобрел=))
2
 
Ответить
 
Томск, Улан-Удэ
Сообщений: 199
5! Машина ухоженная - автор молодец!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
andrei_56:
У кого есть s13 в идеале, с удовольствием бы приобрел=))
у меня есть,но она не продается:),,,но вдруг надумаю,напишу...
автор тачка зачётная.держи 5+,и не останавливайся на достигнутом!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
это моя,тоже в процессе доработки:))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 27427
зачем такая темнющая тонировка? Автор любит ковырять в носу и кушать козявки? иЛИ ОН чего-то боится? Или это комплексы?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
 
1
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
красавица.
Just do it
 
 
Ответить
goddamn13
Продавать не надумали?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Silvia 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия
Запчасти на двигатель CA18DE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром