Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Nissan Skyline 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Привод:задний
Кузов:34
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:17-23 л/100км
Значит про Скалу..Захотел японца,про надёжность и остальные неоспоримые качества японских автомобилей знал давно,ровно с 1991г.,когда в моём присутствии,в течении 5ч.!!! эксплуатировался какой то (уже не вспомню) ниссанчик со снятым ,по вовсе забытой причине,радиатором..А помню,что нам с другом (мне 15л.,ему 13л.) было неважно охлаждается ли мотор,в те славные времена место под это в голове не отводилось.Вообшем после 5ч.езды ,всего-то пробило прокладку ГБЦ,которую в последствии благополучно из чего то вырезали.После была длительная вереница из самых разних машин,достаточно разный опыт приходил с каждой из них и по всей его совокупности ясно-на данном отрезке времени японцы далеко впереди.
Конкретно Сканлайн брать не собирался,но предложенный вариант не оставил времени на долгие размышления,машина была по мне,цена вполне устраивала(8т.д.осенью прошлого года),лишь лёгкий удар с переди немного смущал..Но прекрасный ход,столь идущие ему диски на низком профиле,не последне важный небольшой пробег(70т.км),отличный цвет и состояние быстро развеяли мои сомнения.Лопнувшие корпуса фар и бампер были склеены ,капот подрихтован и на этом я тогда ограничился,на троечку получилось,как оказалось в последствии-правильно сделал.
Автомобиль-легенда(настоящая легенда,а не как оно бывает-мыльный пузырь)показал себя сразу,на сухом асвальте на 200км.ч.(мах180,но стрелка шла дальше),я мог спокойно перелетать из ряда в ряд,его феноменальная цепкость толкала меня всё на новые скоростные подвиги и пару-тройку раз я был на волосок от..,ну не об этом, хотя тому кто собирается брать Скалу впервые,а если это ещё и любитель погонять ,следует помнить-спокойной езды будет мало,всё время хочеться скорости,машина буквально провоцирует на это..Приятные впечатления оставила поездка на юг(3000км),помимо пракчески постоянного превосходства на дороге,владелец Скалы вознаграждается нескончаемым вниманием окружающих.Например,как то оставив его на улице одного из приморских городов на десять минут,по возвращению застал восторженную стайку ребятишек,возможность побыть настоящим королём!Но..,всётаки я его продал,предварительно приведя в изначальное состояние..Приключился со мною один непонятный мне до конца казус.Вообщем иду в крайнем левом на МКАДе 100-110,как все,держу разумную дистанцию,поток плотный и вдруг,со мной такое впервые(стаж14л.),в одно мгновенье я отчётливо увидел зад лансера,а спустя второе впечатался в него..Вот,а ещё были проблемы с запчастями,не последняя причина продажи,толковой, недорогой,а главное быстрой фирмы в г.Москва найти не удалось.Чуть не забыл-жрёт как самолёт,правда так же и едет..

про расход охотно верю учитывая что вы любитель погонять. Очень интересно что после него купили - опять правый руль?

28.01.2007
2х литровый самолёт ... Брехня какая то детская.
28.01.2007
ну нассчет расхода-это че к тапке ваще приклеется надо? а про то что на трассе король дорог-это видать что просто рядом небыло нормальных апаратов-так ладно б еще на палке-так автомат-у товарища был подобный-так его марчеллы дрючилли 2,5 в 90-ом кузове как нех. но ваще апарат супер-токо 2 литра маловато-особенно для автомата-ведь по определению тачка не для пенсионеров!
28.01.2007
Отъездил год на Скале R34 2.5 GT-Four зимой сказка, летом не едит вообще! Я ожидал гораздо лучшей динамики. На моей машине по субъективным ощущениям разгон на уровне Марк2 с 2.0! А Скай с 2.0 вообще овощь полнейший полюбому.

28.01.2007Васёк
стиль письма прикольный :) 2,5-й скай НЕ едет, не говоря о 2,0 хотя после запорожца...

28.01.2007
Скай Скаю рознь - это не легнда, добротная машина не более. В Приморье бы такие дороги где 4 дверку двухлитровую до 200 разогнать.

28.01.2007
У нас в приморских ( черноморских) городах праворулек , и в частности Скаев полно - внимания им уделяют не более , чем Короллам . Ребятишек не удивишь здесь ничем даже Хаммером

28.01.2007
Полный пипец! Но все же не стоит гнать на аффтара, каждому свое! Разве вы пересаживаясь с 9-ки на короллу не говорили что она прет, мол типа самолет и т.д.??? Все познается в сравнении! Я вот тоже думал что цивики летают и всем доказывал с пеной у рта, пока не пересел на GTR! Теперь понимаю усмешки над мной знающих людей...
28.01.2007Миша
Да,в какие-то моменты 2-х л. не хватало,требовалось больше,в голове поселялась мысль о мощности,так необходимой следующей моей машине..,но цены на АЗС и недешёвое обслуживание убеждали меня в обратном.Ха,ха,и так до следующего раза.Любителям мгновенных ускорений(а летать можно и на Оке,особенно в плотном потоке,где главное-размер)могу поведать о эксплуотации 850 БМВ,коли возникнет такая необходимость.Правый руль всё так же со мной и у меня,и у знакомых..И,господа,будте повежливей,спорить всё равно не буду(печатаю медленно-шутка),не о чем..

28.01.2007
Да нормальная машина и Москва не Дальний восток особенно комплекташку наверно не повыбираешь. Базару нет 2.5 л было бы повеселее

За такую цену лучше авто просто нет.

28.01.2007Критик
Что ни отзыв про Skyline, так - погонять и людей поудивлять. Ребята, давайте быть взрослее.

Verona смешной ты :)

29.01.2007
хааа я этого ская чуть не купил осенью прошлого года:) с ценой ты немного накололся паходу... что не купил не пожалел ни разу. уже после покатавшись денёк на 2л АКПП понял что оно того не стоит!! ЗЫ про расход: у меня был тот же расход на 25DET мкпп ,а по трассе в спокойном режиме куда меньше.

29.01.2007Анатолий
Еще один москвич слюнявец-делитант

29.01.2007Дед Мазай
Verona 1!!! Ну прямо сборище "Шумахеров"! Можно подумать 2-х литровую тачку нельзя разогнать до 180-200 кмч.Легко!!!Динамика конечно не зверская,но всё познаётся в сравнении...

29.01.2007
Разогнать можно но надо найти такой длииинный участок дороги да ещё и под спуск! :-)

Что говорить двух литровый скай это не турбо, сам лоханулся, но как всегда бывает сначала возьмем потом начинаем разбиратся в теме после этого. Гонять на нем можно, но когда сидишь в скае хочется чтоб он летал и тебя впечатывало в сидушку, все таки скай не машина на каждый день, потому хочу потом поменять своего на турбового зверя в 33 или 34 кузове купе, но пока по финансам голяк, короче надо работать.

29.01.2007Миша
Смотрю интересно про скорость и всякое такое..У нас игра была,лет 12-14 назад,суть в следующем-выбиралось несколько пересекающихся улиц на районе и несколько человек начинали играть в банальные салки на,в основном отечественных,машинах..Осалить можно было только в задний бампер,соответственно своим передним.В процессе отборочных соревнований полегло немало бамперов,но худо без добра не бывает и многие из нас побольше узнали о габаритах.Ха-ха.Но дальше-больше и спустя ещё какое то время собираясь с парнями в разговоре было стыдно упомянуть,что я,мол,сегодня 240 гонял.Всего-то,ответили бы тебе..В какой-то момент установилась планка в 260,после которой можно было о чём-то говорить.Рекорд был поставлен сразу на двух автомобилях-850 бехе и 6-ти литровом купейном мерине,равнялся 280-ти,правда мерин не выдержал,умер автомат..Всё в прошлом,мне приятно это вспоминать,возможно из-за вёдер андреналина что я выливал на себя тогда,а может потому что удалось пообщаться с настоящими гонщиками от природы,которых никто не учил.Одну такую поездку,с одним из таких парней за рулём не забуду никогда.Были мы по каким-то своим делам в Н.Новгороде и тут поступает звонок,что дома наши девочки собрались на дискотеку,надеясь в наше отсутствие хорошо повеселиться.В 21-00 мы были уже на трассе, в столицу надо было попасть до 24-00,т.к.в то время у наших подруг,блин,уже назначена встреча с какими то кренделями.Сдала наших благоверных одна из лучших их подруг.Да,была зима,шёл снег и полотно дороги было покрыто коркой льда,общая скорость передвижения была ниже обычного,потому легальная полоса движения, при таких условиях, нас не устраивала.Почти вся наша 3-х часовая поездка проходила на встречной полосе,а в какие-то вовсе неприемлимые моменты по её обочине.В последний момент с нами напросились какие-то далёкие родственники,в первый час от души натерпевшись страху,узнав что медленней не будет,благоразумно отключили себя коньяком.Видимо судьба и фортуна сохранила нас тогда для небольшой шутки над нами.Ровно без пяти двенадцать подлетели мы к этой дискотеке,где никакой дискотеки не было..,ошиблась подружка,на целые сутки ошиблась.

школьники @!#$и
30.01.2007
2Миша: Во-о-о-от такая была ры-ы-ыбина!

30.01.2007
За такие бабки - Скай лучшее из возможного. Аффтару - зачот. Остальные "знатоки" какой Скай круче едет, - ф топку! Или Формулу-1 смотреть, она еще быстрее. Держись, Миша, я с тобой!

30.01.2007
ДИСКИ ОТ АУДИ.Машина ниче,но жить хочется больше.

31.01.2007
А я и не говорил что 2 литра это фуфло! Я наоборот вызывал уважение к этому аппарату. То Jose: согласен То Vtec Team: объясни?!

31.01.2007
То Дед Мозай: читай внимательнее! А про Шумахера ты зря, я его терпеть не могу!!!

01.02.2007Злодей
ваз 2115 едет! я даже педаль газа ниразу до конца не выжал-боюсь.
12.02.2007
Скай - зер гуд автору 4 Мише 5 :)

13.02.2007
Узнал в авторе знакомого своего.По поводу поездки из Н.Новгорода в Москву за очень короткий промежуток времени.Участвовал в одной поездке в Липецкую область.Ехал сзади,спешили.впервый раз видел как встречные машины объезжают по встречной обочине.Кстати на Скале ваз2115 не замечаешь

03.03.2007
Советская Гавань
а у меня вот такой скай http://auto.drom.ru/?id=1174002 и зимой можно по льду гонять

18.04.2007
Миша, телега охуитительная у тебя. А так то да, критика со всех сторон, одни гонщики кругом. Будте вежлее автовладельцы, уважайте мнение других.

23.05.2007
Михаил, хотелось бы задать один вопрос. Я сам живу в Москве и думаю приобрести правый руль,а именно Skyline в 35-м кузове. Меня только смущет возможность его последующей продажи и текущего ремонта. Поделитесь, как у Вас всё это проходило. С уважением, Максим.

10.06.2007
Макс,всё зависит от твоего стиля вождения и возможности застраховаться на всю катушку,жестянка на него неоправданных денег стоит..Хотя уже есть аналог,т.е. возможность найти б.у. ежели что.На мой взгляд-основная проблема.В остальном одни плюсы,много плюсов,включая равнодушие автожуликов к правому рулю(в Московском регионе конечно)Потом не обязательно Скай,среди японцев огромный выбор,можно пройтись по самым тонким струнам водительской души и найти своё.Однако самой практичной остаётся Тойота,которой в виде Хорька, сейчас и обладаю.В заключении хочу(уже в который раз)высказать уважение к японскому автопрому-мировому недостигаемому лидеру,который многие по своей дремучести или просто глупости,не признают.

28.08.2009Guru
люди у меня точно такой же скай и мне нет интереса на нем гонять по прямой этот интерес остался в прошлом... да и ещё прет или нет у знакомого лотус только не элиз а эксайдж поверьте прокатился... и понял что все ГТР и т.д. все это ни о чем... вот покупайте скай и кайфуйте за рулём довольно таки понтовой телеги... которая великолепно рулится и имеет не фиговый крутящий момент... и кстати 2 литра тоже резину палят не слабо... попробуйте ему повсовывать недельки две а потом обратите внимание на сколько он лучше поедет...!!!!!!!

09.02.2010Sеrый

VL