Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1973

Привод:задний
Кузов:С 110
Расход топлива:8-9 литров город л/100км
Название:ничего не осталось а вообще 1600GT
Цвет кузова:серый низ черный верх
Цвет салона:черный
Было это зимой 2005 года в газете увидел объявление о продаже Скайлайна 1973 года ( по документам 1982 ) вообще-то продавали документы, позвонил оказалось что есть и машина причем даже на ходу за все просили 500 американских рублей. Приехал смотреть , машина в России с 1987 года соответственно хапнула горе на наших дорогах , кузов на первый взгляд выглядел для своих лет еще неплохо , двигатель завелся и даже работал ровно но весь в масле
  Вообщем купил , две недели думал что с ним делать привезти конструктор под документы или восстановить.Короче не поднялась у меня рука выкинуть его на свалку.
Всю зиму он простоял (я деньги копил на ремонт ) в мае решился , взял новый акум пошел в гараж и началось, со стартера не завелся , помог трос , дернули завели ,объездил пол-города ни кто не хотел браться за ремонт наконец уговорил умельцев . Восемь месяцев они колдовали , оказалось по низу металла не было совсем кто-то очень умный дунул монтажной пеной все пороги , низ дверей и замазал шпаклей , пришлось заново из оцинковки лепить низ кузова.
  Начали красить опять проблема новая краска не ложится на старую вся пузырится пришлось прибегнуть к антигравийке покрыли крышу , пороги , низ дверей , часть капота.
  Второй этап - двигатель . Разобрали , кольцам хана , колпачкам полный абзац , вкладыши что фольга , как он работал еще одному Богу известно , зато коленвал как новый и гильзы цилиндров как зеркало без единого косяка.Начались поиски запчастей конторы которые возят под заказ все как один не взялись , поехал по базарам , говорю нужны шабашки на двигатель G16 все тулят Эскудовские запчасти про ниссановский двигатель никто слухом не слыхивал.Дали наколку где у мужика в запасниках может что-то есть , приехал так и так мужик посмотрел на меня как на идиота , но потом порылся и достает коробочку , смотрю блин кольца мои G16  написано от счастья чуть не умер.С коренными вкладышами еще интересней у того мужика оказался каталог по таким древним моторам сказал он мне номер вкладышей , приезжаю в контору говорю номер вкладышей . марку двигателя они по компу смотрят и говорят есть такие , только они не на мой двигатель а на 1G, достали коробку на ней написано G16 , только шестерка потерта и получается . что 1G. Шатунные вкладыши подошли от Z16 , только пришлось замки перебить, маслосъемные колпачки вообще оказались один в один от крузака двиг 1HT. Вообщем одна проблема осталась задний сальник коленвала, до этого стояла графитовая набивка по типу как на старых ГАЗовских моторах , пришлось заказывать пресс-форму и отливать новый, но так-как ни кто не знал что из себя представляет этот сальник то с пресс-формой проперлись , не подошел сальник , пришлось ставить набивку.
Третий этап -салон. Стоял родной еще даже нормальный , но водительское седло было не родное , купил два кресла на разборке со старой Супры , обшили заново новым велюром сиденья и двери , на приборную доску натянули винил. Думал все ан нет за время ремонта пршли в негодность все сальники тормозной системы и сцепления но на удивление в мастерской быстро подобрали похожие.
Ходовка . спереди амортизаторы - прокачали , шаровые разборные не проблема , взади рессоры -воткнули от москвича. Все
Сеичас обкатываю , обалденные впечатления едишь как будто на НЛО все смотрят просят сфотать , крузаки уступают дорогу , гаи сколько раз останавливало ни разу не просили документы ,а только сразу первый вопрос что за машина ?
Если у кого есть еще такой может где гниет под забором напишите

Мелеуз
А где фотки салона?
25.07.2006
Выглядит круто! Литье в тему.

25.07.2006
Молодес, вот жаль современные дизайнеры потеряли такие стилистические решения, вот к примеру задняя дверь и стойка крыши и никакого хофмана ненадо.

Риспект и уважуха =)
25.07.2006
http://www.drom.ru/auctions/nissan/skyline/2078510/ обрати внимание на цену!

Ханты-Мансийск
Молодец! Так во сколько она обошлась в конце концов?

25.07.2006
Респект! Заднии фонари заменить на классику и больше ничего не нужно. Эх, работали ж когда-то дизайнеры! И хотелось бы финансовый отчет увидеть :)) или такую красоту ни за какие деньги не купишь?

25.07.2006
to LeXAos: обрати внимание на комплектацию, там GT-R. Но и этот экземпляр конечно тоже уже раритет и будет только дорожать с каждым годом при должном уходе.

25.07.2006
мля - павезло чуваку, респект ))))

молодец..

25.07.2006
Умелые руки из любого ржавого куска металла сделают клад. Тока непонятно зачем ты его восстанавливал? Чтоб сохранить как раритет и оч аккуратно ездить или чтоб машина была рабочей лошадью и ты заездил бы её совсем. Разъясни.

маладца!! уважаю!

25.07.2006
По порядку Фото салона выложу как только доделают пол стопари менять не буду т.к с такими даже в японии уже их не осталось это самые первые выпуски хотя есть классические бабок ушло 3500 баками ездить буду но только летом для повседневки есть машина поновее следующии проект Краун 1973 года

25.07.2006
Оооооо! Круто! Про Краун я в ауте! Респект!!!!!

25.07.2006
Супер! Респект! Во сколько встала перетяжка сидений и приборной доски? Если че, ответь на мыло плиз

МЕГАреспект!!!

25.07.2006
Виктор, друг! Молодец...:) Приятно видеть есть еще на Руси стрелянные люди! :) Я сам такой же. Непродавай ее ни за какие деньги. Советую вообще впихнуть в него RB20... Если это конечно возможно... Успехов тебе! :))

супер детка 5

мастер

25.07.2006
На Альфа Ромео немного походит, молодец, чувак.

26.07.2006
Надо его пониже сделать,а то уж сильно высокий.Тогда будет ваще красафчег!!!!!!

Ух, злая тачка! =) Автор - молодца! Так держать

Динозавр рулит!

26.07.2006
5 за сторания!! РЕСПЕКТ!! Интересно посадить етакий кузов на агрегаты какогонить R32 с RB25DET )))))))))

26.07.2006
Не понимаю я, в чем прелесть старого хлама. Современное авто все же удобнее, эргономичнее, технологичнее...да просто лучше. Объяснить кто может?
26.07.2006
Да года машину не пожалели, а похож он больше на мустанга своих лет. И если сей экземпляр довести до стокового состаяния, то дернит он этого мустанга по дорогам Владика и не подавится. Молодец !!! Качай мафынку дальше, а как надоест притащишь себе ская 90-х годов под доку.!!!

26.07.2006
Автор молодец! Хоть вроде и не сам все делал... или я ошибся? но Супер! Хотя машина тот еще уродец... никаие восстановления ее не спасут - старье!. 5 Баллов! Автору - глубочайшее уважение!

10 Балов! Однозначно подвиг!

26.07.2006
а краун случайно не чёрный

Кросавчег! Респект адназначный!

26.07.2006
Да тут и Мустанг отдыхает... Автор молоток!!!
26.07.2006
Маладца, уважаю . 5 баллов.

27.07.2006
Наверно это всеже слизано с мутанга,и доджа чарджера-они раньше появились....выглядит класно,но характеристики у него 412 москвича.....
27.07.2006
Про москвича это зря на машине стоял кондиционер и двигатель 1.6 выдает 100 лошадей притом что он простой карбюраторный не все новые эфишные столько выдадут

28.07.2006
http://www.drom.ru/auctions/nissan/skyline/2030575/ На аукционах частенько старенькие аппараты попадаются, вот 71 года купе за 13 штук кто-то купил.

28.07.2006
http://www.drom.ru/auctions/nissan/skyline/2078510/ или вот за 42 штуки баксов. Вообще классно тачка выглядит.

28.07.2006Максим
габариты то точно как у 412

30.07.2006
Прикольная тачка! А я сегодня на нашем авторынке видел Ская 84 или 85 года в кузове универсал! Честно говоря удивился. Комплектация неплохая. Электропакет, 1,8 литра (наверное СА18) на палке и все 4 дисковые тормоза.

Молодец! Красавчик! Уважаю людей которые восстанавливают старые авто, это ведь очень нелегко А машина красивая, вай!

02.08.2006Samurai
Тачилла,как нодо!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Привет от Питера!!!

03.08.2006
Респект Чувак!!!!!!!!! Я просто в а...уе тачила, диски.... короче реальный аппарат молодца эта детка еще всем нос утрет даю гарантию.

06.08.2006
Чё тут говорить - КРАСАВЧЕГ!!!Отпишись плиз о том где всё делал,я тоже свой 78 года восстанавливаю,но пока сам,чищу кузов,двигло 71000 пробег,вчера масло поменял на Shell..ищу где мне полностью салон перешьют,и кто за ходовку возьмётся,мои фоты есть в каталоге.А скай в таком кузове я видал в соседнем дворе(здание в котором находится магазин магистраль,там ещё футбольная коробочка,столетие...)ток он тёмносиний и даже с родным сполером!Отпиши в личку пожалуста,какими мастерскими пользовался,если есть то телефоны...Заранее СПАСИБО!

02.08.2008Karev

Молодец, такую работу провернул.

20.10.2008yakudzza-ranger

Город-герой ОДЕССА

Хороша машинка!!! Таких Скаев 110 оставшихся в живых можно по пальцам на одной руке пересчитать. Виктор Респект тебе!!!

С230' 53年

27.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Молодчина,не давай ему умереть!Скалики нужно уважать побольше других,так как их гораздо меньшн чем Марков привозилось и сохранилось.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S

Мой отзыв: Honda Stream 2001

17.04.2009
УВАЖАЮ

27.01.2010
Ребята, помогите, пожалуйста, найти характеристику автомобиля Nissan Skyline R30 universal 1988 года задний привод, бензиновый двигатель, карбюратор. Очень надо, какими двигателями комплектовался данный модель и сколько было лошадинных сил? Налоговая поставила 280, но там явно меньше было.

27.01.2010yakudzza-ranger

Город-герой ОДЕССА

попробуй сюда заглянуть или вопрос задать, а вдруг Скаеводы помогут: http://forums.drom.ru/retro/t1151096671.html
С230' 53年

15.02.2010VOVKAVIOLET79

Феодосия

Умница. И машина сообразительному, да смелому в руку. Даешь фото салона. Удачи! Береги, Е-Е!
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

19.02.2010_Toyota_

Петропавловск-Камч

El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

25.12.2010Shyra

Новосибирск - Н.Новгород

Сообщений: 1950
Супер!

29.09.2011Corsar007

Молодец! 5

29.06.2014Dealerauto

Dealerauto:Вот тоже вариант под восстановление! очень красивая машина.
http://ru.autowp.ru/nissan/skyline/c110/pictures/page4/ Скай 110 вообще огонь ! Ретро !
Dealerauto

Продажа Nissan Skyline