Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2000

Nissan Skyline 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Привод:задний
Кузов:Е34
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:11-14 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:темный
Салон: бестолковая навигация, CD-MD
Кузов:ничего особенного
Двигатель:2л. 155л.с и прочее.
Привет Всем автолюбителям!
Свой скай я приобрел в августе 2006 года. Ситуация была следующая: в июне продал машину(двеннашка была) и друзья пообещали мне незадорого продать хороший а/м (леворульный, свежий). Ждал я до августа, проходил все лето пешком. Плюнул на все и начал подбор других вариантов. Вообщем в течении 3 недель безуспешного поиска набрел на контору под название НИППОН-АВТО, там мне и предложили этот автомобиль. Схема привоза авто из японии у нас в Астрахани следующая: параходом до Новороссийска, а потом своим ходом. За машиной поехал сам вместе с подругой, искупался в море, поел мяса и впринципе без приключений доехал домой(если не считать что чуть не лишили прав-деревню одну я пролетел на 170км/ч.
Свое впечатление от машины выражу так:  это моя первая иномарка, остатался в полне доволен, немного привыкал в жестковатой подвеске, к правому рулю привык быстро(считаю, что если умеешь ездить, а не передвигаться на машине,то будь руль хоть по середине или сзади-можно езить спокойно).
Сам аппарат достался мне в принципе в идеале. Пробег 98000, оценка 4ВС,сказали что грязный салон, но когда забирал машину с фирмы-обалдел, салон как новый-напид...или. По кузову не было никаких косяков, нужно было только отполировать и все. В комплекте не было нам мой взгляд ничего особенного - климат, навигация, CD-MD, литье.
За свой небольшой водительский стаж (5 лет) катался на разных моделях иномарок-по управляемости Скай не сравниться ни с чем. А уж по счет экстерьера вообще нет равных!!!
На данный момент наездил около 20 000км., кроме стандартных ТО с заменой расходников(мысла,фильтров,свечей-ориг) замены резины-была не особо, тонировки(у нас очень жарит солнце, и вообще не люблю машины-аквариумы), установки МР3-саба-усилка-колонок, сигналки, полировки кузова и др."приятных мелочей" больше не вкладывался. Недавно после "астраханской зимы(+10 -2)" загнал в сервис - мастера сказали-"отправить письмо прежнему владельцу(япошке)с благодарность, пузырьком м воблой- ни до чего не докапаешся, следил хорошо".
Некоторые высказываются посчет малого обема (2л), говорят слабовато. Мне хватает(скорость люблю, но жить еще хочется), машину себе покупал для езды, а не для обогащения автослесарей, автозапращиков и понтов перед Астраханскими "гоншиками" на копейках, восьмерках и всяких др. дровах отечественного производства. Расход на машине в принципе замерял не четко-гдето от 10л. до 13л. Я думаю, что это нормально для пробега в 100тыс.км и для 7 лет возраста а/м.
В целом доволен, единственное-маловато место в салоне и на рыбалку не съездиешь, а так все отлично.
Хотел одно время продавать, но решил сначала жениться. Хочу брать себе или нового Ская (большой, просторный, солидный) или нового хорька(балдею от комфорта неворульного Лексуса RX330).
Надеюсь не утомил, нравится скай-берите. Удовольствие от езды и внимания населения к машине сглаживают все жизненные неприятности!!!

02.04.2007
Клевая тачка! Я сам хочу один в один такую, только наверное с движком 2,5 и вэдовый, но не суть. Во сколько всала она(если не секрет) и как называеться комплектация.

02.04.2007sky3482

+1 Тоже считаю что Скай 2л вполне достойный аппарат

03.04.2007
Машина классная , отзыв тоже .

03.04.2007hard1

А чего сзади места меньше, чем в сивике?

03.04.2007КЦ

Абакан, Саяногорск

Неправильно указана марка кузова - если 2 л, то это HR34, а не ER. Мало букаф.
icq:44-654-99-88

03.04.2007zp

Сзади правда, что-то уж очень мало места.
Honda Torneo, 2.0 VTS.

03.04.2007GEKon

ниедит, прожорлив, и места больше нету...
Skyline HV-35 300GT
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

03.04.2007
Всё верно пишет парень. Машина-в меру понтов, но и чмом себя, конечно, не ощющяешь. И не сильно затратно, а при желании и порвать кого-нибудь можно. Ни гвоздя, тебе, ни жезла!

03.04.2007Suslikov

Сообщений: 20120
На моей расход такой же, от 10 до 13 л/100 км, хоть у меня и 4WD и RB25DE. Так что нет смыла брать с RB20DE. Пошлина только меньше и все.

03.04.2007KuraLexeR

Novosibirsk

Сзади на фото мало места, потому что спереди далеко отодвинули
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Отзыв хороший и мечты не плохие. Удачи на дороге!

03.04.2007Tsapel_in

to Maxim80: у меня тоже 2,5 4WD (на фотах вообще копия моей :) ), про расход не надо рвать - 10-13л - это если либо по трассе 60-80км/ч, или по городу не больше 40... всем удачи!

03.04.2007Ser krsk
Если я не ошибаюсь, у тебя на дверях наклейки Rally Art. к чему они?

03.04.2007Чеширский Кот

RallyArt, конечно клёвая наклейка, но я бы оторвал... Всё-таки это Митсубисевская фишка. На скай надо клеить HKS, Nismo, Apexi и т.д. Но скай 2000сс это всё-таки не спортиваня машина, а комфортный седан с хорошей управляемостью, не больше.
SG5 2.0T / MT
www.drive2.ru/r/subaru/730575/

Ну и что что не спортивная, не в этом дело, спортивная Феррари и Порш и что, человек же не пишет что рвёт балиды Формулы 1,а тачка КЛАСС!!!!

04.04.2007Suslikov

Сообщений: 20120
TO: Tsapel_in У тебя механика или автомат?

04.04.2007хорёк

Набережные Челны

на фото же видно АКПП
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Молодец земеля! Рад за тебя и твою тачку. Мечты у нас одинаковые. За отзыв пять.

05.04.2007Suslikov

Сообщений: 20120
Я вообще-то не не автора отзыва спрашивал про КПП, а Tsapel_in Сам вижу, что на фото АКПП. Ну если у него такая же, то могу предположить, что что тоже АКПП. У меня то МКПП, поэтому и расход поменьше.

29.04.2007
Отличный отзыв! Надеюсь АКПП тебя не обламывает. Удачи, братчо!

08.05.2007
Хороший аппарат! Буду себе такой же брать,только 2,5 на коробке. Есть проблема: мой рост за 195 см, так что сиденья постоянно будут отодвинуты до упора назад и места будет как в купе. Та может лучше и взять купе? :)

28.05.2007Коробастый
Купе, коробка, RB25det - вот он настоящий скай...

03.06.2007Camino_Nismo

согласен с коробастым,а атм оскай это не скай,эт цефира

09.08.2007СКАЙевод

Железногорск

2 Коробастый Раз на то пошло, то скай это только GTR с великим и могущим RB26DETT, а RB25DET-нервно курит в сторонке...
NISSAN SKYLINE ER34.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Нет ни какой разницы что 2л.,что 2.5 литра!!! Расход больше и неболее! А машина создана не для гонок а для комфорта! Молодец мужик так держать всем Удачи!!! Тачка-суппер

11.10.200733 34 demonn
Курск
Разход по городу что на 2 что2.5 по городу пуляя 15-16 .а 2.5пошустрее будет

10.12.2007
был у меня такой скалик, только 98 года.так вот это известный факт, что RB20 жрет немерено.отродясь 10 литров не было.а насчет того что 2,5 лучше я согласен. А вообще машина отличная.В середине 07 года продал за 7000

29.05.2008
настоящий скай-это только RB26DET,у которого стоимость $70000, а все остальные RB20,RB25 - повседневная езда

05.11.2010Zarina SKY
у меня тоже скай 2л ..2000,задн привод,RB20DE,жрёт в городе не меньше 18! То ей порой не хвотает коней,то как одичавшая становиться! Бенз походу бодяжный..( ,тачка всё ровно классная,и упровляймость супер.)

15.12.2011Villy_valo

33 34 demonn:Разход по городу что на 2 что2.5 по городу пуляя 15-16 .а 2.5пошустрее будет
Бред полный. разница в расходе 4-6 литров
Range Rover Sport - Forever