Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2002

20026
Год выпуска: 2002
Название: 2.5GT
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: бежевый низ, чёрный верх
Обсудили тему покупки автомобиля с посредником.

4 июля внёс аванс 27100 рэ + 271 рэ (комиссия банка).
Договорились, что из Влады (в целях экономии) машина пойдёт ракетовозом до Новосиба (реально можно было почти до меня, но только контейнером). В Новосибе машину встретит посредник (мне лететь с пересадками дороже и дольше по времени), докатит до Тюмени, где я его и встречу. И "пошли" на аукцион.

В ночь с 7 на 8 июля 2006 года поставили на три лота:
- металик 2002 года, объём 2,5 л., пробег 59
- жемчужина 2003 года, объём 3 л., пробег 37
- был ещё Скай 2001 года, но на него сознательно поставили маленькую сумму (типа, если купим, то за копейки)
8 июля стал известен результат аукциона - металик 2002 года, объём 2,5 л., пробег 59. За белого нарисовали на 100 тысяч йен больше, чем моя ставка. А третий лот не прокатил по понятным причинам.

К обеду 9 июля выяснилось, что белый перламутр сняли с торгов и мы можем влёгкую поменять свой металик на него (без всяких штрафов). Мне дали время подумать и я решил: "хочу ещё больше машины за свои бабки и плевать на цвет!". Отправили вторую заявку...
К вечеру выяснилось, что заявка "зависла", манагера нет, везде воскресенье (то бишь выходной) и мы можем купить... 2 машины, но нихрена не по цене одной.
10 июля - заявка не дошла и результаты аукциона остались неизменными.

11 июля оплатил покупку: 275000 рэ + 500 рэ (комиссия банка).

После аукциона, получил ссылку на лист машины и ежедневно не по разу смотрел состояние статуса отправки.

В последних числах июля статус таки изменился.
1 августа отправил бабки на растаможку: 227000 рэ + 500 рэ (комиссия банка).
В этот же день отправил 74750 рэ за диски и летнюю резину 225/35/R19 (поставщик из г. Тюмень).

3 августа на пароме "Tocho Maru" машина отправилась из порта Nagoya в порт Владивосток. Транспорт не русский, значит есть надежда, что машину не сильно разворуют в пути.

25 августа оплатил ОСАГО 1700 рэ + 150 рэ (комиссия банка).

7 сентября тачка была загружена в ракетовоз.

16 сентября - разгрузка в Новосибирске и поставщик укатил за машиной.
А 17 сентября он уже вышел на трассу Новосибирск - Тюмень.
Ну и 19 сентября я вылетел в Тюмень - это 3545 рэ за авиабилет.

Но всё позади. Выхожу за ворота. Взглядом нахожу единственный интересующий меня автомобиль на стоянке.
Сел за руль, поехали, разговоры разговариваем. Состояние - полного анабиоза. По пути заправились (полный бак - почти 1500 рэ). Впечатлений от машины прочувствовать не мог, бо перелёт, усталость, куча эмоций. Всё смазано...

20 сентября поехали на Пермякова 15. Балансировку делали под нагрузкой. Грузики спрятали за спицы. Пока монтировали летний комплект, попросил, чтобы привезли зимнюю шипованую резину 215/65/R16, отдал 21000 рэ. Смонтировали на родное литьё так же нежно, как и летнюю.
Монтаж двух комплектов колёс обошёлся в 4000 рэ.
Сделали развал/схождение: 1200 рэ (конечно на летнем комплекте).
Дали распечатки по всем работам и гарантию на 7 дней.

Летнюю резину (Yokohama 205/65/R16), на которой получил машину, оставил - в сезон продадут, бо ренинка более чем живая.

21 сентября взял тормозные колодки ("по кругу"), масляный фильтр и фильтр для автомата - отдал около 5000 рэ.
На сервис Nissan vашина была записана на 11:00, получил почти в 17:30 (6 часов работ).
Сделано:
1. Мойка.
2. Замена масла (+ фильтр) движка.
3. Замена масла (+ фильтр) автомата.
4. Замена антифриза.
5. Замена всех тормозных колодок.
6. Замена тормозной жидкости.
7. Чистка салонного фильтра.
Цена вопроса почти 16000 рэ.

Надо... правильно - надо стрелку положить! На спидометре 180 нарисовалось быстро (дальше отметок нет), я жду какого-нибудь события, а оно не происходит.
Ни тебе длинь-длинь-длинь, ни тебе "замирания" движка. Ну ладно, давим дальше...
Я ведь ждал события, но только не такого. Нога сама, на инстинкте, срывается с гашетки на тормоз. Машину будто взяли за багажник и маленько толкнули вперёд-назад. Внушает лучше любого штрафа.
Решил ещё раз проверить - ну надо же посмотреть, что будет, если газ не сбрасывать. А ничего не будет. Движка просто затухает и оживить её можно только нажатием на тормоз.
Докатился до Рощино, вернулся в город...

Так тусил два дня и 23 сентября вышел на трассу Тюмень - Ханты-Мансийск - Приобье. За пограничный столб Тюмени выкатился в начале восьмого утра, в Приобье пришёл в девять вечера.
Итог: 15 часов, 1400 км., 4100 рэ на безин.
Добавлю, что из указанного времени час ушёл на обед и ещё примерно столько же на... обеспечение жизненного цикла (так скажем).

Утром 24 сентября купил батон колбасы, булку хлеба, пачку сигарет, литр сока и погрузился на баржу до г. Белоярский. Цена места - 3200 рэ.

Пасмурным днём 25 сентября выгрузился в речпорту г. Белоярский.

Весь процесс занял 3 месяца и обошёлся в 665 000 рублей или 24 500 $.

Полную версию текста можно почитать на моей страничке www.arlekin.land.ru

А че на учет не ставишь?

Автор прямо бухгалтер или финансист. А машина замечательная.

Привет из Югорска земляк! Поздравляю! Через какую фирму брал машину?

Нормальный отзыв, ведь тока купил. А как начнет эксплуатировать так напишет.
Хотелось бы узнать, а через какую фирму брал авто.

Обязательно поделись опытом эксплуатации.
Машина очень интересует.
Машина на 5 баллов!

И стоило столько мучений за 24500 у.е.? У нас в Иркутске такая-же тачка стоит 16-17 000 у.е. Так не проще ли было...Отзыв никакой.

Azteh
Первая фотка-Рощино,Вторая-Профсоюзна я,ул.Диски с летней этой машине не идут , имхо.Как же ты бедолага долетел то так на низкопрофильной? По опыту-что бы иметь такую среднюю скорость -на перегонах не ниже 130-140.И не такой просвет и резину как у тебя-трасса местами далеко не идеальна.Говорю не голословно-Тюмень-Сургут-чуть менее 8 часов, Хонда Ашерви.Признайся, резина с дисками живые?

чё то дорого!

vital
Чето дорого.Такую же, летом в Омске продавали за 530тыс с торгом. 2.5GT Цвет жемчуг, оценка 4.5 литье: хром, один в один такое же как на нижних фото (правда размер 17") на новой резине, в салоне двд работало. без пробега. Пацан ее в Новосибе на базаре взял на перекид в Омске, 1000долл наверное на ней заработал еще. Сам катался на ней-состояние идеальное. Себе бы не взял только из-за движки. негативный опыт владения NEO-Di уже был.

Парни, вкусный текст (с подробностями покупки, стоимости, обслуживания на сервисе, выбора колёс, описания полёта и заплыва, кучей эмоций, состоянием тачки после всего и т. д.) читайте на моей странице - www.arlekin.land.ru (там и картинок больше).

По деньгам весь расклад в тексте. Стоимость машины в первых строках (кто считать не умеет, берите калькулятор).
Вы ж на голой тачке не будете кататься, всё таки что то ещё в неё вкложить надо. Или как купил, так и юзаю (пока не загнётся)?
Всем, кому дорого, удачи на рынках восточно-сибирских столиц.

Azteh, вторая фотка с ул. Эрвье 15, там ниссановский центр (у меня на странице фотка есть).

Олег, я не бух и не финансист, но истина где то рядом... :)

Yarik, я бы рад. Но замёрз мой Скай нахрен. У нас -43 по цельсию, я даже не подхожу к машине (надо фотку на своей странице выложить). Так и стоит - глыба льда. :) Жду потепелния.

beast33, номера получил на прошлой неделе. У нас "дерёвня" - со всеми вытекающими... М-м-м, каюсь, ждал новую серию номеров. :)
Самое прикольное, что я (как потом выяснилось) полторы тыщи прошпарил с просроченными транзитками... Аллах велик - нигде не остановили.

Isarisa, зёма, привет а-агромный! Лезь ко мне на страницу - там всё есть.

Ruslan
Otlichnaya tachka!!!

Парни, прикол в то, что прошлый отзыв вызвал бурю протеста - типа "слишком много" https://reviews.drom.ru/mitsubi... :) С уважением,

Самый первый мой отзыв о машине тут http://teron.ru/index.php?act=ST&f=86&t=90650&st=15#entry1433281

колеса - ВЕСЧЬ !!!!!

Сорри, забыл по посреднику инфу дать: http://www.japancars.perm.ru/sold/775

""""Сорри, забыл по посреднику инфу дать: http://www.japancars.perm.ru/sold/775""" с Глюка простава :-))

toyotka, да какая простава, мы ж с ним родственники. ;)

Молодец, сайт крутой забабахал!
Отзыв тут отстой, но за сайт 5 ставлю!
С фарами ничего не делал?

Azteh
хе-хе, Эрьвье-улице 1 год как исполнилось.А то что мы видим сразу за стоянкой на второй фотке-ул Профсоюзная.

Отзыв точно никакой,автор просто перечислил все финансовые затраты и все. Да и дорого.Я год назад за эту сумму Stagea AR-X купил с пробегом 23.5 тыс.км.Так то турбо и 4вд.
А база у них одинаковая.

Автору один вопрос - такой профиль резины для чего??? Спору нет - литье шикарное и вполне сответствует общим расходам на скалик. Но ИМХО от 35 профиля шеи сворачивать больше не станут и телки запрыгивать охотнее не будут, если профиль обретет цифру 45 хотя бы. А лучше 50-55. Чтоб автор не думал, что я лох какой-то крестьянский из деревни, где нет дорог, а одни направления, то скажу, что сам почти на все свои машины (перечислять не стану - это долго) ставил низкопрофильную резину от 45 до 55. И только на одной - B4 RSK - данный 45 профиль обеспечивал более-менее сносную езду. Но на ней данный профиль стоковый. И Fuji Heavy наверняка догадались, что на их аппаратах полно отморзков из России будет ухабы утюжить. На всех остальных аппаратах, рассчитанных на 16 или 15 литье, замена колес на 17 или 18 радиус ничего,кроме разбитой подвески и матов на каждой рельсе не вызывала. Если есть разумные доводы в пользу 35 профиля на 19 катках - готов внимательно выслушать.

Расчет прикольный. У меня тоже был Скай,тока в 33,затем в 34 кузове. Продав его я долго думал что взять : ская в 35кузове или марк2 в 115.... все решилось в сравнении,предпочтение отдал марку2 в полнейшей комплектации и т.п. Ничего не имею против ,но по салону скай сильно уступает.....

Цифры в рублях за бензин ну ни чего не дают, у нас он 20,50 за литр 92. Так что лучше говорить в литрах
Спасибо.

Такую машину испортили

popovian, с фарами пока ничего не делал. Планирую попробовать эти "перепилить", если не выйдет - куплю от Infiniti.

Azteh, а я ХЗ. :) Там на здании написано было Эрвье 15.

Петр, профиль выбирался по принципу "выше - страшно, вдруг цеплять начнёт", бо на момент выбора никто не дал однозначной инфы.
Не подскажешь, в связи с чем так взволнован размером резинки?

555, помнишь надпись на воротах рая? ;-)

Теперь всем страждущим по финальной сумме... Цифра 18 k$ всех устроит?

Дядь Вова, зачот. Ты прям как писатель-про-заек :-)))
Маленькая поправка:
----------------------
----------------------
Его не сняли с торгов, а купили оба по ошибке. Япы что-то не согласовали там у себя, в результате ставка ушла по обоим лотам на разные аукционы и в обоих случаях выиграла. Штрафа не впаяли потому, что у нас было честно указано "only one unit from [номера лотов]", в результате трехлитровый был откуплен за счет япов и ушел к ним в сток. Впрочем, он там продержался недолго, его кто-то купил кажецца на 2-й день.

"Не подскажешь, в связи с чем так взволнован размером резинки?"
Так волноваться тебе надо - и сервисов вылазить не будешь и резину заказывать. Мне-то сам понимаешь это абс. пох.. - просто задал вопрос. Ответ меня вполне устроил. То есть он никакой. Если ты такой спец, что не можешь просчитать профиль резины исходя из штатного размера, то больше я вопросов, как говорится, не имею.

Глюк, дружище, а ведь прикольно было б, если бы купили оба. Правда... ХЗ чё с ними делать. :D
Хотя... движки бы перекинул и белого сдал. :)))

Петр, нет, Петруша..., если жаба душит за чужи траблы, то тебе к психоаналитику. Есил тебе пох, то к чему разговор затеял?
И кто тебя маленького в детсве обманул, что я спец в резине (да и вообще в автомобильной начинке)? Мне и знать то про это не хочется, бо для этого сервисы существуют, а я им плачу денюшку.
Будет некомфортно эксплуатировать купленные колёса - поменяю и волноваться тут не о чём.

Машинка в принципе зачотная, по двиглу тема отдельная, но у меня такая была - это не прабл,ценник реально высоковат, надо было еще поиграться. А так удачи - лови 5. Хотя меня по старому кузову ностальгия иной раз тянет.

Udgin, голая машина 18 кил. Для аукциона - это реальные деньги.
Можно было штуку полторы ниже нарисовать, но тогда ожидание было бы нестерпимо долгим.
Все остальные деньги - это навеснуха. :)

а по мне, 35 кузов какой то корявый и неуклюжий. а задние фары вообще отстой.
про скорость- я от Тюмени до Ханты- Мансийска (а это дальше чем до Сургута) доходил за 7 часов, причем на атмосферном скае в 33 кузове на автомате.

Arlekin
Рауль, ("что то всех на готье потянуло") ты сам откуль?
И второй вопрос - в каком году за 7 часов проходил (вопрос не праздный)?

ferrum
Привет
Взял себе тоже 2001 но полный привод
Но как с телевизором разобратся?
И так тоже много вопросов если есть возможность оперативно связаться то пропиши.
Дмитрий

"дорого!" "а у нас на балке такая же....." блин ну народ.дешево в мышеловке!реальную машину дешево никто не отдаст и в япии тоже.у них капитализм дольше чем у нас и денег тоже,что в бюджете,что у населения.
а тачка гуд.сам присматриваю конкурента субе,только 4везде охота.но это не скоро ешо...

взял себе такого же ская машина нечего но не пручая у меня до этого цедрик был 3литра турбо поэтому разница чувствуется,я смотрю на фото там DVDстаит,а у меня нету ,кто знает где можно преобрести?

Люди вот у меня тоже Скай V35 2,5 задний привод я из Казахстана у нас такие машины тут редкость и запчасти на них не возят только на заказ и то не берутся мне нужны рычаги передние подскажите где вы берёте скиньте чёнибуть пожалуйста умрёт ходовка

sab, регистрируйся http://www.nismo-club.ru/board/index.php

Спасибо Arlekin я Завтра уже зарегистрируюсь и скину какнибуть фотки своего Ская

Ребята не исчезайте, пишите про NEO DI, по Цедрикам с движками как у ваших Скаев всё ясно судя по отзывам на этом сайте, кстати цены на такие авто упали неспроста

Mig29
А ну конечно цены упали по причинам проблем движок, ага а не потому что пошли авто перед пятилетним шакеном и после выходна в японии нового ская...

люди купил 35-пятку бордо цвет. 2.5 21000 пробег черный салон питье хром спойлер камера заднего вида двд короче пушара через 2 недели будет во владе приезжайте прокачу состояние нового авто и всего за 17.500$

MAX V
Arlekin Ты не устанавливал музыку? Хотел узать возможно ли подцепить усилок к стандартной магнитоле.

Sab, чо ты паришься! Закжи запчасти, благо у нас в Алмате предложений по этому поводу много! Идти они будут правда недели две минимум, но ты на свежую япошку ни чо не найдёшь! Кстати, вот что у нас продают: http://www.yaponiya.kz/?action=detail&id=193 Завтра поеду смотреть! Второй вариант: http://www.yaponiya.kz/?action=detail&id=254 Тоже грамотная машинка, только что-то они с опциями попутали! Там же есть Brevis 3.0 (А я, как владелиц Авалона считаю двигатели меньшим объемом не серьёзными), но на нём D4 стоит! Правда у отца Audi FSi, но покупать бензин за 100 тенге(20 рублей)/литр как-то не очень меня воодушевляет! Я даже бы смирился заправляться каждый раз у аэропорта (Ближе Mobile 1 нет)!

Расскажи DVD с теликом запустил или нет, и как усилок подлючить для саба,
если была у кого нибудь такая практика отзавитесь

Парни, тут же не форум.
Всем скаеводам и страждущим предлагаю, таки, выйти на Nismo...

Дороговатенько тебе она обошлась! Лохонулся ты брат брать через фирму, да и процесс у тебя занял 3 месяца! Я с Иркутска, взял такого же один в один в октябре 2006г и обошелся он мне с доставкой из Владика на сетке в 15500 у.е

О! Петруша, ты ли это?
Опять с жабой пришёл... :D
Рад что по дешёвке купил. Только это... братьёв у меня в достатке.

Driver
Вопрос к автору:
Как те авто на трассе? Волны на большой скорости(от 120), нет раскачки?.

ну а размер на мой взгляд избыточен в первую очередь из-за жесткости и высокой стоимости. Если главное внешний вид то все правильно, смотрится класно. А если типа спортивности надо... То тогда мой ответ:
3,5л, механика, тюнинг подвески.

Стас
35 кузов не Скай. Испоганили аппарат, волки косоглазые!:)VQ - слезы по сравнению с RB

Driver, раскачки на волне нет до ограничителя (лишь бы дорога без выбоин была). Пару раз выхватывал колдобины - удар не детский (до отбойника), бо подвеска не лэндроверовская...
Спортивность (мне) нужна была только в одном - управляемость на скорости. Как не крути, ниже профил - лучше сцепление. Когда заказывал, не было точной инфы. А сейчас вижу, что 225/55 или 235/45 втиснулись бы. Но в данный момент жалею только об одном - надо было 20 дюймов брать. :(
Тачка полюбому не для стрит-рейсинга, а для перелётов из пункта А в пункт В. В городе на нём тесновато, если честно.
Полностью согласен - для хулиганства нужна механика... Но, если выбирать авто для этой цели, я бы наверное лучше "рыжую" (Z350) взял, а не Ская. "Зэтка" уже почти настоящий пулемет со всеми плюсами и минусами.

Стас, думаю, что это просто эмоции. Все меняется - вливайся. ;-) По движке кто то говорил, что такие заявления не совсем корректны. А кузов... ну не знаю - каждому своё. По мне так 34-ка хорошо выглядит только купеха, на седан без слёз не глянешь. Но это субъективно.
Мне вот новый кузов ещё больше нравится (2006 года). Жаль, что бабок на такую тачилу нет. ;) Как говорится: "имею желание, но не имею возможности". А вот про 34-й могу сказать: "имею возможность, но не имею желания"ю :)

AlexNovoross
Был у меня скай года в 35 кузове. Точно такой же комплектации. Короче скажу вам мужики, НЕ БЕРИТЕ АВТО С ДВИГОМ НЕО_ДИ!!! После тыков на табло стала загораться лампочка чек энджин. Поехал к мастеру, проверили накомпьютере - сказал ошибка из-зи качества топлива. Заправлялся все время на одной заправке Лукойл 98 бензином. Когда обнулили ошибку, стал добавлять в бензин присадку Кастроловскую. Но ошибка периодически появлялась. Пытался менять заправку - нихрена. Заправлялся 92 - тянуло хуже, но ошибка появлялась. Летом еще автомат вы...ся - загорелась лампочка и сработала аварийная передача - автомат переключился на 3-ю передачу. Оставноился, заглушил движок. Ошибка пропала. Короче, после 6 мес. эксплуатации продал его. Хотя в осталном впечатления супер! Стоит на трассе как влитой. Подвеска в меру жесткая. В повороты с задним приводом входит на 5 баллов!
Вывод : впрыски НЕО ДИ, ЖиДиАй и Д4 не для нащего бензина!

Отличный отзыв, видно, что человек вложил душу в тачку. Мне тоже очень нравится такая Скайлаха (недавно прокатился на такой, только на 300GT - машина просто ЗВЕРЬ!!! =).
Удачи тебе на дорогах ДРУГ ;-)

скайчик
скай супер такогоже буду брать и будет 2 ская в 35 кузове и 2 в 34 (одну из 34 пригонял я-)) Веталеку ) он был доволен и я был доволен прокотившись на 34 кузове но во владе прокотился на 35 понравилось собераюсь купить-))

У Вас в отзыве написано, что зимой поставили шипованую резину 215/65/R16, а она точно не задевала? Дело в том, что я купил такую размерность, еще не поставил, но такое впечатление что вобще в арки не влазит, хотя калькулятор выдает всего +0.65 см. клиренса от базовых колес, а по сравнению с 225/35/R19 разницу +2.3 см., это если колеса ставить рядом, то R16 больше R19 на 5 см.

размеры диска какие :вылет, ширина

Продажа Nissan Skyline 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн