Отзыв автовладельца Nissan Silvia 1986

Расход топлива по трассе: +-10л л/100км
Цвет кузова: red
Цвет салона: black
Двигатель: ca18et-->ca18det swap 16 valve twin cam turbo
        Так как прошлый отзыв оказался очень непонятным,обещал написать новый и более ясный что и делаю.В прошлом отзыве упомянул свою первую машину и кучу доноров которые были куплены к ней.Сейчас опишу  сливу которую собираю своими руками.Получил её путём бартера с отдачей двигателя с моей стороны.Сейчас я являюсь обладателем кузова с12 сильвии в изумительном состоянии,и мотора CA18DET который на 200sx стоял как автомат ,но эту оплошность я исправил.
           О кузове могу сказать только то что он был полностью отреставрирован,целка.На т.о. были две единички: за 100% блокированный редуктор и за резину :лысьен. Все тормозные суппорта и колодки заменяны,подвеска не убита,100% блок редуктор,прямоток,в моторном отсеке где когда-то жил двухлитровый fj20e , а потом 1.8 turbo ca18ET,чистота и блеск.Салон афигительный ,не убитый с чёрным потолком,только руль уёб..кий(.Вобщем всё заменяно и за машиной ухаживали.
          О движке ждущей встречи с кузовом. CA18DET, не путать с 8 клапанным CA18ET  и ущербным CA18DE атмо. Ездила на 200sx женщина ,ясно что коробка автомат,были поменяны прокладки,и сальнички,но маслице всё-же старенькое.Сам двиг очень хороший т25 гарретт после реставрации,тоже целка. Коробку взял от ca18et у них с s13 одинаковые,только длина разная,так что всё путём.Вся проводка с мозгами тоже есть так что полный свап.
            О процессе работы.  Потихоньку отпидара..ил двигатель от всей грязи,проверил все узлы,прокладки ,сальники. После чистки Солярой,бенжом,и металической щёткой,двигатель стал излучать блеск надежды на хорошее будущее. Сейчас своей очереди на установку ждут клапанные крышки,ролики,так-же некоторые патрубки выкрашенные в за..батый синий цвет.Блок выкрасил в термостойкий чёрный.   Как достану маховик будем с другои пихать двиг в машину.Электроникой займутся профы,сам не полезу!!
Поскорее хочется закончить этот проект ручной сборки.
       В процессе сборки установим кулер от сааба, и поднимим давление турбины,вот уже 180 hp)))
       Предвкушаю нечто особенное,схожее с рождением ребёнка.Рождение автомобиля в который вложил душу ,силы,деньги. Хрен знает сколько чего я на что выменял пока не получил эту сливочку.А ведь всё начяналось с мопеда,вот во что "превратился"мопед.+ купил двиг, и донора)))
     Примечание к коментариям за прошлый отзыв

Понимаю отзыв очень неважный,но смысл в том что мне стыдно что я сделал со своей первой машиной с с12 силвией,и на что что поменял.

Сам никогда не критрковал отзывы,ведь если не любишь машину вряд-ли сядешь писать отзыв...

Понимаю не с14а зато олдскул и ещё в каком состоянии.

По поводу мопедов , от мото неоткажусь НИКОГДА,как от японских авто. После Малагути была Ямаха Маджести 150cm3. НЕдавно разбил когда под 80 пытался на ней войти  дрифтом в поворот winter fun)).Летом планирую взять опять 180см3 гути.

Прав нету,так как ещё только 17 ,но скоро лето ,18 ,экзамены в csdd. Менты ловили,самое главное всегда уметь договорится,они тоже люди, а это психология ;)

Деьги на всю эту хрень беру исключительео торгуя запчастями от доноров,и работая в макдонльдс))))

На фото : Сама сильва,     200sx из которого выдрал мотор для сильвы,   и специально для тех кто кричит мол нах те слива катайся на мопедах фотки ямахи,  фотки мотора выложу попозже ,как соберу его.
     Имею Силву потому что люблю,и считаю хорошим авто в котором собранна японская культура.

И так,сегодня сфоткал машину и двиг.Двиг уже полностью готов к установке.По кузову: надо подполировать,а то малёх выцветать начала.Скоро потащу в гаражи двиг закидывать,как будет готово залью фоток)))Не судите строго ,работа ведётся в диких условиях((

200sx делать не стал так как купил его в кредит только из-за мотора, пока ещё ездил,подрифтили,укокошили об эстакаду в гаражах.Кузов продал,мотор вместе со свапом оставил себе))))

Немного сумбурно , но за Сливу зачет.

Где вы такие машины берете?

ULTRA:
Где вы такие машины берете?
+1200!!
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

мне тоже интерсно !

Leopolis
Да,Сильва суперская!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
давно уже на силвии запал,в предидущем отзыве можете посмотреть фотки доноров ,у нас есть форум 200sx где все и общаются.Сам знаю всех у кого с12 ,так как прикзжают берут запчасти,да и страна маленькая.Есть один коллекционер у него 5 силвий с12 все вместе отдаёт за 2500$
Вот нашёл фотку мита 200sx

Новороссийск
фото вообще зачет!!! столько ниссанчиков))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Р-н-Д
классный раритет!

Сибирь
интересный аппарат.

Автор!!Продай рулевую рейку,педальный узел,печку и балку,которая под панелью идет(к которой крепятся педали и сама панель)!!!!!

красава!!!

усолье-сибирское
мечта-жалко -далеко да и заграница уже------
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

усолье-сибирское
и ВСЕТАКИ -ответте-ГДЕ такие машинки берете-----
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

В Латвии примерно 20 таких машин. Знаю почти всех,так как на форуме деталями торгую.Вот в один день заметил обьявление мол продаю 3 силвии,смотрю знакомые сильвы,позвонил предложил поменятся.Теперь её делаю. Кстате скоро будет продаватся с12 силва с fj20e двушкой атмо мотором.Готовит для т.о ,потом на продажу выставит.

Новосибирск, академгородок
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН

PRK-NVKZ-NSK
зачетная машина
The Truth Is Out There

Солнечный Новокузнецк
Молодец, автор. уважуха и респект. проект на продажу?
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

smbd
Не поклонник Ниссанов, но такие авто вызывают только позитивные чувства. Автор молодец, за отзыв и авто 5!

Пять баллов за Феррари ! :)))

100 баллов! еще бы диски классные какие-нить стояли тогда вообще было б красота
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Сибирь
Молодец! 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

нет,не на продажу,исключительно для себя))

Киров
Юра с города Рига 5+++++++++++ !!!!!!!!!!.
«Россия, вперёд!»

Зачет! Откуда сил и времени? Вообще автор молодец. Все больше и больше начинаю понимать, что японский автопром тех времен делал только машины, которые сейчас раритетами становятся... Душа в них есть... 5+
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Молодца. 5!
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Сильва Супер_ сам тащусь от них _Вот поэтому и приобрёл Сливу в S13 _ доволен и езжу с Наслождением _ двига такая же как и на Твоей Феррари)) _ Если ещё что нибудь будешь с ней мутить Сразу Фото выкладывай _ интересно будет посмотреть_ я с (Пертопавловска -КамчатскогО!) _

Denis_Di
уважуха парень...
являюсь фанатом японцев...точнее их классики...сам вот щас выбираю себе сливу 12-13 взять... так что успехов тебе в твоем благородном деле ))) если что буду те писать вопросы лады ? )))

недавно приобрёл ниссан скайлайн 1985 года ,с двиготелем са18(карбюратор) .
хочу поставить турбовый 2 литра, но так что-бы встал как родной ,без переделок.
посоветуйте кто с этим сталкеволся.

сколько за прямоток отдал?
я просто собираюсь купить сибе сильвию вот думаю немного её прокачать а и ещё спортивный фильтер прикупить какой лучьше не знаешь?

sprinter411
машинка класс!!!автор молодец!!!

в родном Челябинске видел такой леворукий на заправке...парень за рулем сказал: их всего 2 в городе, и оба у меня (один праворукий, другой леворукий)

п.с. сначала думал, что это мазда 626 в кузове купе

кемерово
+5!

привет юра скинь телефон я перезвоню...=79276955080

Седьмая столица...
Очень хорошая птиса!!! Ну нравится она мне чертовски в этом кузове, и все! Красавица, молодец, автор, очень хороший выбор!
А дрыгло кадетовское - здорово, не овощная попкотруска однако!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

тюмень
сильная слива.
Just do it

Дмитрий
Ребята где взять запчасти на s12??

Продажа Nissan Silvia 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сильвия.
Посмотреть всё о Ниссан Сильвия

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сильвия с фотографиями, недостатки и все минусы!