Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1990

Тип кузова: Купе
Название: CA18DE сток
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый велюр
Двигатель: 4 цилиндра 2 распредвала 16 клапанов около 145 л.с.
Это...Хороший автомобиль!
...не по моему желанию, а видимо волею судьбы! ) Почему то мне попадается уже второе спорткупе. Дело в том, что все время мечтаю о четырехдверном седане бизнес класса, с присутствием кожи и дерева в салоне... Но, видимо по отношению цены и качества и года выпуска, все-таки в приоритете остаются спорт купе в диапазоне цены, которую я пока могу позволить заплатить за автомобиль. Возможно это объясняется , что на купе ездили все-таки реже... поэтому еще остается выбор..
Да.. вспоминаю 90-93 года, и думаю, вот если бы тогда этот автомобиль!  Это было бы йо-хохо!) Хотя собственно и сейчас можно поймать нахмуренные взгляды (даже среди гаишников), скорее всего соображая, что же это за тачка такая едет... не то "прелюд"  не то "корвэт" не то Х.З. что ))
Конечно на фоне современных автомобилей таких как Порше Кайены,Икс пятые, Эволюшини,и даже Бентли GT, странным образом заполнивших наш небольшой довольно небогатый (да чего уж там) сибирский город, "сильвия" S13 теряется по всем своим показателям..  Также потерялся и мой первый авто ММС Эклипс 1994 г. с 4g63 без турбо, не простивший себе проигрыш в светофорных гонках с Ленд Крузером 100 V8, и покончившим жизнь самоубийством о три дерева).
Среди современных Спорткупе да и не только купе, с мощностями около 300-500, к стандартной сильвии в S13 кузове я бы сейчас постеснялся прибавить слово "спорт" к слову купе. Да, рык двигателя CA18DE, звучит по-гоночному, особенно подходя к отметке 7000-7500 оборотов. К ней он подбирается с легкостью. Красная зона с 7500.  Возможно за счет этого , Сильвия не проигрывает всем двухлитровым не турбовым тойотам, хонде Аккорд "торнео". В сравнении с похожим купе ММС Эклипс. Конечно же есть свои плюсы и свои минусы.  Каждому свое, но для меня задний привод это конечно же плюс) Очень весело ездить, особенно по зиме. Да и летом тоже. Также присутствуют специальные окошечки на печке для подогрева руля, их можно открыть и закрыть. Очень удобно. Здесь у меня коробка автомат. Конечно это сейчас "не модно" на волне современной молодежи, но это пройдет. Видимо просто кто-то из нового поколения еще не успели сполна надро...ться с ручкой в пробках да и вообще по городу на восьмёрках и на девятках. Я успел даже на Эклипсе с ручкой надёргаться по пробкам.. Поэтому искал специально желательно с автоматом. Так как не представляю (честно) езду на правом(!) руле ещё и с ручной коробкой. И привыкать даже не хочу, можете меня за это уничтожить! ) Может у меня там что-то неисправно, но печка разогревается долго. А летом нагревается быстро) Особенно после двух трех хороших старта со светофора, чувствуется как по ногам пошло тепло, хотя все выключено. Это мне не нравится. Попробую заправить кондёр, может это и решит проблему.
Далее по ходовым качествам. Машина идет как-то легко, даже слишком). Не советую на ней пытаться ложить 180., а если и делать это то на очень ровной дороге. Из-за её легкого веса, уже на 140 ощутимо подбрасывает вверх, а на 160-ти надо полагать уже выбрасывает). попробую поставить более новые стойки, и более тяжелые колеса на 17, возможно это и решит проблему...Хотя незнаю, не зря же это именно дрифт машина. ..В технические характеристики вдаваться нехочу это скучно, да и как говорил выше уже и неактуально. Камри 2.4 на ней порвать нереально :-(, про 3.2 вообще умолчу. Но в стоке, очень весело погонят новые стандартные Ланцеры, и опели Астры) Очень интересно наблюдать как проигрывает и пыжится владелец этих новых автомобилей ценой по полляма)) Для ровной езды просится поперечная растяжка..может и ещё что-то. В эклипсе такого не было. Во-первых сам автомобиль с рамным(!) кузовом (не позволявший подпрыгивать)весил около 2 тонн. Во-вторых там уже есть в стандарте поперечная растяжка.
Посадка за рулём в сильвии, я думал будет более спортивной. Да, она немного ниже чем в остальных, но переднюю торпеду могли бы поднять и повыше. Безрамные двери-прикольно, но они легкие. В следующем кузове на сильвии видимо это учли и там дверь уже тяжелая (приятно закрывать).
Интересная конструкция двигателя. В 90м-то! году свечи не на ВВ проводах (чпок чпок) и открутил. А уже на катушках! К каждой катушке 4 болтика, Плюс сверху на крышке 8. И сами свечи 4. Итого чтобы поменять свечи. Надо крутить болты в общей сложности 52(!) раза. А это добрых 30 минут времени).
Видимо за счет этого мощность как то тоже приростает, так как энергия человека, туда уже тоже заложена "по умолчанию".
Так что выводы такие: Очень неплохой базовый редкий! автомобиль со спортивной внешностью, не уступающий по ходовым качествам новым Ланцерам и Астрам. За спокойные деньги. Очень простой по конструкции. Очень надёжный, если за всем вовремя следить, то почти как танк. Подвеска (говорят) Ниссан Масксима. Вес гораздо меньше. Отсюда очень сложно её раздолбать.
Далее Широкое поле для тюнинга! В Японии есть всё на неё. Начиная от электорнного ЖК экрана управления климатом, заканчивая расширенными по 5 см крыльями.
Если подойти к вопросу с умом и с деньгами на новый Лансер, то на выходе из Сильвы получится 2.6L твинтурбо с особенной спорткаровской внешностью. В данное время даже пытаются установить двигатель от корвэта!. А это уже серьёзно....  Очень интересный автомобиль для тех, кто захочет лично испытать  вкладывая деньги в тюнинг, всю линейку мощностей спорткаров от 90-х до 2000-х годов на одном автомобиле.

С Уважением Дмитрий.

5 за авто!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...
Искитим
Как будто только с конвеера сошла!пятёрка!

Karasuk.
красава Зачётно!5+

Она как новая! Сразу видно,что в хороших руках,5 за отзыв,5 за машинку )))
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

ПФО
не авто - легенда. Аффтор береги ее. 5
Мой отзыв: Toyota Altezza 2002

5ка Сливе:))) Зачётная машина! Состояние отличное!
КАСКО / Диагностические карты
прикольная машинка

Какой Элегантный Интерьер. :-) и не скажешь,что машина 1990года. А где фото двигателя?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

5звезд
The Power of Dreams
Чтото парень сильно горд, разговор о бентли здесь причем. она не дороже колеса от него. Обычная бютжетная трехдверка с намеком на спортивность.

Череповец
Японская классика. Береги легенду. Про механику на ПР очень зря! И вот этого я не понял:
"В эклипсе такого не было. Во-первых сам автомобиль с рамным(!) кузовом (не позволявший подпрыгивать)весил около 2 тонн."

она помойму раньше была желтого цвета! я из Омска.

Сильвия красивая береги! Состояние - гуд!
Только вот по поводу " В 90м-то! году свечи не на ВВ проводах (чпок чпок) и открутил. А уже на катушках!", у тойоты гораздо раньше это появилось на 1G с чаржером.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Western Siberia BRN
Ничё так машинка!! Я таких и не видел всроду или просто в глаза не кинулась!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Как новенькая!!! Береги ее!!!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

красота! это уже классика! респект автору! береги свою красавицу! блин, 90-й год, а состояние - супер! видимо пробег по россии небольшой...)) удачи!
subaru legacy rs '97

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Курить я буду, но пить не брошу!

Падвал №13
sr20det бы ей воткнуть, вот это действительно ее мотор
председатель галактике

вах.... 5+
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

Красавица!

Сообщений: 2052
Машинке уж подчти 19 летъ, а выглядитъ шикарно, в чём большая заслуга владельца, молодецъ!!!

В стандарте не ахти. Сильвию уважаю больше за её возможности дрифта. Вот там она там себя показывает со всех самых лучших сторон. Озыв на 5!
Машина класс! 5+! Владельцу респект и уважуха!

a111aa55
Supercar 10+!!! А на желтой сильве ездил Дед Мороз! И видимо вместе с прошедшим Новым Годом пропала и машина, и хозяин!

f-r-[i]-k
Олег87, это левин в 90 кузове

wetmen
тачка клас! не продавай ее, накопишь деньжат сделаешь ох.енную тачку!а нисановцы молодцы, экономные правда, у меня на прессии 91г, двери один в один
SK82MN
ПО ПОВОДУ ТЕПЛА ИДУЩЕГО В НОГИ,НЕПРОБОВАЛ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ РУЧКУ НА КЛИМАТЕ ИЗ ГОРЯЧЕГО В ХОЛОДНОЕ,ИЛИ ТАК ВСЁ ЛЕТО И ЕЗДИШ С ПЕЧКОЙ.

красавица!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Спасибо Всем за теплые слова! Очень приятно.
P/S печку теперь буду выключать на лето, раз такой человек сказал ))

Тачка супер! Выглядит на все 100, для своего то года!!! Береги ее! 5!
Civic был
Civic есть

fura_sr20det
да внешне действительно как новая, полный сток....ммм)
а про са18 на автомате конечно весело читать
диферамбы про то как он всех рвет)
раскачка после 140 лечится нормальными стойками
стойки, лсд и ручка - и эта машина доставит в 3 раза больше удовольствия

Состояние просто как у нового! Озыв зачёт!

конфэтка)))
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

держи пятак мужчина. А я как то раз на трассе за трёхлитровым крауном увязался, так он когда мою проспортовскую банку услышал сзади, тапок в пол надавил. Скорость около 100 была, так мы с ним стрелочки и положили вместе оторваться он не смог. При том что мотор у меня был такой же!!!!

Тачка культовая,зачет!Сколько стоит такая,но состоянием похуже?
Caldina TZ 2.0 4WD

Довольно часто вижу твою машину на Жукова по дороге на работу :) И всё таки из всей массы эту сливу сразу заметно. На художке тоже иногда видел :)
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

просто не вериться что это машина 90 года.....
Я её ровестник явно хуже выгляжу:))))
Хозяин умеет следить за машиной +5 просто....:)

Не советую на ней пытаться ложить 180., а если и делать это то на очень ровной дороге. Из-за её легкого веса, уже на 140 ощутимо подбрасывает вверх, а на 160-ти надо полагать уже выбрасывает).-Это бред я на своей ложил 180 на 5000 оборотов и розогнал до 6500, думаю км 220 и управлялась как при 60км. За авто5++++

Сообщений: 19272
про 2х литровые аккорды/торнео улыбнуло,как ты их делаешь :))) за машину 5
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

омск
a111aa55

коляска дед мороза на доработке!!!!

Отличный кар, одно время даже были купить такую, но взял Субу. За отзыв-5.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

хорошая тачка
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

GT666
ваш дед мороз по-моему в политехе учится...И с крылом там что-то было. И даже с фишкой такси ее замечал в центре)

02.02.2009
A K
--- она помойму раньше была желтого цвета! я из Омска.

Желтая - другая машина, та на механике.

За машину 5+

zzroc
ЗАЧЕТ !!!!! БЕРЕГИ ЕЕ!!! У меня такая же тока 92 года)))

классная тачка))) а при росте 190 там можно уместиться????
Отличный отзыв, приятно читать!
Сам в восторге от Сильвий и 180, были и те и другие, сейчас на s14 жизнью наслаждаюсь.
to Isa.: при росте 187, никаких проблем, все удобно и приятно.

РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТАКИЕ ФАРЫ!!! НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!
E=mr2 (c)

Большой
Обожаю ее :) +55555555
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

Отличное авто, хорошо написал )
Продай мне ее =) Хочу вторую сливу, но именно в 13 кузове ))

Дмитрий 55
Strik735:
Отличное авто, хорошо написал )
Продай мне ее =) Хочу вторую сливу, но именно в 13 кузове ))
Уже продана... в хорошие руки! вспоминаю добрым словом!)

Привет всем Любителям и Ценителям NissaN Silvia_ (Я сам с Петропавловска - Камчатского_ и езжу на Silvia S13 CA18DE На мехе) _ все Серии Ниссан Сильвиа просто для души Обожаю Это Авто) _а У тебя просто КоНфетА Респект тебе за Тачку!!!_

У кого есть s13 в идеале, с удовольствием бы приобрел=))

Томск, Улан-Удэ
5! Машина ухоженная - автор молодец!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

andrei_56:
У кого есть s13 в идеале, с удовольствием бы приобрел=))
у меня есть,но она не продается:),,,но вдруг надумаю,напишу...
автор тачка зачётная.держи 5+,и не останавливайся на достигнутом!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

это моя,тоже в процессе доработки:))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

зачем такая темнющая тонировка? Автор любит ковырять в носу и кушать козявки? иЛИ ОН чего-то боится? Или это комплексы?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

тюмень
красавица.
Just do it

goddamn13
Продавать не надумали?

Продажа Nissan Silvia 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия
Запчасти на двигатель CA18DE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!